Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Тоже почитала украинский форум и вот мысли

Жалко мне этих жен, матерей …
Порошенко все больше становится похож на позднего Ельцина

[ссылка-1]

красный нос, красные глаза, опухшее лицо, замедленная
реакция …

А ополченцы больше не хотят брать пленных

[ссылка-2]

А что им в такой ситуации делать? Их же надо кормить и где то содержать. А на что, кому и где?

Но никому не победить людей, у которых убили родных, разрушили дом …

Поэтому эти украинские жены и матери отправляют своих родных на смерть по приказу алкоголика.
23.01.2015 19:28:39,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я сегодня в новостях видела, сюжет с украинского ТВ, как американский бригадный генерал прибыл в киев, местные козлы-полковники-генералы вокруг него прыгают, ну поехал в госпиталь, где раненые ребята лежат, он раздавал ...бл..., ну нет более печатных слов- значки, которые вешают его солдаты как принадлежность к его подразделению. Вручает парню, молоденький, красивый, а рука оторвана полностью. В его глазах растерянность, вертит он в руке единственной этот значок, камеру сразу убирают от лица, где смесь чувств... Была бы матерью того солдата -задушила бы того американского пердуна за этот значок, охрана бы подоспеть и оторвать не сумела бы. Тысячи жизни молодых ребят искалечены, тысячи в могиле лежат. Ради того чтоб эти козлы заморские жизнями игрались. 23.01.2015 22:52:44, Атом
Мамулик
Ну так у Украины полно друзей "козлов заморских", кто-то из свидомых на днях хвастал здесь друзьями.
И сразу мне вспомнились фотки народного вече на майдане 08.06.14 с американским флагом в обнимку и с каким-то странным священником в черной рубашке и книжицей.


24.01.2015 01:49:02, Мамулик
Да, ужас. Но козлы эти заморские приезжают и жизнями играют, потому что власть Украины такая. Но ведь и нет в самой Украине массовых протестов против этой власти. Ведь уже энная волна всеобщей мобилизации, всеобщей по всей стране. Призывают мужчин до 60 лет всех. Убитых тьма с обеих сторон. Никаких мирных планов у власти нет. Президент явно пьет с горя. Ведь совершенно у власти нет планов на будущее единой Украины. Как жить то единой, когда дети будут расти, у которых взрывом оторвало руки и ноги. Когда сиротами и вдовцами остались сотни людей.
И никаких майданов, все тихо.
23.01.2015 23:05:58, Упоротый лис
Все очень просто - майдан нужно оплачивать и кропотливо организовывать. Оба майдана показали очень ярко кто и как это все организовал и проплатил очень неслабо. Ни одно восстание, ни одна революция, не происходят сами по себе с пустого места - просто оттого, что кому-то не нравится. Таких случаев в мировой истории буквально единицы.

Сами люди в таких количествах не пойдут никуда бунтовать пока не дойдет до самой последней ручки.
А ручки нет - вон на том же форуме киевлянки сидят и говорят: "у нас пока тихо, в магазинах продукты есть, вода-тепло есть, работа есть."
Вот и сидят все. Мало ли где-то там убивают. Не у нас и ладно.
Вот когда закончится газ, свет, тепло, продукты, работа, когда война будет не где-то там, а за окном - возможно кто-то и призадумается бесплатно. И то не факт.
24.01.2015 09:15:53, 123456711
Может они боятся что очередной майдан вообще их с лица земли сотрет.Если опять протестовать-то надо ж откуда-то эту новую власть взять,которая порядок наведет.Нету там таких людей. 23.01.2015 23:42:41, линдааа
Я читаю украинские форумы, потому что понять хочу вот что: представьте себе - у нас объявляют всеобщую мобилизацию. (представить такое мне, например, трудно. Для этого должна начаться вторая Великая Отечественная) Приходят повестки мужу, отцу, сыну. И они уходят? Туда откуда приходят гробы. Они работали. Т.е. они остались без работы. Они воспитывали детей. Они содержали семью. Кто будет кормить детей? Не очень верится, что при всеобщей мобилизации в Украинской армии хорошо платят. И нет массовых возмущений. Или есть возможность не идти? Но тогда тюрьма? И тоже без работы и денег? Я не могу понять, как люди при этом живут на Украине. Как живет (вернее выживает) юго-восток из репортажей видно. А остальная Украина при всеобщей мобилизации? По мне так уезжать же надо куда-то, чтобы близких сберечь. Такая жизнь не лучше жизни на ю-в. 23.01.2015 23:57:24, Упоротый лис
Вот оригинал новости с громадске.тв, то что меня возмутило, тут посмотрела оригинал новости, звук у меня не пошел в наушники, да и все равно не понимаю речь ту. Что говорят? [ссылка-1]
а вообще бедно, все самое неважнецкое в палатах прикрыли пеленками, снег у госпиталя не чищен даже к приезду "дорогих гостей", ну и хрен с ними, ботиночки промочат. но явно денег не очень в госпитале.
А ребят-пациентов жаль, будет как у нас через несколько лет после конца афгана, чиновники участникам и инвалидам той войны скажут "я вас туда не посылал". А жизнь сломана.
А кто-то продолжает наживаться на войне. [ссылка-1]
24.01.2015 01:03:17, Атом
Посмотрела со звуком на 48-50 секунде украинский офицер говорит американцам "спасибо, что приехали. Мы программу Вашего преобразования выполним"
Оговорился? Или уже офицерам для выполнения спущена такая "программа"?
24.01.2015 08:25:05, кукося
y_anna
Он сказал не программу преобразования , а программу и ваши все пожелания выполним.
По контексту, я так поняла, выполнят пожелания амер.стороны по программе визита в госпиталь.
24.01.2015 13:03:42, y_anna
Ну насколько я поняла, мальчик сказал, что ему за его увечья (вся левая сторона) обещали 100 тыс евро и выше. Двое детей у него, а самому ему 24 года. А насчет значка он сказал, что ему эта награда здоровья не поправит, но сыну наверняка будет важен этот значок. Все ради сына.

