Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Лефиафан???

Конечно, «Левиафан» является концентрированной чернухой, изображённая в нём Россия не имеет практически ничего общего с реальностью.

[ссылка-1]

В общем, тут нет ничего странного. Призы? Да пожалуйста.

Фигня вопрос. Ровно так же много лет назад ЦРУ раскручивало бездарное произведение "Доктор Живаго". Вы и в самом деле думаете, что Нобелевка была присуждена по делу? Ну "не смешите мои копыта"... Читаем, кто раскрутил полную фигню и ацтой на нобелевку:

[ссылка-2]

Ну, враги - видите тот же почерк?
31.01.2015 23:16:49,

130 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а я вот думаю - не да, правда,что в России много кто пьет и грязно на улицах, но ведь есть и хорошие люди, делающие хорошие дела. Где кино про них? Было "легенда 17", и то без чернухи не обошлось :(. Вокруг меня люди не пьют и взяток не дают, живут, работают, растят детей, где кино про таких? 01.02.2015 23:58:37, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Написать сценарий и снять фильм про обычных хороших людей очень, очень сложно. Вот "Три тополя на Плюще" - супер фильм. Но ведь и там не без конфликта. Хотя да, чернухи нет. 02.02.2015 12:27:59, КИра
А я согласна с тобой. Чтобы получить приз на западе достаточно снять фильм о грязной немытой России. И вуаля. Подленько и низко. Ещё такой же фильм есть,странно что его не послали на конкурс - "Дурак" 01.02.2015 15:16:58, ольгастик
я что то не поняла. вы серьезно или наоборот это сарказм. по дальнейшей дискуссии я этого тоже не улавливаю. сначала мне показалось что сарказм. но теперь уже не знаю что и думать. 01.02.2015 14:51:51, smith_ok
А какие тут могут быть сомнения? Эпизоды войны... 01.02.2015 15:08:47, AleXXX
Давайте пассаж Путина про Лермонтова вспомним? Критика - не всегда означает отсутствие патриотизма. А про мытарства человека в борьбе с государственной машиной - все настолько достоверно, что даже удивительно это в кино смотреть. Смотришь - и свои собственные впечатления узнаешь. Суды показаны невероятно точно, это я как специалист заявляю (многие, видимо, суды видели только по НТВ и тогда да, картинка не сходится). Фильм правдивый. Но это не значит, что он русофобский. Скорее - призыв к переменам. Слепое негодование и непризнание больше вреда стране принесет. "Ура-патриотизм" и настоящая любовь к отечеству - разные вещи. 01.02.2015 14:37:09, snorkiy
Полностью согласна с вами. Но последнее время это или не популярное мнение или те кто так думают, предпочитают помолчать. А самая главная мысль в книге доктор Живаго для меня -это то, что когда начинается гражданская война -не остается ни правых ни виноватых. В условиях гражданской войны к власти приходят страшные люди. а остальные -хотят они этого или нет- просто заложники ситуации. 01.02.2015 15:20:51, smith_ok
Уже писала, повторю. Один только факт, что консультантом по фильму выступала известная русофобка - Романова Ольга, говорит о многом. Звягинцева жаль, замарался непотребными консультантами, теперь может сколько угодно повторять "я так вижу", я ему не верю. Видит он глазами своих, ненавидящих Россию, консультантов. 01.02.2015 12:46:20, гундина
АнютаТута
и про Левиафан тоже... понравилось, тут ссылку давали. все просто - "Я художник - я так вижу" 01.02.2015 11:49:26, АнютаТута
