Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Lita

Про детей "нерусской" внешности...

Мне вот грустно что-то стало - ведь живем рядом с Царицыно, а ребенок у меня ну совсем "нерусской внешности". Ну не кавказской, а азиатской, но это для РНЕ и прочих "мелочи жизни".
Тут из метро поднимаюсь, стоит парнишка мноо моложе меня, листовки раздает. Посмотрел на меня: "Подстилка.. Скоро мы всех Вас повесим, а с ребенка твоего кожу живьем снимем..." Вы простите меня, но я это себе представила. Мне ТАК плохо стало, что захотелось куда-нибудь подальше податься. Ну хорошо, она сейчас со мной везде, если что-то вдруг я защитить смогу, а не будет меня рядом?!.. Словом, появился новый повод для серьезных размышлений..:(
02.11.2001 12:45:02,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Руфь
Да как же вы не понимаете, что произошедшее с Литой - не просто "кто-то кого-то обозвал"!!! Это национализм! Когда фашисты к власти приходили -то же мало кто на это внимание обращал...
А вот соберется десято таких молотчиков - ведь правда с кго-нибудь шкуру спустят... Их ведь много, очень много... Только не все с листовками стоят...
Мне лично просто страшно становится
06.11.2001 15:08:29, Руфь
O'Merry
Я совершенно с вами согласна! Недавно я зашла на сайт mail.ru по конкретному делу, увидела обсуждение статьи о произошедших погромах и не могла не посмотреть мнения "общества". Вы знаете, я просто в трансе! Казалось бы, участие в Internet-форуме предполагает какую-то определенную "нижнюю планку" у аудитории - это все-таки не совсем то же самео, что склоки соседок на лавочке и подъезда... Но впечатление осталось просто ужасающее! Я уже молчу о той лексике, которая в ходу у участников тамошних дискуссий :((( Но ведь за редчайшим исключением НИКТО не называет произошедшие события своими именами - налицо проявления самого настоящего фашизма в его самом отвратительном, неприкрытом виде... :((( А эти люди спокойно рассуждают о том, что "надо же что-то делать с засильем черных на рынках"... :(((((( Боже мой, какой-то кошмар! :((((((( 06.11.2001 16:41:27, O'Merry
Простите, а ссылочку не дадите? Никак не могу найти подобный вопиющий маразм, хотя очень хочется!.. 06.11.2001 21:03:37, Инанна
Я думаю, не стоит принимать близко к сердцу выходку этого молодого фашиста. город большой, неформалов полно, так уж получилось, что Вы нарвались на него в метро. Если думать о светлом будущем, кончно, надо было бы поставить его на место, но как поведет себя тот же милиционер. И потом, рассекретив себя в милиции, Вы даете возможность локализовать круг действий того самого фашиста. Так противно писать обо всем этом!!! Лучше думать о том, что, действительно, порядочных людей гораздо больше.
= Сергей =
02.11.2001 19:26:26, осн
А почему Вы не спустились обратно в метро, не подошли в отделение милиции и не рассказали об этом? О том, что на улице сейчас стоит человек, который Вас оскорбил и угрожал Вам? Что Вы боитесь идти наверх?
Вполне допускаю, что милиционер поднялся бы с Вами и проверил бы документы у этого парня,что уже его бы "встряхнуло",а потом бы пригласил его в отделение.
02.11.2001 18:02:26, Hel
Я думаю , что у милиционера не хватало бы времени почистить зубы , если бы он проверял док-ты у всех , кто кого-то оскорбляет на улицах :( 02.11.2001 23:03:52, Искра
Ха-ха...
"А он был мент, к тому же честный,
И он ее арестовал...".
Hel, да ведь менты первыми поднимут ее на смех! И это в лучшем случае:-(.
Они с интересом наблюдают даже за избиениями, поигрывая дубинкой- демократизатором в стороне:-(((...
Не стесняясь телекамер, извиняются принародно перед толпой отморозков (начальник 126 отд.) за необходимость разойтись!...
02.11.2001 21:53:24, Инанна
Наверное, Хел написала из лучших побуждений, чтобы наказали того человека, оскорбившего женщину, но сама она (ИМХО)видимо в такой ситуации не оказывалась, поэтому и не предполагает, какая будет реакция милиционера (в 99 % из 100), единицы из них такие, каких представляет себе Хел.
Не рыцари они из средневековья, которые за честь прекрасной дамы могли такое сделать. :-))
02.11.2001 23:11:39, Милена
О наказании я ничего не говорила.
Милицию в виде средневековых рыцарей не представляю.
Просто в данном случае можно было попытаться сыграть на том, что к ним обращается женщина с маленьким ребенком и на любви к проверке документов.
Доставить несколько неприятных минут этому молодому парню.
99,9, что милиция бы пошла таким образом "развлечься".Ему же тоже хочется почувствовать себя благородным и нужным, причем, ничем не рискуя.

