Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Anthrax

18.10.2001 14:33:46,

79 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А здесь о шумихе вокруг нее :) 18.10.2001 14:44:02, Just
Prosto nekogda. Vi zhe navernoje zdes rabotajete moderatorom.

Po krajnej mere esli net - vasha osnovnaja rabota pozvoljaet vam lit suda takoje gromadnoje kolichestvo postingov,( interesno vzgljanut na statistiku) chto voznikajet misl, vi zdes rabotajete? Ili vasha osnovnaja rbota pozvoljaet vam tratit stolko vremeni?

Po sushetsvu: a kakoj smisl c VAMI razgovarivat po sushestvu. Vi zhe i tak vse znajete, u vas est svoje mnenije ( radio, statji Valerija Panjushkina, "dermo volovje")

Ved vi zhe uzhe ne malchik, kotoromu mozhno chto-to objasnit, kak-to povlijat... Vi uzhe vzroslij ustojavshijsa chelovek s opredelennimi mirovozzrenijami, prichem ochem agressivnimi.

Bolee togo, vi shtiajete svoje mnenije edisnstvenno pravilnim i nepogreshimim.

Kakoj s VAMI mozhet bit razgovor po sushestvu? Spor radi spora? Uvolte.
19.10.2001 18:34:54, Anti-Patriot
А по-моему там статья про раздвоение Путина. :)
тщательнее цитируйте.. ;)
18.10.2001 18:14:16, Леандра
fixed 18.10.2001 18:49:17, Just
Joint
Не первая шумиха, не последняя. Америка вполне определенно справится с паникой, которая хотя и сильно преувеличивается, но все же имеет место. Хотелось бы иметь основания сделать подобное замечение в адрес России в отношении людей которые считают что фразы "Исследуется возможность того что террористы получили оружие от Ирака" следует трактовать как "...вот уже целая страна Ирак объявляется виноватой и готовится стать мишенью для новых бомбардировок".

Или еще один шедевр "Талибам и так уже состряпали обвинение во взрыве небоскребов". Мягко обходится факт что Ладен сам взял на себя вину за взрывы двух посольств и даже некоторые его братья по вере не сомневаются в его причасности к убийству 6000 человек.

Высказывание Tahirul Qadri, главы Pakistani Awami Tehrik Party, радикальной мусульманской партии, имеющей большой вес в Пакистане:

"In the light of this evidence, the Taliban had no justification for continuing to
protect bin Laden. Why protect him? Is he a saint or a prophet? He is a man who himself
has admitted arranging car-bomb attacks on U.S. embassies. He is no saint."
18.10.2001 15:15:59, Joint
Siniy
а откуда сведения о панике в России вокруг сведений о панике в Америке? С чем справляться то?
Отношение совершенно спокойное, пусть даже и преувеличения стандартные присутствуют, но больше здорового цинизма в перемешку с жалостью...
Ну и юмор присутствует, к примеру, сообщается о поразительной настойчивости талибских хаккеров: лишенные возможности выхода в интернет они шлют свои вирусы по обычной почте...
Кстати, насчет шуток, может ли кто-то из американцев со стопроцентной ответственностью сказать, что не было в Америке случаев прилюдного выражения радости после новостей о начале атаки на Афганистан? А то вряд ли такое на весь мир, как из Палестины, вещать будут... Вопрос абсолютно чистый, без подвохов...
18.10.2001 15:36:11, Siniy
Joint
Подъем потриотизма был он и сейчас остался. Но что бы танцы на улице и фестивали, такого не знаю. 18.10.2001 15:43:04, Joint
Siniy
Нет, понятное дело, что по телевизору такие танцы не покажут... Мне интересно, есть ли люди, радующиеся войне, тем действиям, которые сейчас идут? Пусть даже просто говорящие об этом с улыбкой - не обязательно же танцевать, проявления радости у разных народов разные... ведь так?
18.10.2001 16:12:40, Siniy
Трюфель
У нас по улицам ходят люди с антивоенными плакатами на спине. В Стенфорде асфальт исписан похожими надписями. Вообще чувствуется напряженность, улыбаются люди меньше, что ли. Но многие по полгода без работы, депрессия. 19.10.2001 18:26:26, Трюфель
Larisa
I samoe strashnoye chto vse eto ysygublyaetsya neopredelennostyu zavtrashnego dnya. 19.10.2001 19:07:08, Larisa
Ya ne videla ni odnoy ulybki za vsyo eto vremya. Amerikantsy prinimayut eto kak nepriyatnuyu neobhodimost, a mnogie otkryto protestuyut. 18.10.2001 18:30:24, Крыска
Siniy
это радует, однако, наличие улыбок и отношение может зависеть и от региона проживания людей в США, и от их уровня... Впрочем, наверное, не стоит развивать эту тему... 18.10.2001 18:45:14, Siniy
Larisa
Mnogiye boyalis' vot takoi taktiki, boyatsya i seichas posledstvij. Kakaya mojet byt' radost' - esli ponimayesh chto v pervyu ochered' prichinyaesh bol' sqamomy sebe?.