Я пока только увидела отличныи фильм. И режиссер замечательныи (я все его фильмы люблю). И актеры талантливые и отлично играют. Так что не удивительно, что его во всем мире оценили.
А для тупыx снимают "Горько!". Никто не заставляет "Левиафана" смотреть.
01.02.2015 06:30:10, __nevazhno___
как мило, что люди, выступающие за демократические ценности, ставят диагноз "тупой" на основании личностных художественных предпочтений :) 01.02.2015 13:26:30, Чернобурка
Это моде личное мнение. Имею право. :) 02.02.2015 11:13:15, __nevazhno___
ЖенаПолковника
Для отъехавших за рубеж это частое явление, но не для всех... 01.02.2015 14:59:20, ЖенаПолковника
О нет, я такое с детст ва смотреть не могла, отъезд здесь не при чем. :) 02.02.2015 11:14:55, __nevazhno___
Quokka ©
да кошмар, чем больше требований свободы, тем сильнее сами чужую точку зрения не приемлют, да еще и отзываются об оппонентах в оскорбительной, уничижительной форме. 01.02.2015 14:09:49, Quokka ©
мне это напоминает анекдот про эстета:) 01.02.2015 17:01:36, Чернобурка
в чем талант Серебрякова?из фильма в фильм ходит с одним и тем же умно-печальным выражением лица,играя "мускулами".Талант не видно,пользуют киногеничную внешность.
Вы смотрели Горько?ну и как?
01.02.2015 12:40:28, Schraibikus
Серебряков хорошо играет те роли, которые ему дают. И он далеко не актер однои роли.
А с "Горько!" меня на 2/3 фильма xватило (выключила бы через 10 минут, да в Девичьеи рекомендовали) - тупая пошлятина.
02.02.2015 11:19:13, __nevazhno____
nastyk
Я считаю Левиафан очень глубоким философским фильмом, но и Горько мне очень понравилось. Горько-очень трогательный фильм, о том, что твоя семья, какими бы смешными и нелепыми они не казались-единственные ли на земле, которые тебя по настоящему любят, и это надо ценить. Наверное, я-тупая. 01.02.2015 09:42:49, nastyk
Я вроде люблю трогательные семеиные филмы. Но в Горь
ко не увидела ничего кроме туповатои пошлости и бесконечных повторов уже известного подругим комедиям. Оригинальности там ноль целых ноль десятых. Каждая сцена - ясно откуда содрана.
02.02.2015 11:21:50, __nevazhno___
А кино-то смотрел? Или ты из тех 47% что не смотрели, но осуждают? 01.02.2015 03:13:31, ЁЁЁЁЁ
А у Вас есть сомнения? 01.02.2015 06:30:57, __nevazhno___
да, есть. многие имеют привычку кидаться авном только потому, что другие кидаются. 03.02.2015 20:53:35, Votlex
"Искусство должно принадлежать народу! Сегодня на базаре я услышала, как одна продавщица назвала подвыпившего гражданина "левиафаном позорным". Я спросила у нее, что это за название такое, и эта достойная женщина разъяснила мне, что иностранцы сняли кино про русских пьяниц, они называются левиафаны, и стоит быть с ними построже - на весь мир страну срамят." [ссылка-1] 01.02.2015 08:34:59, ЁЁЁЁЁ
:) 02.02.2015 11:22:29, __nevazhno___
nastyk
Не заметила особой чернухи. Обычный северный поселок, на Аляске такие же. Отморозки во власти тоже везде попадаются.
По поводу Доктора Живаго-а вы думаете сама по себе война-не чернуха?
01.02.2015 02:33:42, nastyk
NLU
Живаго- болезненный срез эпохи по любви.
Левиафан - удар по жабрам непобедимой рыбине пороков, высокохудожественный, с прекрасной работой актеров и всех создателей фильма.
01.02.2015 11:18:24, NLU
вас заносит с аллегориями. 01.02.2015 12:42:35, Schraibikus
если честно, то никогда не понимала восторгов по поводу "доктора Живаго". кроме отечественного сериала с Меньшиковым и Хаматовой, которых я в любых ролях люблю, потому что красивые.