Зы: И отслужил он пару месяцев вроде, Из них один в учебке.
24.01.2015 01:59:03, 1637
Мда.... а сколько такого пушечного мяса... По значок поняла, остальное комментировать нельзя, ибо все его радости новой жизни впереди(((( 24.01.2015 02:04:32, Атом
Эти еще в приличных условиях лежат. На современных кроватях. И для наглядности ему еще подносик с печенькой положили - чтобы все видели, что мальчик накормлен.

Про 100 тыс евро он с такой надеждой говорил этому американцу, на свои увечья показывая:(

Помимо пушечного мяса еще и бесчисленные майданные калеки лежат, только уже в основном по домам. Тоже совсем молодые мальчики. Этот хоть крепкий парень.... был:(

Господи, как же этому американцу не стыдно:(
24.01.2015 02:12:45, 1637
Мда. Мне стыдно было это смотреть. Американец благодарит за службу этих солдат и вручает этот знак, на обратной стороне написано, что это награда от какого-то американского генерала. Как то так. Кто лучше знает украинский, меня поправит. И на кого же эти ребята служили? За кого руку этот солдат отдал? 24.01.2015 01:16:56, Упоротый лис
y_anna
Они считают, что у них идет война с регулярной Российской армией.
По телевизору сводки с фронта, как Совинформбюро
Так и живут, работают, экономят, трясутся, что сыновей заберут.
Вы же читали форум, по нему все понятно
24.01.2015 00:13:34, y_anna
Вот и непонятно мне, даже читая форум. При Великой Отечественной - понятно сводки информбюро. Фашисты захватили такой-то город, такой-то город. Сожгли деревню, расстреляли семью … А тут война у них уже больше полгода с российской армией, да?. И что же российская армия все на месте стоит? Месяц-два и уже понятно, что какая-то странная война с регулярной армией большого государства. А между тем работы нет, своя семья брошена. Нет?

