Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Интересный факт к составу воюющих в Новороссии

Раскол общества на лицо, как при классической гражданской войне.
Но как-то очень легко человек публично признаётся, что его сестра воюет вместе с террористами. Может их террористами никто не считает? Или он надеется, что его когда-нибудь благодаря этому пожалеют. По крайней мере, когда у кого-нибудь родственники были в ВОВ, скажем, полицаями, так с готовностью никто об этом не заявлял.

[ссылка-1]
14.02.2015 13:40:22,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NAD
Про сестру может быть художественный свист, с такого, как Ляшко, станется.

Во-первых, "сестра, с которой мы вместе выросли". Википедия говорит, что его в два года сдали в детдом, так как семья распалась, и потом он учился в трёх школах-интернатах, какое уж тут "вместе выросли", даже если сестра эта вообще существует! Слезу разве что выжать у телезрителя этим "вместе".

Но зато кррррасиво в духе нынешнего укропатриотизма: родную сестру не пожалеть ради общего дела и ридной украины, так как он руками и ногами за войну на Донбассе. И себя не пожалеть заодно, сделав рискованное заявление о родственнике, "враге-народа". И одновременно выставить себя чистым и правдивым. Ну, и проиллюстрировать силу российской пропаганды, которая даже сестру такого патриота проняла.
14.02.2015 15:47:40, NAD
:)я видела другой ролик,где террористы были названы им ополченцами.Хитер гаденыш.Знает где и что говорить. 14.02.2015 14:24:17, Schraibikus
verum
я сначала не поняла Ваше высказывание, видимо "воюет вместе с террористами или за террористов".
Это же факт, чего ж его умалчивать. Супруги на этой почве разводятся, братья сестры врагами становятся на почве этой пропаганды.
Считают их террористами, считают и не только в Киеве, но и в Донбассе тоже такие есть.
14.02.2015 14:08:52, verum
ТВЛ
в Донбассе такие были до осени. Сейчас нет - сейчас все ненавидят ВСУ 14.02.2015 14:56:19, ТВЛ
сегодня было-маячки в Донецке обнаружили.Кто-то их ведь ставит. 14.02.2015 19:18:44, Schraibikus
ТВЛ
потому они и не пользуются ни мобильной связью ни скайпом обычным 14.02.2015 19:50:42, ТВЛ
КленовыйЛис
Серьёзно?и откуда у Вас такие данные? У меня другие. Буквально вчера разговаривала с человеком "оттуда" 14.02.2015 16:35:18, КленовыйЛис
ТВЛ
А я каждый день разговариваю, и тут пару дней назад писала, средняя дочь беженки оттуда орала еще месяца 3 назад, что ее все устраивает и на фига все это надо было делать. Потом песня изменилась: рыдает, говорит: ненавижу всу и [цензура]. что несут смерть и разруху. Оттуда - это откуда, вопрос номер раз, и второй - как разговаривали - по телефону? 14.02.2015 17:02:42, ТВЛ
verum
Вот хорошо Вы так сейчас, показательно, на примере ОДНОГО человека сделали вывод за ВСЕХ и считаете это фактом. 14.02.2015 17:29:12, verum
ТВЛ
ну почему ОДНОГО, остальные - в ополчении. Вы вот тоже на примере мифических "друзей" - наверняка пара семейная)) Плюс у меня ремонт осенью доделывал прошлогодний знакомец (Горловка), то же самое - друг, с которым дружили со школы (т.е. около 30 лет), сначала с ним порвал отношения (прошлой зимой, когда делал мне кухню, переживал очень за это), весной нарисовался - совсем другие слова-мысли, вместе они и повоевать успели там этим летом, потом вывезли жен, тот вернулся, у моего ремонтника жена под Курском рожать будет, потому и увез. 14.02.2015 17:43:40, ТВЛ
verum
"мифические друзья"-ну-ну... В общем, разговор на этом закончен. 14.02.2015 17:48:03, verum
ТВЛ
однозначно, нуну)) 14.02.2015 17:51:42, ТВЛ
Ольсик
И что он говорит? 14.02.2015 16:43:23, Ольсик
verum
Есть, к сожалению, и это не мои слова, а слова моих друзей, которые там живут. 14.02.2015 14:59:06, verum
ТВЛ
а это пишет FT, которую уж точно не обвинить в ангажированности Путиным: "За месяцы конфликта, который унес тысячи жизней, заставил множество людей покинуть свои дома и разрушил большую часть инфраструктуры Донецка, на востоке Украины сформировалась новая идентичность. Причина ее возникновения кроется не в политической работе с населением со стороны руководства ДНР, а в непрерывных обстрелах населенных пунктов украинскими военными и отношении к жителям ДНР киевских властей. Так, в октябре прошлого года украинский президент Петр Порошенко, желая подчеркнуть, что население востока Украины пострадает из-за действий руководства ДНР, заявил: "У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам", напоминает FT.
Жители самопровозглашенной республики не могли не обратить внимания на слова украинского лидера, они породили еще большее разочарование граждан в киевских властях. Те, кто еще весной 2014 года не хотел голосовать за создание ДНР, за прошедшее время радикально поменяли свое мнение, как, например, жительница Донецка Светлана, которой с мая приходится прятаться в подвалах от обстрелов украинской армии, отмечает издание.
"Как я могу быть за единую Украину, когда Киев бомбил нас полгода? Они пришли к власти и разрушили всю инфраструктуру восточной Украины", — цитирует FT Светлану.
Двадцатилетняя студентка Донецкого национального университета Екатерина отвергает мнение о том, что жителям ДНР "промывают мозги" руководство самопровозглашенной республики и российское телевидение.
"Как представитель молодого поколения, я была за единую Украину. Мы действительно верили в Порошенко. Но не нужно быть солдатом, чтобы понять, откуда летят снаряды. У нас есть доступ в интернет. Мы не в каменном веке, мы не зомби. Мы думали, [Порошенко] приедет в Донецк, но он не приехал ни разу", — приводит издание слова Екатерины, семья которой уехала из Донецка летом, но в сентябре вынуждена была вернуться из-за нехватки денег.
Украинский бизнесмен испанского происхождения Энрике Менендес уверен, что Киев в самом начале конфликта допустил серьезнейшую ошибку – власти унижали жителей востока Украины, вместо того чтобы идти с ними на открытый диалог, агрессия и непонимание происходящего в Донецке оскорбили местных жителей, пишет FT.
"Военное время изменило наше мышление. Мы перестали ценить несущественное в жизни. Мы потеряли все: наши сбережения, перспективы, работу. Некоторые люди потеряли близких. Но мы очистились", — цитирует издание Энрике Менендеса.

