Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Михаил Веллер – «Не верьте ни одному его слову!» -

- именно так, после сегодняшней телепередачи теперь переводится словосочетание "Михаил Веллер" в России и во всех странах СНГ :-)

Почему сотрудник радио "Эхо Вашингтона" так из кожи лез, чтобы доказать свою преданность амерофашистам?! Может быть, кто-то приоткроет сию тайну?

И ещё поведение антиисторика Михаила Веллера, как все увидели, мастера лживого слова, напомнило «Бесов» великого русского писателя Ф.М. Достоевского - Веллер продемонстрировал замечательные артистические качества, умело визжал, передергивал факты, умолчал о об американской базе в Турции в ответ на которую СССР был вынужден расместить ракеты на Кубе, бессовестно и беспрерывно лгал, оправдывая американскую оккупацию Европы и продвижение НАТО на Восток...
14.02.2015 00:33:11,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лида Удоева
Веллер - мерзкий.
Написал рассказец, где со смаком описывает "как уестествлять живых гусей". С добродушным похохатыванием.
"Посвящается Стелле" называется, если кому интересно погуглить

Кстати, не удивляюсь , что MadameXX очень нравится такой писатель :-))
14.02.2015 18:17:47, Лида Удоева
Вы, вообще, рассказ читали?
Или на гусе зависли :)))))) ?

Не лучший у Веллера и не в моём вкусе. Но вполне себе имеет право на существование. Если что, попробуйте чуть подальше гуся почитать: [ссылка-1]

И по поводу похабщины. Рассказать, почему в ПСС Пушкина и Лермонтова так много точек?

:-)))))
14.02.2015 20:52:40, MadamXX
"А вчера прислал по почте
Два загадочных письма.
Вместо строчек только точки
Догадайся, мол,сама"

Это из Пушкина или из Лермонтова?

Похоже, вам что Веллер, что Пушкин с Лермонтовым, что вот эта песенка.

Веллер ваш похабник обычный. Бесталанный при том.

Впрочем здесь высокообразованные оппо такой парад планет уже показывали, что и Веллер не удивляет - то Слепакова цитировали, то Орлушу, то Фрумкера, то Псоя Короленко.

Самая что ни на есть хорошая подборка для прогрессивной либеральной интеллигенции.
14.02.2015 21:02:29, 1637
А у Вас какая подборка?
Хотя бы пару имён, если не затруднит...

А про Пушкина с Лермонтовым для Вас и правда новость?
14.02.2015 21:05:16, MadamXX
Ой, да, новость, новость. Я вообще свой интеллект исключительно вашими сообщениями подпитываю.

Мадам, не уходите.
14.02.2015 21:09:33, 1637
Ок. Я поняла.
Дальше будет конструктивное и содержательное общение.
14.02.2015 21:13:44, MadamXX
Конечно.

Вы какие именно академические издания ПСС обоих поэтов имеете в виду? Их не так уж и много на самом деле.
14.02.2015 21:37:05, 1637
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.02.2015 15:45:39, Авива
Люди творчества,у них не поймешь.Вон Кафка вообще шизофренией страдал.В мысли и резоны т.н творческих личностей лучше не вникать мне кажется. 14.02.2015 15:06:24, линдааа
делайте поправку на возраст, жадность и литературное фиаско. 14.02.2015 14:30:34, Schraibikus
А что, у кого-то до сих пор были иллюзии по поводу Веллера?
У меня уже несколько лет на него только рвотная реакция. Исключительно на основании его художественного творчества, кстати. Там же все очевидно.
14.02.2015 09:33:39, __nevazhno____
Да?

Прежде чем отвечать, посмотрела пару-тройку рейтингов лучших российских писателей современности, Веллер во все входит. А то вдруг у меня плохой вкус.

