Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Яхонтовая

Как думаете, если чисто гипотетически (н

Как думаете, если чисто гипотетически (на данный момент), предположить, что Киев готов отказаться от юго-восточных территорий Новороссии, военный конфликт на этом закончится, что там после этого будет? Есть ли у России план, что делать с разоренными территориями? Ведь в этом состоянии, это слишком большая обуза. И как будет выстроен диалог с сегодняшними защитниками Новороссии, если вдруг не все из них решат признать новый порядок? Махновщина? Как вы представляете себе развитие этих территорий после войны и отделения от Украины?
09.02.2015 11:08:59,

99 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Россия, точнее Путин , имеют прямую заинтересованность иметь через ДНР влияние в украинском парламенте, продолжать перемеремещение границы и мутить воду в соседском аквариуме.
Население ни сейчас, ни после, никого особо не занимает.
На месте Украины я ни за какие коврижки не взяла бы этот нарыв в качестве автономии, только на вольные хлеба с полным отделением. Или в полным присоединением и отделением от России. Русский язык оставить обязательно, как второй государственный для каждой пожелавшей этого области,
09.02.2015 15:38:19, NLU
Arseniy
Правильно, только есть некоторая помеха. В виде населения. Неплохо бы спросить население согласно ли оно жить под управлением ополченцев. 09.02.2015 17:35:56, Arseniy
Вы просто Капитан Своевременность:))). Вы думаете после ТАКИХ бомбежек, стольких трупов и калек, кто-то еще захочет под управление Украины? Вам бы фантастику писать. 10.02.2015 05:36:58, Маргаритка
Guard
освежаю память. Население уже проголосовало за это единогласно! 09.02.2015 17:54:43, Guard
оно еще и большинство того ополчения составляет. но НЛУ право в том, что нарыв есть - называется Украина. 10.02.2015 04:34:25, ALora
Guard
Одна неувязочка, этот нарыв, как вы говорите, четверть ВВП всей Украины... А у Украины долгов хватит еще и внукам выплачивать. 09.02.2015 16:01:20, Guard
ТВЛ
ну зачем ьы, в кои веки нлю свои мысли разместила, эх! 09.02.2015 16:17:48, ТВЛ
Оно конечно, но тут главное что сказал Керри. Куда сказал двигать-туда Украина и двинет. 09.02.2015 16:00:57, Линдааa
Dinania
Плохая идея. Будут нищать. Оптимально для них остаться в составе Украины. 09.02.2015 14:15:07, Dinania
Думаете нищать вместе с Украиной будет оптимально? 10.02.2015 05:46:36, Маргаритка
А чем Вам вариант Югославии не нра? Распадется украина на три отдельных государства. И будет три бедных гос-ва. И никто их поддерживать не обязан из соседних гос-тв.

Вы думаете сейчас, спустя столько лет, в Хорватии, или в Сербии, или в Словении... все нормально?! У моей сестры муж югослав. Недавно ездил к себе домой. Ничего за все эти годы не изменилось, как была нищета и безработица, так и осталась, сказал. Живет со времени войны в России.

Никакая Европа поддерживать эти гос-ва не собирается, разбомбили и ладно. И ничего, те выживают. Почему тогда Россия должна взваливать на себя украину, или ее часть, которая если вдруг развалится на три разных гос-ва!...

Еще Вам пример северной и южной Осетии.
09.02.2015 12:39:44, Lussi01
Яхонтовая
это русский мир. если она развалится, то все равно пойдет пророссийским фарватером. Осетия - не русский мир, и та постепенно станет частью России, вопрос времени 09.02.2015 12:51:23, Яхонтовая
Что значит "русский мир"! Хорошо, Белоруссия, так же "русский мир", и что?! Живет себе отдельное государство. Мы его не содержим.