ttp://ria.ru/world/20150214/1047689363.html#ixzz3RiuB78kl"
14.02.2015 15:52:47, ТВЛ
ТВЛ
живут? там сейчас не живут, там умирают и ненавидят. 14.02.2015 15:41:24, ТВЛ
verum
Слава Богу мои живут и будут жить, а эмоций у моих друзей уже не осталось... они устали, устали от того, что вокруг помимо бомбежек, смертей близких есть те, кто с пеной у рта доказывает кто прав, а кто виноват, они устали от бесконечных перепалок и потока сознания "знающих правду", они уже никому ничего не хотят доказывать, они хотят мира и спокойствия. Я не совсем понимаю к чему Вы все это? Вы предполагаете, что в Донбассе (а точнее я про Донецк, мои друзья там) нет таких людей, которые считают ополченцев террористами? 14.02.2015 16:18:47, verum
ТВЛ
Это до первого обстрела со стороны всу - воть прямо в их дом или хотя бы во двор. И я в таких делах стараюсь не предполагать, а разговаривать с людьми и оперировать фактами. Возможно ваши друзья не просто так вам говорят именно это - особенно если по телефону. Ну и вот, этому верю, хирурги - особая категория людей, не склонная к пустым эмоциональным всплескам. Верю мужу моей беженки, которого каждый день по капельке пытаю по скайпу иносказательно. Верю своему мужу, работа которого имеет неопосредованное отношение ко всем горячим и пытающимся стать горячими точкам. Вам - не верю. прежде всего потому. что люди. которые открыто говорят оттуда по телефону, стопроцентно врут, им просто нельзя иначе... 14.02.2015 17:09:18, ТВЛ
verum
Я по телефону ни разу с ними ни о чем таком не разговаривала)) По телефону только утренние смс, что живы, здоровы и то иногда у них связь не работает. Я уже и не удивляюсь, как всегда Вы лучше знаете и только у Вас факты, у остальных домыслы. 14.02.2015 17:26:01, verum
ТВЛ
то что я знаю, то и пишу, все никто не знает. А как же вы с ними вот только вчера общались?)) 14.02.2015 17:34:59, ТВЛ
verum
"А как же вы с ними вот только вчера общались?))" к чему вопрос, не уловила.... 14.02.2015 17:42:22, verum
ТВЛ
вообще то это был вопрос)) я общаюсь по скайпу кодом, а вы? 14.02.2015 17:52:40, ТВЛ
verum
Я не говорила, что вчера с ними общалась. Разговор заканчиваю. 14.02.2015 17:55:38, verum
ТВЛ
я уж закончила давно)) 14.02.2015 18:00:41, ТВЛ
Ольсик
посмотри пожалуйста мое письмо в личке 14.02.2015 17:29:16, Ольсик
verum
Ой, Оль, сейчас, я только к компу подошла, на кухне тусовала. 14.02.2015 17:31:34, verum
Если у кого-нибудь дед был полицаем, или террористом в Беслане, это тоже был бы факт. Но я сильно сомневаюсь, что человек с такой охотой бы о нём заявлял, как аргумент вражеской пропаганды. Моё личное мнение. 14.02.2015 14:20:32, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Как говорится, на войне как на войне. 14.02.2015 14:31:04, verum
Терроризм это не война, это особо циничное убийство мирного безоружного населения. С войной общее только убийство. 14.02.2015 14:37:41, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
и зачем тогда Вы приводите эти два понятия в одной плоскости? 14.02.2015 14:46:40, verum
Я привожу? А где именно кроме цитат а приводил эти два понятия в одной плоскости? 14.02.2015 15:20:20, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
в ТС или вот "Если у кого-нибудь дед был полицаем, или террористом в Беслане, это тоже был бы факт" 14.02.2015 15:27:34, verum
ТС - это тема? Там цитируется тема участника ролика.
Что касается последней фразы - на войне встречается террор.
Вот в ВОВ за террором отличалось СС. Местные полицаи тоже частенько были задействованы в карательных акциях. Последним это поручали как грязную работу и проверку лояльности. Поэтому их в отличие от обычных немецких солдат всегда судили и никогда не амнистировали.
14.02.2015 18:26:51, Тайный Сигнал Барабанщика
verum

