Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Зачем мусульманам терроризм?

Когда они нас и так скоро со свету сживут? У бен Ладена сколько братьев-сестер? Больше пятидесяти, у него самого пока всего 42 ребенка. И это не предел. Думаю, в простых семьях тоже не меньше пяти... Пусть даже смертность у них в несколько раз выше, чем у белых...
17.10.2001 22:54:23,

108 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Глупости вы тут батюшка с последнее время пишите...
Есть разница между мусульманами и фанатиками-фундаменталистами...
Даже мы здесь в Израиле,после всех воин и террактов верим что наши соседи в большинстве своем хотят спокойной и мирной жизни...Только есть слишком много политических и духовных лидеров которые в этом не заинтересованны.
Кроме того есть такие страны как Турция ,котороя прекрасно сочетает веру со светсой жизнью.
Кстати почти вся семья Бен-Ладена ,его родители,братья и сестры отреклись от него из-за его террарестической деятельности.
19.10.2001 00:14:45, Фая
Меня тут Синий правильно поравил,что я называю чужое мнение глупостью,так что я считаю нудноым извинится за слово "глупость" это не к месту,скорее всего просто ваша ненависть иногда слишком затмевает разум...а зря. 19.10.2001 00:26:12, Фая
Елена Н.
Фая, посмотри тремя строчками ниже, что написала Hel - это "расшифровка" сообщения AleXXXа :) 19.10.2001 01:02:37, Елена Н.
Зачем вы мусульман обижаете? Я вообще человек православный, но обидно мне, когда террористов приравнивают к мусульманам - не мусульмане они и точка! Даже мусульманский совет России просил президента наших мальчиков туда не отправлять, ни одного - ни мусульманина, ни православного, ни еще какого другого. А как террористы там в Афгане убивают свой народ - мусульман? Мне их жаль до слез - когда мать у них покупает хлебные корочки сухие, перемалывает их и это единственное, что едят ее дети! Когда они не задумываясь убивают всех "иноверов", когда они устраивают тотальную слежку за всеми, когда они устраивают публичные казни на стадионе, построенном ООН для игр. Они называют это зрелище "радостным отдыхом" для людей, ведь когда убивают иноверов - это всегда радость.
Если вы всего этого не знаете, зачем тогда такие темы поднимать? ЗАчем обижать и настраивать против нас ни в чем не повинных мусульман? мы им не враги!
18.10.2001 14:14:51, Kris
Конечно. Тем более, что в России полно мусульман, которые относятся к терроризму точно так же, как и любые "белые", которым относит себя автор топика. Татары те же.
Расистский душок у топика какой-то, Вы уж извините... Ксенофобия...
18.10.2001 15:43:05, Elfy
Я не поняла..
речь вообще не о терроризме шла, и даже не о том, что мусульмане-это террористы, речь шла о том, что у них много детей и вообще, большие семьи, поэтому, через какое-то время соотношение "белых", "черных", "желтых", "красных" изменится настолько не в пользу "белых", у которых мало детей, что смысла не будет устраивать какие-то террористические акты, числом задавят.
Тогда "белые" могут начать бороться против несправедливости с помощью терроризма.
А пока получается так, что среди террористов больше людей, кто является мусульманином. Это не значит, что все мусульмане-террористы или поддерживают терроризм.
И название темы "Зачем мусульманам терроризм"-это не утверждение, а вопрос, мол, зачем им это сейчас, когда через какое-то время их будет настолько больше тех, против которых сейчас проводятся террористические акты, что можно уже сейчас прекратить и просто подождать немного.
18.10.2001 16:11:57, Hel
Лен, неужели только ты понимаешь, что я говорю? :))) 18.10.2001 16:59:54, AleXXX
Да и я вроде тоже верно поняла... 18.10.2001 20:31:44, Нана
:)
Похоже, да..
А я еще Синего понимаю:)))
18.10.2001 17:03:11, Hel
Siniy
:)))) удивительная женщина, пример для любого общества :)
А вообще, странно, когда люди не довольны тем, что кто-то понимает больше их... К примеру, большинство обвиняет во всех смертных лишь за попытку понять террористов и т.п... Конечно, вряд ли так люди научатся пониманию...
