Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Стали известны детали мирного плана по урегулированию украинского конфликта

План урегулирования украинского конфликта предполагает создание демилитаризованной зоны протяжённостью от 50 до 70 километров между территорией, контролируемой киевскими властями, и республиками Донбасса. Это уменьшит риск попадания под обстрел мирного населения.
Также оговаривается предоставление восточным республикам большей автономии. По словам Франсуа Олланда, это позволит «затянуться ранам», которые возникли в ходе этого кровопролитного конфликта.
Россия, в свою очередь, заявила, что выступит гарантом выполнения любого соглашения, достигнутого между донбасскими республиками и украинским правительством. Ожидается, что переговоры по этому вопросу продолжатся, в них примут участие и другие ключевые деятели международной политики, — такие, как госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
Напомним, президент России Владимир Путин сегодня заявил, что следующая встреча стран «нормандской четвёрки» по Украине пройдёт в Минске 11 февраля, передаёт агентство РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
08.02.2015 19:11:30,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ополченцы хотят границы по границам областей.Ну и Порошенке не все войска подчиняются. Если не будет миротворцев,не будет никакого толка от переговоров думаю.Опять же лето скоро уже,воевать будет удобнее. 08.02.2015 22:59:21, линдааа
Франсуа Олланд заявил, что до бесконечной политические договоры длится не могут и пятничные переговоры были последними. Поэтому я бы не обольщалась, мне кажется, что все будет плохо. 08.02.2015 21:46:22, ПчЁлКа
verum
Я в машине пока ездила, слушала новости и услышала что-то типа (не дословно):
"Встреча 11 февраля в Минске, состоится в том случае, если сторонам удастся согласовать ряд условий."
Сейчас попыталась найти, что за условия... ничего нет. Кто-нибудь слышал о чем речь?
08.02.2015 21:16:58, verum
о третьей мировой. 08.02.2015 22:04:52, Merry Tata
verum
да ну тебя, говорю ж страшно, а ты еще тут "бабайка, бабайка") 08.02.2015 22:34:32, verum
Если движуха на уровне внезапного приезда Меркель в Москву началась, то реально порохом третьей мировой запахло...
Надеюсь, пронесёт..
08.02.2015 22:55:38, Merry Tata
ЖенаПолковника
Мнение о дебальцевском котле:

«Это «что-то» невозможно или опасно вывезти по воздуху, поэтому Украине так необходимо прекращение огня на три дня»

В течение последних дней информационное поле вокруг окруженной в Дебальцево группировки украинских карателей накалилось до предела. Так называемое западное мировое сообщество вдруг вспомнило, что в Донбассе живут мирные люди, которых почти год официальная Украина уничтожает из всевозможного тяжелого вооружения.
Результатом так неожиданно прорезавшегося здравого смысла стал призыв немедленно прекратить огонь и заключить перемирие – а теперь внимание – на три дня и только в районе Дебальцевского котла!
Предложения о прекращении огня стали поступать по нарастающей, первое пришло от генерал-майора ВСУ Розмазнина, затем то же самое заявление в лице своего руководителя сделала ОБСЕ, вслед за ней к перемирию призвала представитель ЕС по международной политике Могерини, завершил столь поразительный единодушный порыв генеральный секретарь ООН.
Странно, что все эти лица, целый год закрывающие глаза на зверства и беззаконие, творящиеся на Украине после произошедшего в феврале 2014 года государственного переворота, вдруг озаботились судьбой мирных жителей именно в районе Дебальцевского котла и только на три дня.
Но и это не все. В Киев прилетели глава Госдепартамента США Керри, канцлер ФРГ Меркель и президент Франции Олланд. А затем Меркель и Олланд летят в Москву. Примечательно, что Керри, курирующий Ближний Восток, вдруг вмешивается в юрисдикцию вице-президента США Байдена, являющегося реальным хозяином Украины.

В войне, ведущейся Украиной против собственного народа в Донбассе, город Дебальцево служил накопительной базой амуниции и вооружения ВСУ. Достаточно вспомнить, какие богатые трофеи достаются ополчению ДНР и ЛНР в освобожденных вокруг котла населенных пунктах, чтобы представить, насколько колоссальны военные запасы в самом городе.
Но вряд ли только это вызвало хорошо закамуфлированную панику в ЕС и США. Истинной причиной развернувшейся западной возни вокруг Украины является что-то, что находится в самом Дебальцево и ни при каких обстоятельствах не должно попасть в руки ополчению. Что скрывают от мира, можно только предполагать.
Возможно, это экспериментальное вооружение или боевые отравляющие вещества (ведь Керри не зря приехал!), массовые захоронения или еще что пострашнее.

