Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Выборы в Греции: что об этом стоит знать и почему так нервничает Европа

[ссылка-1]

Сегодня у них выборы, интересно чем дело кончится?...
25.01.2015 11:58:23,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

off: Вы недавно приводили версию Хазина по поводу Старикова. Интересно, а он его чем-нибудь аргументировал? 26.01.2015 00:53:52, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А это вебинар, вряд ли Стариков смотрит все платные вебинары. А бесплатные старые тем более...
А если и на спец. службы, то чем плохи наши спец. службы...:)
26.01.2015 01:28:51, ЖенаПолковника
Я не о моральной стороне вопроса. Я серьёзно не рассматриваю голословные утверждения из серии "Я такой гуру, я всё знаю, слушайте меня".
Вот мне и интересно, была ли какая-нибудь аргументация, или это просто его впечатление?
Против наших спецслужб я ничего не имею, хотя по тому же Пякину, спецслужбы это система в системе, и интересам создаюшего их государства они подчиняются только до некоторой степени.
26.01.2015 09:06:36, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Хазин много лет работал в аппарате правительства и его зря некоторые называют теоретиком. Он мужик умный и практик. А Делягин мне всё больше напоминает говорящую голову, как и Стариков впрочем. Хотя слушаю всех подряд, сравниваю разные оценки событий.

Спец. службы по идее должны быть опорой власти. Иначе ей действительно придется встраиваться в какую-нибудь теневую систему.
26.01.2015 10:24:43, ЖенаПолковника
Почитал биографию Хазина. Кем бы он не работал, но высокие должности в правительстве он никогда не занимал. С тех пор про правительство он толко говорит, поэтому от практика он тоже очень далёк.
Кстати, Вассерман его достаточно активно продвигает и рекомендует в своих видео. Думаю, не спроста. Может он симпатизирует Евразийскому движению, возглавляемому Дугиным.
[ссылка-1]

По той информации, что я о нём знаю, отношусь с достаточной осторожностью. Чем-то все эти проекты напомынают СССР-2.0. Как и кургинянский.
26.01.2015 13:21:57, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Как сам Хазин говорит, до должности министра экономики ему оставалось года два. Но его экономическая теория пошла в разрез с официальной теорией теперяшнего экономического блока и его просто выдавили. А там не знаю конечно...Лично мне он очень нравится...пока... 26.01.2015 13:40:10, ЖенаПолковника
Самооценка - это хорошо. Но, чтобы стать министром, нужна ещё чья-нибудь оценка :)

Мне у Хазина, что я слышал, как раз не хватает доказательной базы. Т.е. его авторитетность для меня пока не подтверждена, а доказательная база его утверждений почти отсутствует. Формулировки из серии это так, потому что я это знаю.
А вот Срариков, напротив, мне понравился по тем видео, что я смотрел. И разговор со Стрелковым в том числе. Не стоило говорить только про наступление после ухода Стрелкова. Лишняя обида для эмоционального Стрелкова, а польза для дискусси сомнительная.
26.01.2015 13:56:49, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У Хазина есть не только доказательная база по своей экономической теории, но и ряд трудов, которые разрабатывались целой командой. Да его теорию наглядно подтверждает разворачивающийся мировой кризис.

Если вы имеете ввиду его рассуждения про наднациональные структуры управления, то с доказательной базой тут плохо у всех...:)

Старикова я слушаю уже давно и что-то меня напрягает в его программе, главное- это приверженность к возврату смертной казни и ещё кое-чего по-мелочи. Мне бы не хотелось видеть его на посту первого лица, хотя в целом его деятельность скорее идёт на пользу государства, чем во-вред.
26.01.2015 14:56:56, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вот обсуждение заявлений Стрелкова на той встрече...[ссылка-1] 26.01.2015 17:23:44, ЖенаПолковника
Греческие левые добились огромной победы, имеющей важное значение для всей Европы
"СИРИЗА добилась огромной победы, имеющей очень важное значение для Греции и всей Европы, - сказал эксперт. - Эту победу должны признать в Евросоюзе и уважать выбор греческого народа. В любом случае нашим друзьям, партнерам и союзникам придется сотрудничать с новым правительством Греции".
По данным опросов граждан по выходу с избирательных участков (так называемых экзит-поллов), СИРИЗА набирает 35,5-39,5% голосов, а правоцентристская партия "Новая демократия" премьер-министра Антониса Самараса - 23,0-27,0% голосов.
Хатзииоанну подчеркнул, что "победа СИРИЗА будет иметь самые серьезные последствия для других стран Южной Европы, прежде всего, в отношении решения их долговой проблемы". "Долг Греции достиг таких размеров, что его невозможно выплатить, - сказал издатель. - Потребуются переговоры о его серьезном сокращении".
[ссылка-1]
26.01.2015 00:05:48, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
СИРИЗА предлагает пока заморозить все внешние выплаты до поднятия экономики. 26.01.2015 00:12:42, ЖенаПолковника
Кому я должен - всем прощаю!
Кто должен мне - прошу вернуть!
26.01.2015 00:30:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Будут Грецию держать на голодном пайке. Пока сама не уйдёт, обвешанная долгами. 25.01.2015 19:22:11, траттория
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Пока СИРИЗА вроде лидирует.
25.01.2015 14:38:05, ЖенаПолковника

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!