Eto yje sadomazohizm v takom sluchaye.

Ludi ponimali chto drygogo vihoda net i smirilis' s taktikoj gosudarsta - i eto ne znachit chto ludi "radovalis'" attake.

18.10.2001 15:55:31, Larisa
неофит
Larisa,это Вы ТАК думаете.
Приводимые цифры,даже если Вы тоже считаете,что их "кто-то" выдумал,возможно даже ЗДЕСЬ:)))),говорят об обратном.
Повторюсь,об этом же ЗДЕСЬ уже говорили Ваши соотечественники.

Откровенно РАДУЮТСЯ всему происходящему и ЗДЕСЬ,как мне показалось.
Даже если никто не подливает масла в огонь,это не значит,что людям не видно чьей-то радости.Более того,открытой неприязни к людям ДРУГОЙ веры(нации или национальности.Не знаю как правильнее:( ).

Все без обид,Вы же трезвый человек:)
18.10.2001 17:59:04, неофит
Larisa
Ty znayesh ne tolko ya tak dumayu. Ochen' mnogiye americancy iz moego kryga obsheniya tak dumayut. No razve byl drygoi vyhod? 19.10.2001 00:11:07, Larisa
неофит
Мне нравится твой круг:)
Был ли выход?
Вопрос не моего ума...
Это политика.Выход надо искать во входе,очень часто вход является чьим-то "выходом".То,что сделали 11 сентября тоже был их выход.Задайтесь вопросом,был ли у них другой выход?
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ни этих террористов,ни других.Просто у меня есть большие претензии ко внешней политике США,к ее вселенскому великодержавию и уничижительное отношение по отношению ко всему остальному миру.Это касается,и может быть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ:),и ЕВРОПЫ,точнее ЗАПАДНОЙ Европы.И вот здесь посыл "пастырь-овцы" ,на мой взгляд РАБОТАЕТ.Какова ВНУТРЕННЯЯ политика США мне безразлично.Мне настолько это неинтересно,что я говорить-то не о чем.Если есть интерес,а он есть,и это не туфтология,скорее единство и борьба противоположностей,то интерес к рубрике"Их нравы"(так понятнее будет:) ).Просто обычаи,не более того:)
Сейчас вопрос задам,мне он почему-то сильно интересен и толком мне никто не ответил,может ты поможешь?:)
Американцы работают всегда(ну сколько мне приходилось видеть) в перчатках.В смысле строят,ремонтируют.Первые переселенцы(в кино) тоже так себя вели.ПОЧЕМУ?!Я бы не назвал первых переселенцев белоручками,это были МУЖИКИ!
И здороваются часто НЕ СНИМАЯ перчаток,и женщину однимают В ПЕРЧАТКАХ...Да наша женщина бы обиделась на такое.
Вот пример моего интереса.Скажу более того,я находясь в стране пребывания стараюсь вести себя так,как там принято.
Это же ВНУТРИ страны.
У меня есть ЛИЧНЫЕ знакомые переехавшие,которые ОТКРЫТО радовались бомбежке Афгана,более того,один общий знакомый(среди моих знакомых) готов поехать воевать.Лексика применяемая в обсуждении этой темы применяется ненормативно изобретательная.
Путин с его "мочить в сортире" отдыхает:)
Еще раньше были, когда бомбили Югославию,показывали кадры радости американских обывателей по поводу боевых вылетов американских ВВС.
Люди СВЯТО верили в то,что чуть ли не ОНИ САМИ(руками своих солдат и своими бомбами) борятся за свободу неразумных югославов.
Поверь,когда мне писали знакомые нэтивы и УЧИЛИ меня жить,делали ПОЛИТИНФОРМАЦИИ оня были СВЯТО уверены в том,что я сер как мышь и туп как сибирский валенок,что я - ЖЕРТВА СМИ.
Сейчас все изменилось.
Это к вопросу "быть или казаться":)
Все это сказано к тому,что нужно шире и НЕПРЕДВЗЯТЕЕ смотреть на мир,на события.
А то чел сам не поймет что-то,а потом сокрушается по поводу того,что кто-то его вводит в заблуждение.
Примером тому инфа от НТВ о "заразившихся" anthrax людях.
Фраза же было что-то вроде этого "....человек заразились,но НЕ ЗАБОЛЕЛИ".
Вопрос в терминологии,я не могу вот так в лоб понять разницу "инфицированный","зараженный","заболевший".Думаю,что и много людей еще.МОЖЕТ БЫТЬ именно поэтому так и сказали дикторы(ну не дэбилы же там сидят!).
Хотели донести до широких масс СУТЬ.
В итоге посыпались обвинения в одурачивании.
"мир дан нам в очущениях.Он таков,каким ты его воспринимаешь"(С)
Я склонен адекватно воспринимать и гнев,и радость,и злорадство,и очернительство.Даже преувеличения,кажущиеся в чьем-то опыте ПРАВИЛОМ,могу понять,хотя есть не менее(если не более) весомые контраргументы.
Надеюсь ты меня правильно поймешь:)
19.10.2001 12:46:19, неофит
Я конечно не показатель.. но со мной никто никогда в перчатках не здоровался :) А!!! Поняла! Это потому что на стройках редко бываю :) 19.10.2001 18:30:40, Леандра
Larisa
Dumayu ya tebya pravilno ponyala - svoya rubashka blije k telu.
Naschet perchatok - ya ochen' ydivlena. Nado naveno ponablyudat' za papinymi rabochimi i posmotret' filmy. Ya svoimi glazami takogo ni razu ne videla razve chto u doktora. I to doktor ne imeet prava zdorovat'sya s pacientom v perchatkah - diskriminaciya :)
19.10.2001 17:54:08, Larisa
To: Larisa
"...Ya svoimi glazami takogo ni razu ne videla razve chto u doktora.>"

:)))))))))))