Запад добился своего: ДНР была вынуждена открыть коридор для вывоза мирных жителей, и 6 февраля ВСУ получили доступ к своим позициям в Артемовске. Что бы ни скрывали украинские каратели, им позволили это вывезти, предпочитая мировому скандалу определенные политические дивиденды.

И еще одно:

А ведь правда, когда "мышеловка" начала захлопываться, то все начали дружно кричать о необходимости... Необходимости чего? А, о необходимости исполнения Минских соглашений..

"Дебальцевский котёл" планировался как "дебальцевский плацдарм" для начала грандиозного победного наступления на ДНР и ЛНР. В связи с этим в этот район было свезено гигантское количество оружия, боеприпасов и продовольствия. Это подтвердили ополченцы после взятия Углегорска. Им достались переполненные арсеналы с вооружением и склады с американской провизией.

Потерять бездарно такое количество оружия и "нелегальной американской помощи" на десятки и сотни миллионов долларов, а после этого жалобно просить "абсолютное оружие для окончательной победы над Путиным" — это верх идиотизма и беспомощности главного командования.

Скорее всего именно по этой причине, - для реабилитации себя в глазах спонсоров, и затеялось сегодняшнее украинское наступление "по всем направлениям сразу", причём с одновременной просьбой о перемирии...

Там какой-то сумасшедший дом, а не правительство и генштаб. Они настолько непредсказуемы, что если честно, аж смешно! А ещё, есть версии, что в арсеналах Дебальцево можно будет найти фосфорные и кассетные снаряды и бомбы, запрещённые международными конвенциями, но применяемые украинскими вооружёнными силами при обстреле городов и населённых пунктов. Это свидетельство военного преступления.
08.02.2015 23:37:21, ЖенаПолковника
verum
по поводу фосфорных бомб там и так уже паника у людей, 4-го ночью (на пятое) впервые стали появляться в небе "фейерверки", там паника началась, что это могут быть фосфорные бомбы, я в блоге выкладывала фото.
Дыма без огня не бывает?
Хотя, конечно, если бы это были они, то уже б раскрылось за 4 дня.
08.02.2015 23:53:05, verum
ЖенаПолковника
Я не знаю про бомбы. Но сейчас на Украине может быть всё что угодно вообще. 09.02.2015 00:01:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И ведь всё это надо было планомерно взрастить! Азаров в своём интервью рассказывает, что пытался бороться... 09.02.2015 00:20:14, ЖенаПолковника
Сегодня ночью
[ссылка-1]
09.02.2015 00:00:54, Merry Tata
verum
Вооо, и народ говорит, что бабахать стало громче и появились эти фейерверки... я видела такого рода видео в ночь с 4-го на 5-ое. 09.02.2015 00:04:02, verum
Фото из донецких больниц публиковали с химическими ожогами на телах простых полных женщин +/- 50 лет.
Просто на фоне остальных событий эти фото как-то прошли без обсуждения здесь.
08.02.2015 23:55:57, Merry Tata
verum
мне не встречались, может не обратила внимания( 09.02.2015 00:02:02, verum
Не для слобонервных. Там кишки. Не уверена, что ссылки сработают (вставляю с мобилы).
[ссылка-1]

[ссылка-2]
09.02.2015 00:11:01, Merry Tata
verum
открылись, я знаю эту группу, периодически заглядываю. 09.02.2015 00:15:01, verum
Кошмар какой... 08.02.2015 23:40:45, Merry Tata
verum
Мы вчера уже свои военники с мужем нашли, вроде пытаемся шутить, но таки стремно( Хотя, если говорить про ядерную, то у нас только младшенький с семьей спасется. А вообще ужасающе все это, свекор точно второй войны на своем роду не перенесет(( 08.02.2015 23:02:03, verum
Вы смеетесь, что ли? Если говорить про ядерную, то не спасется никто((( 09.02.2015 05:03:17, Маргаритка
Не будет полномасштабных военных действий с призывом на фронт всех резервистов.
У русских политиков, как видно, яйца железнее и крепче, чем у европейских. Ну кто решит объявлять войну, если даже миротворцев пока никто не посылает? Поломаются и согласятся на наши условия (которые, впрочем, не особо амбициозные - всего-то перестать считать Россию "сырьевым придатком").
08.02.2015 23:12:16, Merry Tata
Ваши бы слова, да богу в уши. 09.02.2015 05:03:54, Маргаритка
verum
очень надеюсь.. 08.02.2015 23:38:22, verum
Доподлинно нет, но из обсуждений блогеров-аналитиков узнала, что речь идет об отводе войск на 50 км от зону действий, о каких-то полномочиях Луганску и Донецку. 08.02.2015 22:03:35, Чернобурка
verum
т.е. пока даже намека нет какой статус предполагается для ЛНР и ДНР? 08.02.2015 22:36:02, verum
''Белка''
Самые главные условия это какая должна быть зона для отвода войск, каковы границы республик и каков статус республик. Это то, что на поверхности. А еще есть условия, которые вряд ли нам огласят и которые гораздо важнее, чем написанные выше. 08.02.2015 21:48:59, "Белка"
Ольсик
>>А еще есть условия, которые вряд ли нам огласят и которые гораздо важнее, чем написанные выше.>>