18.10.2001 17:14:40, Siniy
Если один и тот же текст один человек понимает как сожаление о небольшом количестве детей в европейских, американских, новозеландских, австралийских (а проще сказать, все-таки именно "белых") семьях по сравнению с латиноамериканскими, негритянскими, эскимосскими (?), мусульманскими (шиитскими, суннитскими, вахаббитскими и т.д.), а проще сказать - "не белыми" семьями, а другой человек - как расизм и разжигание религиозной розни, то невольно возникают вопросы - а почему так бывает? 19.10.2001 11:55:51, AleXXX
Siniy
так бывает от лицемерия нашего (современного) общества... У людей нет иммунитета к тому, что им не нравится, поэтому они начинают защищаться, выискивая "слабые места" ненравящегося, а при таком процессе легче понимать любые слова исходящие из области, включающей то, что им не нравится, в черном свете... 19.10.2001 12:14:46, Siniy
Вашу точку зрения-то я понимаю. Но ведь автор просто пишет: "Мусульмане скоро нас со свету сживут"... и т.п. Да и вообще, какая разница, кого будет больше - "белых" или "желтых"? Большие семьи у тех же африканцев, а они далеко не все - мусульмане. И, опять же, не у всех мусульман - большие семьи! Китайцев, кстати, вообще больше всех - но ведь они не мусульмане! Зачем же так вот разделять людей? По религиям, цвету кожи?
Цивилизованные, гуманные люди есть во всех религиях и неважно, "белые" они, или нет. ИМХО.
18.10.2001 16:24:14, Elfy
так если их становится все больше и больше, то через какое-то время расы смешаются и "белая" почти исчезнет, сменившись желто-красно-черной-с вкраплениями белого. Разделение было и есть, только не надо противопоставлять, мол, белые-хорошие, а черные или еще какие-плохие. А этого в исходном топике не было вообще, поэтому говорить о расизме не приходится. Никто же не будет оспаривать тот факт, что в семьях европейцев обычно детей меньше, чем в семьях людей, живущих в Африке или Азии?
Речь не о том, кто цивилизованнее и есть ли такие люди среди лиц других цветов кожи. Вообще не об этом.
Можно считать тот топик полушуткой, поскольку если произойдет со временем такое смешение рас, то какой смысл сейчас устраивать террористические акты, если можно подождать и проблема наличия "угнетателей", а к ним сейчас относятся "белые" исчезнет сама собой.
18.10.2001 17:14:26, Hel
Так я и говорила о противопоставлении :-)А вообще, в каждой шутке есть доля правды :-( И подтекст "противопоставления" все равно в топике был, как ни крути, ИМХО. Может, просто Алексу не надо было писать "мусульманам", а написать "арабам", или там "странам третьего мира"... Не знаю. Неприятный у меня осадок от темы, неприятный :-( 18.10.2001 17:25:36, Elfy
не вижу протипоставления..совсем:((
Речь про Бен Ладена и его семью..он мусульманин? Можно, наверное, назвать его арабом или представителем страны третьего мира, но он же все равно, мусульманин?? Почему его нельзя так назвать? Арабы-мусульмане? В семьях у них обычно много детей? Где протипоставление в фразе о том, что у мусульман обычно много детей? А у белых (о, вот, поняла!!):)) надо было писать не "белых", а что-то другое, связанное с религией, например, про католиков, православных..про то, что у них мало детей. Может быть, но просто так удобнее, что ли..Просто когда речь идет о мусульманах, сразу встает перед глазами определенный образ, проще так выразиться, а когда надо сказать про других, проще сказать "белые" и перед глазами встает образ европейца, или американца, в общем, тоже понятно, про кого идет речь:))Если в этом противопоставление..но разве оно со злым подтекстом? разве речь идет о том, что вот те-плохие, а вот эти-хорошие?
18.10.2001 17:44:06, Hel
Да зачем же про всех мусульман-то писАть вот так, да еще и в связи с Ладеном? Правильно написал Крис про террористов, что это - не мусульмане. Арабы - мусульмане, но не все мусульмане - арабы. Софистика: у арабов много детей, они - мусульмане, значит, у всех мусульман - много детей! Прямо Кэрролл какой-то! :-) Бен Ладен - прежде всего, не араб, не мусульманин, а ПРЕСТУПНИК!
Бывает, кстати, и у православных куча детей... да не в том же дело!