Eto sinij tozhe po radio uslishal navernoje. Emu ottuda vidnee :)
19.10.2001 17:59:53, Anti-Patriot
:))) "Опять двойка" :)
Послушайте, Вы будите смеяться, но в интернете можно не только писАть, но и читать... Вы (или кто-то под Вашим НИКом) уже не первый раз пишите "мимо кассы". Читайте внимательнее, что пишут другие. Ну, где Вы увидели тут Синего? :-))
19.10.2001 18:20:48, Sandy
А здесь-то Синий при чем? Когда сообщение писал неофит??
:)))))
19.10.2001 18:12:19, Hel
Larisa
Deistvitelo.
Ne vinovataya on :)
19.10.2001 18:13:40, Larisa
Larisa
Mojet v filmah kakih to i zdorovayutsya v perchatkah, no ya ne zamechala takogo. 19.10.2001 18:10:45, Larisa
В вестренах..ездят в штанах с кожаными вставками и в перчатках, стягивают перчатки с потрясающим выражением лица:) Чаще все делают в них:))
В других фильмах показывают, как мужчины что-то строят, используя рабочие рукавицы. А почему нет?
Женщины посуду моют в перчатках..Так и в России так же!
Но, с другой строны, есть у меня один пример.Моя знакомая, года два тому назад приехала в Америку к своему бойфренду-американцу. И вот, выходит она из аэропорта, тащит сумки, а он, не выходя из машины, перегибается с водительского места, приоткрывает ей дверь и все, даже не помог сумки затащить в машину. В ответ на ее удивление, сказал, мол, здесь тебе не Россия, привыкай, что перед тобой двери никто открывать не будет и сумки таскать тоже.
Мы поудивлялись, да и забыли, а знакомая вышла замуж за англичанина, милого, воспитанного и очень приятного:))
Это вовсе не показатель, конечно..
19.10.2001 18:25:39, Hel
Larisa
Eh, a deistvitelno v westernah vse v perchatkah :)

A naschet americancca kotorii dver' ne otkryl - sorry no on prosto nevospitannyj ham.

Na moei proshloj rabote, gde v osnovnom dominirovali mujshiny, otnosheniye k nam nemnogim jenshinam bylo kakoe to daje trepetnoe. Iz russkih byla ya odna. Na vse dni rojdeniya cvety, otkrytki, dver' vsegda derjali, daje na lunch poddavalis' nashim kaprizam v vibore restorana :)
Opyat' taki - raznye sloi naseleniya vedut sebya po raznomu. I ne problema chto y nas v Amerike ili y vas v Rossii tak, net, problemma v vospitanii, socialnyh cennostyah i materialnyh vozmojnostyah. Nezavisimo ot strany. IMHO

19.10.2001 19:06:01, Larisa
О да! :) Особенно при выборе ресторана на групповые ланчи :))) "Наталья, ты куда хочешь?? Как опять японский? А какой?" 19.10.2001 19:17:47, Леандра
Larisa
:)Chto to v etom rode, tolko nashi mujshiny priznovali tolko Wendy's ili Subway, tak chto idti s nami v Indiiskii, Thai ili v Yaponskij bylo dlya nih pitkoi, no oni skrepya zybami shli i za nas rasplachivalis' - vsegda :) 19.10.2001 19:29:28, Larisa
Ну, у нас если за счет компании - то все топают в хороший. :) А если за свой, то тайский или китайские буфеты. Да и вообще, соседний тайский ресторан только на нашей компании похоже и зарабатывает. :) А fast food, признают только если на рабочий еженедельный митинг. Гурманы. :) A злостных макдональдшиков уже давно подсадили на steak houses. :) 19.10.2001 19:45:09, Леандра
Larisa
Ny steak - eto svyatoe :)
19.10.2001 20:19:35, Larisa
конечно!
Но вот тот американец был, да и есть, я думаю, вполне благополучен..Носил у нас прозвище "херропрактор":) в общем, работал мануальным терапевтом, или мануальным массажистом, не знаю даже, как правильно его назвать:) Вполне прилично зарабатывал, никогда не был женат, а ему было около 35, был такой "паршивой овцой" в своей семье. Почему он так себя вел-неизвестно. Красив был, с внешностью плейбоя, но женщины его не любили, по всей видимости..
Свое поведение оправдывал тем, что фенимизм ведь!:) И говорил о том, что в Америке можно за оказанные знаки внимания получить по носу от той, которой знаки внимания оказываешь:) Напуган был харрасментом:)Вероятно, берег свой нос:)
19.10.2001 19:13:11, Hel
Larisa
Malo idiotov?
A to chto on chiropractor - nichego ne znachit. America strana opportunities. Tyt kto ygodno mojet stat' kem hochet.
19.10.2001 19:15:56, Larisa
Siniy
сними синие очки, пожалуйста, мешает другим людям 19.10.2001 18:10:17, Siniy
DA! Eto pisal NE SIINI! Oboznalas ja oboznalas!

