Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

стыд не дым, глаза не ест?????

Российский министр встретился с руководителями аграрных ведомств Германии, Нидерландов, Австрии, Чили, Монголии, Молдовы. Никто не хочет никаких санкций и продолжения сложной политической ситуации вокруг России, отметил Николай Федоров. И зарубежные партнеры предлагают механизмы улучшения двусторонних отношений.

Николай Васильевич, так Европа "просится к нам на стол"?

Николай Федоров: У меня не было даже пятиминутного перерыва, коллеги просили о встречах, и переговоры по их инициативе состоялись.

В частности, мы несколько раз встречались и общались с господином Кристианом Шмидтом - министром продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии. Во время встречи я наблюдал, что германской стороне неудобно и даже болезненно констатировать потерю российского рынка. С августа прошлого года, когда мы ввели эмбарго на импорт продовольствия из ряда стран в ответ на санкции США и Евросоюза, а также в целях защиты наших крестьян и укрепления собственной продовольственной безопасности, только Германия потеряла примерно 550 миллионов долларов США.
В этих условиях в достойной и корректной форме, насколько позволяют политические и дипломатические отношения, Германия просит Россию не то чтобы о сепаратном отношении, но хочет добиться прогресса в отношениях с нашей страной в сфере сельского хозяйства. Но вы же понимаете, что какие-то окончательные решения - не в компетенции министров сельского хозяйства и зависят не только от России и Германии. Мы приняли к сведению официальную просьбу Германии рассмотреть возможность поставок товаров, которые не попали под эмбарго, на российский рынок. Речь идет о некоторых видах мясной и молочной продукции. Причем германская сторона просит, чтобы наши специалисты проинспектировали соответствующие предприятия. Мы также заверили своих коллег в том, что ценим отношения России и Германии.

подробнее здесь: [ссылка-1]
28.01.2015 15:56:26,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

самое смешное - если пожалеть людей и пойти им на уступки, то ведь сразу все СМИ раструбят, что в России голод и ПОЭТОМУ ей пришлось отменить эмбарго ))) 29.01.2015 09:20:22, Ехидна
А просто, пользуясь Вашей лексикой, пожалеть людей и не думать, что раструбят какие-то СМИ, нельзя, что ли? :))) Какая разница-то, что они там раструбят для сильного государства, пекущегося в первую очередь о нуждах своих граждан? 29.01.2015 13:27:28, SillyBilly
Елена Д.
Надо было мягко намекнуть, мол, отмените свои санкции, тогда и мы подумаем.. Но, мне кажется, что мясо и молоко нужно производить самим.. 28.01.2015 19:11:39, Елена Д.
мне тоже так кажется ))я только ЗА своего производителя ( и не только мяса и молока)

меня поражает сам факт бесстыдства
28.01.2015 19:35:05, Ехидна
А чего немцы поляков с собой не взяли? Поляки обидятся! 28.01.2015 16:06:31, только хардкор
Это только гриппом все вместо болеют. Ой то есть это только санкции вводят все вместе, а на рынок прорываются каждый по отдельности. 28.01.2015 16:31:14, Упоротый лис
...расталкивая локтями...:) 28.01.2015 16:35:02, Горький шоколад
своя рубашка ближе к телу) 28.01.2015 16:21:45, Горький шоколад
ЖенаПолковника
Завтра у них заседание за санкции... 28.01.2015 15:57:45, ЖенаПолковника
А это что?

[ссылка-1]

По мне так вообще больше не надо ЕС на нашем рынке. Меня и так ассортимент магазинов устраивает.
28.01.2015 16:04:24, Упоротый лис
+1. 28.01.2015 21:04:02, Schraibikus
про ассортимент полностью поддерживаю:
- польские яблоки отвратные, клубника не съедобная - кто их вобще покупает, еще и детям дают?
- овощи свои вкуснее, бананы, мандарины и пр. из Азии привезут
- мясом и курами гормональными пусть сами травятся
- рыбы своей хватит, пора производство на дальнем востоке восстанавливать

молочка у нас тоже есть - я лучше своего производителя поддержу

потерю сыров уж как-нибудь переживу.
28.01.2015 19:06:44, воть-воть
а ЭТО вам как?

[ссылка-1]

и после этого они ПРОСЯТ...ни стыда, ни совести...
28.01.2015 18:59:07, Ехидна
А еще украинских беженцев прими и обогрей. Правда обнаглели. 28.01.2015 19:16:08, гундина
Styusha
Причем не абы где, а в столицах.. 28.01.2015 19:29:26, Styusha
да-да 28.01.2015 19:32:15, гундина
а если не в столицах, беженцы бежать отказываются? Как там Хазин определил, бред, шизофрения, полное сумасшествие? Беженцы вовсю бегут в страну-агрессор, да не куда-нибудь, а в столицы, призывники, спасаясь, бегут в государство с которым воюют... их жинки сушат морковку "бандеровскую" и помогают фронту морально... И это происходит на разных слоях сознания, видимо, эти слои друг с другом не пересекаются... 28.01.2015 21:24:05, Иллика
Styusha
Явот вообще думаю, что такие запросы(Питер и Москва) не с проста, и уж точно не для беженцев..
Кстати, сегодня смотрела передачу какую то, урывками, по 1 вроде.. Там некая Олеся, утверждала с пеной у рта, что никаких беженцев нет на территори России, а все те миллионы что есть, они тут всегда были, жили и работали.. Вот так то..
28.01.2015 21:35:39, Styusha
шерочка с машерочкой 28.01.2015 19:03:13, Упоротый лис
±+++++++ 28.01.2015 18:28:32, мама 2х сыночков без пароля
ЖенаПолковника
Начальник в Евросоюзе пока против выступает. И есть протестующие страны, вроде 29 точку ставят... 28.01.2015 16:53:24, ЖенаПолковника
на продуктовом - да. и уж тем более зачем свинина из-за рубежа. ее и так полно. 28.01.2015 16:35:54, ALora
А какие у России обязательства по минским соглашениям? 28.01.2015 16:08:20, только хардкор
Styusha
+ 28.01.2015 16:05:43, Styusha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!