Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Понравилось резюме у Путника))

У Юры более подробно, но понравилось больше это))

[ссылка-1]
Безусловно, протереть руки платочком, а платочек выбросить, было бы куда шикарнее, но совсем уж недипломатично. Пришлось просто обтереть ладони, - и все всё поняли...

Итак.

(а) О подписанных бумажках ни слова, ибо незачем говорить ни о чём.

(б) Все приличия соблюдены, причем добрая воля России подтверждена Германией и Францией,

(в) Российская сторона провела переговоры блестяще, и сам Петька это подтверждает,

(г) Парижу и Берлину придраться не к чему, и теперь они с приятным чувством исполненного долга самоустраняются, благо собственных проблем у них выше крыши, а нарастают и новые.

(д) Штаты, оперировавшие в ходе встречи Петькой, ничего не добились: теперь, в случае нарушения Руиной соглашений, - а это нарушение неизбежно, - они в пролете.

(е) У Республик, в случае неизбежного нарушения Руиной соглашений, развязаны руки,

(ж) а в ближайшей перспективе Руины - отказ "ястребов" утверждать "велику зраду" плюс война презика с Беней и вообще с региональными элитами, - и не думаю, что Руина выживет.

Новороссии быть.
[ссылка-2]
12.02.2015 17:29:21,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Чем больше размышляю над результатами, тем больше кажется, что разговор шел вообще не о том, что нам рассказали. Ну не верю я, что участники, в том числе три очень серьезных человека, 16 часов подряд разговор ни о чем вели 12.02.2015 20:06:21, Lady Z
А вы бы за 16 часов убедили бы нанятого террориста, в присутствии ещё парочки представителей заказчика, если не сдаться властям, то по крайней мере гарантировать прекращение террора и гарантии безопасности заложникам? 13.02.2015 10:12:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне сегодня утром по радио в машине рассказали, что все переговоры такого уровня имеют, как правило, три этапа: экспертная группа, МИД, первые лица. Основная работа проводится на первом этапе, шлифовка на втором, третий - подписание. Прошедшая встреча не имеет аналогов и уже даже пошли разговоры о том, станет ли этот прецедент новым словом в дипломатии.

Меня удивляет, что при такой длительности разговора в договоренностях нет практически ничего нового, что не было бы согласовано ранее в Минске-1. Но я не на чем не настаиваю, конечно :)
13.02.2015 10:46:17, Lady Z
Да что вы, там полно принципиально нового. А где вы ранее встречали согласие на конституционную реформу и переформатирование киевской власти?
Да они даже особой зоной Донбасс со скрипом признавали.
13.02.2015 11:07:28, Тайный Сигнал Барабанщика
В этом с Вами соглашусь. Но мне все равно мало, хочется большего :)

Ладно, поживем - увидим :)
13.02.2015 11:24:26, Lady Z
ЖенаПолковника
У меня ощущение, что скорее предотвращали что-то... 13.02.2015 10:55:48, ЖенаПолковника
Угу. Это первая мысль, которая в голову приходит... Эх жалко мы никогда правды не узнаем, любопытно же :) А лет через 100 эта встреча войдет во все учебники :) 13.02.2015 11:14:05, Lady Z
Василиса из сказки
Пошаговая хроника переговоров:
[ссылка-1]
12.02.2015 23:00:28, Василиса из сказки
16 часов (с 20 часов до 12 следующего дня) с одним перерывом на ужин ради уже ранее согласованного документа - мне кажется не особо реальным. Но я не настаиваю, естественно. Поживем - увидим 12.02.2015 23:32:09, Lady Z
они же не просто вели,они согласовывали каждое предложение с Плотницким и Захарченко,а это время. 12.02.2015 20:08:52, Schraibikus
В принятом документе, на мой взгляд, нет ничего нового, что нуждалось бы в длительных дополнительных согласованиях. Я, конечно, понимаю, что в таких документах важно каждое слово и знак препинания, но не 16 же часов это согласовывать, тем более, уверена, что у каждой стороны изначально был четко обозначен диапазон приемлемых для нее условий 12.02.2015 20:17:21, Lady Z
в принятом,может быть.Я весь день на работе слушала РСН,там буквально пошагово их действия обсуждали.Но я не вдавалась:) 12.02.2015 20:28:07, Schraibikus
Я послушала их по дороге домой. Сложилось впечатление, что все в недоумении от результатов, хотя и говорят бодрые слова. У меня приблизительно такое же состояние, поэтому и пришла в голову мысль, что на самом деле обсуждалось что-то другое. 12.02.2015 20:36:08, Lady Z
pesnya
+++ все делают многозначительный вид умеющих читать между строк. Я пока сакрального смысла не уловила. Глаз зацепился за централизацию, и всё. 12.02.2015 21:33:16, pesnya
мне кажется, что пока не будет переговоров с Новороссией как самостоятельным участником, никакого мира там не будет:( 13.02.2015 02:10:41, ALora
Нет. Пока не свергнут Порошенко, либо пока Обама не позволит Порошенке прекратить стрелять - мира не будет. 13.02.2015 10:51:55, 123456711
а может быть такая версия-снять санкции с РФ,сохранив при этом лицо? 12.02.2015 19:54:51, Schraibikus
Елена Д.
Где-то так я и думала, что немного не о том договаривались.. 12.02.2015 18:23:06, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!