Prosto, koda pishet neofit, sinij i alex - u mneja voznikajet oshushenije, chot eto odin i tot zhe chelovek, kotorij slushaet odno i to zhe radio, i chitajet odnogo i togozhe zhurnalista< Valerija, kak ego tam, djavola.... Zinulja, golubushka, v pechku ego! (C)
19.10.2001 19:19:30, Anti-Patriot
Siniy
тогда к окулисту еще ;))) мне кажется, уж настолько разных людей можно было бы и различать... Хотя, для негров все белые на одно лицо, как и для белых все негры ;)) Так ведь? ;) 21.10.2001 01:10:56, Siniy
Елена Н.
Последнее верно, для меня во всяком случае... Вроде не расистка (убедиться случая не было, не общалась близко), но вот фильмы, где большинство актеров чернокожие, смотреть не могу, неинтересно и все :( Сначала понять не могла почему, вроде сюжет ничего, интригует, а все равно "выключаюсь" (?!)... А потом дошло, что все именно из-за того, что я их с трудом отличаю одного от другого, особенно второстепенных персонажей, и особенно женщин - как сменит прическу и одежду... не поймешь... та же или другая :))))) 21.10.2001 04:18:18, Елена Н.
Siniy
смирились с тактикой государства? не думаю... 90% поддерживают... А слово "поддержка" - это, в моем понимании, не просто смирение... 18.10.2001 16:10:18, Siniy
Откуда все время берется эта цифра 90% поддерживают. Меня никто не спрашивал, например. Мне это напоминает старую фразу советский народ единодушно поддержал ......неважно что. Все государства играют в одинаковые игры. 18.10.2001 17:29:16, иллюзия
неофит
Разрешите я выскажу,что слышал.
Если я не ошибаюсь то звучали ДВЕ цифры со ссылками на CNN и NBC.Цифры были 91 и 86 %,какая к кому я не углублялся,кажется,что 86% было у NBC.
Откуда цифра,в обывательском плане,ее называли ваши соотечественники здесь.

Ответ без фиги:)
пс.
меня тоже НИКТО НИКОГДА не спрашивал,но я постоянно слышу про то,что россияне что-то там думают...
Более того,ЗДЕСЬ,по отношению к россиянам принято применять всяко разные эпитеты.
Странно,я все сижу и думаю,я что альбинос?!
Или рыжий?:)))
18.10.2001 17:52:38, неофит
"Podderzhivayut" - eto ne znachit raduyutsya, ustraivayut festivali i prochie uveselitelnye meropriyatiya. Voyna ne nuzhna nikomu. Prosto lyudi podderzhivayut politiku pravitelstva, doveryayut emu. Chto zhe v etom plohogo? 18.10.2001 18:32:28, Крыска
Ненавижу обобщения.... С детства, никогда не нравилась идея советского народа, а теперь не нравится идея единой Америки..... А 90% - это выборочный опрос. Если кто-то не очень умный примитивно радуется, даже не зная, что такое Афганистан в принципе, то большинство понимает, что их мнение мало кого интересует просто сидит тихо, и пытается жить, как будто ничего не происходит. Не на демонстрацию же идти. 18.10.2001 18:11:43, иллюзия
неофит
Мы уже договорились,обобщения так же неуместны как и переход на личности.
В этом мы,многие,едины.
С этим понятно...
"Единая....." тоже понятно.
Бред...

