Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Размышление:

Вот интересно, неужели фанатичность сторонников Усамы Б.Л. столь сильна, что до сих пор никто из его окружения ни коим образом не пытался заработать обещанные за полезную информацию деньги???? Ну неужели у них не нашлось ни одной продажной души??? Или наоборот, такие нашлись, но официально об этом умалчивают, чтобы сохранить секр.информацию и чтобы больше заслуг навешать на себя (я имею в виду амер. администрацию), а "предателю" просто выдать причитающийся ему мешок денег, который будет служить платой за повышение рейтинга президента и его команды?
24.10.2001 15:44:51,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я тут недавно по CNN смотрела документальный фильм про Афганистан, снятый еще до терактов и последующих бомбежек. Там брали интервью у солдат из Ал Каеды - это поразительно. Вроде бы думающие люди, многие говорят на неплохом английском, разумно мыслят, но при этом такая фанатичная преданность религии и лидерам! Суть интервью - что мне скажут, что и буду делать за Аллаха.

Кстати, фильм назывался как-то вроде "The End of Hope" - то есть Конец надежды.
24.10.2001 20:07:46, Крыска
Siniy
мне кажется, зависит от того, как снять... Вот во времена холодной войны между СССР и США, людям, убегающим в США из СССР, платили не очень маленькую сумму за то, чтобы они для телепередач и для радио "Свобода" давали интервью, в которых бы обличали советский режим и говорили бы, как им теперь в Штатах хорошо...
Всякое может быть...

позволю себе перенести из сообщения чуть ниже:
============
- Не читайте на ночь большевистких газет
- Так ведь других нет
- Вот никаких и не читайте..
============

любая идеология, будь то талибанская, будь то "коммунистическая", будь то "империалистическая" - все они не могут дать правды...
25.10.2001 10:28:51, Siniy
мда.. я так понимаю, что из СССР они бежали потому что им хорошо было! :) 25.10.2001 18:13:58, Леандра
Siniy
нет, этого не было сказано в моем сообщении... Не важно совершенно, почему уезжали... Главное, что за деньги играли те роли, которые от них хотели... Поэтому не стоит однозначно верить всему, что показывают в фильмах, где кого-то ругают... Любое обличение содержит в себе большую или меньшую частицу необъективности, основанной на интересе обличающей стороны... 25.10.2001 19:06:35, Siniy
В случае СССР, зачастую уезжали от смерти. И говорить таким людям что не все так плохо было.. да я лучше язык проглочу.
А необъективность содержит и хвалебный анализ. Более или менее объективную картину можно составить, используя несколько независимых источников, если они конечно есть.
25.10.2001 20:47:10, Леандра
Siniy
согласен, и от смерти уезжали, но таких были единицы процентов... Впрочем, не очень то корректно сейчас рассуждать о том, что было, что уже история... Просто пример того, когда не все говорили то, что сказали бы, если бы денег не дали :)

А доступность разных источников, при всей открытости современного информационного мира, не такая уж полная... Обычно больше верят тому источнику, который ближе... Но ведь он не всегда абсолютно правдив..
26.10.2001 01:09:12, Siniy
Оль, я тут недавно смотрела фильм про Пакистан, который сняла Кристиан Аманпур (очень ее люблю). Так вот она брала интервью у студентов самой престижной частной школы в Исламабаде. Милые такие богатенькие и чистенькие детки, все прекрасно говорят по-английски, все как один собираются в Гарвард и Коламбию, и при этом с такой же мерзкой улыбочкой сообщают, что это не мешает им полностью поддерживать Бен Ладена. 24.10.2001 20:23:53, Арина
О, Кристиан Аманпур - моя любимая корреспондентка! Я просто обожаю ее репортажи. Я, кстати, тоже смотрела эту передачу про Пакистан. Действительно, шокирует. 24.10.2001 21:52:09, Крыска
Larisa
A menya net.
Eto vospitaniye, tradicii i way of life.
24.10.2001 22:15:38, Larisa
готов поверить, что этим мерзавцам, ни во что не ставящим ни свою ни чужую жизни, не хочется быть Иудами 24.10.2001 17:02:17, Just

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!