Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Interview Koha

http://ntvitogi.narod.ru/alik/interview.htm

Interesno kto chto skazhet. :))
26.10.2001 16:49:28,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если убрать неадекватные высказывания и комментарии журналиста - статья достойна внимания, просто потому что говорятся вещи вполне очевидные и справедливые.

А если все это знать и понять, то можно что-то делать, только вот это вряд ли возможно. Слишком мал процент людей, которые работают, и слишком велик процент людей, которые хотят жить на дармовщинку за счет тех, кто работает, и ладно бы просто жили, так ведь и работать мешают.
29.10.2001 20:52:25, Пластилиновая ворона
Да все они одинаковые.... 28.10.2001 17:00:13, ТД
 Леший
Откровенно говоря, совершенно не понимаю ерничания журналиста и высказываемого в конфе возмущения. Кох почти полностью прав. Судите сами.

Что такое есть - достояние народа? Тот же Норильский никель какое такое народное достояние представлял? Он что, народу принадлежал? Это каким образом? В АО есть акционеры, право собственности которых обозначено акциями. В ЗАО тоже есть акционеры, которые четко обозначены, хоть они и не имеют на руках бумажных акций. А вот такой формы, как "народное достояние" - это откровенно демагогичное и пустое (юридически и по сути) заявление для недалеких люмпенов. Потому говорить об "ограблении народа" просто смешно, ибо народу в этой стране не принадлежало ничего вообще.

Сколько стоит "народное достояние"? Ровно столько, сколько за него согласны заплатить. Если за современный завод по производству отравляющих веществ, в который вложено 100 млрд. баксов, сейчас ни кто не дает и цента, значит это все не стоит вообще ничего. Можно сколько угодно говорить про модели экономики, но сами экономические законы объективны. СССР развалился не из-за происков ЦРУ, а исключительно в виду неэффективности хозяйствования и игнорирования экономических законов. Потому глупо говорить о том, что, де, народное добро распродали за бесценок.

Имеет ли Россия особую роль, особое место в мире? О какой роли можно говорить, если страна со 150-миллионным населением получает 2/3 доходов исключительно от экспорта сырья! Как Кувейт! Как Бразилия! Единственное, что мы еще более или менее толково продаем, это оружие. Если мне не изменяет память, номенклатурный перечень России состоит из более чем миллиона позиций. От ниток до спутников. А продаем мы лишь скромную сотню технологичных наименований. Остальное - СЫРЬЕ! И на этом основании претендовать на особую роль?

Теперь о развитии страны. Если без демагогии, то фактически мы имеем обычное феодальное строение государства. Один, самый главный феодал, и несколько сотен чуть более мелких - на местах. Законы принимают теоретики, о сути, которую эти законы будут регулировать, знающие весьма условно. Законы принимаются драконовские, но они не работают. Ибо они реалиям не соответствуют. А реальные законы не принимаются ибо подавляющее большинство попросту не может эти реалии принять. Театр абсурда.

Словом, ИМХО, Кох не так уж и далек от истины.
27.10.2001 22:57:09, Леший
Елена Н.
Дело, наверное, не в том, прав или не прав Кох (я тоже со многими его высказываниями согласна). А в том, что люди, находящиеся у власти, ДОЛЖНЫ знать, как вывести страну из этой ямы, и верить в то, что делают. Из слов же Коха следует, что он, приняв предложение работать в правительстве, действовал только в личных корыстных интересах, совершенно не думая о том, чтобы его работа принесла пользу государству, более того, считая, что в нашей стране вообще ничего нельзя сделать. Вот этот цинизм и противен, и возмущает... - плевать на то, что будет со страной, главное, самому нахапать и устроиться где-нибудь в другом государстве, хихикая над "дураками", которые остались в России и во что-то еще верят. 28.10.2001 16:51:21, Елена Н.
 Леший
Давайте попробуем оставить в стороне эмоции. Тем более, сформированные под воздействием явно тенденциозной подачи фактов журналистом. В последнее время вообще в нашей стране модно представлять политиков откровенными хапугами.