когда я училась в 11 классе в сочинении по "ДЖ" я расценила главного героя чмошником и недомужчиной. за что и получила 3 в полугодии. ах, да. там надо было описать свой негатив по поводу социальных процессов, приводимых (использую слово "приводимых", а не "описываемых" - т.к. всегда буквально представляю - "кто описсывает") в романе. ой ну тут я как всегда сказала "да ну ёпрст"
31.01.2015 23:30:18, Merry Tata
ну хоть кто-то про "Доктора Ж." написал... Неужели ты смогла эту нобелевскую муть прочитать до конца? 01.02.2015 00:23:23, AleXXX
АнютаТута
каюсь не смогла... хотя стихи его обожаю.
но даже начать толком не смогла. я люблю красивый русский язык. но тут, не смогла пробраться сковзь, не просто сплетения, а клубки описательные, картинка в картинке и ще раз в картинке. В конце предложения, которое с два хороших абзаца, я уже теряла смысл сказанного. и так и дальше приходилось именно продираться. может там дальше все было прекрасно, но не дошла.

а фильм пока не смотрела, ничего не скажу, пока смотреть не хочется
01.02.2015 11:32:10, АнютаТута
Это надо расценить как признание в том, что роман ты не дочитал, но осуждаешь? Не удивил. 01.02.2015 06:33:15, __nevazhno____
Электра
Я прочитала. Мне это произведение показалось в меньшей степени мутью, чем, например, Камю. Хотя образ главной героини внушил недоумение. Главный герой, понятно, типичный интеллигент, не приспособленный к жизни. Окончил свой эпохальный поиск истины в дворницкой и тем удовлетворился.
Однако свеча, которая горела, вполне тянет на нобелевку, ибо является шедевром.
01.02.2015 03:12:20, Электра
Остальные не осилили. )))) 01.02.2015 01:36:41, Elina
да. до самой его смерти в трамвае и чуть дальше.
особенно почему-то "лебединые руки Лары" помню ;))