Просто случалось наблюдать, чем могут закончиться подобные "беззлобные шутки" :-( Их могут совсем неправильно понять. Именно сейчас надо быть осторожнее в высказываниях - и так обстановка накалена до предела...
Мне-то лично одинаково противны ку-клукс-клановцы, крестоносцы и террористы Ладена...
18.10.2001 17:52:36, Elfy
странный у нас разговор какой-то, честное слово..:))
Я говорю лишь о том, что у мусульман, как правило, много детей. Например, во мне есть мусульманская (узбекская) кровь. У меня ОЧЕНЬ много родственников с "той стороны" и ОЧЕНЬ мало родственников с так называемой "православной". Поэтому, резонно предположить, что со временем моих родствнников с той стороны станет еще больше, по сравнению с другой стороной, где детей по одному-два, максимум, три.
Если допустить, что часть тех родственников-террористы (ну, мало ли, допустить ведь можно?), то какой смысл им заниматься терроризмом, если через несколько поколений их будет во много раз больше, чем моих "православных" родственников? Они и так придут и скажут, что надо делать вот так, и ничего мои родственники с православной стороны сделать не смогут, потому что их просто горстка будет по сравнению с другими родственниками. Останется только террор, в качестве аргумента.
Больше ни о чем другом речь в топике Алекса не шла, а поняли, как будто он всех мусульман обозвал террористами, раз говорил про террориста-мусульманина Бен Ладена и его детей. Но Алекс как по-другому мог написать свой топик, если и правда, БенЛаден и мусульманин, и террорист??
Мог вообще не писать, конечно, но делать такие глобальные выводы из практически ничего не значащего сообщения, это, по-моему, уже слишком..
18.10.2001 18:21:10, Hel
Musulmanskaya krov - eto kak? A katolicheskaya krov tozhe byvaet? A ateisticheskaya? 18.10.2001 19:06:58, Анка aka Провокатор
если во мне есть узбекская кровь, а узбеки-мусульмане, то не православная же кровь мне от них досталась:)), а мусульманская:)
Кстати, католическая во мне тоже есть, от поляков и литовцев, которые тоже были моими родственниками, а еще, есть во мне иудейская, потому что были и евреи в роду:) Вот так..
4 религии и 5 кровей во мне намешано в разных пропорциях:))
18.10.2001 19:24:17, Hel
Nu togda vo mne krov nauchno-ateisticheskaya s primesju yazycheskoi. :)) 18.10.2001 19:27:29, Анка aka Провокатор
уж что-что, а языческая кровь есть у всех:)), насчет атеистической-тоже присутствует, но если смотреть в глубь веков, то наверняка еще намешали и "крови веры":)), атеизм недавно появился.. 18.10.2001 19:31:19, Hel
:-) Протестую! Атеизм появился давно, раньше человека - обезъяны, птицы, рыбы в бога не верят => атеисты! :))) А первый атеист - амеба одноклеточная.:)
18.10.2001 19:42:31, Sandy
A vot i net. Oni ne ateisty. Oni uzh skoree agnostiki - ne mogut dokazat ni togo ni drugogo. :)) U ateista est dokazatelstva togo, chto boga net. :)) 18.10.2001 19:46:37, Анка aka Провокатор
Да? Уже доказательста есть? А я тут совсем заработался... :-)))
А амебы и правда агностики. Согласен. :)
18.10.2001 20:01:27, Sandy
так оно одно и было у атеистов:)
Предъявите доказательство, что Он есть. Не можете? Значит, Его нет.
18.10.2001 20:03:35, Hel
U ateistov est. U menya net. Ya kak ameba. :)) 18.10.2001 20:03:25, Анка aka Провокатор
I posle etogo Vy govorite, chto Vy ne emigrant? (c) 18.10.2001 19:34:01, Анка aka Провокатор
нет, я не эмигрант:))
Мне настолько становится ХОРОШО, когда я приезжаю в Россию, даже не в Россию, а в Москву, что я давно поняла, что не смогу долго жить где-то еще.
Кто-то из девочек говорил (по-моему, Ина-Инка), что без разницы, где жить, во многих местах хорошо.
Наверное, это хорошее качество, такой космополитизм, думаю, что со временем к такому придут многие, поскольку объединяться со временем придется, уже процесс идет..но это пока не для меня. Поработать какое-то время в другой стране, но точно знать, что вернусь-да, это еще смогу, а уехать навсегда в другую страну-нет, не смогу..