Я к тому, что ничего не случится и мир не встанет с ног на голову, если украина распадется на три гос-ва, а Россия не будет содержать ни одно из этих трех гос-тв.
09.02.2015 13:48:19, Lussi01
Содержать может и не будет, а "охранять" придется. 09.02.2015 15:54:15, Акелла.
Ну в принципе таки да думаю, что Россию это устроит. 09.02.2015 13:59:53, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Присоединение Осетии к России вроде на февраль намечено, нет? 09.02.2015 12:53:04, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Честно, не помню, потому и говорю - просто вопрос времени)) 09.02.2015 12:59:58, Яхонтовая
вау
Самое страшное в этой ситуации, что сейчас никому не нужна эта независимая территория, потому что никто не сможет ее удержать.
Т.е. все понимают, что это мина для следующего уже конфликта, лет, может, через 5.
Конфликта гораздо более крупного.
И теперь все стороны стараются спихнуть другому эти территории, стараясь при этом, чтобы присоединение (к Украине ли, к России ли) или независимость - любой абсолютно вариант - выглядел как можно более незаконным и оставлял как можно более зацепок для дальнейшего.
09.02.2015 12:28:44, вау
Яхонтовая
в смысле никто не сможет удержать? и почему там должен опять появиться конфликт? поясните, пожалуйста 09.02.2015 12:48:00, Яхонтовая
вау
Сейчас у основных игроков Украины и России - тупо нет денег, чтобы все восстановить и наладить мирную ДОВОЛЬНУЮ жизнь.
На Украине еще плюс ко всему тупо нет власти. Порошенко может свой срок и отсидит, но будет метаться между кланами с поисках союзников и денег.

У США смена власти в 2016 и, скорее всего, переход правления к республиканцам.
И тоже денег нет, между прочим. Поэтому с конца 2015 они займутся своими выборами, а не Украиной.

Европу уже просто все достали, у нее денег нет еще больше, она и так потратилась сурово из-за этого все + санкций.
И вообще, Европа обозлилась. И у нее тоже периодические выборы. Которые после истории в французами и Шарли уже будут озабочены, скорее, фактором исламского присутствия, чем Украиной.

В итоге мы получаем разрушенную область с полуголодным народом в Донецке-Луганске, непонятных полунацистов, люстрирующих таких же нищих жителей остальной части Украины, так же как и все мы, мечущихся в поисках денег и еды.
Между двумя этими частями, ну если не ненависть, то очень глубокое недопонимание на уровне отправки в пешее эротическое путешествие.

Поднеси искру - и костер снова вспыхнет.
В конце концов на войне добывать еду и ресурсы проще всего.

А так как никакой независимости, скорее всего, не будет, равно как и никаких точных договоренностей о власти не будет, а будут попытки эту власть взаимно с обеих сторон захватить, то искры там будут лететь - не успевай тушить.

Ну и милитаризм как политика - всегда выигрышна в стране, где уже ни власти, ни денег, ни ресурсов. За это дают медальки и грамоты, за это показывают по телику, дают голоса на майданах и т.п. Ломать не строить...
09.02.2015 13:20:15, вау
Очень надеемся, что Украина останется единой! А вот по поводу чудовищных разрушений очевидно, что пострадавшее население совместно с будущим, АДЕКВАТНЫМ, правительством Украины просто обязано подать в Международный суд иск к странам НАТО, которые поставляли советников, легионеров и оружие теперешней преступной шайке, захватившей власть в Киеве! Страны НАТО обязаны восстановить всю инфраструктуру разрушенных областей, а также выплатить моральный ущерб пострадавшему населению! 09.02.2015 12:20:29, знаюочемпишу
kikimora
Супер план! 09.02.2015 14:09:18, kikimora
если у бабушки вырастут яйца - станет ли она дедушкой?