и вот парадокс, подтверждающий чувство гениальности среди русского народа: экскурсии по местам булгаковских "безобразий" актуальны, а про массовые "живаговские" или "пастернаковские" - по крайней мере я ничего не слышала.
01.02.2015 00:29:58, Merry Tata
ЖенаПолковника
А Пастернак кем забыт? 01.02.2015 00:34:43, ЖенаПолковника
никем не забыт, но массовых экскурсий "по нём" нету. 01.02.2015 00:36:27, Merry Tata
Не догадались, что по Живаговским местам не так просто гулять - на поезде, да не один день.
Крометого, туры приняты по романан, где есть явные маршруты и адреса. Например, по Питеру десятилетиями водят экскурсии по "Преступлению и наказанию", а по "Идиоту" массовых прогулок нет. Популярность романов сравнима.
И в Москвe: по Гиляровскому ходят толпами. Хотя, если честно, ничего особенного. А по "Воине и миру" Толстого - не ходят.
01.02.2015 06:41:31, __nevazhno___
ЖенаПолковника
Просто масштаб не булгаковский...:) 01.02.2015 01:28:29, ЖенаПолковника
куда уж Булгакову до Нобелевской премии... обойдется только народной любовью и любопытством 01.02.2015 01:32:29, Merry Tata
Булгаков за пределами России / Украины мало кому интересен. Он весь слишком в деталяx, человеку не этого мира абсолютно чужд и непонятен.
Если что, я обожаю Булгакова. И именно поэтому у меня куча негативного опыта от попыток приобщить к нему иностранцев. Я об иностранцах, которые перечитали всю мировую классику, причем на 3-4 языках в оригинале.
А "Доктор Живаго" далеко не мои любимю роман. Но большинство однокурсников моего ребенка его читали. В нем есть то, что всем близко и понятно.
01.02.2015 06:50:48, __nevazhno____
а что? 01.02.2015 12:44:39, Schraibikus
Решила что вопрос был к другои фразе, извините.
В общем-то все просто.
Любовь. Верность. Вера. Измена. Но так, что будоражит чувства и мысль безотносительно сюжета. Это на первом плане.
У Булгакова есть все то же самое, но не прорваться сквозь детали (те самые, которые так любим мы :).
Я когда-то переводила Булгакова и наблюдала попытки его ставить вне России. Это как перевод англиискои детскои поэзии на русскии. Либо неинтересно (95% попыток), либо как у Маршака - мило, но даже отдаленного отношения к столю и духу оригинала не имеет.
Это не о том, цто роман плох - он гениален. Но он только для внутреннего пользования :)
02.02.2015 11:39:06, __nevazhno___
а то :) 02.02.2015 11:24:14, __nevazhno____
АнютаТута
ну да .. кому что близко. 01.02.2015 11:33:54, АнютаТута
verum
Чьёрт побьери... зарекалась не вступать с Вами в диалог, но тут не смогу пройти мимо.
То есть Вы считаете, что изображенный в Левиафане чиновник и вообще ситуация в целом не имеет ничего общего с нынешним положением в России??? Вы еще скажите, что у нас коррупции нет, ну смешно право! Бесчинства наших местных "божков" с их отпрысками на порше кайенах Вам не достаточно, чтобы понять, как обстоит ситуация в "привилегированных слоях общества"?
31.01.2015 23:26:12, verum
Извините, но вам известно что фильм основан на реальной истории, которая произошла в не в России, а в штатах? 01.02.2015 09:58:52, Забыла свой ник
verum
Извиняю) Знаю и что? Это каким-то образом влияет на то, что ТС считает что " ситуация в целом не имеет ничего общего с нынешним положением в России???"? Или Вы мне сейчас очередной раз будете рассказывать, что везде так? А то, что ТС живет в какой-то своей сказке и не видит, что вокруг происходит, никто как-то даже и не заметил... 01.02.2015 11:32:43, verum
Its4udo
Зря вы зарок нарушили))
Фильм настолько правдивый, что даже спорить на эту тему смысла никакого. От величавой природы до поведения чиновников, судов и полиционеров.
01.02.2015 01:58:10, Its4udo
+100 :) 01.02.2015 06:52:26, __nevazhno___
verum
да, конечно зря, ощущение будто вляпалась во что-то) Досадно только, что сделала это осознанно, ну и такое бывает, главное потом обувь хорошо помыть и впредь смотреть и думать лучше ) 01.02.2015 02:12:39, verum
видите ли в чем дело...люди везде одинаковы,и пороки и страсти тоже.Природа человеческая такая,одни могут и хотят так жить,другие не могут и не хотят.Коррупция есть везде.Такую жизнь тоже можно найти везде,даже в самых благополучных странах.Просто очень вовремя для подкрепления образа "агрессора" вышел этот фильм,оплаченный деньгами этого же "агрессора".Неужели вам приятно,что вас представят там в таком виде,да еще за ваши же деньги?Показывая такой образ жизни, лепят образ "агрессора".Ваш,мой,его,всех.Недавно лепили также на Ближнем Востоке.Что там сейчас? 31.01.2015 23:41:24, Schraibikus
А я горжусь тем, что этот фильм российский. Как и вообще всей российской культурой. 01.02.2015 14:42:26, snorkiy
надеюсь,я вам не помешала своим мнением 01.02.2015 15:22:14, Schraibikus
Так это вообе ре-меик однои канадскои истории :)
И. кстати, Канада после фильма оскорбленную невинность не изображала.
01.02.2015 06:54:22, __nevazhno___
вот спасибо,вы для меня америку открыли.Так бы и осталась непросвещенной обывательницей из глубинки левиафана. 01.02.2015 12:48:39, Schraibikus
verum
"изображённая в нём Россия не имеет практически ничего общего с реальностью." Вы тоже так считаете? 31.01.2015 23:47:30, verum
"Фильм идеально точно показывает нам Россию. Вот только это не та Россия, в которой мы с вами живём. Это та Россия, в которой живёт наш креативный класс. Та очень узнаваемая Россия, которую можно увидеть, если читать из-за рубежа либеральные блоги.

В ней русские живут в нищете, пьют без продыха и мечтают уехать в Америку (да, в «Левиафане это тоже было). В ней представители власти свирепо угнетают несчастный народ, а тот отвечает властям плохо скрываемой ненавистью. Более того — представители власти всерьёз боятся, что стоит им слегка только ослабить хватку, как народ немедленно побежит насаживать их на вилы и вешать их на фонарях.