18.10.2001 19:41:45, Hel
Hel, Vy tak i ne poniali k chemy ya? Ya sobstvenno k tomy, chto religia v krovi byt ne mozhet. I po nasledstvy ne peredaetsya, vo otlichii ot natzionalnosti. :))) 18.10.2001 19:45:34, Анка aka Провокатор
Можно вспомнить нашего с Hel общего знакомого, который будучи чисто русским - с графскими корнями до хрен знает какого поколения в результате своих исканий Бога стал сначала кришнаитом, а вот последние лет пятнадцать - иудей, преподает в ишиве... К крови точно никакого отношения не имеет, это точно :) 19.10.2001 11:31:13, AleXXX
поняла я, поняла..
Ладно, попыталась пошутить и чуть уменьшить напряжение в конференции, не получилось..:(
Приношу извинения и расписываюсь в собственной ограниченности.
18.10.2001 19:48:52, Hel
Nu togda ya takzhe prinoshu so svoei storony izvinenia v svoei ogranichennosti za to chto ne poniala shutku. :))) 18.10.2001 19:59:31, Анка aka Провокатор
Браво, Hel! Браво Анка! Склока никого не украшает. 18.10.2001 20:24:40, Sandy
Elfy, Vy navernoe nedavno tut. AleXXX rasist, i ne tolko. On neodnokratno pisal tut o tom kak preziraet negrov, golubyh i eshe mnogo kogo. I sovershenno ne stesnyaetsya svoih vzglyadov. :)) A ehse oni s Hel druzja v reale, o chem tozhe ne raz pisalos. :) 18.10.2001 18:08:05, Анка aka Провокатор
Аня, Вы сами себе противоречете.Только что говорили, что не бывает крови по вероисповеданию(в чем я ,кстати, с Вами согласна, бывает монголоидная и европейская,негроидная и т.д.).А тут Вы в понятие расизм голубых приплетаете.Гомосексуализм,как я понимаю;-)не принадлежность к какой -либо расе.Промахнулись? 19.10.2001 03:03:02, Чуня
Нет, до кучи написала. Согласна, что зря. :) 19.10.2001 07:30:58, Анка aka Провокатор
прежде чем приклеивать ярлыки, хорошо бы дать определения, иначе, выглядит, как оскорбление.
При чем здесь негры и нелюбовь Алекса к ним? Он их обязан любить? Он же не идет в скинхэды, которые избивают людей с черной кожей. Вот это и правда, расисты.
Я абсолютно спокойно отношусь к людям с черной кожей, они могут быть моими друзьями, но в постель с ними я не лягу и брак не заключу. Я их не люблю из-за этого? Я расистка? Но точно так же я отношусь и к китайцам, и к арабам.Это расизм?
При чем здесь отношение Алекса к голубым??? Это-то тут при чем?
Многие мужчины-натуралы плохо относятся к голубым, есть и женщины такие, есть женщины. которые плохо относятся к лесбиянкам, а есть такие мужчины, что в этом такого ужасного? Им это не нравится, это их право. Это же не означает, что они, завидев голубого или лесбиянку, начинают их оскорблять или лезут в драку.
И уж совсем тут ни при чем мои отношения с Алексом.
18.10.2001 18:43:12, Hel
Почему же не причем? Когда модератор необъективно относится к кому-то из участников, это всегда причем, ИМХО. 18.10.2001 19:23:17, Арина
Siniy
примеров необъективности никто не смог привести, только слова... Это повод задуматься о чем?

Кстати, вышенаписанное сообщение Анки не было удалено, хотя нарушает правила... Почему? Необъективное отношение, не как ко всем? Вот подумайте и решите для себя... Только, желательно, не в этой конференции, тут это не по теме...
Я ответ знаю, и мне жаль Анку
18.10.2001 19:28:56, Siniy
Пажалста !!! Цитата из Алекса :"
Кому-то нравятся кошки, кому - собаки. Мне, например, кошки не нравятся. Негры тоже. У всех свои вкусы. А не страшно, что с такой пропагандой расотерпимости придется нянчить внуков-негритят?
"

Завтра придет на форум некто и заявит : мне неприятны тараканы , крысы и русские . Мне страшно, что ... дальше придумайте сами . Его сотрут ? Конечно !
