Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

я согласна,но

странно,не находите?
24.02.2015 20:19:37,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Странно, да.
Все нынешние города-герои получили звание за вооруженнощ сопротивление.
Если присваивать звание Баку, то почему не Ташкенту? Не половине уральских городов? И вообще, из того, что в Баку была нефть, не следует, что в других тыловых городах люди меньше впахивали в воину. И в деревнях тоже впаxивали, в прямом смысле. И в гораздо более тяжелых условиях.
24.02.2015 23:57:38, __nevazhno___
Здесь есть две стороны. Как полагается, одна хорошая, другая плохая.

Плохую уже все заметили - странные невыполнимые претензии, чтобы найти повод обидеться.
Но есть и хорошая - автоматически обозначается, что азербайджанский народ уважает и ценит союзные звания и награды, что считает их важными в высокими.
Думаю, обе стороны могут быть использованы при правильной дипломатии.
24.02.2015 21:21:50, Тайный Сигнал Барабанщика
ШаНуар
А Россия то здесь причем? У нас свои города-герои, они за свои города пусть сами решают. Или всякую ориентацию во времени и пространстве потеряли? 24.02.2015 20:49:19, ШаНуар
при чем,получается "Вице-спикер заявил, что парламент требует исторической справедливости от России, которая является правопреемницей СССР."
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]
25.02.2015 00:05:57, Schraibikus
Какой кошмар вы пишете 25.02.2015 00:02:12, Merry Tata
С такой постановкой вопроса я тоже не согласна. Города-герои на территории бывшего СССР все общие. Я не согласна с попытками пересмотреть прошлое. Хотите Город-герой? Давайте назад в СССР объединяться :) 24.02.2015 20:52:50, Lady Z
Действительно очень странно. И СССР уже давно нет. Что им мешает самим присвоить Баку статус города-героя? А нам этого делать не следует. Практически любой крупный город внес свой вклад в победу. Следом Ереван заявит свою позицию и начнется.... Сколько еще городов не охвачено?
Зачем нам этот раздрай?
24.02.2015 20:43:54, КИра
Свой вклад в Победу внесли все города и не города тоже. 24.02.2015 20:50:16, Lady Z
Почему раздрай? 24.02.2015 20:47:55, Merry Tata
Потому что уже нет СССР. Можно в знак признания прошлых заслуг в общем деле сформировать какой-нибудь новый межгосударственный орган и учредить новый знак отличия. 24.02.2015 20:56:24, Lady Z
Ну так Ереван тут же выступит. А у них там и так сейчас неспокойно. 24.02.2015 20:54:04, КИра
Соглашусь, что странно. Очередная тема для спекуляций? Звание не дадут.

Положением о высшей степени отличия - звании "Город-Герой", утвержденным Указом № 3566-VI Президиума Верховного Совета СССР, предусмотрено, что высшая степень отличия - звание "Город-Герой" присваивается Указом Президиума Верховного Совета СССР (п.2). И хотя данное Положение не отменено, "26 декабря 1991 года сессия Совета Республик, из которой на тот момент не были отозваны только представители Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, приняла под председательством А. Т. Алимжанова декларацию № 142-Н о прекращении существования СССР в связи с образованием СНГ. В тот же день председатель Совета Союза Константин Лубенченко издал распоряжение № 141—Н, в котором говорится об освобождении народных депутатов СССР от выполнения служебных обязанностей на постоянной основе в Совете Союза Верховного Совета СССР и в органах палаты со 2 января 1992 года" (из Вики).
24.02.2015 20:37:50, Lady Z
Пусть будет. Не город-герой, а город Воинской Славы или другого почетного звания.
Если надо поддержать - я бы поддержала.
24.02.2015 20:30:42, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!