Путин не устает повторять, что России нужна единая украина. И он не лукавит.
09.02.2015 11:52:48, AleXXX
развитие будет происходить медленно, но неуклонно. 09.02.2015 11:51:23, Merry Tata
kikimora
Unreal. Мне кажется и у России плана нет на них особо - многие люди не совсем одобряют подбирание лишних разрушенных земель... От Москвы отъехать на 300 км. - те же разрушенные села без воды/света/газа:( Есть что строить и восстанавливать.
Преднестровье то вон не взяли "под крыло", а они просились, между прочим.
09.02.2015 11:48:59, kikimora
Clumsy
Ну, не знаю - Рязанская область, 360 верст от Москвы, деревня не богатая, даже не на трассе - газ, зимняя вода... 09.02.2015 12:05:24, Clumsy
Ярославская область 300 км от Москвы.
Ничего нет только у тех, кто не хочет работать.
09.02.2015 16:45:40, Бебероса
pesnya
Очень сильно области разнятся по уровню жизни, очень. Когда на машине едешь по России 2000 км в одну сторону, это бросается в глаза. Состояние дорог, домов, полей, мостов итд. Видели бы вы глухую башкирскую деревушку в 200 км от федеральной трассы... шоб я так жил!! Парадайз. В Татарстане тоже неплохо. Нижегородская, Тульская области оставили тягостное впечатление. И еще какая-то на юге, по трассе на Харьков. 09.02.2015 16:43:09, pesnya
Озоли
Тверская область( около 500 км??).Был колхоз миллионер,колхозники ездили по профсоюзным путёвкам в соц страны.
Для них колхоз строил дома с газом(не центральный.газ.хранилище) и водопроводом.Сейчас колхоза нет.Пенсионерка (главн.агроном) получает 3000 тыс.пенсию.
Школа есть,недалеко больница.Автолавка -3 раза в неделю.Но молодым работы нет.А отдыхать там хорошо(много дачников).Даже в магазине(правда в 8 км.)можно купить продукты,оплатив пластиковой картой.
09.02.2015 14:49:10, Озоли
kikimora
Свекровь живет в Смоленской области - жуть жуткая:( Она, конечно, не из самых богатых областей, но тем не менее - от трассы в сторону 5 км.(у свекров дом в деревне от прадедов - 20 км. вглубь от трассы, летом наезжают, а есть постоянные жители там) и все - жизни нет:( Деревни полувымершие, а те, что живут - жуть. Ни газа, ни водопровода...школ нет, про детские площадки только по телевизору дети видели( и то - у кого есть "тарелка" - так не ловит). Работать негде, а если и нанимают летом пастухами/доярками - платят "сеном/силосом/молоком"... Да и городок сам у свекрови - тоже, работа только у бюджетников толком - учителя, врачи...дорог нет - буераки, школы/сады/площадки в плачевном состоянии... 09.02.2015 14:00:19, kikimora
Не придумывайте. Я из Смоленской области. Газ проводят, да. Дорого, многие отказываются. И нет смысла протягивать трубу в деревню, где живёт 5 жителей. Точно так же и с водопроводом.
Моя кузина ездит в город на работу, медсестра. До города--50км, ну дак в подмосковье все так ездят на работу.
09.02.2015 17:32:34, Косулечка
Моя тетя живет в деревне в Вологодской области. Зимой она одна живет во всей деревне, со своей собакой. Летом дачники приезжают. Деревня вымерла, хотя места там очень красивые. И таких деревень еще несколько в ее округе. А детские площадки в деревне, ИМХО, - ерунда какая-то. Деревня сама по себе одна большая детская площадка: бегай, играй - не хочу. Детские площадки - это городское явление как безопасное место для игр. 09.02.2015 16:31:56, Rive Gauche
Там не деревни, а хутора. От одного дома до другого сквозь траву по грудь и выше метров 200 еще дойти надо.