18.10.2001 21:28:41, Искра
Siniy
ты так думаешь? ты необъектвна :) 18.10.2001 21:49:08, Siniy
К кому я отношусь необъективно?
К Анке, называющей участника расистом или к Алексу, который, на мой взгляд, не высказывал никаких противоречащих правилам идей?
Интересно, если бы было наоборот и такое сообщение, как Анка, написал Алекс, что бы Вы сказали? Наверное, возмущались бы, что человека оскорбили, и тоже говорили бы о необъективности
18.10.2001 19:28:11, Hel
Dub oreh ili mochalo nachinaem vse snachala.

Len za tochnymi tzitatami lezt.

No chto-to tipa:
Emigranty u menya vyzyvajut omerzenie
Negry vyzyvajut omerzenie
Golubye vyzyvajut omerzenie

Moderirovaniju ne podvergalis, naskolko ya pomnu. :))

A esli pro menya, tak menya Vy hot gorshkom nazovite, mne ne zhalko. Razve mozhet nik pomenaju na Anka aka Hamka ili Anka aka Nevospitannya Strannaya Devushka. :)))
18.10.2001 19:32:30, Анка aka Провокатор
какие-то подобные высказывания я стирала.
Анка, а ЗАЧЕМ называть кого-то горшком?
Вы же филолог, можно же выразить свою мысль другими словами, не употребляя тех, которые могут оскорбить человека и вызвать склоку?
18.10.2001 19:46:42, Hel
Лен, а зачем вообще что-то стирать, кроме ненормативной лексики, которой здесь никто не грешит, слава богу? Каждый человек отвечает за свои слова. Почему бы другим участникам не прочесть их и не иметь свое мнение по поводу конкретного персонажа? Т.е. "страна должна знать своих героев". :) Я тоже всегда была против модерирования. Ведь личное дело каждого, ввязываться в склоку или нет, реагировать на оскорбление или нет. Ну и пусть люди почитают - кому от этого будет плохо? 19.10.2001 06:18:09, Марина П.
Siniy
а тебе нравится грязь на улицах? Ну да, если ты увидешь сорящего, то твое мнение о нем будет хуже, но станет ли от этого лучше улице?
Пусть в случае модерирования чаще всего модераторам приходится быть объектами негативных мнений (убранной грязи то уже не видно), однако по крайней мере улицы почище, да и сорящие задумаются (те из них, кто способен)...
19.10.2001 09:28:28, Siniy
Что-то я не заметила очищающих действий модераторов, когда мои слова чушью назвали. 19.10.2001 18:20:11, Леандра
Siniy
назвать чушью слова и привести доказательства - это не нарушение... Слова - вообще не человек... 19.10.2001 18:36:26, Siniy
А у тебя есть четкие критерии по которым ты можешь объективно определить доказаетльно ли доказательство? Или это определяется процентом его совпадения с твоим личным мнением?
Мда.. Насчет необходимости алкоголя при разговорах с тобой Иллюзия права, но я столько не выпью.
19.10.2001 18:55:49, Леандра
Siniy
мне еще труднее - я вообще не особо пьющий ;)
А насчет доказательств - главное, чтобы они были... Ты не очень хорошего мнения обо мне, если считаешь, что я не уважаю чужое мнение, когда оно не совпадает с моим, но имеет под собой какую-то доказательную базу... Понимаешь, эти доказательства можно обсуждать, можно говорить с человеком... А вот просто в связи с называнием чужих слов чушью какой смысл говорить то? Что обсуждать? "Чушь" - "нет не чушь" - "нет, чушь" - "нет не чушь" - так что ли? это же чушь :))) ведь правда?
21.10.2001 01:17:45, Siniy
Грязь грязи рознь. Словесная не радует, хотя ее можно тоже обойти, как и грязь на улице. Можно, конечно, всем в дворники записаться. Но если такой возможности нет, я предпочла бы эту грязь все же видеть, а не пребывать в розовых облаках, как все замечательно на наших улицах. По крайней мере сорящий мне был бы в лицо известен, и мнение о нем было бы моим личным, а не по воспоминаниям модераторов сложившимся. :)) 19.10.2001 09:38:07, Марина П.
