Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Немного фактов.

Тут высказывалось недовольство, что перед тем как начать выкуривать Осама из Афганистана, американцы не удосужились представить доказательств в международный трибунал в Гаге. Наверное Гага тоже не удовлетворила бы многих, мало ли какое там могут быть "марионеточные" судьи. Думаю, что полное удовлетворение было бы достигнуто, только если бы все матриалы следствия были бы опубликованы в прессе, и лучше если бы в русской. Я не стал спорить, считая, что народ выбирает правительство для того что бы он мог оперативно решать такие вопросы без общемирового референдума, ставящего под удар сбор разведовательной информации. Для тех, кто еще сомневается в том, что стоит ли бороться с Осамой радикальными мерами советую почитать http://www.sunday-times.co.uk/news/pages/sti/2001/10/14/stiusausa01025.html

Я извиняюсь, что по-английски, может быть кто то найдет русский перевод статьи?

И еще линки, если кому интересно

http://www.sunday-times.co.uk/news/pages/sti/2001/10/14/stiusausa01024.html

Следующая статья приводит данные о возможном наличие билогического оружия в Афганистане.

http://www.washtimes.com/national/20011013-73515089.htm

Мне вот подумалось, а что если американцы по незнанию сбросят бомбу на склад такого оружия и мирные афганцы окажутся заражены. Сколько времени пройдет перед тем как в русском народе возникнет идея что Штаты сами использую биолгическое оружие. Список преступлений пополнится еще одним "фактом". Может пора остановиться собирать компромат?
14.10.2001 17:35:32,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ты бы еще ссылку на The World News дал... Да Сандей Таймс -- обычный таблоид...

И говорю я это безотносительно тому, про что идет речь в заметках.
15.10.2001 11:25:23, Just
Siniy
про "возможное наличие" уже сказали... И, думаю, все сложится так, как обычно бывает в жизни: если полицейский вдруг считает, что у подозреваемого в руках оружие и он целится им в этого самого полицейского, то полицейский стреляет первым... Даже если потом оказывается, что оружие было игрушечным, очень в редких случаях полицейский получает что-то большее, чем выговор от начальства... а до общества такие факты еще реже доходят... Хотя, по идее, данный полицейский должен под суд попасть за то, что неправильно оценил свои силы и ситуацию... 15.10.2001 07:07:33, Siniy
Если не ошибаюсь есть такая поговорка- "Свято место пусто не бывает"...Я это к тому что эта конференция почти заглохла послсе того как большинство людей котое живут в загранице свалили на заграничную семью,от греха подальше,и их место к моему превеличайшему удивлению именно ты(ничего что на "ты",все-таки не первый год мы тут ошиваемся),и еше больше удивил ты меня своей настойчивостью и пылом.я не помню темы которая тебя задела так как эта тема,и чесно говоря я недоумеваю...
Наколько я помню большинство подобных тем,таких как обвинения американцев в гибели под-лодки Курск обошли тебя довольно таки стороной ...Не понимаю почему те обвинения показались тебе глупостью,а осуждения борьбы Америки с террором тебе кажутся достойными ответа...Ну я то вспыльчивая до безобразия ,за что расплачиваюсь потерей времени в попытке бьяснить людям которые совершенно не понимают с кем они имебт дело,в том что сама поняла только после 10 лет пребывания в стране которя с первого своего сушесвования борется с террором.
Увы... большинство заграничных поняли что писать здесь что-то в зашиту действий американцев в любой сфере ,это все равно что выкинуть кошку перед сворой собак ,реакция будет аналогичной,кошка будет шипеть и гнуть спину,а собаки будут облаивать ее окружа со сех сторон. Я надеюсь что на меня тут не обидятся на сравнение некоторых с собаками,для меня собака это не ругательство,я лично считаю что собаки гораздо лучше и добрее чем человек,только эта рекция на кошку мне совершенна непонятна,так-же как и вышеупомянутая мной реация участников ... скорей всего как и непринятие собакой кошки,так и непринятие про-американских сообшений имеет такие глубокие корни ,что докопатся до них дабы изменить что-то слишком трудно ,если и невозножно...
Извиняюсь за отклоние в зашиту собак...и постораюсь закруглится... знаю что ты не нуждаешся в советах,но все же сунусь.Не теряй время,это беполезно,есть гораздо больше интрестерсных тем,и гораздо больше людей которые будут с интересом читать твои сообшения,чем эта перепалка...
Удачи...
14.10.2001 23:40:14, Фая
Joint
Фая, я получаю удовольствие сталкивая людей со своими собственными противоречиями - скверный характер, что поделаешь. Мне действительно неинтересно обсуждать следствия ошибок, гораздо занимательнее разобраться в причинах, которые заставляют людей ошибаться. Просто подвернулся довольно показательный пример и я решил поупражняться.