Приехали к другу. Он грит, потом в баню сходим и кивает на баню в поле. Я спрашиваю, а чего баня в поле стоит? А он - а где ей стоять? Я спрашиваю, а поле чье? Грит - мое. Я - а ну, тогда понятно...
Заборов нет. Только около дома есть, огораживает огород от зайцев. От дома к дому, вернее от хутора к хутору косят тропинку косой. Зарастает, так как некому и незачем ходить.
Жена хозяина сказала, что можно месяц жить и никого не увидеть за это время летом.
09.02.2015 16:31:33, Lussi01
Styusha
Зависит все от людей.. от администрации района, от самих живущих в тех деревнях.
у нас дом в деревне, чуть меньше 30км от трассы, газ(2012г), вода(2013г), в ближайшем крупном поселении вся инфраструктура и сам поселок красивый, чистенький.. Люди нормально живут, работают, детей воспитывают.. Наша деревушка не большая, у всех тарелки, газ-воду за свои деньги заводили в дом, с кредитами уже расплатились.. В школы сады в поселок школьным автобусом возят(14км).
Вобщем мне кажется все от людей зависит..
09.02.2015 15:00:45, Styusha
Не все от людей зависит. Вот у моих родителей был дом в деревне в Рязанской области, 60 км от Рязани. Ни газа, ни дороги, ни воды, хотя газопровод недалеко от деревни прокладывали, один год газовики всю грунтовую дорогу разбили вдребезги. 20 с лишним лет мы летом жили в этой деревне, но газа так и не увидели, хотя народ прошения какие-то писал в администрацию. А за свои деньги можно завести, если недалеко тянуть. Наша деревня, видимо, на отшибе, так и топят печками, воду - из колодца. Нам, правда, все равно там нравилось, но мы не круглый год там жили. Но печки И вода - это, ИМХО, не конец света. Хуже всего, ИМХО, что дороги нет. Деревне лет 200, раньше колхоз там был, но дорогу и он не построил. 09.02.2015 16:25:06, Rive Gauche
Styusha
под людьми я имела ввиду администрацию района, в котором конкретная деревня..
от народа зависит пьют они или делом заняты, а дело всегда найти можно, а вото газ, вода и прочие блага, зависят от того, какие люди в администрации места занимают, есть которым пофигу и лишь бы карман набить, а есть которые реально вкладываются, бюджет распределяют, денюжку в него выбивают.. вот у нас(в деревне) не скажу что прям рай, но видно что человек делает для района много..
09.02.2015 16:56:01, Styusha
ЖенаПолковника
Вчера форумчанка из Рязани написала, что у них восстал из праха очередной станкостроительный завод. На 500 рабочих мест. 09.02.2015 12:18:13, ЖенаПолковника
kikimora
Может, конечно, есть более благополучные регионы и менее. Но вот я родилась и выросла в Подмосковье - 100 км. на север. Поселок был на 5 000 жителей, чудо и конфетка - школы, сады, клуб, огромный стадион с теннисными кортами, коробочкой, футбольным полем, площадки детские в каждом дворе, скверы, улицы все усажены рябинами, кленами, липами... Сейчас - жуть просто:( Сердце болит когда приезжаю к родителям. НЕТ ничего. На весь поселок одна площадка детская:( Стадион распахан, сад один закрыт, школа в плачевном состоянии... И завод, между прочим, "градообразующий" работает... 09.02.2015 14:04:45, kikimora
ЖенаПолковника
Да это всё правда, есть более благополучные регионы и менее. И восстановить все сразу после разрухи девяностых не получается. То фигня, то кризис. А про Рязань могу подтвердить, у меня муж оттуда, по сравнению с тем, что там было ещё десять лет назад, земля и небо...помимо восстановленных предприятий и сельскохозяйственных комплексов, жилые микрорайоны растут как на дрожжах... 09.02.2015 14:28:06, ЖенаПолковника
Подьем предприятий в Рязани происходит в основном из-за того, что большинство из них так или иначе связаны с оборонной отраслью. Я, к слову, тоже из Рязани, мои родители как раз на одном из предприятий всю жизнь проработали. 09.02.2015 16:13:13, Rive Gauche
ЖенаПолковника
А нефтеперерабатывающий комплекс тоже с оборонкой связан? Мы там месяц назад мимо проезжали, все как с нуля сверкает. А два отстроенных сельскохозяйственных комплекса? А жилищная стройка микрорайонами?