Кто остается?
Остаются ДУМАЮЩИЕ.
Хуже-лучше,но думающие.
Те,кто в состоянии ДУМАТЬ самостоятельно.Пусть заблуждаться,пусть ошибаться,но думающие.
И вот эти думающие грызутся:(
Нонсенс.
Имея точку зрения человек высказывает ее,не проще ли принять ее во внимание или оставить БЕЗ внимания.
С демонстрациями у меня тоже ттавойт...:(
Не люблю я толпу...
Скорее я "сижу тихо":)
В моем оружении мы почти не обсуждаем все последние события,только векторно.
19.10.2001 14:15:49, неофит
Siniy
приведи другие цифры, если тебе не нравятся те, которые приводились самими американцами... и скажи, каков должен быть процент, чтобы считься мнением общества... Мнение же остальных будет лишь их личным мнением, не более того... 18.10.2001 18:20:07, Siniy
Мое мнение, что мнения общества как такового вообще не существует, это искусственное понятие, формируемое государством в своих целях. Общественное мнение всегда поддерживает политику государства или тех слоев, кто контролирует медию. А у вас есть пример, когда официальное общественное мнение отличалось от государственного, можно на примере России. Я такого не знаю, всегда те, кто против - называются единичными выступлениями, или в крайнем случае массовыми демонстрациями, в то время, когда большинство все равно поддерживает.... 18.10.2001 18:32:04, иллюзия
Попробую привести пример, хотя... Сильно не бейте, формулировочки сильно расплывчаты. :)
"Официальное общественное мнение" (ООМ) мне известно только в виде референдума или выборов. А Вы что имели в виду под этим термином? Если так, то продолжим. Все выборы, на которых кандидатура, поддержанная Кремлем, проиграла и есть запрошенные Вами примеры расхождений ООМ и государственного мнения.
Теперь про референдум. На моей памяти он был всего один - "да, да, нет, да" - про сохранение СССР. Государство (РФ), в лице своего Председателя ВС, думало иначе... (Согласен, что сам термин - "думало" - можно оспорить:-))))
18.10.2001 20:13:30, Sandy
Соглашусь с Вами, манипулировать сознанием общества до беcконца невозможно. Возникают ситуации ( те самые революционные), когда государство начинает лавировать, чтобы удержать ситуацию под контролем. До перестройки, например, альтернативная кандидатура на выборах в Верховный Совет не выдвигалась, те те демократические изменения которые позволили проводить выборы и референдум - вариант лавирования государства, просчитанный вариант. Те вместо одного варианта, поддерживаемого государством, обществу было предложено два вариантаю Опять же почему это было сделано, не из-за мнения большинства, которого вполне устраивала жизнь при развитом социализме, а из-за экономической невозможности, продолжать эту жизнь... Пока государство в состоянии кормить свой народ, народ идет за государством.... 18.10.2001 20:42:07, иллюзия
Прочитал три раза. Думаю, что Вы хотели сказать что-то другое. Ваша первая фраза в своей первой части отрицает существование некоей сущности, а во второй утверждает, что эту же сущность формирует государство.
Уточните, пожалуйста, что формирует государство, если эта сущность не существует?
18.10.2001 19:29:08, Sandy
Mнения независимого общества - так лучше. Те говоря, что 90% поддерживают то или иное решение - и делать вывод из этого, что 90% всего населения должны радоваться - не совсем разумно. Эти цифры и приводятся СМИ для того, чтобы средний американец подумал, если 90% поддерживают, значит решение правильное .... И сидел тихо со своим возможно отличным мнением.... 18.10.2001 19:50:20, иллюзия
Siniy
когда общественное мнение сильно отличается от государственного, то происходят перевороты и революции... России такие примеры известны, многим другим зрелым странам - тоже 18.10.2001 18:46:40, Siniy