И при этом правительство Украины не объявляет, что Россия вторглась в Украину без объявления войны и что началась война. А у Пети работают заводы в Липецке, у России со скидками покупается газ, уголь и электричество.
Ничего себе война с российской армией.
24.01.2015 00:30:29, Упоротый лис
y_anna
В двух словах не объяснишь.
Хотите напишите мне на подник, я с Вами попереписываюсь завтра
Сейчас спать пойду, сорри
24.01.2015 00:56:19, y_anna
да? Насколько Ваши выводы о том, что "они считают" соответствуют действительности? Ссылку на тв-канал тоже дадите? 24.01.2015 00:19:26, (i r J u r)
Почитайте хотя бы указанный выше украинский форум как минимум. 24.01.2015 09:32:30, 123456711
y_anna
Я вернулась из Черниговской области 12 января.
Да и так в курсе, у меня там родители мужа живут.
Ссылку не дам, я не помню, что был за канал, пробегала мимо, бабушка смотрела новости по телеку.
24.01.2015 00:23:24, y_anna
y_anna
Я не претендую на объективность, мое мнение и только. 24.01.2015 00:31:55, y_anna
"они считают" - это мнения в кругу Ваших родственников? Уточните.
Я не придираюсь, но, согласитесь, любая неверная информация или субъективная трактовка событий вводит в заблуждение...
24.01.2015 00:38:59, (i r J u r)
y_anna
Почему информация неверная, верная, но моя и субъективная. 24.01.2015 01:15:24, y_anna
понятно. Спасибо. Очень объективно. 24.01.2015 00:26:16, (i r J u r)
Я задаюсь этим вопросом столько, сколько идет война. КАК могут люди бросать свой дом, семью, работу, и идти убивать. Рискуя быть убитым, что характерно. При том, что у остальных мирная, вполне веселая жизнь продолжается.
Мне объясняют родственники (загадочно необолваненные; и не хочешь, а поверишь, что в водопровод что-то подмешивают - мои воду с дачи привозят\пьют) - что те, кто идет на войну, идут с песнями из внезапного обострившегося укропатриотизма.
Двое из знакомых сходили на войну. Один вернулся с отсутствующим взглядом, расспрашивать его ни у кого желания нет.
Второй - (самоцензура) - не хочет возвращаться!!! Хочет воевать!!!
Я не постигаю.
24.01.2015 00:06:47, харьковчанка...бывшая
Вот и я не постигаю. Как они идут, как остаются без работы, как их близкие остаются без них и без денег? Может мне это и не понять, если я здесь и сейчас здесь напишу. Просто переполняет. Читаю украинские форумы, но все равно не могу это понять. 24.01.2015 00:11:36, Упоротый лис
можно ссылку на чтиво? 24.01.2015 00:13:36, (i r J u r)
На цензоре давно были?

Там така краса.. А уж, если на форум зайти, дух захватывает.
24.01.2015 02:53:05, траттория
Сходите на украинские форумы. Какое чтиво? 24.01.2015 00:31:21, Упоротый лис
спасибо. Ни одного не знаю подобного этому. Представьте себе. 24.01.2015 00:40:08, (i r J u r)
Есть разница. Наши матери, любой национальности требовали прекратить войну!
А матери с Украины требуют их личного сыночку не пускать, а другие пусть воюют.
23.01.2015 21:18:21, траттория
фа
По ТВ показывали плачущую пожилую женщину из Донецка: "Ну воевали бы там, (я забыла где, что-то про границу), а нас-то зачем трогать"

"Моя хата с краю" и вот уже не с краю.
24.01.2015 00:15:12, фа
Да. И массовых протестов матерей нет на Украине. Одни думают, что откупят сыночков, другие думают, что пронесет.
Они опомнятся только тогда, когда поймут сколько трупов их сынов м мужей лежит на Донецкой и Луганской земле. Сейчас они еще не знают, что многих уже нет в живых.
23.01.2015 21:27:12, Упоротый лис
только разница в том, что на Ю-В Украины - АТО, а не война. По крайней мере войну Украине никто не объявлял, не так ли?
Ваши ассоциации Ельцин и Чечня / Порошенко и Донбасс не логичны, имхо.
хм, Вы говорите сейчас с надрывом эмоций как о своей "отечественной" войне :( Да, в Вашей реге указаны дети - мальчик. Мира вашему дому!
23.01.2015 22:22:52, (i r J u r)
Конечно Порошенко войну не объявляет. Иначе деньги с Запада перестанут течь. Итак ручеек небольшой финансовый. И тот перекроют. А вооружаться надо на какие-то доходы. Тут уже не до своих экономических внутренних проблем. 24.01.2015 09:42:58, 123456711
Конечно не объявлял.Чего ее объявлять если она уже давно идет. 23.01.2015 23:39:20, линдааа
тогда будь ласка, разложите на составляющие: предпосылки, причины, участники, союзники, цели. Заодно оставьте в Обратной связи заявку на новый раздел конференции. Про войну. И название придумайте. 24.01.2015 00:00:48, (i r J u r)
Глазенки раскройте.Просто свои собственные-и посмотрите ими,Сами.Без чьих-то там "разложений". 24.01.2015 00:34:17, линдааа
какой пафос, какая пошлость!