И потом, я не считаю себя совершенным. Лишний раз не мешает обозначить те пути, которые ведут в моральные тупики, не считаю что у меня есть стопроцентный иммунитет от ошибок.

Кроме того, довольно забавно отрабатывать технологию спора. Учиться наводить партнера на рифы его собственного мировозрения. Согласись, что мне удается отбиваться от явных оскорблений и продолжать спор, постепенно заставляя других играть по моим правилам. Того же Алекса, я вывел из равновесия, без оскорбительных эпитетов и глаголов. Прикольно. И меня совершенно не достают нападки,считаю что надо учиться вести караван вне зависимости от шумовых эффектов.

Что касается времени, так и не так много уходит, если не вдаваться в многословное обсужение второстепенных деталей. В выходные хорошо отвлечься от серьезных проблем, которых у меня сейчас выше крыши. Я абсолютно не перегружаю себя, спасибо за обеспокоенность.
15.10.2001 01:57:57, Joint
Эх, Джойнт:((
К чему все эти самолюбования?
Зная Алекса лично, я уверяю тебя, что ты ошибаешься, думая, что вывел его из себя..а твой пассаж насчет "вести караван"..вообще, никакой критике не поддается..
Не стоит, как мне кажется, приписывать себе ту роль, которой не обладаешь.
15.10.2001 11:28:53, Hel
Лен, ну ему же приятно так думать и ощущать себя погонщиком верблюдов :))) 15.10.2001 11:39:39, AleXXX
Siniy
любая цель хороша, если достигается достаточно порядочными путями и поднимает траффик в конференции :) 15.10.2001 07:15:53, Siniy
Для любопытства могу подбросить вам ответ одного человека на вопрос о трагедии в СШа 11 сентября.
"Началось новое время. Старый мир будет рушиться. Это только начало." Для ремарки - он не мусуьманин и не террорист.
15.10.2001 02:56:32, Шин
Увы,он прав 16.10.2001 02:45:13, Чуня
Вечное лето
Ура, я цель поняла!!! Больше вопросов не задаю. Жаль, не в можем вкусе дискуссии получаются - больно много пустых слов - читать занудно :)) 15.10.2001 02:05:07, Вечное лето
Joint
Я тебе говорил, потерпи и поймешь цель. Занудно звучит, но чем больше терпишь, тем больше понимаешь. 15.10.2001 02:17:15, Joint
Вечное лето
Натура у меня такая - мне сначала цель надо знать, а потом уже я смогу послушать что к чему. А иначе беда - полнустю теряю интерес. Я из тех, кто халяву ценит больше, чем трудом полученное - типа если я приложу много усилый и что-то получу, то на фига мне это надо уже, оно с неприятным привкусом будет. А если легко досталось, то и удовоствия получу массу.
И в конец книжек я всегда заглядываю, и фильмы люблю знать чем кончатся заранее :))
И ещё наоборот - чем больше терплю (сознательно), тем меньше понимать и знать хочется - становится не интересно
15.10.2001 02:36:24, Вечное лето
Джойнт, а Вы себя русским не считаете?Или они, там ,на родине, сами по себе, а я , здесь, русский, сам по себе?Очень выгодная позиция наблюдателя, а у Вас именно такая позиция.Вы ,вроде как, где-то посередине и все время себя убеждаете,что отечественного производства,но давший корни на благодатной почве США.Извините, но это моё ИМХО- Вы как-будто находитесь все время в подвешенном состоянии.К тому же явно страдаете(или наслаждаетесь) от мазохизма. 14.10.2001 20:13:36, Чуня
Трюфель
Понимали б чего... "отечественного производства"

А... дни бегут,
Как уходит весной вода,
Дни бегут,
Унося за собой года.

