Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Затоваренная бочкотара.

ОК, поскольку никто не сподобился привести список агресивных действий России, то и не надо. Действительно не стоит мелочиться. Когда наполняется резевуар, действительно не имеет смысла считать каждую кокретную молекулу, достаточно сравнить объем до и после того. Вот гордые слова русских патриотов.

"У тогдашней России было неизмеримо меньше шансов выжить, чем у шведов, поляков и турок. А Русь не только выжила, а даже, разбив всех своих врагов, в числе которых были величайшие завоеватели мира, создала крупнейшее государство в мире, объединив в его границах 165 народов и племен. За четыреста лет русский народ увеличил территорию в четыреста раз."

От себя добавлю, что народ, выкормивший в своих недрах правителей, уничтоживших 20 миллионов своего же народа, органически не может относиться с уважением к жизням других, что мы все с вами благополучно и делали столетиями. Аминь.

Считают количество молекул и созают хронологию их поступления в резервуар пусть делают кому это интересно. Тем более, что действительно смешно слышать увязывания теперешней ситуации с событиями 1812 года. Ни коим случаем я не хочу сказать, что одни хорошие, а другие плохие. Я, как русский по рождению, считаю, что после уничтожения 1 500 000 афганцев (заметьте, что при этом они не взорвали Горбушку) мы просто не имеем права поучать других в том как надо отвечать на акт агрессии. Наши национальные черта обвинять в своих бедах кого угодно, только не нас самих, не делает нас самыми трезвыми ценителями настоящего момента. Добавить сюда присущае нам чувство радости, когда у соседа дохнет корова?

Как бы мы не старались убедить себя, что каждый из нас в отдельности очистился от гнили серой массы, давайте не будем обманывать себя и природу, а наведем порядок в своем доме. Может тогда нам не будет стыдно перед всем миром когда народные депутаты демонстративно отказываются почтить память погибших 5000 людей. А всегда гордился тем, что я русский (хотя спросите почему, никогда не смог бы сформулировать), а последнее время начинаю чувствовать себя неуютно, будучи им (правда начинаю понимать почему).
13.10.2001 07:32:41,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Трюфель
http://www.projectcensored.org/

Книжки с картинками. Сайт с линками. Эх, выбросили мы сканер, одна картинка - чистая поэзия.

По поводу взаимоотношений с родиной. Когда начинает клинить, я смотрю фильмы в такой последовательности: Cabaret Balkan, Андеграунд (Кустурицы), The meaning of life (Monty Pyton's), еще что-нить Monty Pyton's :о) - и на fuckedcompany.com. Потом на русский liveJournal может быть, но скорее всего нет.

Вот, собственно, и все, что я хотела сказать.

