Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Арсений, спешиал фоЮ

про снайперов и про то, что "скоро появятся свидетели" и вранье будет посрамлено. Это ББС))
Журналистам британского телеканала удалось побеседовать с мужчиной, который рассказал о том, как его завербовали в качестве снайпера на Майдане Незалежности в Киеве во время государственного переворота в феврале прошлого года.
Сергей, по его собственным словам, участвовал в протестах на Майдане в течение месяца. Он был в числе тех, кто стрелял по бойцам «Беркута», тем самым пытаясь заставить их отступить.
Несмотря на то что эпизодическая стрельба случалась и раньше, 20 февраля стало самым кровавым днём в истории противостояния. В этот день с Сергеем связался человек, завербовавший его месяцем ранее. Как утверждает стрелок, его куратором стал бывший военный, который «взял его под своё крыло» и удостоверился, что тот понимает, что ему предстоит делать.
«Не то чтобы мы сели за стол и разработали план. Но мы говорили об этом с глазу на глаз, и он готовил меня к этому», — рассказал активист о том, как происходил процесс вербовки.
По его словам, 19 февраля его познакомили с человеком, который предложил ему оружие: 12-миллиметровый дробовик и охотничий карабин «Сайга».
Впрочем, Сергей не считает, что стал пешкой в чьей-то игре и уверяет журналистов, что не хотел убивать милиционеров.
Утром 20 февраля 2014 г. Сергея провели к зданию Консерватории, где он и ещё один стрелок в течение 20 минут вели огонь по силовикам. «Я целился вниз, по ногам противника», — признался Сергей. — «Конечно, я мог ранить кого-то в руку или куда-то ещё. Но я не хотел убивать».
Представители «евромайдана», в том числе экс-комендант площади Андрей Парубий, отрицают, что знают что-либо о стрельбе. По словам Сергея, в какой-то момент к нему подошли люди, которых он идентифицировал как подчинённых Парубия. Эти люди остановили его и вывезли из города. Однако сам Парубий опроверг эту информацию.
Сфотографировать стрелков удалось фотографу-любителю, с которым удалось пообщаться телеканалу (его снимок используется в качестве иллюстрации к этой статье). Кадр был сделан 20 февраля у здания Консерватории.
Кто стоял за стрельбой журналистам — выяснить не удалось. Однако адвокаты семей жертв и пострадавших рассказали ВВС, что суды блокируют дела, в которых рассматривается версия, что за смертями на Майдане стоял не «Беркут».

[ссылка-1]
12.02.2015 17:22:57,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Я ничего не пишу по сути, может было, может не было. Написал что туфта по формальному признаку. Никто из имевших дело с оружием не скажет "12-миллиметровый дробовик", это даже не подлежит обсуждению. Калибр стрелкового оружия измеряется в миллиметрах (например ПМ - калибр 9 мм), а дробовиков в условных единицах. Ну так вот решили и нефига с этим спорить. 14.02.2015 14:16:48, Arseniy
ТВЛ
а признаться. что облажались - мужества не хватает? Я вам написала, что это перевод. И вряд ли человек писавший статью и переводивший держали в руке дробовик (хотя речь идет о снайперской винтовке). Про каб=лиьбры вам достаточно ссылок накидали 14.02.2015 15:06:04, ТВЛ
Arseniy
может хватит трепаться, там речь идет о дробовике и не известно какой Сайге, а не о снайперской винтовке 14.02.2015 17:55:09, Arseniy
Arseniy
Не бывает "12-миллиметровый дробовик", бывает дробовик 12 калибра, писавший не понимает в предмете ничего, туфта. Дробовик 12 калибра ничего общего с 12 мм не имеет.

Число жертв со стороны Майдана существенно больше чем со стороны милиции. Первыми стали убивать майдановцев, что и стало началом конца Януковича.

Чево сказать то хотели?
13.02.2015 00:35:25, Arseniy
Arseniy
и назвать "снайпером" военного вооруженного дробовиком никак нельзя, снайпер это несколько иное, туфта, "Сайга", если нарезная то можно с некоторой натяжкой 13.02.2015 16:23:31, Arseniy
ТВЛ
не, ну мы поняли Арсений, что из вас знаток знатный)) там фото есть, вы определите, что у него в руках? А что бывает всяко разноЭ, и туфта в том числе, мы в курсе)) Ну собс-на, с Арсением все ясно теперь)) 13.02.2015 19:25:20, ТВЛ
pesnya
ну а откуда нам знать, может он в самом деле в тайгу ходил. Со ста метров белке в глаз. Я бы не удивилась, он очень такой... таёжный. И меткий. 13.02.2015 19:27:29, pesnya
ТВЛ
(С) Охотой ему не прожить 14.02.2015 00:39:53, ТВЛ
А по ссылке другое пишут 13.02.2015 01:03:21, Lady Z
Arseniy
там тоже ошибка 13.02.2015 16:18:53, Arseniy
ТВЛ
еще: "крупнокалиберная снайперская винтовка АСВК / КСВК 12.7 мм (Россия). Калибр: 12.7x108 мм Механизм: ручное перезаряжание, продольно скользящий затвор" 13.02.2015 00:56:27, ТВЛ
ТВЛ
ну и для справки калибры в мм также измеряются, не неси "туфту", если сам ни фига в этом не понимаешь: "Наиболее распространённые калибры пистолетов, винтовок и автоматов:

.577 (14,7 мм) — самый крупный из серийных, револьвер «Элей» (Великобритания);
.50 (12,7 мм) — используется для крупнокалиберных пулемётов и снайперских винтовок;"
13.02.2015 00:54:15, ТВЛ
Arseniy
если не понимаете в калибрах дробовиков то не следует вступать в дискуссию 13.02.2015 16:20:06, Arseniy
ТВЛ
почитай текст и ссылки. В дискуссию с тобой ТЕПЕРЬ точно вступать не буде, ты профан даже в оружии, хоть и служил. говоришь. Не верю я, разве стройбат? 13.02.2015 19:26:07, ТВЛ
ТВЛ
это перевод ВВС, сказать хотела, что вы Арсений опять облажались со своим "найдутся свидетели". Вот нашлись - и это не пропутинский ресурс)) 13.02.2015 00:48:32, ТВЛ
pesnya
картинка
13.02.2015 00:46:11, pesnya
я как раз читаю все новости. А не могли бы вы снимок показать, который используют в качестве иллюстрации к этой статье? 12.02.2015 21:31:08, ъ
ТВЛ
внизу у меня есть ссылка, по ней пойдете - и увидите фото 13.02.2015 00:31:08, ТВЛ
Арсению вообще сегодня много подарков. Читать и делать выводы.
Вот статья о том, что употребляют в Новой Газете, чтобы писать такое, как они.
[ссылка-1]
12.02.2015 20:40:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Ой, ну что вы... они таких новостей не видят. Это им как серпом по... 12.02.2015 17:54:01, 123456711

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!