ну да, типа, вы отдаете Новороссии отвоеванную территорию а мы молчим про Боинг и не лезем на Кипр. Что-нибудь в таком роде
08.02.2015 22:50:52, Ольсик
ЖенаПолковника
Неа... 08.02.2015 21:29:28, ЖенаПолковника
Styusha
Что то как то слабо верится.. если даже и договорятся, то врятли украина будет придерживаться договора.. т.е. все будет так же, как с минским.. а ЮВ не сможет продвигаться вперед, так как Россия выступит гарантом..
вобщем зря это все.. как мне кажется..
08.02.2015 19:22:52, Styusha
''Белка''
Не, Насть. Раньше подписывались непойми кто, а здесь уже совсем другой уровень участников. Если подпишут, то соблюдаться должно. И как я поняла там речь о вводе миротворцев идёт, которые и будут контролировать, чтобы не было никаких провокаций ни с чьей стороны, пока проводятся все эти преобразования статуса региона. Вопрос лишь в том, подпишется ли под этим Порошенко. 08.02.2015 20:31:23, "Белка"
ЖенаПолковника
Это с другого форума, ссылку лень искать:

"Командование подконтрольных Киеву военных распорядилось заминировать в Дебальцево всю железнодорожную инфраструктуру, заявил замкомандира ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин. «По информации, полученной сегодня в ходе допроса двух сдавшихся в плен на окраине Чернухино украинских военнослужащих из 25-й бригады, командованием украинской группировки отдано распоряжение о минировании в Дебальцево всей железнодорожной инфраструктуры», — сообщил Басурин, передает РИА «Новости».

По его словам, это делается для недопущения возобновления железнодорожного сообщения между ДНР и ЛНР после отступления украинских войск. «Минируются локомотивный и подвижной составы, развязки железнодорожных линий на станции „Дебальцево-Сортировочная“, локомотивные депо и диспетчерские пункты, а также административная зона железнодорожного вокзала Дебальцево», — отметил Басурин.

Кроме того, в Дебальцево уже заминированы городские насосные и трансформаторные станции, добавил он.

Он также заявил, что «потери силовых структур Украины за сутки составили: 11 танков, из них восемь уничтожено и три захвачено), шесть БМП и БТР (три уничтожено, а два БМП и один БТР захвачено, девять артиллерийских орудий, 11 автомобилей. Личного состава — 45 человек убитыми».

«Всего с начала возобновления активных боевых действий в течение двадцати двух суток противник потерял три самолета, один вертолет, 168 танков, 133 БМП, БТР и МТЛБ, 124 орудий полевой артиллерии, 94 автомобиля и 2 тыс. 56 человек убитыми», — заявил Басурин."
08.02.2015 20:50:24, ЖенаПолковника
Quokka ©
это, по их мнению, способствует сохранению единой украины??
минируют как для врагов...
08.02.2015 22:40:30, Quokka ©
Styusha
Мне сам факт подписания(т.е.изначально договоренности, а потом уже подписания) кажется сомнительным.. Но допустим подпишут, и что.. разве американцам верить можно? они выкрутятся, а Меркель с Олландом подставятся, врятли у них есть рычаги давления на украину и сша..
По поводу миротворцев, почитай про миротворцев оон и нато в косово.. уж лучше бы их небыло на территории Донбаса..
08.02.2015 20:38:50, Styusha
ЖенаПолковника
А чего там с миротворцами в Косово? 08.02.2015 21:30:16, ЖенаПолковника
Styusha
А почитайте.. 08.02.2015 22:06:07, Styusha
''Белка''
Так и мне факт подписания кажется сомнительным. Поэтому Керри и будет присутствовать, чтобы Порошенко не сдал позиции. Америка хочет войны и она будет переть напролом. 08.02.2015 20:48:25, "Белка"
Styusha
Т.е. не планируется подписание и американской стороной изначально? Я почему то думала если его приглашают, то как участника договора, а не тупо постоять..
Тогда я вообще смысла встречи не вижу..
Вот чо б америки просто не объявить нам войну? Чо за крысиная натура у них..?
08.02.2015 20:55:23, Styusha
''Белка''
Для общественности он конечно участник договора и будет продавливать свою позицию и не давать Порошенко слезть с крючка.