13.10.2001 21:11:14, Трюфель
:) 13.10.2001 21:16:09, KUKA
Siniy
там внизу не так давно обсуждалось, можно ли разделять государство и людей, в нем живущих... Я для себя нахожу много причин, позволяющих так делать... Однако, мне кажется большой ошибкой разделять народы, живущие на нашей планете, разделять людей и людей... Ты сейчас занимаешься этим... Ты говоришь про необходимость навести порядок в доме, относя это к русским, и забываешь, что это наш общий дом - Земля... Именно в этом общем доме нужно наводить порядок, и нужно чтобы это был порядок реальный, а не мнимый, каковым прикрываются многие американские руководители и следующий за ними народ... Именно из-за возможности рассматривать всю нашу планету как один общий дом, у любых людей, будь они более или менее опытные в чем-либо, есть право замечать и высказывать свое мнение об ошибках, грязи, ветхости строений, которые имеют место быть даже в дальнем от них уголке этого общего дома...
Глупо стоять на позициях сепаратизма, ставить один народ ниже другого, пусть даже тому есть куча доказательств... Показетель взрослости общества - это стыд за некрасиво ведущих себя депутатов парламента любой (пусть и чужой) страны, это возмущение действиями руководства любой страны нашего мира, приведшие к плохим для людей последствиям... Пока что людей, способных на это не так много, мало их в Америке, мало их в России... Общество еще не может считаться взрослым, цивилизованным... пока слишком много лицемерия в этом, в нашем обществе... Что и доказывают, Джойнт, твои слова... И выбраться из этого, как мне кажется, можно не стараясь обвинить кого-то больше, чем себя, не деля всех на способных, имеющих опыт, и на неспособных, не имеющих какого-то там опыта, а выбраться можно лишь ощущая все вокруг. всех вокруг, как единое целое, как неразрывное, кажда частичка которого по-своему важна и равноправна со всеми другими... Об этом я уже говорил ниже, но не знаю, был ли понят
13.10.2001 12:32:44, Siniy
Joint
Синий, наконец-то. Ты первый дошел до мысли, которую я добивался, что бы каждый, кто пытается рубить сплеча понял самостоятельно. Может бы ты и формулировал ее раньше, но мой тебе совет, постарайся положить ее в основу и все последующие рассуждения всегда строить на этой базе. Я верю, что у тебя может получиться то что я называю "дискриминация" понятий. Что-то принимается фундаментальным, остальное производным. Больше методов точных наук в анализ, основа координат все-таки нужна. 13.10.2001 16:24:36, Joint
Siniy
вообще-то я от нее не уходил :) может быть просто не всегда был понят в своих рассуждениях, как и ты...
В любом случае, кажется Лермонтов сказал что-то вроде того, что нужно остерегаться людей равнодушных, потому как именно по их молчаливому согласию в мире происходит зачастую что-то ужасное... Поэтому то, думаю, намного лучше, когда люди проявляют свое отношение, высказывают свои мысли - это говорит о возможности сделать мир лучше с участием, с помощью этих людей...
А так, ты прав: "Душа, не имеющая заранее установленной цели, обрекает себя на гибель, как говорится, кто везде, тот нигде" (с) Мишель Монтень
Только цели у всех могут быть разными, у одних - достать сведения, у других - понять, у третьих обдумать ответ, у четвертых - выполнить... Все в этом мире нужны, у всех своя цель... Само наличие принципа "фундаментальных понятий" доказывает это, ведь не может существовать белого без черного...
13.10.2001 19:19:24, Siniy
Siniy
кстати, дополню... по аналогии с "семейными отношениями"... конечно же, нужно относиться к любой проблеме отсекая ее изначально от всего остального, мешающего... Восприниматься должна сама конкретная ситуация, в той фазе, в которой она есть... Изменил человек - есть измена... Об отношениях можно сказать вполне определенные вещи, при этом не нужно особо куда-то лезть в прошлое или в ошибки каждого из супругов... Но если им хочется изменить то, что они имеют, тогда уж задумываться об ошибках придется... Оно будет само собой, вылезет вина каждого, и необходимо будет каждому понимать, что было неправильно и как нужно исправить то, чтобы дальше стало не так, как есть сейчас... Если же будет реакция лишь на конкретные сегодняшние действия ("ах он тебе изменил, ну и ему измени") - разве будет это путем к улучшению? Думаю, вероятность этого мала... 13.10.2001 19:55:47, Siniy
Джойнт,это клиника.Нужно что-то успокаивающее принять.Рекомендую "новопассит". 13.10.2001 12:17:02, Чуня
Joint
О! Вовремя напомнила, пойду приму, чуть не прозевал время приема. Тронут заботой. Благодарен. Всем бы быть такими чуткими как ты. 13.10.2001 16:37:42, Joint
Я прям польщена.Мыр,мырр 13.10.2001 19:33:54, Чуня
Siniy
всему миру нужно успокавающее... 13.10.2001 12:33:18, Siniy
А почему депутаты ТОЛЬКО нашего парламента должны почтить память погибших в американской трагедии,
я что-то не припомню, чтобы в Англии или Германии (страны-союзники) в здании парламентов депутаты сделали бы аналогичный акт, именно в здании парламента. Были мессы в храмах,
минуты молчания, соболезнования, и у нас в стране была минута молчания, цветы у посольств и др. Да и вообще наш Президент ПЕРВЫМ из всех президентов соболезновал вашему народу. Каждый депутат должен от себя это сделать, а не так, чтобы его заставляли, это личное дело каждого. Не думаю, чтобы американский конгресс сделал бы подобное в случае, если у нас случилось бы аналогичное. Почему должно быть "стыдно", мы же не в тоталитарном обществе живем, где всем навязывают одно мнение, они посчитали так, у вас что таких нет - все общим скопом делают то, что один член фракции сказал. У нас это было спонтанное решение одного депутата, г-на Юшенкова, который решил игнорировать решение Совета Гос.Думы.
У вас, к примеру, тоже есть и пацифисты и др., выступающие против операций в Афганистане.
Кстати, советские войска были введены в Афганистан также и для того, чтобы остановить исламский экстремизм, а не только из за США. Вы должны нам еще сказать огромное спасибо за этих полутора миллионов афганцев, т.к минимум половина из них были террористами и последствия были бы в тысячу раз чудовищнее, чем сентябрьские события.
Мы отодвинули эту угрозу, ценой жизни наших русских ребят. Как же тебе не стыдно,Джойнт!


13.10.2001 11:29:25, Милена
Joint
Свежая мысль, насчет вторжения в Афганистан, как попытки остановить радикализм в мусульманстве. Кстати, обратите внимание. Еще один пример, когда мы, русские хотим как лучше, а получается как всегда. Хотели остановить радикализм, а в результате его многократно усилили, смешав страну с грязью. Радикализм всегда тяготел к нищему обществу.

"Вы должны нам еще сказать огромное спасибо за этих полутора миллионов афганцев, т.к минимум половина из них были террористами и последствия были бы в тысячу раз чудовищнее, чем сентябрьские события."

Спасибо. Большое и человеческое. Так держать.

13.10.2001 16:31:07, Joint
Siniy
дело еще и в том, что все способны на ошибки, но не все способны на понимание своих ошибок... В этом американцы на данном этапе не отличаются от русских, ведь такой же небольшой их процент говорит сейчас о том, что подкармливать террористов, борющихся с "коммунистической заразой" - было именно тем "хотели как лучше, а получили..."
Для решения современных проблем не тянуть хвост прошлых ошибок нужно там, где, во-первых, из ошибок были уже сделаны правильные выводы, а во-вторых, те ошибки не влияют на сегодняшнюю проблему, которую пытаешься решить...
Иначе ничего не решится, лишь понаделаются новые ошибки
Как думаешь?
13.10.2001 19:26:59, Siniy
AnnaS
Давай вспомним тогда индейцев, между прочим коренных жителей америки, где они теперь? 13.10.2001 11:16:33, AnnaS
Joint
Молодец Аня. Доказательство от противного работает! Еще один человек понял, что для того что бы решать современные проблемы, надо стараться не тянуть хвост прошлых ошибок, которые любая нация совершала немерянное количество. Надеюсь, ты не одна здесь быстро ухватываешь идею. Спасибо. Тронут. 13.10.2001 16:34:30, Joint
AnnaS
Прослезилась..:-)) 13.10.2001 20:17:23, AnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!