Впрочем даже если и с оборонкой, Рязань всегда была промышленным центром, мне радостно, что там опять зашевелилась жизнь...
09.02.2015 16:31:01, ЖенаПолковника
Antre
Про диалог не скажу, а про восстановление - вспомните Грозный, тоже казалось восстановлению не подлежит. 09.02.2015 11:40:27, Antre
Яхонтовая
Маленький Грозный и огромные российские вливания на высокой цене на нефть. Огромная Новороссия и низкая неыфть, экономический кризис в стране... выглядит нереально, если честно. 09.02.2015 11:42:59, Яхонтовая
Antre
Чисто гипотетически - вполне реально. 09.02.2015 11:44:56, Antre
например, методом народной стройки. Конечно, народ щас ан-масс по сравнению с народом 30-х, да даже и 70-х - кусок фекалии по сравнению со стальным ломом, но вот я запросто бы поехал вместо отпуска на пару недель работать грубой физической силой туда на восстановление... И я не один такой, думаю. 09.02.2015 11:55:31, AleXXX
Яхонтовая
А мне представляется, что это приведет к социальному взрыву в стране. Разве что там есть что-то помимо угля, что может вытянуть экономику без фатальных вливаний 09.02.2015 11:46:33, Яхонтовая
ЖенаПолковника
"Мне порой думается, что решить проблему песца можно было бы очень быстро. Для этого надо собрать Обаму, Керри, Маккейна, Сороса, Байдена, Меркель, Оланда, Порошенко, Коломойского, Авакова, Турчинова, Яценюка, Наливайченко и еще некоторых где-нибудь в Дебальцево. И распесочить до состояния полного и окончательного песца, гладкого как чья-то лысина. Да, и кого-нибудь из наших туда же - того, кто вытащил из системы международной безопасности одну из двух несущих стен, которая называлась Советский союз. Кто же это был? Ах, какая досада - он уже не с нами. Но может быть у нас есть кто-нибудь за него?" 09.02.2015 11:31:37, ЖенаПолковника
Styusha
мне кажется достаточно распесочить Порошенко, Коломойского, Авакова, Турчинова, Яценюка, Наливайченко и еще некоторых. 09.02.2015 11:51:15, Styusha
Яхонтовая
) А что-то более реальное? Вот вчера гоняли про ялтинские встречи сюжеты, там Сталин сказал, что документ готовится лет на 50 вперед. И так и было. А вот теперь что-то подобное возможно? Так тревожно стало в последнее время, что уже желанная победа ополченцев видится как почти поражение с точки зрения нашей экономики 09.02.2015 11:36:16, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Я не поняла, почему оставление Донбасса в составе Украины может подорвать нашу экономику? 09.02.2015 11:49:41, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Не, я предположила, что они таки не в составе 09.02.2015 12:24:23, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Такой вариант вообще, по-моему, не рассматривается. Автономия и наделение полномочиями- это потолок пока. 09.02.2015 12:31:03, ЖенаПолковника
Яхонтовая
думаю, что днр и лнр этот вариант не устроит. Не знаю почему, но мне так кажется. Для них речь быть с Украиной не стоит. Слишком много произошло 09.02.2015 12:49:43, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Одиннадцатого станет ясно. 09.02.2015 12:53:52, ЖенаПолковника
Да, ничего не изменится от одиннадцатого.
Все будет то же самое, что и было раньше.
09.02.2015 13:56:42, Lussi01
verum
Если там до 11-го что-то останется(( Сегодня (точнее вчера поздно вечером) вон как бабахнуло( Ощущение, что они активизировались еще сильнее из-за возможности урегулирования( 09.02.2015 12:59:31, verum
ЖенаПолковника
ДНР тоже мобилизацию объявило. 09.02.2015 13:03:42, ЖенаПолковника
Яхонтовая
сколько еще людей положат, изверги(( 09.02.2015 13:00:35, Яхонтовая
Какой-то Киевский политик по этому поводу возмущался. По его словам у Путина есть план сделать из Новороссии что-то типа автономного округа но в составе Украины-с целью повесить на Украину расходы по восстановлению всего что они там разбомбили. Ну то есть на ЕС и США в итоге.