Если одна ядерная держава объявит войну другой ядерной державе, то это копец всему. Им вполне достаточно ослабить Россию, что они планомерно и делают.
08.02.2015 21:55:29, "Белка"
Styusha
ЭЭ.. я не поняла, он приглашен посмотреть или таки подписать? В случае если договорятся? 08.02.2015 22:07:46, Styusha
''Белка''
Если договорятся, то подпишется, конечно. 08.02.2015 22:27:42, "Белка"
Styusha
Ну и толку от той подписи? Вобщем если подпишется, читай коммент выше, где о моих сомнениях..
Вобщем не верю я в благоприятный исход, в любом случае.. и договор ихний, даже с 5ю подписями, не на долго.. а дальше что?
Короче подождем, увидим..
08.02.2015 23:43:57, Styusha
''Белка''
Про Керри я наврала, сорри. ТС меня с толку сбил, там про участие Керри написано. Нет, штаты не являются стороной соглашения, значит Керри не будет нигде подписываться, он так, рядом постоять, как ты говоришь :) 09.02.2015 02:20:54, "Белка"
Styusha
Значит все эти подписанные договора - филькина грамота изначально.. 09.02.2015 09:08:28, Styusha
''Белка''
Филькина или не филькина зависит от того, чью сторону сейчас примет Европа. 09.02.2015 11:41:26, "Белка"
Styusha
Ну естественно если сторону украины, то это серьезный нерушимый договор.. Только его Путин не подпишет ;)
Так что либо это будет филькина грамота, либо ничего не будет.. как то так..
09.02.2015 12:11:04, Styusha
''Белка''
Не, Насть, я имею в виду примет ли Европа сторону России или останется с США.
И что значит Путин не подпишет? Соглашение-то составлено Путиным, он его отправил Меркель с Олландом, после чего они приехали в Москву на обсуждение. На этих переговорах они всё друг другу сказали, обсуждать Путин больше ничего не намерен. Он уехал в Египет на два дня и поедет в Минск только на подписание, никаких переговоров он уже вести не будет. Т.е. наше дело предложить, их дело согласиться или отказаться. Контактная группа, которая соберётся завтра ничего не будет обсуждать или вносить какие-то изменения в соглашения. Контактная группа должна лишь подтвердить согласны стороны на подписание соглашения или нет. Если да, то это значит, что Европа принимает сторону России и пытается уйти от влияния США. Если не подписывают, значит Европа продолжает следовать курсом, который ей укажут штаты, а это значит поставки летального оружия и дальнейшее усиление военных действий.
09.02.2015 16:11:03, "Белка"
Styusha
Имела ввиду что не договорятся они. Европа останется на стороне сша, сейчас по крайней мере.
Я тебе говорю про то, что даже подписи меркель с олландом, ничего не значат, т.к. порошенкой крутит не европа, а у европы нет рычагов давления на сша, в итоге они тупо подставятся(повторюсь в тысячный раз, я вообще не верю что будет что то подписано). Т.е. при любом исходе будут поставки летального оружия и дальнейшее усиление военных действий..

Как может выступать гарантом европа, от которой ничего не зависит?
Где наши мистрали, кстати??
09.02.2015 16:42:17, Styusha
''Белка''
Тоже придерживаюсь мнения, что не подпишут ничего. 09.02.2015 16:58:03, "Белка"
''Белка''
Не, если Керри подпишется, значит Обама с Путиным договорились и подписанные договоренности будут соблюдены. Ну это ж не какой-то там пенсионер Кучма подписал, как это было раньше. Это на уровне действующих глав государств, всё предельно серьёзно.
Если Путин поедет в среду на подписание, то есть шанс на благоприятный исход, т.к. Путин заявил, что в Минск он поедет только при условии, что все пункты соглашения будут приняты всеми сторонами. Т.е. он всем всё уже озвучил и менять своей позиции не намерен. Следующий ход за штатами. Посмотрим.
09.02.2015 01:22:35, "Белка"
Styusha
Ну во первых, при том отношении США к договоренностям, договорам, законам и прочее, как то даже подпись Керри не внушает доверия, найдут как выкрутится, обвинят Россию в нарушении и из этого "расторгнут" договор" - это просто мои мысли..
Ну и нично не мешает США передумать по пути в Минск..
Вобщем осталось 2 дня, посмотрим..
09.02.2015 09:07:42, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!