Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Военная доктрина РФ

— А возможно ли столкновение с НАТО в нынешних условиях?

— Да, мы к этому готовимся, иначе для чего проводится программа перевооружения? На неё такие деньги бросили. Начальник Генерального штаба Валерий Герасимов открыто говорил, что наши вооружённые силы готовятся к мировой войне. Это практически неизбежно.
— А в какой срок?

— Я думаю, к 2025 году. Программа перевооружения была запущена с тем расчётом, что после 2020 года нужно быть готовым либо к мировой войне, либо к серии крупных региональных конфликтов — так называемых ресурсных войн.

Наша политика строится на том, что сработает Malthusian trap — Мальтузианская ловушка. Будет страшный мировой кризис, нехватка ресурсов, и поэтому роль России будет возрастать, но вместе с ней будут возрастать и риски. Весь мир может на нас напасть, чтобы отнять естественные ресурсы на нашей большой территории и в Арктике. А мы постараемся как-то отразить это нападение со всех сторон.
22.02.2015 16:02:12,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ещё один супервоенный эксперт от Новой Газеты: Павел Фельгенгауэр.
Специализируется по вражеской (т.е. российской) военной доктрине.
Товарищи, поприветствуем!
23.02.2015 12:48:15, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 23.02.2015 00:39:55
Хуанита Аморалес
Я смотрю, вы здорово разбираетесь в теме "агонизирующего воспаленного сознания", даже интересно, откуда взялся этот богатый опыт. 23.02.2015 08:13:39, Хуанита Аморалес
Guard
Военную доктрину уже обсуждают с биологами и журналистами, только по чему вдруг этого шута горохового называют военным экспертом я не понял. 22.02.2015 19:17:58, Guard
ТВЛ
зато Джойнту понравилось. Он же четко по инструкции работает (ее тут недавно размещали). Нашел статейку, вброс, 40 комментов - Джойнту на бигмак)) 22.02.2015 19:22:12, ТВЛ
))) 22.02.2015 21:19:31, Schraibikus
Джонни,этот человек не военный эксперт.Не позорьтесь,пусть это делает он. 22.02.2015 19:10:21, Schraibikus
ТВЛ
гы, и источник какой важнеющий. И вы такой милый, наивный. Вы лучше риторику последних 2х месяцев своего госдепа почитайте. Каждый божий день сами себя пугают, вот и вас напугали уже)) 22.02.2015 16:17:35, ТВЛ
Так и знала, что первым делом будет - что это за профан, неуч и неудачник!

И при этом там внизу Аксенова как великого эксперта приводят. :)
22.02.2015 16:50:56, читайте источники
ТВЛ
о, какие далекоидущие выводы делаются)) покажите - где слова профан, неуч и неудачник... 22.02.2015 18:38:40, ТВЛ
ну вы уж прям...человек знает,что пишет. 22.02.2015 19:11:08, Schraibikus
Joint
Люди которые сами мало о чем знают на профессиональном уровне, склонны оценивать экспертов по степени совпадения с их собственным, мнением. Какие слушатели, такие и рассказчики. Нет, оно ничего, пока речь идет о второстепенных вещах. Но вот так и сланцевую революцию проспали. То, что обыватели так себя ведут, это нормально, на то они и обыватели. Но даже обыватель, должен был бы бить в колокола и спрашивать у тех, кто рулит - а вы-то кого слушали? Оказалось и там, слушают тех, кого слушать приятнее. Не хотел бы я жить в стране с таким начальниками. 22.02.2015 16:57:16, Joint
ТВЛ
вы живете в стране с начальником , который кровь проливает... пока чужую, и только чуточку своих подчиненных... Но все у вас впереди 22.02.2015 18:39:53, ТВЛ
Guard
Пока что рейтинг нашего начальника в вашей Америке выше, чем у вашего начальника))))). 22.02.2015 17:58:25, Guard
Это закономерно. Как показывают научные исследования, рейтинг лидеров стран, где большинство СМИ контролируются государством, всегда выше, чем в демократических странах. 22.02.2015 18:31:45, читайте источники
Guard
Вы наверное слегка не поняли что я написал... Рейтинг путина в США выше чем рейтинг Обамы... Так доступнее вашему пониманию?
Более того американцы признали путина более сильным лидером чем Обама...
p.s. читайте источники:)
22.02.2015 19:20:25, Guard
Вы имеете в виду рейтинг Форбс? Так это не мнение американцев, не вводите читателей форума в заблуждение.

Форбс определяет сильнейших лидеров по многим факторам, в которые входят такие вещи, как население страны, размер территории и контроль над политическими и экономическими процессами. Неудивительно, что Путин тут на высоте. :)

Большинство американцев Путиным не озабочиваются. :)
23.02.2015 06:08:23, читайте источники
Guard
Нет, это не рейтинг Форбс, не приписывайте мне ерунду, которой я не писал, не вводите читателей форума в заблуждение. Это опросы, ну к примеру, британской маркетинговой компаний YouGov совместно с журналом The Economist.
И не наговаривайте на американцев, образованные активные люди всегда живо интересуются тем что происходит в мире.
23.02.2015 10:10:07, Guard
-Я бы за тебя замуж не вышла!
-А я тебе и не предлагаю!
22.02.2015 17:55:19, гыыыыыыы

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!