05.11.2001 12:32:37, Hel
У меня другое мнение по этому поводу.
И насчет "развлечений" милиционеров тоже. :-))
Хел, ну зачем ему куда-то идти и с кем-то связываться, так каждый подойдет и скажет вон тот меня обозвал - идите проверьте у него док-ты. Как бы милиционер сам не послал бы, куда подальше. Тут я как-то спросила одного милиционера, как пройти на нужную улицу, он минут 5 "торговался", что ему за это будет, как будто сложно было сразу объяснить, потом еще говорил - "вот все вы так, только за пожалуйста".
Это наверное был из числа 1 % плохих милиционеров, что ли? :-)
05.11.2001 17:38:49, Милена
не знаю, я, наверное, умею с ними общаться так, что мне не отказывают:)
И рассказывают, как доехать, и идут вместе со мной смотреть оставленные вещи в метро:)
Не так давно надо было выяснить, куда увезли нашего приятеля (он был сильно навеселе). Милиционер в метро очень любезно с нами общался, рассказал, что в его дежурство таких не было, что увезти могли по такому-то адресу, сказал, как удобнее доехать. Мило и вежливо, даже с сочувствием..
Оказался не прав, поскольку по тому адресу, что он дал, мы приятеля не нашли..там тоже очень мило и с шутками пообщались с несколькими милиционерами, они предлагали забрать того, который сидит у них в "обезьяннике" или подождать следующую партию:), потом сказали еще один адрес, там-то мы приятеля и обнаружили. И там с ним тоже очень вежливо обошлись, не били, не обокрали.
Так что, лично у меня эмоции от общения с милицией положительные:)
05.11.2001 19:16:53, Hel
Так мне тоже не отказывают, просто сначала поиздеваются маленько, а потом уже говорят. А еще меня "любят" таможенники, но это уже отдельная песня,как из-за меня целый автобус туристов задержали, когда Польшу пересекали, правда не очень надолго. А в поезде,когда пересекали Минск, белорусский таможенник придрался к моему паспорту, сказал, что такой страны, которая на обложке моего паспорта значится, уже давно в помине нет и чуть ли не доклад прочел, чтобы я заменила свой паспорт или вкладыш какой-то приобрела. Причем я не одна с таким паспортом была, но всем сказали так односложно,типа замените, а мне долго и еще сказал, что так нельзя,"как БОМЖ границы пересекать" :-O
Потом он ушел уже других проверять и вдруг через несколько минут опять забегает с чужим паспортом и вкладышем и говорит, вот девушка, что вам необходимо приобрести. Потом в купе все подшучивали над его cловами в мой адрес,особенно насчет БОМЖа :-)).
05.11.2001 23:04:49, Милена
Лен, не поверишь, но тоже положительные:)) 05.11.2001 20:00:10, Ленка
Да я и не сомневаюсь, что Хел написала это из лучших побуждений:-)!
Я просто хотела сказать: "Уважаемая Хел! Спуститесь на землю грешную!!!"...
03.11.2001 08:45:45, Инанна
Siniy
ты просто Хел не знаешь... Ей даже воры, укравшие кошелек, его вернули, когда она их попросила :) 03.11.2001 12:15:41, Siniy
:-)))Я рада за Хел! Но в данном случае именно Хел и не было рядом... Ни меня, никого:-(((... 03.11.2001 22:16:03, Инанна
Вам надо было участливо посоветовать этому моральному уроду обратиться к доктору-психиатру (причем хорошему!). Впрочем, мании (величия, преследования и т. д.) и паранойя плохо лечатся:-(...
Впрочем, я ниже, под топиком "Выбрала тему", более подробно высказалась по этому поводу.
Не переживайте особо! Пока еще нормальных людей на свете больше, чем дегенератов... Кажется...
02.11.2001 14:37:37, Инанна
Стомчик
Да но придурка и одного бывает достаточно 02.11.2001 23:19:35, Стомчик
Так ведь и одного дегенерата хватит, если попадется такой в темном переулке... тьфу-тьфу :-((( 02.11.2001 16:58:52, Elfy
Очень жаль, что вы правы:-(((... 02.11.2001 22:04:34, Инанна
:((((( Я думаю, сейчас нашему демократично выбранному президенту самое время задуматься, в каком направлении и к каким идеалам идет его народ. Уважение, равенство и интернационализм должны быть в первую очередь на гос. уровне. До тех пор, пока людей "шмонают" только за нерусскую внешность, будут ходить такие молодчики. 02.11.2001 13:52:24, Чернобурка
Да-да. Это, кстати, всегда было. Меня в школе пара отморозков из класса дразнили "жидовкой" (в детстве внешность была ну очень характерная, и "р" не говорю), а девочку-мулатку, тоже из нашей школы, избили однажды :-(( 02.11.2001 17:09:53, Elfy
Larisa
Y nas v shkole malchika evreya zakopali vmesto dereva na subbotnike...
Bolshaya draka potom byla s rebyatami kto eto sdelal.
02.11.2001 20:30:32, Larisa
Да уж :-( 03.11.2001 12:01:31, Elfy
!!! Полностью подписываюсь! 02.11.2001 14:38:28, Инанна
Siniy
я думаю, такого не будет... А экстремисты всегда есть, просто кажется, что их много, потому как они то действуют, стараются проявить себя, стараются, чтоб их заметили... Реально их мало... 02.11.2001 13:34:04, Siniy
Трюфель
Что значит мало тогда? Есть еще эфект домино. Экстремисты в Москве организованны, в то время как остальные нет. Все готово для того чтобы домино упало. Уезжать им нужно, если есть возможность. 03.11.2001 20:18:57, Трюфель
Siniy
не думаю, что стоит делить страны на экстремистские и неэкстремистиские... Это как раз очень опасно... Если отсюда уедут нормальные люди, то некому будет сдерживать этих самых экстремистов и пострадают как раз другие страны в итоге... В которых экстремисты получат поддержку отсюда...
Так что лучше уж возвращаться сюда нужно
05.11.2001 10:17:02, Siniy
Да-а... К большому своему ужасу, вынуждена с вами согласиться! Уезжать, пока мы не можем изменить жизнь в этой стране:-(((... 03.11.2001 22:22:00, Инанна
А почему Вы думаете, что в другой будет лучше? 03.11.2001 23:21:20, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!