Время лечит людей,
И от всех этих дней
Остается тоска одна,
И со мною всегда она...

Позиция не посередине, а над. В меру возможностей.
15.10.2001 10:17:46, Трюфель
Люблю Вертинского:) 16.10.2001 00:08:47, Пелагея
над не бывает НИКОГДА.Он не господь . 15.10.2001 12:20:05, Чуня
Siniy
думаю, трудно быть гнездом, когда рожден птицей, высиживающей яйца сверху, а не снизу 15.10.2001 10:25:10, Siniy
Трюфель
Paper or Plastic? 15.10.2001 10:55:32, Трюфель
Siniy
Давай стараться без обсуждения личностей? :) 15.10.2001 06:54:52, Siniy
Joint
Я наполовину хохол, наполовину русский. Считаю себя русским и скорее всего буду считать и дальше.

Живу много лет в Нью Йорке, причем не имею даже гринкарты, не говоря уже о гражданстве США. Много лет я воюю с бюрократией этой страны и поверьте, у меня есть действительно поводы на нее обижаться. Ущерб от последних действий администрации (не связаных с терроризмом) скорее всего обойдется мне в сумму с многими нолями, и это только начало.

При этом вряд ли я мазохист. Скорее садист.

15.10.2001 02:15:11, Joint
:-)))У меня на работе есть один сотрудник, который всю свою сознательную жизнь проводит в судах с чиновниками и на этой ниве изрядно преуспел.Основной доход - это как раз выплата ему морального ущерба за все на свете подряд.Очччень подкованный человек, но на работе от него, к сожалению, толку мало-весьма посредственный исполнитель, оно и понятно-голова не тем занята.Правда, он получает , а не отдает:-) 15.10.2001 02:43:55, Чуня
Joint
Не тот случай. В основном пытаются достать меня, а я отбиваюсь. 15.10.2001 02:49:38, Joint
Интересна формулировка - возможное наличие... Joint, наверняка ты способен к размножению... Значит, ты - возможный насильник. Ты что предпочитаешь - тюрьму или стерилизацию? :)) 14.10.2001 19:06:32, AleXXX
а это, чего-то вы не совсем по существу 14.10.2001 19:23:40, KUKA
Тогда по существу. Если не ошибаюсь, эпизод с подозрением на производство химического оружия уже был, когда в одной из ближневосточных стран возникло предприятие (контролируемой все тем же бин Ладеном), на котором бравые разведчики взяли пробу и обнаружили вещество, которое путем простых реакций может стать боевым ОВ. Не долго думая, не менее бравые военные разбомбили производство, делающее мирные лекарства. Не знаю, извинялись ли... 14.10.2001 19:54:05, AleXXX
Joint
Алекс, прочитай все таки статьи, немного не та ситуация, как с заводом аспирина.

И как-то все же никто не отвечает на поставленые вопросы. Был четкий вопрос, какого рода разговоры пойдут если обнаружат эпидемии у афганцев после бомбежек, если вдруг действительно бомба упадет на склад с бактериальным оружием. Хотелось бы что бы каждый представил ход мысли обывателя и оценил, была бы у него лично возможность составить объективное мнение.
15.10.2001 01:28:22, Joint
Если бомба упадет на склад с хим (бакт) оружием, то, ессно, будет очевидно - Штаты применяют хим (бакт) оружие. И виноваты в заражении будут именно они. 15.10.2001 10:52:27, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!