Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Еще информация от "Новой Газеты"

[ссылка-1]
Тоже вполне объективная статья.
Большинство посетителей сайта наверняка родители и дети есть. На счет "актива" ОБЩЕСТВА не уверен, но все же.
Мне очень не хочется полномасштабной войны. При полном отсутствии объективных причин.
Реакционерам понятно, чем хуже тем лучше, но обычным родителям неужели приемлемо то что дело движется к тому что реальностью станет то что их дети будут в доли секунды сгорать в ядерных взрывах? Зачем?
27.01.2015 22:04:19,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пока Новороссия стоит, нам война как раз не грозит. Тем более что пока военные успехи исключительно на их стороне. Это Порошенке нужно новое пушечное мясо.

А суть статьи "Ничего не знаем, но хотим вас напугать" в следующих абзацах:

У нас, «Новой газеты», пока нет никаких доказательств того, что эти слухи верны, как и нет доказательств того, что все эти сообщения появляются в рамках пропагандистской войны, которую ведут все участники конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Нет подобных доказательств и у правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», представители которой в прошедшую пятницу выступили с несколькими взаимоисключающими заявлениями. Они были основаны на анонимных звонках, поступивших от родственников солдат, проходящих действительную воинскую службу, — те утверждали, что будто бы готовится переброска частей к границе с Украиной. Однако в итоговом разъяснении, которое дал пресс-секретарь организации Александр Передрук, было все-таки указано: подобные сообщения не могут считаться достоверными, хотя соответствующие письма с перечислением всех поступивших жалоб правозащитники и направили в Минобороны и администрацию президента.
29.01.2015 00:52:15, Тайный Сигнал Барабанщика
А обычный родитель - это Вы? И Вам, вероятно, больше нравится, чтобы в результате майдана, о котором Вы так мечтаете, Ваши дети медленно горели в обычном огне?

Статью можно резюмировать так:
Я заметила однажды,
Как зимой кусты сирени
Расцвели, как будто в мае –
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?

Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел –
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет!

и т.д. по тексту...
28.01.2015 13:57:13, евра без пароля
ЖенаПолковника
Ой, это вопрос к США. Конфликт эскалируют они, Варшавские договоренности первые похерили они. Военную доктрину в плане использования ядерного оружия первые поменяли они...Пол-мира уже вопрошает, они с ума сошли? 28.01.2015 11:43:09, ЖенаПолковника
Arseniy
Вы забываете, что в реальности главные события происходят на территории Украины. 28.01.2015 16:22:47, Arseniy
Ну и что? Для меня это показатель того, что США очень сильный, умный противник и всерьез взялись за нас. 28.01.2015 20:33:30, КИра
Кабриолетта
вы такой необразованный (((( 28.01.2015 10:10:21, Кабриолетта
Золотая мечта
А как Вам такие новости? "Больше всех скакали на Майдане за Европу, а умирать за нее не хотят!!!! К "москалям" чухнули!
[ссылка-1]
28.01.2015 08:53:46, Золотая мечта
Сеня, назвать эту статью объективной можно только в разделе "Юмор"))) 28.01.2015 00:54:09, меркуриус
Уж куда объективнее... "Одна баба сказала, а мы напечатали" 28.01.2015 00:23:23, Natalyt75
verum
Я не могу сказать, что статья объективная. Но почему-то вспомнилось..
Мой знакомый, в декабре проходивший подготовку (перед заключением контракта) рассказал, что у него командировка в какой-то населенный пункт ростовской обл (я не помню название..) 22-го января. А 15-го января сказал, что отказался от подписания контракта, на вопрос почему, отшутился.
27.01.2015 23:52:11, verum
Какой разговорчивый у вас знакомый.... И населенный пункт назвал, и дату...:)

Дату вы нам уже сообщили. А пункт как назывался?
28.01.2015 09:10:44, 1637
И предмет договора (контракта) тоже. Сбор грибов? Проповеди? Поставка краски? 28.01.2015 13:51:39, евра без пароля
Arseniy
ну что-то есть конечно, разные группы разное могут планировать, главное чтобы отказавшихся было достаточно много и чтобы вот это население не поддерживало однозначно, тогда и заглохнет все. 28.01.2015 00:51:07, Arseniy
Дано: Какой-то человек отказался от какого-то контракта где-то в ростовской области.
Вывод: Главное чтобы население вот это не поддерживало однозначно.