Вкликолепные рассказы, потрясающая проза у Веллера. Действительно, один из лучших российских писателей. Готова долго и с любовью обсуждать его творчество )

Добавлю. Но, похоже, здешнему "обществу" больше по вкусу другое "творчество": [ссылка-1]
14.02.2015 12:32:22, MadamXX
Реитинг - показатель того, что он нравится массам. Обычно никак не связано с хорошим вкусом.
Но если Вам нравится Веллер, то продолжать разговор о литературе смысла не вижу.
15.02.2015 01:16:55, __nevazhno____
Так кто эти рейтинги составляет-то?:) 14.02.2015 21:04:06, 1637
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.02.2015 22:36:27, Авива
NAD
А можно ссылку на какой-нибудь из рейтингов? А то я тоже попыталась, и у меня ничего не получилось. Например, вот [ссылка-1] Шестьдесят современных российский писателей перечислено и расклассифицировано, Веллера там нет вовсе. 14.02.2015 16:00:13, NAD
Сочувствую ((.
Трудно доказывать, что белое это чёрное во времена Интернета )
[ссылка-1]
[ссылка-2]
"Самый издаваемый сегодня из русских «некоммерческих» писателей..." [ссылка-3]

Достаточно?
Кстати, половину из Вашего "топ-60" читать не рекомендую ). Особенно Лимонова "Это я Эдичка". Вы ведь не любите геев, я угадала?
14.02.2015 17:27:31, MadamXX
NAD
Я Вам ничего не доказывала, рейтингами не интересуюсь (поэтому, вероятно, и не знаю, где их искать, вот и потерпела неудачу) и по ним о писателях вообще не сужу. Я попросила у Вас конкретную вещь: так как Вы сказали, что просмотрели несколько рейтингов лучших современных писателей, то и не могли бы Вы дать ссылку на один из этих рейтингов. И что Вы даёте? Рейтинг КНИГ, рейтнг КНИГ ВЕЛЛЕРА и биографию Веллера. Вы меня не поняли, возможно? 14.02.2015 17:38:29, NAD
Взялась копировать и вставлять ссылки. А потом остановилась...

Я ничего не должна доказывать никому. У Вас другие талантливые русские писатели, хорошо.

Знаете что? Главное, чтобы они у Вас были. Потому что обидно тратить время на разговор с человеком невежественным, не знающем российской литературы и не читавшим лучших книг.
14.02.2015 19:53:28, MadamXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.02.2015 22:41:10, Авива
NAD
У меня другие талантливые русские писатели? А где я это сказала? Я о Веллере вообще что-то сказала? Мадам, из Ваших ответов я поняла, что никаких рейтингов "лучших писателей" Вы не смотрели, а если и смотрели, Веллера там не нашли :-)

Также непонятно, откуда Вы взяли, что я читала, а что не читала. Для сведения - Веллера я читала, вон даже на полке том стоит :-) Так что залп Вы дали мощный, но не пойми куда.
14.02.2015 21:18:47, NAD
И откуда. 14.02.2015 21:37:51, 1637
Это Веллер-то русский писатель? А с чего бы? По каким критериям? 14.02.2015 21:08:42, 1637
NLU
Вот и Белковский так говорит, но только не про Веллера. 14.02.2015 00:56:35, NLU
Белковский пишет искренне либерастические интерпретации событий. проплаченный ахинейщик 14.02.2015 01:48:18, ALora
Белковский и о Ходорковском много чего говорил ;) 14.02.2015 01:25:21, Lady Z
Guard
Этот эпатажный никчемыш? Его попросили прокомментировать максимальный рейтинг у Путина по последним данным. Ничего умнее не придумал как заявить что это последние конвульсии:))). Не дурак конечно, но за деньги мог бы работать более профессионально 14.02.2015 01:22:22, Guard
а Вы как прокомментируете столь стремительный взлет? 14.02.2015 01:41:56, ЁЁЁЁЁ
Guard
ну как то так
[ссылка-1]
14.02.2015 02:23:46, Guard
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.02.2015 20:30:33, Авива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!