Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Мамочки помогите сделать дворы Москвы чище и безопаснее!

Мамочки из г.Москва, помогите, пожалуйста, бороться за чистоту наших дворов! Мы написали обращение в Правительство Москвы с просьбой избавить наши дворы от реагентов.
Для того, чтобы письмо ушло в Правительство надо собрать 50 подписей на ресурсе:

[ссылка-1] - Это реальный ресурс, на котором люди добиваются ответов от властей!

Нас уже 26, но этого мало. Помогите, пожалуйста, своими подписями, если, как и мы, посчитаете проблему серьезной. Единственное, там требуется регистрация, но при написании любых официальных писем, необходимы официальные контактные данные, поэтому мы надеемся, что вас это не испугает.

По возможности, попросите своих половинок или друзей тоже подписать петицию.

Заранее спасибо всем присоединившимся !!!
28.01.2015 17:20:59,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ZAIA
мамочки, половинки.. омайгад, лексикон малышовых конф, простите. ужасно непривычно))) впрочем, я ведь тоже мамочка! двадцатилетнего обалдуя, правда, но ура, я тоже могу голосовать! 29.01.2015 08:41:10, ZAIA
Arseniy
Там в тексте мне кажется ошибка. То что видно на земле весной это мраморная крошка, а не реагент. Реагент к весне давно прореагировал. Проник в почву в виде солей. 28.01.2015 23:42:57, Arseniy
Если бы это была крошка, мы бы не составили это письмо. Даже если бы ее смели на землю, она бы не вызывала бурной реакции. Это именно реагенты, которые не полностью растворяются. 29.01.2015 09:35:29, Мышуня
Arseniy
Насколько я понимаю там смесь солей с крошкой, так что письмо вполне актуально.
Ну хорошо, если сомневаетесь насчет крошки, увижу таджика с тачкой возьму на пробу что там он сыпет, мраморную крошку то уж отличу от реагентов.
29.01.2015 13:12:03, Arseniy
Да, и если поймете, что это, таки, не крошка, а реагент или соль, не забудьте письмецо подписать, плиз! 29.01.2015 13:56:24, Мышуня
Arseniy
При чем тут крошка или реагент? Я же Вам несколько раз объяснил что это смесь и письмо в любом случае актуально.
Я бы подписал, но по ряду причин не хочу светиться на этом сайте. А вообще по этому поводу уже подписывался и еще буду подписываться.
P.S. Сегодня подобрал несколько частиц с асфальта, внимательно рассмотрел, мрамор это и есть мрамор. Так что Вам мне кажется надо несколько пересмотреть свои представления. Можете сами подобрать и рассмотреть со всех сторон. Для начала водой попробуйте растворить, потом можно кислотой попробовать. Карбонат кальция (мрамор) должен растворяться с выделение углекислого газа.
И ничего, мир не перевернется от этого нового знания.
29.01.2015 18:51:49, Arseniy
ЖенаПолковника
А вы нашли уже чем заменять реагенты? Потому что между испорченными сапогами и сломанными ногами, я выбираю сапоги... 28.01.2015 17:27:55, ЖенаПолковника
реагенты заменять своевременной ручной и механизированной уборкой я полагаю 29.01.2015 00:48:58, alina_akulina
Я вот не помню, чтобы в моем детстве все было завалено снегом и не пройти. Хотя толпы дворников из дружественных республик тоже не помню. А вот снег помню, точно был. Вот как чистили снег до того, как появилась такая роскошь, как дешевая рабочая сила из ближних республик? Наверное, это и был "ручной труд", нет? 29.01.2015 00:54:07, SillyBilly
Helen May
А я помню: Москва, раннее зимнее утро, темно ещё, меня ведут в сад. Мы идём по тропинке, протоптанной по проезжей части (дворовой) вереницей людей, спешащих на автобусную остановку. Не представляю, как проходили первые, потому что снега нереально много, мне лет 6, а я иду по траншее в мой рост. 29.01.2015 12:12:22, Helen May
И сейчас после снегопадов так бывает. Если в 6 утра выезжаешь, на дорогах по 40-50 см снега лежит, едешь через сугроб. 29.01.2015 13:24:47, SillyBilly
Раньше дворник троПочку расчистит лопатой, вот все по ней и идут) 29.01.2015 12:44:50, Горький шоколад
В моем детстве я помню раскатывавшееся по двору "скряб-скряб" с 5 утра (мы жили в центре, двор гулкии, а мои окна были во двор). Зато к 7 утра был гарантирован проxод по двору.
Дворник, кстати, был татарин. Но он не в первом поколении был татарин-дворник.
29.01.2015 06:16:55, __nevazhno____
да так и чистили лопатами, только дворники русские были. Допишу. И дворник был один на двор и никто не орал через 2 часа после окончания снегопада: Безобразие! Коммунальные службы не справляются! За что мы налоги платим? 29.01.2015 01:21:40, alina_akulina
А сейчас их больше, чем 1 на дом. И чистота должна умножиться, а она не уменьшается. Когда идет снегопад, никто не спорит, что уборка потребует времени и никто не кричит (не слышала по крайней мере). Но когда рассыпают реагенты ДО снега, вызывает возмущение, потому что выпавший 1 см снега превращается сразу в кашу, а ведь, его можно легко убрать лопатой (иногда даже сдуть метлой), гораздо легче убрать, чем 10-20 см снега.
А русских на дворников не берут, потому что им платить полную ставку надо, но это совсем другая тема.
29.01.2015 09:50:49, Мышуня
вопрос с языка сняли))