Смысл в чем? Логика где?
28.01.2015 13:49:20, евра без пароля
verum
А вот тут я сомневаюсь, эта война есть пока она кому-то нужна ( кому и для чего я судить не берусь). Лично меня, человека живущего в Москве это касается с нескольких сторон (родственники в различных областях Украины, которые не поддерживают власть, брат из житомирской области, который категорически не пойдет служить за такую власть, подруга детства в Донецке, у которой две дочки, которые живут одним днем) и никто из них НИ ОДИН человек не поддерживает нынешнюю власть и не хочет этой войны, только что толку?! 28.01.2015 01:01:54, verum
Arseniy
Кто им запрещает голосовать на выборах как они считают нужным? Ополченцы, не так ли? Абсолютно беспричинная война с точки зрения здравого смысла.
Ну не пойдет служить и воевать за свою землю, пусть живет с ополченцами, заслужил значит такую жизнь. Других жалко.
28.01.2015 16:28:45, Arseniy
verum
Я прошу прощения, я не уловила, чтоб не домысливать...Речь же не идет, что ДНР и ЛНР претендуют на всю территорию Украины... Они хотят быть сами по себе, зачем кому-то идти воевать за них или против них, если они не против того, чтобы они получили суверенитет и не считают, что там орудует банда террористов (не поддерживают нынешнюю укр власть)? 28.01.2015 16:40:32, verum
Arseniy
как вы думаете что бы было если бы часть России или США, или чего угодно находящееся в более менее вменяемом состоянии (Украина чрезвычайно ослаблена предыдущими режимами) сотворила бы то же самое? Да примеры же известны, жестокое подавление.
Пусть отделяются используя легальные процедуры, а не танки и Грады. Примеров тоже много вполне.
Однозначно виноваты сепаратисты и поддерживающая их Россия.
28.01.2015 17:54:02, Arseniy
Styusha
Извините, когда к вам домой приходят убивать, остается только защищаться.
А танки и грады, на сколько мне известно, как раз укр. армия и использовала изначально. И я Вам даже больше скажу, когда все это началось, ребята из маленьких городов все свое оружие отправляли в такие города как Донецк и Луганск, а когда к ним укр.армия пришла с автоматами, они вообще безоружными были, не считая подручных средств, типа мантировок..
И не надо мне говорить, что это бред.
28.01.2015 20:46:39, Styusha
verum
Вы знаете, Арсений, тут я пожалуй не совсем согласна. Все таки, восток Украины несколько (не люблю это слово, но другое не могу подобрать) гнобился западом (это я знаю не по наслышке, у меня там подруга детства и я бывала там раз в два года и все лето проводила там до 16 лет) и вот так с пустого места "кучка сепаратистов" вряд ли смогла бы найти столько единомышленников, а они есть и это факт. То есть, подоплека была... нужен был толчок, толчок случился, власть сменилась и пошло поехало. А вот тут, что касается вооружения ДНР, ну вот мое мнение (я надеюсь никто не станет меня переубеждать, потому что это бесполезно и я обосновывать свою точку зрения не буду, можно даже не тратить время), что без России тут не обошлось... Поэтому сказать, что виноваты однозначно сепаратисты и Россия как мне кажется не есть совсем верно. надеюсь, понятно изложила. Я вообще не очень люблю касаться этой темы. 28.01.2015 19:56:46, verum
Arseniy
понятно кто бы спорил, но ответ на "гнобился западом" совершенно не адекватный 30.01.2015 00:29:19, Arseniy
Так чего проще то, - пусть Америка откажется от своего ядерного потенциала, и сразу угроза ядерных взрывов растворится. 27.01.2015 23:27:30, Рыбачка Соня
Arseniy
[ссылка-1] 28.01.2015 00:47:56, Arseniy
Мне не нравится нервная реакция "местных" и это уже пугает 27.01.2015 23:24:58, Somama
Neo_
ага и в первом абзаце - у нас нет доказательств (читай сами придумали) 27.01.2015 22:47:10, Neo_
Бесподобно правдивая газета и ее материалы.
Осталось только напечатать: "А баба Маня на скамеечке у подъезда вчера говорила бабе Фросе, что ее дед с инопланетянами беседовал аж целых 3 раза, вот в последний раз в этот четверг!" Ну и добавить, что информация непроверенная, то ли правда, то ли нет, но... и далее любые предположения относительно этих инопланетян. Ну почти правда ж, в последний раз в прошлый четверг!
27.01.2015 22:11:50, 123456711
без решения совета федерации никакие войска туда не выдвинутся.Не распространяйте заведомую ложь 27.01.2015 22:09:52, Schraibikus
Arseniy
где там написано что выдвинутся войска без решения СФ? 27.01.2015 23:07:42, Arseniy
"Возникли слухи о готовящейся отправке российских военных на восток Украины"

Под заголовком.А далее с первого абзаца о слухах.Я вам о фактах,которым стоит доверять и которые опровергают данные слухи.

Арсений,вы блондинка?Вроде уже и привыкла к вам,но вот как так можно-совсем не думать,даже над тем,что сами транслируете?
27.01.2015 23:27:56, Schraibikus
Ключевое слово - слухи 28.01.2015 00:57:39, Konst

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!