Siniy
Ну, в данном сообществе выбор между чистотой улиц и известностью для народа мусорящих делает руководство :) И критерии могут совершенно не совпадать с твоими 19.10.2001 09:50:58, Siniy
Могут. :) И с начальством не спорят - известное дело. Выбор есть всегда: не нравятся данные порядки - выбери место с порядками нравящимися. :)Но мнение высказать все же можно, не так ли? :)) 19.10.2001 16:20:32, Марина П.
Siniy
если по теме конфы - да ;) 19.10.2001 17:47:45, Siniy
A pri chem tut moe obrazovanie, na kotoroe by uzhe ne raz ssylalis?

I potom, ya nikogo nikogda ne oskorblyala. IMHO. KTO-TO schitaet moi slova oskorbleniem. KTO-TO-DRUGOI schitaet drugie slova oskorbleniem. Yavnoe oskorblenie, eto esli ya skazhu Vam "Hel, poshla na***" No ya takogo tut nikomy nikogda ne pisla. A vse ostalnoe slishkom shatko subjektivno. :) Imenno poetomy ya i protiv moderirovania v printzipe. :)))
18.10.2001 19:55:56, Анка aka Провокатор
Вы не раз говорили, какое у Вас образование, вот я и запомнила:)Память неплохая.
Давайте прекратим этот разговор не по теме конференции.
18.10.2001 19:58:56, Hel
OK 18.10.2001 20:02:11, Анка aka Провокатор
Siniy
Лен, ей так не нравится... она уже говорила... это можно стереть, как обсуждение личности, но когда человеку нравится в процессе секса матерно ругаться и без этого он не кончает, то все вопросы "а нельзя ли без мата" улетят в пустоту... :) 18.10.2001 19:49:46, Siniy
ИМХО, к обоим. Одного очень любите, другую терпеть не можете. 18.10.2001 19:29:03, Арина
и что Вы предлагаете? Стереть все?
Анку, если уж на то пошло, я не терпеть не могу, это не так. Мне просто не нравится попытка вести разговор, поддевая, довольно зло, собеседника. Можно же говорить нормально, а не ходя каждый раз, как по лезвию ножа? Такие шутки хороши среди людей, близко знающих друг друга, а когда они виртуальны, да еще и с малознакомыми людьми, то бывает неприятно. Вот и не понимаю я, зачем это нужно, провоцировать и злить людей, когда можно обсудить какую-то тему другими словами и в более положительном ключе?
Это же эффективнее, разве нет?
18.10.2001 19:35:56, Hel
Pytalas. Kogda-to. God nazad. Poluchila hvost k niku. Teper ego otrabatyvaju. :))) 18.10.2001 19:39:29, Анка aka Провокатор
Siniy
"я не злопамятный, просто злой и память хорошая" :) 18.10.2001 19:45:57, Siniy
A ya chto gde-to kogda-to pisala chto ya ne zlopamyatnaya? Ili pomnit zapresheno pravilami etoi konfy? 18.10.2001 19:57:08, Анка aka Провокатор
Siniy
а тебя кто-то упрекнул в том, что ты злопамятная? злись и помни - у тебя есть на это право :) 18.10.2001 20:02:22, Siniy
Zlopamyatnye ne obyazatelno zlyatsya. No esli hochesh, poidu pozlus. Tem bolee, chto ty razreshil. :))) 18.10.2001 20:16:42, Анка aka Провокатор
Мне кажется, проблема в том, что все, что вы описали по отношению к Анке, я вижу в AleXXX. А вы нет. По мне так это именно AleXXX почти всеми своими постами провоцирует и злит людей. 18.10.2001 19:39:04, Арина
Меня-нет.Я ,воще,очень уравновешенный человек .Мне ,например, интересно мнение других.Так что отвечайте только за себя. 19.10.2001 03:09:54, Чуня
Вас нет, я знаю многих, кого да. 19.10.2001 18:36:12, Арина
Ladno, ne rasist, tak ne rasist. Prosto ispytyvaet omerzenie k ludyam po zvety kozhi, polovoi prinadlezhnosti, strane prozhivania... Prinoshu izvinenie za naveshivanie yarlykov. Mne ne slozhno. :) 18.10.2001 19:05:29, Анка aka Провокатор
Лен, слабо оправдываешься! Тщательнее надо. :)))
Специально для "озабоченных" - с Хел лично не знакома( к сожалению), с Алексом тоже ( к сожалению). :))))
18.10.2001 18:55:31, Марина П.