А какое отношение мнение общества имеет к революции - следуя этой логике, в 1917 большинство поддерживало большевиков, тогда с чего же началась гражданская война и красный террор - и сколько людей было погублено, пока добились поддержки большинства. Почти любая революция ведет за собой гражданскую войну, именно потому, что никогда не поддерживается пресловутым большинством. 18.10.2001 19:03:22, иллюзия
Siniy
думаю, вряд ли кому-то удасться показать, что мнение общества не имеет отношения к революциям :) 18.10.2001 19:16:24, Siniy
Мнение отдельных слоев общества имеет, на него и опираются так называемые революционеры, подкармливая это мнение обещаниями земли и хлеба. Оно не должно быть большинством, достаточно иметь поддержку части армии и денег из-за рубежа. 18.10.2001 19:22:43, иллюзия
Siniy
хорошо, что, по твоему мнению, будет, если мнение большинства все же отличается от мнения правителсьтва (и правительство, конечно же, не намерено уступать)... 18.10.2001 19:23:50, Siniy
Да не бывает такого, население в большинстве своем верит тому, что насаждается СМИ, которые контролируются государством. Для этого и воспитывается с детства чувство патриотизма, гордости за свой народ, веры, что родное государство самое лучшее, не смотря ни на что. Поэтому и поддерживают действия родного государства, одев шоры, не задумываясь, что происходит на самом деле. Откажись Америка от военных действий, те же 90% поддержат это решение. 18.10.2001 19:36:49, иллюзия
Siniy
думаю, ты ошибаешься, всякое бывает... Хотя, в современном мире часто именно так, как ты описала, и этим диктатура в Америке ничем не отличается от диктатуры тех стран, котрые нами осуждаются 18.10.2001 19:43:58, Siniy
Так этим или ничем? 18.10.2001 21:18:15, Леандра
Siniy
этим (вышеописанным Иллюзией) не отличается ничем (полностью) от других... 18.10.2001 23:27:12, Siniy
Eh, malo ty Lenina chital... 18.10.2001 20:37:07, Крыска
Siniy
вообще не читал :) плохо, да? ;) 18.10.2001 20:46:58, Siniy
A esho komsomolets! 18.10.2001 22:15:50, Крыска
А я читала, почти полное собрание сочинений :))))))) 18.10.2001 22:26:33, иллюзия
Siniy
я? вы меня с кем-то путаете :) торжественно отказался, чем вверг в панику коллектив школы :) еще бы, единственный отличник и такой пример показывает ;)) у меня и из-за этого золотой медали нет, хотя все пятерки в аттестате :)
какое это имеет отношение к делу? ;)
18.10.2001 22:18:44, Siniy
Так я ошибаюсь или ты со мной соглашаешься? Диктатура чего? мнения государства? она есть во всем мире - кто кого осуждает не поняла....мы - это кто? 18.10.2001 19:57:46, иллюзия
Siniy
ошибаешься насчет того, что мнение большинства всегда контроллируется и насаждается государством
соглашаюсь в том, что в современных условиях государству контроллировать и насаждать мнение большинству легче и так обычно и происходит
диктатура - это благо?
и чем отличается осуждаемая диктатура в чужом государстве от незамечаемой диктатуры в своем?
18.10.2001 20:01:26, Siniy
Например в том, что меня за мое мнение отличное от мнения большинства или рассказанный политический анекдот, не расстреляют и в Сибирь не сошлют. А на основании происхождения, не откажут в получении образования.
Разница очень большая.
18.10.2001 21:24:14, Леандра
Siniy
а ты сожги на улице американский флаг...
Или попробуй получить образование, не соответсвующее твоему происхождению (количеству денег, вкладываемых в тебя родителями)... можно, наверное, но ведь как трудно будет.. так? Чем отказ с применением сверхсложности достижения цели отличается от отказа простого?
18.10.2001 21:48:19, Siniy
Синий, ты, наверное, ошибаешься в терминологии:

Dictatorship - Form of government in which one person or a small group possesses absolute power without effective constitutional limitations. (это определение энциклопедии Британника).
19.10.2001 01:02:29, Крыска
Siniy
ну, давай следовать времени и вводить понятие "констутационная диктатура", как когда-то было введено понятие констутационной монархии...
Выше (и не мной) уже было сказано, что общественное мнение (мнение большинства) формуируется правителсьтвом с использованием СМИ - это и есть манипуляции массами, "абсолютная" власть (в кавычках, так как ничего стопроцентно абсолютного все равно нет)...
19.10.2001 09:15:22, Siniy
1. Прецедент был. Дело дошло до Верховного Суда, который разрулил если не ошибаюсь, что акт сжигания флага Конституции не противоречит.
Лично я сжигать флаг не буду потому-что лично считаю, что это хулиганство. А во-вторых потому что моя присяга для меня не пустые слова.
2. Если есть мозги, то хорошее образование в этой стране доступно.
За примерами далеко ходить не надо. Я могу вспомнить толпы знакомых, приехавших в страну с шишом в кармане, и получивших такое образование какое они хотели в лучших университетах. Кроме того такие люди есть и среди нас здесь, на этом сайте. Можешь у них спросить про сверхтрудности и отказы.
18.10.2001 22:52:47, Леандра
Siniy
при других диктатурах люди с мозгами так же умели не попадать в тюрьму за политические анекдоты и могли обеспечить себе любе желанное образование..
Примеров масса... Кто-то из этих людей даже за границей теперь живет...
18.10.2001 23:29:52, Siniy
говорить не о чем. 18.10.2001 23:36:44, Леандра
Siniy
об отсутствии существенной разницы в различных диктатурах :) 18.10.2001 23:46:21, Siniy
:о) 18.10.2001 23:38:45, Крыска
C тобой хорошо из дома разговаривать. Без пол-литра не разберешься. Эх, жаль часовые полюса не совпадают :)))) 18.10.2001 20:07:27, иллюзия
"...C тобой хорошо из дома разговаривать."

