Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Зимний Крым

А давайте я вам покажу кусочек Крыма в январе. А то тут в конфе остро не хватает позитива.

[ссылка-1]

Немного фотографий в моем альбоме. Отдыхали на каникулах в Ялте. Там в папке есть и Севастополь, и Массандра, Ливадия, Никитский сад, Балаклава, и Ялта, конечно. Волшебное место, чудесные люди. Местные жители такие спокойные, расслабленные даже. Неудивительно, среди такой красоты.
Советую всем ехать отдыхать именно туда, в любое время года. Крым прекрасен всегда. В нашем отеле был бассейн с морской водой - мы каждый день купались, хоть и на открытом воздухе. В Рождество было похолодание, до -5, мы все равно купались, на головы сыпался снежок:))
Народу в Ялте на НГ и Рождество - не протолкнуться. С Украины много народа было, семьями. Свет, вода и интернет бесперебойно, транспорт работает, в магазинах все есть, цены как в Москве и ниже.
Теперь тоскую по Крыму, Москва так контрастна со своей зимней серостью:(
24.01.2015 10:49:05,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
А ссылочку на отель не кинете?

Как отдыхающие украинцы к русским относятся?
24.01.2015 20:51:46, ЖенаПолковника
RareCat
Нормально относятся. Там я неожиданно встретила своего одноклассника, с 1986 года живущего в Киеве, еще с Чернобыльских времен, он жил в Припяти, его семью эвакуировали, квартиру дали в Киеве. Не виделись почти с окончания школы, а это очень много лет, не буду говорить, сколько. К сожалению, совсем мало пообщались, гостиница большая, пересеклись уже когда ему с женой надо было уезжать. В Киеве много адекватных людей, просто пережидают, когда этот кошмар закончится, затаились и ждут, обычные люди, не герои. Власть нынешнюю ненавидят, желают им сдохнуть поскорее. Все накрылось у них, конечно, и бизнес, и планы, пока выживают.
А отель мне очень понравился, персонал вышколенный, все улыбаются, никогда никаких недоразумений, все решается на раз-два.
24.01.2015 21:10:31, RareCat
ЖенаПолковника
Спасибо, я сохраню...:) 24.01.2015 21:16:42, ЖенаПолковника
Значит в том бассейне мы вместе каждый день купались)))
Но мне наоборот показалось что там было тихо и спокойно.
24.01.2015 19:51:26, линдааа
RareCat
31-2 и 5-7 было очень много народу, как мне кажется. Во всяком случае, за завтраком приходилось место искать:)) Потом поуезжали, конечно. 24.01.2015 20:09:46, RareCat
Мы только 2-го заехали))).А вот в снежке уже поплавали. 24.01.2015 20:21:01, линдааа
RareCat
Здорово, правда? Я сначала боялась лезть туда: зимой на улице купаться, что за нафиг:))) Потом муж меня оттуда вытаскивал:))) 24.01.2015 20:33:06, RareCat
судя по всему,ЯлтаИнтурист в этом году на 7янах сделала выручку:), мы там тоже были, понравилось очень, погода только несколько подкачала, хотелось немножко потеплее 24.01.2015 13:45:36, Lubanya
Василиса из сказки
Дорого там зимой? 24.01.2015 13:15:30, Василиса из сказки
RareCat
Не знаю, с чем сравнивать:)) В Подмосковье дороже. Номер на двоих в хорошем отеле (4 звезды) обошелся в 5 тыс/сутки, с завтраком. С 30 декабря по 12 января такая цена, раньше и позже в 2 раза дешевле. НГ там дороже остальной зимы, конечно, как и везде. Думаю, есть смысл ехать в низкий сезон, отдых там в любое время замечательный.
Ресторанный счет на двоих с вином по-разному, мы старались охватить разнообразный общепит:)), получалось от 1000 до 2500.
Такси по Ялте от 150 до 250, смотря куда ехать. До Севастополя и обратно (целый день там) нам обошлось 1500.
24.01.2015 13:25:45, RareCat
Василиса из сказки
Недешево в сезон, в общем. 24.01.2015 20:26:34, Василиса из сказки
Ольсик
спасибо, правда позитив 24.01.2015 13:09:30, Ольсик
Спасибо. Действительно, очень красиво. 24.01.2015 12:53:08, вот как то так
Райское место. 24.01.2015 11:37:09, Чернобурка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!