тоже не понимаю -лучше подскользнуться и упасть на спину? ноги/руки/перелом еще не самое страшное, а если головой об лед? ну их на фиК эти сапоги, здоровье важнее. а от этой крошки никакой пользы в плане противоскольжения, только в подошву забивается.
28.01.2015 18:56:07, Ехидна
Arseniy
Там написано "гранитный щебень фракции 2-5 мм".
Сколько угодно видишь как вместо того чтобы убирать снег таджик обильно посыпает "реагентами" и образуется жидкая ядовитая каша.
Оно понятно что для заинтересованных лиц выгодней реагенты, но нам это нужно? Пусть убирают снег и сыплют щебень когда нужно.
28.01.2015 17:39:59, Arseniy
ДА! Именно это я и имела ввиду при составлении петиции! Почему мы должны жалеть приезжих дворников? Уверена, что не перетрудятся. Я их сейчас очень редко на улице вижу. Техника у них есть, всякие там приспособления для уборки тоже. Нас и наших детей никто не пожалеет к сожалению, если мы не заставим обратить на нас внимание и не заставим сделать так, как это нужно нам, а не дворникам, управляющим компаниям и т.д.
У меня подружка недавно "отловила" дворника и потребовала не сыпать перед подъездом, так он весь побледнел, начал лепетать про начальника и про камеры, через которые за ними следят.
Вот так-то (((
28.01.2015 17:46:04, Мышуня
А кто будет стоки чистить от щебня? Летом будем собирать петицию о том, что дворы затоплены?
К тому же, не знаю как у Вас, а у меня (граница ЦАО и ЮВАО) засыпают именно щебнем.
Замучилась ежедневно коврики у дверей вытряхивать!
28.01.2015 18:10:18, кукося
Arseniy
Там смесь щебня (гранитная или мраморная крошка) с солями. Его и видно на земле когда снег растает. Речь о том чтобы не использовать соли.
Если снег убирать, а не посыпать реагентами, то и щебня гораздо меньше потребуется.
28.01.2015 23:37:52, Arseniy
даже от посыпания песком стоки забивались сильно. а уж с щебнем... тем более в таком кол-ве скользко его надо для москвы с ее климатом, когда постоянно подмерзает и скользко... нереально.