Тогда к чему Ваша фраза терроризм это не война????? Ведь Вы же стали приводить примеры, связанные с войной и тут такая фраза...
Я вообще про информ войну говорила, а изначально, так вообще про ополченцев, которых назвали террористами...
14.02.2015 18:47:15, verum
Трудно разговаривать отрывочными фразами. Хорошо, давайте всё с начала (фразу топика я уточнил):

1. Весь про-американский мир (включая офиц укр. власти) утверждает, что за Новороссию воюют террористы (откуда название АТО ?)
Как известно, террористы это не просто воины, а те кто воюет, убивает, терроризирует мирных жителей. Люди такого плана считаются самой мразью , их никогда не прощают, т.к. эа такие деяния прощения быть не может.
Тем не менее, известный укр. политик, патриотического плана, вот так берёт и признаётся, что его сестра воюет вместе с террористами.
Возникает резонный вопрос: либо он хочет себе раз и навсегда испортить полит. карьеру, либо он знает, что на самом деле террористами их большинство людей не считает. Тогда его фраза вместо вреда, принесёт пользу. Потому, что признаться в родстве с настоящими террористами мало кто из политиков добровольно захочет.
Вот собственно и всё, что я хотел сказать.
14.02.2015 21:23:38, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Либо он наоборот хочет набрать себе очки посредством того, что считает их террористами, но при этом он такой вот бедный несчастный, вынужден жить с осознанием того, что его сестра на их стороне... Как Вам такой вариант? 14.02.2015 21:38:01, verum
Террористами их считают почти все политики (по крайней мере публично),
так что тут выделиться нечем. Кто не считал, отправился в места не столь комфортабельные.
А про сестру - осталось только догадываться.
14.02.2015 21:57:10, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
я про информационную войну. 14.02.2015 14:42:54, verum
Не о том ТСБ глаглолит.
а к чему это признание, ради чего?
14.02.2015 14:15:53, Lussi01
verum
По всей видимости, для пущей окраски пропаганды. 14.02.2015 14:31:28, verum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!