Siniy
добавлю, мне именно слова Анки показались расизмом... Впрочем, не важно... 18.10.2001 18:54:57, Siniy
Определение расизма, плиз, приведи? 18.10.2001 18:59:52, Леандра
Siniy
неприятие каких-то людей или групп людей по каким-либо признакам, с обязательным совершением действий, направленных на доставление неудобств этим людям :)
Алекс может не любить негров или кого там еще тихо и мирно, не мешая им жить... Анка же пытается ему помешать жить так, как он хочет, своими словами старается сделать ему больно... Разница видна? :))
18.10.2001 19:20:45, Siniy
Синий, ты ошибся в определении расизма. 19.10.2001 03:11:36, Чуня
Siniy
так кто же такие расисты? все люди, получается? Ниже привел пример с женщинами, которым противны какие-то конкретные мужчины, лысые, грязные и т.п... Это расизм?
Пусть будет сколько угодно определений - правильным я считаю то, в котором расизм связывается не с отношением человека к другому, а с его желанием получить превосходство над другим (и действиями направленными на это) ...
19.10.2001 09:32:09, Siniy
Нет, это не расизм, это-нетерпимость.
Классическое определение гласит :
расизм-реакционная теория и политика,утверждающая превосходство одной РАСЫ над другой.Раса-исторически сложившаяся группа людей, объединенная общностью наследственных физических признаков, обусловленных общностью происхождения и первоначального расселения.Лысые и грязные -это не физические признаки, а физическое состояние конкретного объекта.А мне нравятся лысые мужики, есть в них что-то,уууух...;))))) А грязь отмыть можно,главное, чтоб человек хороший был.
21.10.2001 02:37:55, Чуня
Siniy
так где у того же Алекса выражение превосходства его рассы над неграми или голубыми? Он их просто не любит :)) 21.10.2001 12:09:34, Siniy
Кстати, совершение действий не обязательно. Пассивное принятие расистской идеологии делает человека расистом.
Точно так же с коммунистической идеологией. Ходить на митинг или быть партийным активистом не обязательно.
18.10.2001 19:38:08, Леандра
Siniy
для осуждения этого явления - действия обязательны... Вот тебе что, все мужчины нравятся? Или только некоторые, к примеру, голубоглазые стройные блондины?? А жирные грубые и беззубые нравятся? Или вызывают антипатию? А может кто-то и омерзение? И что? Ты уже расистка?? 18.10.2001 19:47:45, Siniy
Каким же образом Анка совершает действия, мешающие жить Алексу? Едет в Москву бить ему морду? :)
Виртуальные слова против виртуальных слов. А если следовать твоей логике, выражение, Алекса, что эмигранты вызывают у него омерзение тоже можно считать активными действиями, мешающиммии нам жить. :)
Так что Анке можно инкриминировать обсуждение участника, но никак не расизм.
18.10.2001 19:31:01, Леандра
Rezat k chertovoi materi!!! (c) 18.10.2001 19:37:29, Анка aka Провокатор
Siniy
в конференциях любые действия виртуальны, так что именно внутри их и нужно рассматривать...
Рассмотри две ситуации: в одной человек едет на машине и проезжая по луже обдает пешеходов водой и грязью... в другой - человек едет на машине и видя нелюбимого им пешехода меняет свою траекторию и проезжает по луже, обдавая того грязью...
Конечно же, в обоих случаях пешеходу плохо... Но сейчас речь идет совсем не об этом, ведь так?
Ладно, остальное пусть остается на совести у каждого делающего свои выводы :)
18.10.2001 19:36:38, Siniy
А AleXXX много тут кому больно своими словами сделал....Впрочем, спорить бесполезно. Своих друзей я бы тоже защищала. 18.10.2001 19:26:12, Арина
Siniy
одно дело - выражать мнение, не стараясь делать больно, но при этом сделать больно, а другое дело, когда мнение выражается именно для того, чтобы сделать больно... 18.10.2001 19:31:39, Siniy
А я считаю, что когда AleXXX высказывался про то, как омерзительны ему все иммигранты, он нарочно хотел сделать нам больно. Вот и все. Имею полное право. 18.10.2001 19:34:39, Арина
Арина, а при чем здесь прошлые высказывания Алекса?
Спор зашел вообще на тему его сегодняшнего топика, а припомнили все постинги.
