Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!
verum

+

телефон и интернет поможет.
27.01.2015 16:43:00,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
никакие) на общих основаниях, как граждане Российской Федерации, могут в любой поступать :)
зы: бегите ставить галочку, зачет по вбросу сдали))
27.01.2015 16:59:33, pesnya
verum
А с чего вдруг как граждане РФ? Паспорт у девочки украинский.
Про Выше "ЗЫ" я вообще не поняла.
По теме подсказать можете? без комментариев, которые основываются на каких-то там Ваших догадках.
27.01.2015 17:07:31, verum
не должно быть никаких льгот, пока, во всяком случае, в прошлом году вузами устанавливались особые правила поступления для ребят из крыма, они сдавали вступительные экзамены, а не егэ, что будет в этом году - будет известно в апреле-мае 27.01.2015 17:31:46, Lubanya
Styusha
с чего вдруг льготы? Выше Вам сказали, никак, на общих основаниях, как все другие абитуриенты. 27.01.2015 17:25:02, Styusha
verum
Кстати, мне выше сказали что "как граждане Российской Федерации", я должна это на веру принять, при том, что Донецк не входит в состав РФ... 27.01.2015 19:59:13, verum
verum
Для беженцев в прошлом году выделялись бюджетные места в ВУЗах.
Я не занималась пока этим вопросом, но мне казалось, что иностранные граждане не обучаются у нас бесплатно (точнее там есть какие-то условия, я пока не в курсе) Если бы речь шла о моей дочери, живущей в Москве, я бы не задавала этих вопросов. речь о коренной жительнице Донецка.
В общем, по существу я так понимаю никто не подскажет. Пойду дальше интернет бороздить.
27.01.2015 17:31:09, verum
ну так вы правильно пишите - для беженцев, т.е. д.б. определенный статус, можно написать вопрос на эл.почту вуза, или позвонить туда 27.01.2015 17:33:48, Lubanya
verum
Вот я и пытаюсь понять что и как. Если делать ей статус беженца, будут ли какие-то льготы и каким образом вообще лучше поступить, забрав девочку из Донецка после окончания школы. 27.01.2015 17:38:12, verum
неизвестно, что будет в этом году 27.01.2015 18:03:45, Lubanya
verum
похоже придется переводить все документы на русский, заверять их и ехать сюда, а там уже по обстоятельствам. Буду завтра обзванивать различные ВУЗы, но как я поняла, про бюджет можно забыть, даже приблизительную стоимость обучения в госвузах для иностранцев я пока не нашла( Тему убираю. 27.01.2015 19:15:13, verum

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!