я за реагенты. наиболее щадящие, но убирающие гололед - кости дороже.
28.01.2015 18:49:40, ALora
Arseniy
Сейчас сыпят реагенты. Речь о том чтобы вместо этого убирать снег. А сейчас несмотря на реагенты скользко вполне себе бывает.
Когда идешь с коляской довольно часто держишься за ручку и идешь уверенней, а когда на подъем идешь то часто ноги скользят и коляску трудно вверх толкать. Так что я вижу что проблема с гололедом есть. Да и ломают кости, был в травматологическом пункте, там в очереди довольно много с переломами, подскользнувшихся.
28.01.2015 23:49:34, Arseniy
pesnya
в коляске таки внуки? "я знал" (с). 29.01.2015 00:49:38, pesnya
Степная кошка
так "таджики"-то уехали частично. Я их около дома после НГ не вижу вааще. Так что у нас во дворе снег и лед. Иногда само все тает. Для справки - от дома до Красной площади 20 мин пешком. 28.01.2015 18:09:50, Степная кошка
Так это претензии к конкретному ЖЭКу, не к таджикам. У нас работают, и двор убран. Хотя от нас до Кремля семь верст на оленях:))) 28.01.2015 22:42:26, Чернобурка
Да, от упр.компании много зависит, но для них нет сейчас запрета использовать реагенты, поэтому кто что хочет, тот то и воротит. А еще несколько лет назад (при предыдущем мэре) правительство выступало против реагентов во дворах и было очень даже чисто. Значит, можно без них обойтись? 29.01.2015 09:58:23, Мышуня
ЖенаПолковника
Если щебня хватит, то я за! Но он должно быть дорогой? 28.01.2015 17:42:26, ЖенаПолковника
Я не думаю, что наши жизни и здоровье дешевле щебня.... 28.01.2015 17:46:48, Мышуня
Да нет, конечно, не дешевле. Я вот только думаю - за сколько лет нас засыпет этим щебнем по самую макушку, за пять или лет за семь? И не увидят ваши дети, мамочки, зеленой травки летним днем, все будет в сплошном щебне мелкой фракции. И будете кричать другим мамочкам: "Помогите-помогите, подпишите петицию против щебня" 28.01.2015 19:13:53, гундина
В Финляндии этот щебень весной сметают и используют вторично следующей зимой, никто кости не ломает, но на улицах реально много щебня. 28.01.2015 22:20:41, муза мужа
щебень они сметают в залив.Сама видела.Т.ч.насчет вторичного использования у меня сомнения. 28.01.2015 23:24:17, Schraibikus
Arseniy
Щебень сам по себе не вреден. А уж сметать его или собирать и вторично использовать как удобней так пусть и делают. 28.01.2015 23:39:44, Arseniy
Щебень вреден канализации. Первыи сильныи дождь его смоет в люки. 29.01.2015 06:23:03, __nevazhno___
да она вообще удобна,гранитная крошка.Ресурсы у них неисчерпаемы,а у нас ,кмк,гранита маловато.Закупать в таких масштабах бессмысленно.В общем,я за песок. 29.01.2015 00:12:27, Schraibikus
ГрандПапчик
Главное - петицию отбить!!!) 28.01.2015 17:33:06, ГрандПапчик
А что значит отбить? 28.01.2015 17:36:20, Мышуня
Arseniy
не обращайте внимания 28.01.2015 18:04:41, Arseniy
ГрандПапчик
Да на тебя никто и не обращает... 28.01.2015 18:13:07, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Ты наверна ни одной телеграммы не отбила за свою жисть?))) 28.01.2015 18:04:07, ГрандПапчик
А Вы почитайте, может быть согласитесь с нашим мнением. Между ногами и сапогами, конечно, я тоже выберу испорченные сапоги, но часто так происходит, что гораздо безопаснее без реагентов и для ног и для сапог. 28.01.2015 17:30:34, Мышуня
+мульон. 28.01.2015 17:29:01, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!