Что есть государство - это система. Система взглядов. Система оценок. Система принятия решений. Система ведомственных интересов. Система основанная на ряде постулатов. Среди них, в частности, постулат о неизбежности главенства роли государства в экономике. В том числе, и в смысле неоспоримости наличия неких собственных интересов государства, напрямую расходящихся с интересами граждан государства. Так вот, любой политик может действовать лишь в этих самых рамках. Будь он трижды альтруист, ничего это изменить не может. Потому мы и имеем то, что имеем.

С другой стороны, я лично, крайне плохо отношусь к альтруистам и мечтателям. Прежде всего потому, что они напрочь игнорируют реалии и готовы перекроить что угодно в угоду своим мечтаниям. Свой собственный корыстный интерес в системе корыстных взглядов просто обязан быть у любого руководителя. Это ужасно, когда финансист предприятия, на работе управляющий сотнями миллионов долларов, домой потом едет на метро и вынужден ломать голову над тем, как накормить собственную семью.
29.10.2001 10:59:52, Леший
Елена Н.
Леший, согласна, что альтруист и мечтатель у власти хуже того, кто имеет свой корыстный интерес, но при этом твердо стоит на земле, не отрывается от реальной жизни. НО! При этом, считаю обязательным, чтобы помимо "своего" интереса у чиновника была вера в то, что его действия также идут на пользу всего общества. А из слов Коха явствует, что ему вообще наплевать на то, как его действия скажутся на экономике, свое поимел - а дальше хоть потоп... Т.е. с моей точки зрения, можно уважать того, кто стоит у власти, если он сочетает свои собственные интересы с государственными. А если человек открыто говорит, что все, что он делал, участвуя в правительственном проекте, делал только для собственного блага, а сам проект - чушь и пользы для экономики от него ноль, то... :( 01.11.2001 03:11:44, Елена Н.
Вечное лето
Весело :) "Повеселился я, ребята, с вами поговорив, ничего не сказав, да приврав, где надо" 26.10.2001 22:56:11, Вечное лето
Ярко выраженный негодяй. Хотя это слово не совсем точно отражает его сущность, ну да ладно. Впрочем корреспондент не меньший подонок. "Твикс" - сладкая парочка. Тьфу. Грустно :( 26.10.2001 20:13:51, AleXXX
Мне, как ни странно это прозвучит, Кох симпатичен. Не как политик, я не следила за его делами, я видела его, когда он общался с журналистами НТВ, не так давно. очень взвешенная и справедливая позиция была у него, а у журналистов-одни эмоции.
Да, у него достаточно жесткая манера разговора, но по сути он во многом прав, и в этой статье тоже.
МК же вообще в последнее время превратился в желтую прессу, эту газету стало неприятно читать.
К чему придирается корреспондент? Он не с сутью спорит, а со использованными словами, строя на их анализе свои выводы, причем, делает это эмоционально.
А Коха недавно и с поста директора НТВ сняли..как сказали, он знал, что его послали на это дело, знал, что за этим последует,но все равно, он это дело блестяще сделал..

26.10.2001 19:23:10, Hel
Жамбын Батмунх
Лен, а откуда ты знаешь, что сняли? Газеты читаешь? Ню-ню ;-)))

нэ так это было ... савсэм нэ так (С) И.В.Сталин ;-)
27.10.2001 02:14:29, Жамбын Батмунх
Joint
Надо будет почитать его книгу, хотя для этого прийдется себя заставлять... 27.10.2001 02:06:17, Joint
Siniy
так книга для американцев в основном написана, под их требования, так что полезно ;))))) 27.10.2001 11:11:12, Siniy
Siniy
смахивает на слова ревнивого супруга, которого только что выставили из дома с чемоданом... :))

а журналст, что с него взять, у него заказ на обличительную статью...
26.10.2001 17:39:49, Siniy
Joint
Не знаю деталей об этом человеке, никогда не обращал внимания на русских политиков. Есть здравые мысли, но нет последовательности. Например, говоря о моральной ответсвенности русского народа за безобразие, отрицает материальную ответсвенность - долг, который повесили на Россию. На мой взгляд, одно влечет другое.

Не зная, настроения в России по поводу этой личности, не совсем понимаю резко отрицательное отношение к нему кореспондента. Если судить только по словам Коха, то такая реакция, на мой взгляд, перегиб. Перегибов хватает и у Коха, но зная желание публики обвинить во всем кого-то, кореспондент тоже выглядит не очень красиво в своих комментариях.
26.10.2001 18:56:21, Joint

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!