Потому что- да,до тех пор пока там будет все в таком полуразрушенном состоянии люди там будут воевать.А денег на стройку потребуется немало. Ну и надо смотреть потом какие иемнно территории это будут-то есть какое производство там останется.Это тоже важно для работы. Сейчас например Авдеевка у ополченцев,Мариуполь у укров,а заводы связаны эти.
09.02.2015 11:26:55, Линдааa
ЖенаПолковника
А они хотят единой Украины и ни в чем не участвовать? Очень по-украински! 09.02.2015 11:34:12, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Это идеальный вариант - повесить все на Киев, но это условия победителя. А до победы там еще не близко. И вдобавок какие рычаги по исполнению такого плана? Они же подличают на каждом шагу. Даже если такое и будет подписано, то для выполнения ими обязательств может потребоваться еще одна война 09.02.2015 11:33:45, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Во-первых юго-восток промышленная зона, в отличии от запада. У них всяко больше шансов выползти, чем у остальной Украины. 09.02.2015 11:50:55, ЖенаПолковника
Styusha
Только сначала придется нам платить за восстановление этой промышленности.. 09.02.2015 12:02:32, Styusha
ЖенаПолковника
Почему нам придется платить за территории соседнего государства? Или всё же идут переговоры о включении Юго-Востока в состав России? 09.02.2015 12:19:26, ЖенаПолковника
Styusha
А потому что дураки сердобольные.. всю жизнь платили и теперь будем, в ущерб себе. 09.02.2015 12:38:49, Styusha
ЖенаПолковника
Не помню, чтобы братская помощь хоть раз подорвала российскую экономику. Обычно на геополитическом уровне это взаимовыгодно обеим сторонам.
Ещё раз повторю, Донбасс промышленный регион, им как раз есть с чего стартовать, в отличии от западной Украины, которая начала распродажу последнего своего достояния, богатейших чернозёмов...
09.02.2015 12:50:32, ЖенаПолковника
Styusha
Я не говорю что она подорвала, но эти деньги можно было пустить на что то полезное внутри страны, на те же пенсии хотя бы. А сейчас и без них туговато, кризис, а тут не просто помощь, а отстраивание с нуля пары регионов..
Донбас пока еще, и скорее всего так и останется, это Украина. Для того, что бы Донбас смог стартануть, ему нужна помощь в востановлении промышленности, это раз. И два, Донбас не вытянет на себе всю распроданную украину.
09.02.2015 12:58:54, Styusha
ЖенаПолковника
Автономия- это и возможность самим распоряжаться своими налогами и доходами. 09.02.2015 13:00:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вчера на конте читала статью, что у США в Украине было три приза: Крым, труба и Донбасс...:) 09.02.2015 13:33:27, ЖенаПолковника
Styusha
букву не угадали?) 09.02.2015 13:38:33, Styusha
ЖенаПолковника
Какую букву? 09.02.2015 13:44:08, ЖенаПолковника
Styusha
за которую призы не получили))) 09.02.2015 15:02:31, Styusha
Styusha
а.. мы все еще чисто гепотетически.. и всеравно,даже на восстановление разрушенного для старта, нужна большая сумма, которая в рамках кризиса, незначимой не останется.. 09.02.2015 13:08:54, Styusha
ЖенаПолковника
Если Донбасс оставит себе доходы от продажи угля уже гут...Им главное выцарапать эти доходы у собственных олигархов. Которые сейчас наладили незаконный транзит без перечисления в бюджет. 09.02.2015 13:12:16, ЖенаПолковника
Styusha
Главное сейчас хотябы обстрелы прекратить.. 09.02.2015 13:18:26, Styusha
ЖенаПолковника
Это точно.:)
Автор темы сильно вперед забегает...
09.02.2015 13:25:17, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Хочу как Сталин зрить на 50 лет вперед))) 09.02.2015 19:41:58, Яхонтовая
кризис не вечен. 09.02.2015 13:09:58, Merry Tata
Styusha
Да мы только начали после последнего восстанавливаться.. Нам бы самим после нынешнего восстановиться.. 09.02.2015 13:16:57, Styusha
ЖенаПолковника
А мы вечная птица Феникс...:) 09.02.2015 13:25:46, ЖенаПолковника