Вы не считаете, что мнение о человеке может меняться?
Конкретный сегодняшний топик в
Вы тоже считаете оскорбительным?
18.10.2001 19:53:00, Hel
Siniy
да, ты права... все имеют право... Дело лишь за совестью и порядочностью... А с этой точки зрения любому человеу должно быть понятно, что делать плохое даже в ответ на плохое сделанное тебе - все равно плохо... Ведь, получается, что человек сам опускается до той низости и грязи (если не ниже), которую видит в действиях других... Ну да, если ему совершенно нормально живется в той грязи - его право... Только при этом об него пачкаться не очень хочется... 18.10.2001 19:42:01, Siniy
Синий, сколько раз я зарекалась с тобой спорить... Сколько раз говорила себе, что это бесполезно. И опять. Ну все, в последний раз это было :-) 18.10.2001 19:43:42, Арина
Siniy
а мы спорили? ;) мило беседовали :) 18.10.2001 19:50:20, Siniy
:-) 18.10.2001 19:59:22, Арина
Анка же пытается ему помешать жить так, как он хочет, своими словами старается сделать ему больно...

Wow!!!
18.10.2001 19:26:06, Анка aka Провокатор
Siniy
наверное у тебя есть более гуманное и правильное объяснение своих действий? ;)) 18.10.2001 19:30:27, Siniy
По отношению к Анке однозначно катят другие определения. :)) 18.10.2001 19:04:35, Марина П.
Milo. :)) 18.10.2001 19:11:36, Анка aka Провокатор
рада, что Вам нравиться заранее, даже не зная, какие именно. :)) 18.10.2001 19:14:59, Марина П.
A Vy chto pomenyali obo mne mnenie? Esli net, to vse Vashi opredelenia ya prekrasno pomny. :)) 18.10.2001 19:18:04, Анка aka Провокатор
А мусульмане очень нетерпеливые:) Не могут дождаться ,когда это само произойдет:) Вот и ускоряют:))
Но...я все же согласна,"посмешишь - людей насмешишь":).
У меня такие люди вызывают отвращение ,смешанное с жалостью:(Первого - больше:(
18.10.2001 12:54:33, BelKa
Siniy
европейцы тоже особым терпением не отличаются, тоже к терроризму склонны... Вот среди японцев каких-нибудь - да, вряд ли много террористов :) 18.10.2001 16:14:20, Siniy
Намного меньше, чем среди ирландцев :-) 18.10.2001 16:24:41, Elfy
Если брать в процентном соотношении, то наверняка :) 18.10.2001 17:00:52, AleXXX
У них там все больше самураи... :-) 18.10.2001 17:04:43, Elfy
А вот я недавно про арабских принцев читала. Их в Саудовской Аравии несколько десятков тысяч. Почти у кажлого по несколько жен и по много детей, которые тоже наследуют титул принц и принцесса. И по подсчетам, если они так и будут плодиться, то через 100 лет уже половина населения страны будет принцами.Еще читала, что в Саудовской Аравии (как вроде и в Иордании), наследного принца выбирают Советом каких-то принцев, а не так , как в других странах - сын короля автоматически по рождению наследный принц. За "плохое" поведение, недостаточный вклад в дела страны можно даже исключить . 18.10.2001 11:39:04, Наташа
Ессно, а то проблемки возникнут - с таким-то количеством королевских сыновей... 18.10.2001 13:33:21, AleXXX
ТанГо
А я читала, что негры- доминантная раса :)) 18.10.2001 11:41:37, ТанГо
Я где-то читала, что лет через 50 так и будет, точнее по росту рождаемости впереди планеты всей африканцы (афро-американцы и т.д), арабы и китайцы. Ведь не только мы бедные заводим по одному ребёнку, вся Европа этим тоже болеет (только наверное от хорошей жизни - любят пожить для себя0, только окраины Америки спасают белого человека. 18.10.2001 11:26:34, не курить
ТанГо
Нужно же людям чем-то заниматься ( кроме производства детей :) ) 18.10.2001 08:30:36, ТанГо
Siniy
а это китайские шпионы... Наверное, китайцы специально спонсируют мусульманский терроризм, чтобы весь мир считал арабов плохими, чтоб сжил их со света... А там уж хорошие китайцы запросто выйдут победителями - их и так половина населения Земли... :))))) 18.10.2001 07:38:16, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!