Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Что сегодня в стране зависит от обычных людей

Ответственность за страну нельзя перекладывать на других, пусть даже очень хороших парней, иначе рано или поздно рискуешь лишиться и бизнеса, и обещанной стабильности, и веры в завтрашний день, и даже, если речь уже зашла о полноценной войне, — и самой жизни.
картинка
11.02.2015 04:56:27,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

прежде всего зависит от простых людей - слушать ли таких как ты, верить ли тому бреду, что ты несешь - или тихо (или нетихо) ржать над твоими потугами? :) 11.02.2015 09:28:20, AleXXX
Ах, как верно!
И модное нынче "от нас ведь ничего не зависело" и вот это "Может быть, впервые за новейшую историю среднестатистический россиянин начинает чувствовать на себе прямые и ощутимые последствия политики государства, в которой он де-факто не участвовал. При этом руководители страны вдруг прямым текстом призывают его разделить ответственность за свои политические решения. Судя по опросам, народ от этого предложения не в восторге. Крым наш — спасибо, но платить за него из своего кармана мы не договаривались. Болеть за государство, как за любимую футбольную команду перед телевизором (радуемся победам и расстраиваемся из-за поражений), – это одно, а расплачиваться за работу игроков, независимо от результата, – совсем другое."

А если налог на патриотов ввести? Собираемость будет ого-го (попробуй откажись). А средства направить в пользу тех, кто не поддерживал и разделять ответственность потому не желает?
11.02.2015 05:38:55, ЁЁЁЁЁ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2015 12:43:37, нет ну правда
опять либералы хотят халявы? Иди работай! :) 11.02.2015 09:28:49, AleXXX
Sid
новый тренд: не первый день "слышу" здесь от некоторых "пусть скинутся в мою пользу..." - этакое либеральное побирушничество! может попробуете лучше по следам Мавроди пойти? 11.02.2015 08:18:51, Sid
вчера тоже я была )), продвигаю идею пока только 11.02.2015 08:36:34, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
да у Вас мания какая-то развилась на тему того, что теперь Вам все должны компенсировать "пармезан", успокойтесь, никто ничего компенсировать не будет.. мне было очень не комфортно жить в лихие 90-е, о которых так ностальгируют оппо и меня тоже никто не спрашивал и ,более того, ничего мне не компенсировали, ни мою полуголодную юность (когда кто-то разворовывал государственную собственность), ни потерю работы моими родителями, вынужденным идти торговать на рынок при высшем инженерном образовании.. но теперь, я считаю, можно и оппо малость потерпеть, а не вопить что их лишили пармезана, хоть их никто и не спрашивал.. 11.02.2015 08:00:50, Елена Д.
Quokka ©
а сбережения в сбербанке как в пыль превратились.
а дети бездомные на улицах.
а развал уровня медицины, образования.
а развал такой структуры, как интернаты (детей одевали, кормили, давали хорошее образование)
Зато кто-то хорошо нагрел свои карманы в то время. Ах, как "славно" мы жили в 90-е.
11.02.2015 08:30:08, Quokka ©
Елена Д.
главное - свобода слова была! сказать мог что угодно, но и жизнь тебе никто не гарантировал.. 11.02.2015 09:46:35, Елена Д.
непонятно, почему вы захотели все это еще раз пережить 11.02.2015 08:37:13, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
мы- то нет, это те, кто хочет опять эту "рыночную" элиту вернуть во власть, они - хотят, они то хорошо жили.. 11.02.2015 09:47:38, Елена Д.
Логика великолепна. То есть тем, что мы не хотим видеть во власти Явлинского, Немцова, Касьянова и прочих ваших очень "умных" лидеров, которые и руководили развитием бешенного рынка в стране, мы хотим повторения тех событий, ага. 11.02.2015 09:32:05, Дарёна(в сист.darena33)
Нет, тем своим ликованием и поддержкой теперь вынуждены нести коллективную ответственность. Медведев же сказал.
Хотеть кого-то там во власть уже поздно.
11.02.2015 10:02:44, ЁЁЁЁЁ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2015 05:46:13, lawenda
расшифруйте, плиз ) 11.02.2015 06:08:35, ЁЁЁЁЁ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2015 06:29:34, lawenda
аааа ))), ну уже вроде чуток поменьше 85% 11.02.2015 06:31:23, ЁЁЁЁЁ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2015 06:32:35, lawenda
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2015 06:47:50, lawenda
Sid
скажите, а нытьё о пармезане является проявлением патриотизма? 11.02.2015 08:21:46, Sid
нет, оно является нытьем о пармезане и ни на какие проявления не претендует 11.02.2015 08:38:14, ЁЁЁЁЁ
Sid
а на мой взгляд - чистая пропаганда! )) 14.02.2015 12:48:51, Sid

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!