Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Митинг в Питере

Валютные заемщики ипотеки.
Злая я, но вот ни разу не жалко. Из серии "и рыбку съесть, и на.."
картинка
01.02.2015 10:54:19,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну это типичныи совок: ипотеку я взял под свое жилье, а не под государственное, но не под свою ответственность, а под государственную.
Если честно, ме жаль людеи с недостаточным уровнем интеллекта, которые не понимали, что делали (синдром Дауна, например). Если среди них преобладают такие - надо помочь. А остальных не жаль.
02.02.2015 11:11:43, __nevazhno____
Елена Д.
Я считаю, что это отношения заемщика и банка, договориться о реструктуризации или переоформлении может каждый индивидуально, банкам разрешили это делать, помогать всем - не имеет смысла, чем хуже люди, взявшие кредиты в рублях? Их зарплаты тоже снизились , можно сказать.. 01.02.2015 19:23:04, Елена Д.
мне их не жалко. Хотели жить не по средствам, думали всех обхитрить - но редко удается выиграть в азартные игры у государства...

Это не чисто наша беда. В Восточно европе очень любили брать ипотеку в швейцарских франках.
01.02.2015 17:38:08, AleXXX
Мне их жаль. Пусть с ними поделятся валютные вкладчики, чьи вклады в валюте сразу стали вдвое более значимы в рублевом эквиваленте. 01.02.2015 16:41:41, Иллика
а с чего вдруг я должна с ними делиться? Мне эти деньги не с неба свалились - я их зарабатывала. Экономила и жила по средствам. 01.02.2015 19:03:29, Natalyt75
ЖенаПолковника
Мне их жалко, сама в девяностых чуть не попала с валютным кредитом, хорошо сама работала в банке, которые его выдал, и задним числом перевели в рубли по низкому курсу. Но с тех пор валютные полное табу, рублевый ещё раз брала десять лет назад на покупку дачи, но больше ни-ни...

А недовольство народ должен проявлять, иначе наш либеральный экономический блок нам обрушит экономику в конец, а так хоть может их шевелиться заставят...
01.02.2015 15:06:22, ЖенаПолковника
мне просто так, на минуточку интересно, в банке баланс закрывают каждый день, заднее число вам на сколько откатили?
и банковскую отчетность в цб я не плохо помню, геморное это занятие, баланс задним числом править.
01.02.2015 15:56:33, как интересно
ЖенаПолковника
А представьтесь, пожалуйста, чтобы мне хотелось вам искренне отвечать. 01.02.2015 16:13:39, ЖенаПолковника
И сразу стали побоку все навальные и пуси.:)

Мне жаль этих людей. Но риск - дело благородное, конечно. Только государство здесь ни при чем. Кому-то повезло, кому-то нет.
01.02.2015 14:35:32, 1637
Степная кошка
я правильно понимаю, что те, кто выступал против Навального, теперь просит скостить долг? Конечно, теперь есть дела поважнее 01.02.2015 17:17:08, Степная кошка
Василиса из сказки
Мне жалко. Но только если это единственное скромное жилье, чтобы не оказаться на улице совсем. 01.02.2015 12:33:55, Василиса из сказки
не поняла.Заморозили же валютные кредиты на прошлой неделе. 01.02.2015 12:32:35, Schraibikus
Скупой платит дважды.Пора бы уж запомнить. 01.02.2015 12:06:43, ПчЁлКа
Я чесговоря вообще не знаю ни одного валютного.В валюте у нас народ брал кучу лет назад,у нас тогда и з,п переводили в доллары.До 2000 года что ли.Те кто брал тогда уж давно выплатил.Думаю таких людей сейчас мало должно быть.И да,это все равно что держать свои сбережения только в рублях.Тогда и эти люди должны по идее требовать обмен их рублей на доллары по курсу на январь14 01.02.2015 11:14:31, линдааа
Степная кошка
+1. Я тоже думаю, что тогда уж и вклады нужно проиндексировать. Чем они хуже? 01.02.2015 13:51:47, Степная кошка
C одной стороны людей по-человечески жаль. С другой - они сами осмысленно взяли на себя эти риски. И говорить о том, что они не подозревали, что курс может резко измениться не в их пользу - глупо. Они купились на обещания низких процентов, надеясь на "авось". А теперь митингуют, требуя себе привилегий.
Если я к примеру плачу рублевую ипотеку под 14%, сознательно соглашаясь на высокий процент, но зная, что у меня ЗП в рублях - почему мне нужно сочувствовать и входить в положение тех, кто взял в то же время ипотеку под 9% и хвастался в то время тем, что у него выгоднее ставка?
У меня лично есть такие знакомые, и не один.
Это примерно то же, что митинг вкладчиков "МММ" - каждый надеется, что на нем пирамида не рухнет и он успеет отхапать кусок пирога. А когда все-таки рухнула и не успели - они штурмуют офисы и митингуют на улице, требуя у государства вернуть их деньги.
01.02.2015 11:07:36, 123456711


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!