Ja lichno ne vizhiu voobshe povoda dlja razgovora. Krome odnogo: Valerij Panjushkin, avtor stati, chelovek-to glupij, druzja , hot i imeet ochen intelligentnij vid. Huhze togo, ego pechatajut, to est ego gluposti mugot udarit po nekotorim neokrepshim mozgam i prinesti dvoinoj vred.

Vse, chto ja uvidela v ego statje: A chego eto amerikanci tak kudahchut? Vsego odin chelovek umer i dvenadcat zarazheno! Eto voobshe ne epidemija! Dalee idet bolshoj passage pro volovje (i vsjakoe drugoe) dermo. Vse konchaetsja bolshim pasagem por Irak i Liviju.

Chto ja mogu skazat? Tolko odno: etot chelovek glup. Glup kak probka.
Hotja, mozhet ja oshibajus, mozhet on prosto chelovek prodazhnij.
18.10.2001 22:10:05, Anti-Patriot
A я статью не читала, мы тут с Синим в демагогии практиковались, а статья действительно глупая....Даже очень.... 18.10.2001 23:11:29, иллюзия
Siniy
в статье есть некий процент истины (про эпидемии, к примеру), так что глупыми могут быть лишь выводы и демагогия вокруг них, да и то, нам ли судить? :)
а так, согласен, будут нам еще какие-то мешать в демагогии упражняться :)
18.10.2001 23:32:27, Siniy
Siniy
:)) все проблемы созданы для того, чтоб человек порадовался и почуствовал гордость за себя, решив их :)
18.10.2001 20:09:52, Siniy
Mnogie SMI ezhednevno provodyat oprosy naseleniya. U CNN, NBC i CBS est spetsialnye otdely, kotorye zanimayutsya sborom statisticheskih dannyh. Konechno, eto ne mnenie VSEH, no po opredelennoy metodike tam opredelyaetsya otnoshenie "naroda" k sobytiyam. Bez etogo ruhnula by vsya politicheskaya sistema Ameriki, osnovannaya na polls. 18.10.2001 18:34:16, Крыска
Правительству важно знать мнение, чтобы им манипулировать в своих интересах, исправлять, если хотите. Мнение общества сознательно формируется, не нам ли выходцам из России этого не знать. Для этого в любой стране существуют специальные отделы ПР. Результаты опросов, проводимых для правительства, вряд ли всегда доводятся до мнения опрашиваемого населения. 18.10.2001 18:48:54, иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!