Styusha
да чот уже лично я подзадолбалась от таких пердимоноклей..
по нам кризис сильно жахнул в этот раз, семью свою имею ввиду..
09.02.2015 13:29:52, Styusha
ЖенаПолковника
Работу потеряли? 09.02.2015 13:33:59, ЖенаПолковника
Styusha
Нет, Слава Богу.. пока..
Я то в декрете, а вот у мужа на работе беда и полная неизвестность в том, что дальше будет, народ сокращают, зп урезают.. Я конечно надеюсь на то, что муж один из лучших сотрудников и + единственный кормилец 4х еждевенцев, и его будут увольнять последним, если что, но вот он, зная реалии, моих надежд не питает.. вот так и сидим, откладывая с зп не на ремонт и отдых, а на черный день..
09.02.2015 13:42:52, Styusha
ЖенаПолковника
Сочувствую. Мы в завтра вообще не смотрим, забили... 09.02.2015 13:45:11, ЖенаПолковника
Styusha
Когда маленькие дети, хочешь - не хочешь, а не забьешь.. 09.02.2015 15:03:40, Styusha
ЖенаПолковника
У меня тоже маленькие, не выживать начали только года три-четыре назад, как-то не успели отвыкнуть...главное здоровье...:) 09.02.2015 15:59:54, ЖенаПолковника
Styusha
ну вот да, спасет что не успели отвыкнуть))
я про "в завтра смотреть", всетаки без детей можно и не смотреть, а с детьми нужно постараться иметь что то, что бы накормить как минимум..
09.02.2015 16:17:34, Styusha
ЖенаПолковника
Здоровье надо иметь. Из декрета всегда можно выйти и помочь мужу. Проверено, выходили. Я и сама сейчас там...:) 09.02.2015 16:32:15, ЖенаПолковника
Раз деньги будут выделять ЕС и Штаты-они и проконтролируют целевой расход. В любом случае-если не отстроят инфраструктуру и не зальют туда денег-война продолжится. Поскольку у населения там это будет единственная занятость тогда-воевать. Киев думаю это понимает так же как и все остальные. Регион требуется отстроить и дать людям работу,тогда они сложат оружие. 09.02.2015 11:38:33, Линдааa
А наивные киевские хунтяры намеревались бомбить и не восстанавливать? Ну я так и думала впрочем. 09.02.2015 11:53:05, гундина
Яхонтовая
Думаете штаты и ес будут платить за это? Что касается контроля... Они могут только констатировать, что Киев разворовывает помощь)) 09.02.2015 11:44:19, Яхонтовая
Штаты не знаю,а ЕС будет.Все лучше чем вливать средства в войнуБлибо сидеть на этом вулкане. Думаю даже реально делать такие переводы напрямую на счета АО.Это уже технические вопросы. 09.02.2015 12:00:30, Линдааa
Styusha
С чего она платить будет? ЕС признали себя пособниками или организаторами? 09.02.2015 12:24:17, Styusha
А с чего они ей кредиты обещали и матпомощь оказывали. Потому что мечтают включить окраину в ЕС? ЕС заинтересованы чтоб новая Сирия или Ирак из Украины не получился. Тут может либо Россия оплатить проблемы Украины,либо ЕС. Россия как мы видим отказывается,даже санкции не сподвигли.Вдобавок-Россия это красная тряпка для Киева,помощь может быть только нейтральная в такой ситуации.Нейтральная-это и есть ЕС. 09.02.2015 13:01:51, Линдааa
Styusha
Вы про разные вещи говорите 09.02.2015 13:10:12, Styusha
ЖенаПолковника
Вляпались ЕС с этим конфликтом по-полной, подставили их штаты... 09.02.2015 13:04:52, ЖенаПолковника
Styusha
Даже чисто гипотетически не откажется, ни киев, ни сша..
ПиСи:по доброй воле, имею ввиду..
09.02.2015 11:25:01, Styusha
Яхонтовая
Ну, как-то же все-таки должно разрулиться. При предполагаемом исходе просто десятилетия уйдут на восстановление регионов. И это при условии, что не будет драчки за власть внутри самих республик. Мы, конечно, не бросим их. Но как на экономике страны отразится все это? Или там есть какие-то свои точки роста, помимо угля? 09.02.2015 11:30:11, Яхонтовая
Styusha
Я вижу только один вариант благополучного развития, уже не раз озвучивала, ликвидация власти..
А платить никто кроме нас не будет. На экономике отразится все очень плохо..
09.02.2015 12:00:11, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!