Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Пример, когда не могут просчитать ходы в мировой политике.

Развивается история - публичный суд в Лондоне, который требовала много раз вдова Литвиненко и получала отказ. Никто не хотел так сильно задевать кремлевское руководство.

Но, за последний год, многое изменилось, наверное дошло до англичан, что замалчивание и заметание под ковер не удобных для Кремля фактов, не самый лучший путь для стабилизации обстановки в мире.

Итак, полный текст выступления адвоката Марины Литвиненко Бена Эммерсона на открытии публичного расследования убийства Александра Литвиненко

Лондон, 27 января 2015 года

Сэр, как вы знаете, г-жа Литвиненко настойчиво в течение многих лет боролась, чтобы наступил этот день - день открытия публичного расследования политического убийства ее мужа в Лондоне 23 ноября 2006 года; акта неслыханного варварства, ибо трудно себе представить смерть более ужасную, чем медленная и мучительная смерть Александра Литвиненко. Кроме того, это был акт ядерного терроризма на улицах большого города, который поставил под угрозу жизнь многих других людей.

Дальше - по ссылке. Получайте удовольствие.
01.02.2015 14:43:40,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всё уже было и обсуждалось.
Очевидно, что ранее этого ТВ-шоу не было нужно.
Теперь нужно - значит надо устроить этот цирк.
Публичное "провосудие", зависимое от политической конъюнктуры.
01.02.2015 20:38:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Модно попинать связанного льва? 01.02.2015 18:06:57, Frau2
Joint
Чем связанного? Законами? Независимой судебной системой? И лев ли? Может загнанная в угол (подберите нужное слово) 01.02.2015 19:44:03, Joint
Очень напоминает сюжет известного произведения 01.02.2015 18:35:21, Frau2
Guard
Это с каким это пор Лондон стал стороной что либо замалчивающей о делах Кремля?))). Сможете воспроизвести на память хоть два три подобных дела? вот вот. Нельзя же опускаться до такой откровенной лажи... 01.02.2015 16:21:20, Guard
Joint
Ни о чем не говорит факт, что первоначально, до "присоединения" Крыма, было решение не проводить публичных слушаний? Именно по причине не злить неадекватов. И только после подвигов прошлого года было принято решение провести открытое слушание. Прошу к столу, вскипело! 01.02.2015 19:41:46, Joint
Что говорит о необязательности принятых ранее решений в угоду политической конъюнктуре! 01.02.2015 20:24:38, кукося
Значит,наши олигархи перестали кормить лондонские банки и стали выводить капитал на родину.Это плюс.Спасибо за новость.Нужно видеть дальше собственного носа,Джонни. 01.02.2015 15:06:02, Schraibikus
Удивительно, но буквально вчера, где-то прочитала в инете. Человек писал, что его друзья-бизнесмены подумывают об этом. Честно говоря, не поверила.
А ещё, на дняx где-то, опять же в инете, мелькнула тема от Чичваркина, что английский банк попросил его представить информацию по истории происxождения его капиталлов.
01.02.2015 15:25:53, удивительно
На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания:
Уважаемый господин Чичваркин,
В связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее.
Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос.
Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи.
01.02.2015 15:50:24, аааа
Joint
Да, точно. Только вот на чью родину?
картинка
01.02.2015 15:10:08, Joint
ну этот на яхту 01.02.2015 15:25:51, Schraibikus
Василиса из сказки
Вполне разумная мысль была у ФСБ в 1998 насчет Березовского. Кстати, что там с убийством Пола Хлебникова? 01.02.2015 15:00:42, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!