Скажете, бред? Отнюдь. Если бы я жил где-нибудь в США, и судил бы о России по либеральным СМИ и блогам, будьте уверены, я бы смотрел «Левиафан» как документальный фильм."
01.02.2015 13:32:16, AleXXX
да. моя Россия - другая. 01.02.2015 00:01:34, AleXXX
нет,не считаю.Я считаю,что такая реальность есть в любой стране 31.01.2015 23:50:04, Schraibikus
Тогда в чем проблема?
Или вышел указ только агитки про счастливую и правильную жизнь снимать? Только ре-меики "Свинарки и пастуxа" допустимы? Но это же ТУПО!!!
01.02.2015 06:59:52, __nevazhno____
у вас ко мне-что?вот к чему эти слова?вы не поняли, что я писала?ну перечитайте,может дойдет и до УМНОЙ! 01.02.2015 12:50:24, Schraibikus
Ну раздражение показывает, что Вы меня поняли, и что возразить нечего :) 02.02.2015 11:41:50, __nevazhno____
verum
Воооот, при чем тут мое отношение к Левиафану... ))) 01.02.2015 00:29:54, verum
Еще раз - если я люблю старую маму, а не буду писать, снимать фото и видео как она писается под себя, процесс замены памперсов, а постараюсь показать, как она любит моих детей, как я ее люблю, и как я ей помогаю подойти к окну, чтобы увидеть восход солнца.

А те, кто снимает иначе - подонки,которые ее ненавидят.

И мое отношение к ним очевидно...

К слову - когда Звягинцев кончил съемки, он уехал, засрав место съемок до чрезвычайности:
[ссылка-1]
так поступить мог только последний подонок...
31.01.2015 23:37:50, AleXXX
Oazis
а вы по своей же ссылке дальше читали? Справка: есть письмо от исполнительного продюсера фильма о заключенном договоре на вывоз мусора. Договор местными МУП не выполнен. К ним и претензии. При чем тут подонок... 01.02.2015 17:51:21, Oazis
Василиса из сказки
Я с тобой соглашусь. В принципе, можно и нужно показывать трудности ухода за больным, но после фильма должно оставаться ощущение, что все хорошо, а не что надо заворачиваться в простыню и быстрее на кладбище от такой тошнотворной действительности. Я именно этот фильм не смотрела, я вообще наши фильмы, выпущенные с начала 90-ых, почти не смотрю, может, один или два в год. Гадость я вижу и в жизни, в нормальном настроении смотреть, как кто-то пьет, депрессует и пр., я не хочу совершенно, свой отдых предпочитаю проводить по-другому. 01.02.2015 11:40:00, Василиса из сказки
***ренеть!! пардон. Вот в этом и вся соль!!! Вся его сущность в этом сраче и есть. Для него страна не родная, она для него рашка, как и для наших толстогубых теток и компании. 01.02.2015 11:36:27, Дарёна(в сист.darena33)
[-] 01.02.2015 07:03:19, __nevazhno___
У вас в каждом сообщении про нашу тупость и ограниченность, раньше не замечала за вами. Скоро так дойдем до обсуждения нашего неполноценного "ДНК нации". Ну что ж такое-то! Ну, девушки американки же! Вы правда так исстрадались от нашей тупости или американская пропаганда делает свое дело? 01.02.2015 12:56:09, гундина
У меня в каждом сообщении? О чем Вы? Вот выше восxищаюсь фильмом. Россииским.
Ответ был конкретно Алексу.
02.02.2015 11:43:34, __nevazhno___
кто не с вами,все погулять вышли?Монохромная вы наша))),умнейшая из умнейших.
Что это с вами сегодня,что так сильно задело?нимб жмет?как вам с нами,тупыми?))Может не стоит так себя насиловать,а поискать достойное вас общество?
01.02.2015 12:55:15, Schraibikus
ха, мы с вами в один голос))) 01.02.2015 12:58:35, гундина
Quokka ©
любовь к героям - да, высоко, даже возвышенно, а как насчет приземленного «не сорить»? 01.02.2015 09:09:01, Quokka ©
Quokka ©
"Немытая рассея". через несколько лет он забудет про то, что сам сделал, а будет вести съемки о том, какое у нас народ быдло, вот в таком д@рьме живет 01.02.2015 00:05:52, Quokka ©
он не для этого снимал. А для того, чтобы его друзья, они же враги России это заметили и ласково потрогали его за гениталии - а ему приятно... 01.02.2015 00:18:47, AleXXX
вообще да - противный срач оставили после себя. но может то в большей мере вина местной администрации - либо не включили в договор пункт об удалении срача либо не исполнили его 31.01.2015 23:51:56, ALora
verum
не.. все таки с Вами я не хочу вступать в диалог. 31.01.2015 23:45:44, verum
просто тебе сказать нечего... Вот и все. Очень просто - правда? 01.02.2015 00:01:02, AleXXX
verum
Я с Вами на брудершафт не пила, чтобы позволить Вам мне "тыкать". Страусиная позиция мне не понятна и обсуждать ее я не вижу смысла. Говорить о том что Левиафан не имеет ничего общего с реальностью - это именно такая позиция. 01.02.2015 00:04:30, verum
я со всеми та "ты" - очень мало к кому я испытываю такое уважение, чтобы на "вы". Не нравицца - не отчвечай, что за беда? Но нет, тебе же хочецца, чтобы тебе тыкали :))))))))))))) 01.02.2015 00:17:43, AleXXX
ЖенаПолковника
Вспомнилась фраза одного мужчины на другом форуме, на вопрос про тыкание: "Уважаемые у меня на "ты", остальное- на "вы"...:) 01.02.2015 00:19:47, ЖенаПолковника
[пусто] 01.02.2015 00:18:14
ага :) Хорошо, что сама понимаешь важность своих ответов мне :) 01.02.2015 00:24:15, AleXXX
говорить, что "Левиафан" - чисто российское равносильно тому, что "Гамлет" чисто английское или "Ромео и Джульетта" - чисто итальянское. 01.02.2015 00:06:25, Merry Tata
verum
Я это сказала? 01.02.2015 00:06:55, verum
я это сказала. 01.02.2015 00:08:54, Merry Tata
verum
А к чему? 01.02.2015 00:09:19, verum
ко всему. 01.02.2015 00:09:52, Merry Tata
verum
опять "ой все"? 01.02.2015 00:10:25, verum
нет))) 01.02.2015 00:11:25, Merry Tata
verum
Тат, ну не говорила я что это чисто российская проблема, но она есть и делать вид, что ее нет - это сродни тому, что говорить, что мы вечные и никогда не умрем. 01.02.2015 00:13:29, verum
и вот тут-то мы и сталкиваемся с пресловутой войной интерпретаций в русскоговорящей ноосфере.