Вам бы к избранному любителю костюмов от Бриони в советники :(
24.01.2015 00:44:14, (i r J u r)
Аха. Если без заявки в отбратной связи и подробного отчета именно вам человек высказывает мнение - то сразу и пошлость.
Когда сказать по существу нечего - начинаются оскорбления.
24.01.2015 09:30:17, 123456711
да, и я об этом же. Выше тема. Равные права у пользователей сайта, говорю! 24.01.2015 17:33:06, (i r J u r)
Что такое антитеррористическая операция? На Украине есть рынок рабов? В Киев едут смертники и взрывают троллейбусы и дома? На Украине берут заложников? Террористы - это как раз армия Украины, которая бомбит дома, остановки, убивает мирных жителей. 23.01.2015 22:41:16, Упоротый лис
У меня нет аналогии Ельцин-Чечня и Порошенко и Донбас. У меня аналогия поздний Ельцин-Порошенко. Я про Чечню вообще не писала. На Украине идет гражданская война. И мне жалко и ту сторону, и эту. Это когда-то кончится, конечно. Но надо, чтобы быстрее. А выполнять приказы явного алкоголика ... мне противно просто. При чем тут мой мальчик? 23.01.2015 22:32:05, Упоротый лис
Пе́рвая чече́нская война́ или Чеченская война за независимость (официально называлась Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике(с)
режим КТО (контр- терористическая операция) в Чечне была прекращена только 2 года назад.. На Кавказе режим КТО до сих пор действует
24.01.2015 00:32:31, аааа
Вы много знаете про чеченскую войну? А у меня на работе есть люди из Чечни бежавшие перед первой чеченской. Перед первой войной русские бежали из Чечни не от хорошей жизни. Страшно было. Выгоняли, убивали. А про рынки рабов знаете? Много беженцев из Донбасса убегало до начала военных действий? 24.01.2015 00:37:24, Упоротый лис
мальчик - Ваш сын. Он пока ни при чём, но если будет служить в армии и получит военный билет, то кто знает, кто знает... Мои знакомые мамы мальчиков (россиянки, украинки, американки) не позволяют себе высказываний на тему оценок обстановки на Донбассе. Все всё понимают, но молча скорбят. Гражданская война или АТО?? Специалисты разберутся. 23.01.2015 23:53:51, (i r J u r)
А что, это молчание защищает их мальчиков?
Или гарантирует их неучастие там?
Как мама 2-х мальчиков спрашиваю? От того, что я буду "прятать голову в песок", не высказывать своих оценок (все равно каких) обстановки на Донбассе, что-то поменяется в части службы в армии моих мальчиков?
Что?
24.01.2015 08:35:20, кукося
Какая разница - мальчики, девочки. Я же не немая, чтобы молчать. Я и сама военнообязанная. Медиков и женщин призывают. 24.01.2015 00:00:58, Упоротый лис
да, я знаю про медиков, тем более тогда. Войны никто не хочет. А Вы говорите о ней, если есть потребность, но на тематических веб-форумах. 24.01.2015 00:05:52, (i r J u r)
Где считаем нужным, там и говорим. И будем говорить. 24.01.2015 02:02:25, 1637
Пожалуйста.
Только другим участникам рты не закрывайте так грубо :)
Родину любить на расстоянии никому не запрещено, и высказываться об этом можно всем, везде и на любом языке!

Понятия российский патриотизм и украинофобия не надо смешивать.
24.01.2015 03:41:13, (i r J u r)
<Только другим участникам рты не закрывайте так грубо :)
Родину любить на расстоянии никому не запрещено, и высказываться об этом можно всем, везде и на любом языке!>
Советую эти свои же слова внимательно несколько раз перечитывать, прежде чем другим указывать, что и кому можно и нужно писать.

А насчет фобий - в России украинофобии нет. Сочувствие как к больным есть. Сочувствие тем, кто воюет с обеих сторон.
Украинцам в это трудно поверить, потому что мозги им промыли так, что соображать самостоятельно уже не способны многие. А вот русофобию украинские СМИ с укринским руководством во главе культивируют много и старательно. И она цветет пышным цветом везде.
24.01.2015 09:40:43, 123456711
спасибо, оставьте свои советы при себе.
В России формально украинофобии нет, как и любого другого вида ксенофобии. Есть только её проявления в разных вариантах...
24.01.2015 17:49:55, (i r J u r)
фобия (греч. phobia - страх) (мед.).
И кто в России боится Украины?
Уж не смешите что ли.
Сочувствуют - да, смеются - да, удивляются глупости некоторых - да. Бояться там некого и нечего.
24.01.2015 21:22:22, 123456711

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!