Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Neo_

Про цены

Пока все ждут результаты переговоров почти трындельная тема.
В январе мне срочно понадобился миксер. Обычно я выбираю на маркете по отзывам-характеристикам-внешнему виду, а потом ищу на выбранный товар лучшие условия.
В этот раз мой выбор пал на м-видео, мне было удобно забрать самовывозом. Миксер мой по акции (какой то там, которые там постоянно одна в другую перетекают) обошелся в 860 руб. (без акции цена была 950) И вот до сих пор у меня а разных сайтах выскакивает банер с рекламой м-видео и именно с этим миксером (ну понятно, потому что я миксеры искала)
На следующий день он же стоил 1050. Через неделю - 1800! А сейчас вот опять стал 1049.
Интересно с чем это связано?:) Разница все ж таки в 2 раза туда-обратно...
06.02.2015 22:36:40,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прошу прощения за некоторый OFF, но меня давно мучает вопрос - а какой сакральный смысл в преследовании человека рекламой того, что он сам и искал? Ведь понятно же, что если он искал стиральную машину, то уже нашел ее? И больше в ближайшее время покупать не будет?

Может, здесь есть кто из рекламной сферы и объяснит мне эту загадку? Разве не логичнее если уж что-то и втюхивать, то по крайней мере не точь в точь то же самое? Ну, к примеру, после стиральной машины - какой-нибудь супер-пупер кондиционер, после миксера - чугунную сковородку для блинов-))
Я уже просто боюсь во всяких яндексах что-либо искать-((( потом будет лезть из всех щелей!
07.02.2015 10:37:15, Helen*
Neo_
просто контекстная реклама так устроена:) Смысл в том, чтобы реклама была более адресной и Вам попадались банеры вещей, которыми Вы интересовались. А уж купили Вы их или еще нет, конечно никто знать не может, поэтому они будут крутиться до тех пор, пока не перекроются новыми поисковыми запросами:) 07.02.2015 12:29:49, Neo_
в м-видео всегда так. я года 2 назад телек покупал, так 2 месяца вылавливал минималочку, в пике он стоил 46000, а я в итоге взял за 38990 07.02.2015 01:45:29, Votlex
Styusha
про технику не скажу, но с тортами то-же чудеса.. на ДР дочери тортиг стоил 700++рэ, через неделю он же чуть меньше 600 рэ, сегодня уже в до НГшной цене, т.е. 470р 07.02.2015 00:34:20, Styusha
ну так меры госконтроля таки действуют понемногу. 07.02.2015 00:56:21, ALora
Styusha
прям даже удивительно)
жаль не на все продукты(
07.02.2015 01:16:56, Styusha
да, далеко не на все увы. рыба по бешеным ценам, мясо. 07.02.2015 01:36:04, ALora
verum
Я стиральную машинку купила с месяц назад за 13 тыс, когда она в других магазинах от 19... А робот-пылесос свекрови искали, так разница в магазинах одной сети около тысячи-полутора. на вопросы "почему" продавцы, говорят "разные закупки" 06.02.2015 23:26:36, verum
ЖенаПолковника
Про миксеры не знаю. а наборы вышивальные пипец поднялись в цене. Причем в одном магазине лежит за тыщу, а в другом такой же уже 2500-00. 06.02.2015 22:51:27, ЖенаПолковника
Neo_
у нас евроцены на нитки и канву поднялись ровно в 2 раза.. Так что удивляться не приходится:( 06.02.2015 23:29:47, Neo_
ЖенаПолковника
Да это понятно, а на импорт поставщики цены подняли. Но я сейчас маньячу, ищу наборы по старым ценам и скупаю хочушки, хотя надо это тоже прекращать, денег ещё больше уходит, чем при плановых покупках...:) 06.02.2015 23:32:22, ЖенаПолковника
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.02.2015 00:31:35, только хардкор
Neo_
это что Вы такое вышивали интересно? Хотите я Вам наборчик подарю, так сказать поменять представление? 07.02.2015 09:35:31, Neo_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.02.2015 21:41:20, только хардкор
ЖенаПолковника
Чего это результат так себе, повешу на стеночку и прусь от него! А потом нервы успокаивает, мысли занимает творчеством. Хотя маньячить надо заканчивать. Я решила в этом году только прикупить ещё ниточки для захомяченных схем и всё. Цены кусаются, кризис подпирает, а картины должны висеть на стене, а не пылиться в ящиках в виде не отшитых наборов...:) 07.02.2015 02:00:48, ЖенаПолковника
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.02.2015 21:43:52, только хардкор
с тем,что его себестоимость рублей 300 06.02.2015 22:46:38, Schraibikus

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!