во-1. "мы" - действительно вечные. так как Россия никогда не умрёт. (ага - почувствовала?? ;))
во-2. вне контекста социальных проблем этот фильм не стоит обсуждения. сюжет банальный, игра актёров слабая, достойная работа оператора на натуре и кое-что из компьютерной графики - но это и правда мелочи.

в-3. фильм обрёл известность только благодаря социально-политической подоплёке и мега-срачам вокруг сюжета с "сильными мира сего" - что есть банальность и пошлость в искусстве, зато становится резонансом среди обывателей, лишенных вкуса.

ну вот как-то так я дам рецензию, пардон, если чьё-то мнение повторила.
01.02.2015 00:22:27, Merry Tata
verum
Эта тирада не имеет никакого отношения к моим возгласам о том, что я считаю, что слова ТС "изображённая в нём Россия не имеет практически ничего общего с реальностью." имеют страусиную позицию. И опять таки я никак не отозвалась о фильме конкретно... ну епрст... 01.02.2015 00:27:06, verum
ну почему страусиную? 01.02.2015 00:33:07, Merry Tata
verum
отрицать очевидно - это по-твоему какая позиция? Или ты думаешь реально кто-то в нашей стране не в курсе, что у нас есть коррупция и безнаказанность местных божков и их отпрысков? 01.02.2015 00:35:45, verum
я точно знаю, что есть "наказанность" местных божков. им рано или поздно приходится отвечать за свои косяки. и зачастую им приходится несладко в моменты расплаты.

безгрешный, наверное, только Шойгу. дай небеса ему долгих лет.
01.02.2015 00:40:39, Merry Tata
Мамулик
ой, вот если Вы кому-то из МЧС-ников скажите про безгрешность Шойгу, то они только ухмыльнутся в ответ 01.02.2015 01:25:35, Мамулик
я сама МЧС-ник.
гы
01.02.2015 01:26:36, Merry Tata
Мамулик
хорошо, скажем так "не рядовому и не простому МЧС-ку" 01.02.2015 01:29:45, Мамулик
эммм... а с чего вы взяли что я рядовой или простой МЧС-ник?
ржу.
01.02.2015 01:33:26, Merry Tata
Мамулик
:) 01.02.2015 01:36:33, Мамулик
ЖенаПолковника
Говорить о коррупции, когда искренне переживаешь за страну и использовать индустрию кино в психоисторической войне- вещи разные...обычно этот нюанс легко ловится всеми... 01.02.2015 00:22:20, ЖенаПолковника
verum
Повторюсь, моя реплика была не о кино, а о конкретной фразе ТС. 01.02.2015 00:37:11, verum
ЖенаПолковника
А-а... 01.02.2015 01:29:17, ЖенаПолковника
это общечеловеческая проблема, а не российская.
чтобы удостовериться в этом достаточно посмотреть на ю-тьюбе запись заседания ПАСЕ - когда российскую делегацию лишили права голосования "и как все ржали" ойропа, ёпт. привелегированный слой, ёпт.

порышись в памяти можно накопать десятки как европейских, так и американских фильмов на эту тему.
31.01.2015 23:34:56, Merry Tata
да можно и не рыться особо.Достаточно посмотреть номинантов на каждый "оскар" 31.01.2015 23:45:08, Schraibikus
блин. я понимаю, что пропускаю что-то важное, но кроме того что ДиКаприо (как его фамилию правильно написать)) обламывыается - про оскар ничего не знаю.. 31.01.2015 23:48:01, Merry Tata
не призеров,а номинантов,их обычно штук 5.Норвежские фильмы не отличались оптимизмом,помнится. 31.01.2015 23:51:16, Schraibikus
вот. я в ноябрях люблю такие смотреть. черную достоевщину в своей душе лелеять. 31.01.2015 23:52:45, Merry Tata
)))я тоже.Слезу пускаю в ноябре. 31.01.2015 23:57:20, Schraibikus
«Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трех до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь.»
— Марта Кетро "Справочник по уходу и возвращению"

вот прям больничный беру под это дело.
01.02.2015 00:01:29, Merry Tata
))))не поверите,я тоже 01.02.2015 02:41:35, Schraibikus
verum
Таточка, я живу в России а не "где-то там" и я сталкивалась с "нарисованным делом" . Поэтому меня "общечеловеческая" проблема вообще не касается, пусть об этом общечеловеческая общественность фильмы снимает. А говорить, что этот фильм ничего общего с Россией не имеет, это сродни тому, что я про Арсения ниже написала. 31.01.2015 23:43:07, verum
давай снимем фильм про твоего мужа. 31.01.2015 23:46:01, Merry Tata
[пусто] 31.01.2015 23:48:20
ты имеешь ввиду свою семью? 01.02.2015 00:02:34, AleXXX
[пусто] 01.02.2015 00:16:50
может, чем-то помочь, пиши в личку... У меня колоссальный жизненный опыт. 01.02.2015 00:25:07, AleXXX
давайте будем жить прилично
а то приедет человек
опять снимать о нашей жизни
альтернативное кино

(с)
31.01.2015 23:50:03, Merry Tata
verum
ой все (с) 31.01.2015 23:50:56, verum
ну а что...
у меня тоже есть пара сюжетов из жизни для альтернативного кино.
без коррупции правда, но такой вполне приличный хоррор можно сделать.
31.01.2015 23:54:37, Merry Tata
то есть муж был не виноват ни в чем? 31.01.2015 23:44:18, AleXXX
[пусто] 31.01.2015 23:49:23
не верю 01.02.2015 00:03:02, AleXXX
ЖенаПолковника
Шутите? Нам коррупция на мировом уровне и не снилась никогда...:) 31.01.2015 23:37:22, ЖенаПолковника
о, да. про жидо-масонов ни в "левиафане", ни в "докторе Живаго" ни слова ... 31.01.2015 23:39:02, Merry Tata
ЖенаПолковника
Жидо-массоны отдыхают на фоне международных официальных организаций, лоббирующих интересы конкретных стран. 31.01.2015 23:55:18, ЖенаПолковника
жидо-масоны в составе международных официальных организаций, лоббирующих интересы конкретных стран не дремлют ;)) 31.01.2015 23:59:50, Merry Tata
ЖенаПолковника
Ну может...:) 01.02.2015 00:12:46, ЖенаПолковника

Читайте также
Как вылечить комнатное растение
Подробный план действий по восстановлению растений

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!