Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Электра

Русский корабль спецразведки открыто пришел на Кубу к визиту дипломатов США

Российский разведывательный корабль "Виктор Леонов" пришвартовался в Гаване за сутки до прилета делегации Госдепа США для налаживания отношений с Кубой. Как сообщает CNN, вероятно, он будет следить за телекоммуникационными данными американцев и даже не пытается этого скрывать. Корреспондент телеканала Патрик Опман отметил, что "русские вернулись, по крайней мере ненадолго. Прямо за спиной у нас неожиданный гость. "Виктор Леонов", высокотехнологичный российский разведывательный корабль зашел в порт и бросил якорь в нескольких сотнях ярдов от здания, в котором в Гаване расположена большая часть международной прессы. Вы видите, как развевается российский флаг, а сам корабль ощетинился высокотехнологичным оборудованием спутниковой телекоммуникации, которое должно всасывать данные, предположительно, США. Этот корабль уже бывал здесь раньше. Он вызвал небольшой фурор в прошлом году, в особенности среди противников нормализации отношений с Кубой. И, конечно же, то, что он прибыл лишь за день до того, как сюда должна прибыть самая высокопоставленная делегация из США и начать процесс нормализации отношений, - естественно ожидать, что это вновь вызовет полемику". По его словам, любопытно то, что ни кубинцы, ни русские не стремятся держать факт присутствия корабля здесь в секрете, отмечает RT. Корабль находится в самом центре Гаваны, "а вон там - пристань для туристических круизных лайнеров. Так что даже если задание корабля представляет собой засекреченную миссию по сбору разведданных, его присутствие здесь - отнюдь не тайна. Пока весь мир видит, что русские вернулись и, видимо, начнут слежку за телекоммуникационными данными США, которые лишь в 90 милях** отсюда".
22.01.2015 20:00:52,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну они же стоят в Одессе,значит,никакого удивления это не должно вызывать 22.01.2015 20:45:59, Schraibikus
Офф. Газета-то вчерашняя нашлась, в которой новости "ТАСС" опровергают? А то Вы вчера писали, что вранье. Получилось правду найти?
Вот эти новости Вы раскритиковали: "Разработка российской вакцины против СПИДа была приостановлена в связи с отсутствием финансирования из госбюджета. Об этом сообщил глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба на пресс-конференции."
22.01.2015 22:40:58, SillyBilly
вниз,плиз 22.01.2015 23:27:44, Schraibikus
:)) Я внизу посмотрела.
Вы там названия газета перечислили. Вы хотите сказать, что во всех вчерашних выпусках МК, КП, Метро и Аиф (АиФ вроде вообще по средам не выходит) вышли статьи на эту тему?
И Ваше опровержение новости "Тасс" - это просто отсылка "читайте вчерашние газеты"? Сами-то статьи, опровергающие новость, есть?
22.01.2015 23:34:44, SillyBilly
:)вы считаете,что я должна тратить на вас свое время?я же написала-ищите,наверняка на сайтах есть поиск. 22.01.2015 23:45:56, Schraibikus
Ни в коем случае не считаю, что Вы кому-то что-то должны.
Вы считаете, что я должна найти аргументы в поддержку Вашего высказывания? :)) Оригинально.

Все же уважающий себя оппонент, обвиняя кого-то во вранье, приводит соответствующие аргументы, а не предлагает искать такие аргументы другим. И Вы же сама вчера в случае, если не найдете в Вами же упомянутых газетах аргументов в пользу своей точки зрения, собирались взять свои слова назад?

А теперь у Вас получилось так: "Вы врете! Ищите доказательство этому сами!" :)))

Такое впечатление, что Вы решили просто обвинить агентство "Тасс" во вранье, не аргументируя. Ведь если сегодня газеты были у Вас снова под рукой, разве Вы не посмотрели названия статей? Так и указали бы тут 10 ссылок с опровержением! Яндекс все прекрасно ищет.
22.01.2015 23:55:24, SillyBilly
[пусто] 22.01.2015 23:58:47
И Тасс тоже досталось заодно. Я только никак не пойму - за что. 23.01.2015 00:05:24, SillyBilly
[ссылка-1] 23.01.2015 00:14:57, Hel
Другое дело. Спасибо.
Но вот спорят чиновник и ученый...
Там же есть и единая статья "Тасс", комментирующая оба заявления. И ученый подтверждает слова чиновника о том, что денег нет.
Нужно ли тому, кто обвинял во вранье брать свои слова назад?

Итак.
"Ранее сегодня глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба сообщил, что разработка российской вакцины против СПИДа была приостановлена из-за отсутствия финансирования из госбюджета.
Руководитель исследовательского проекта, доктор биологических наук Андрей Козлов отметил, что его группа с 1997 года разрабатывает две вакцины - терапевтическую и профилактическую. В 2010 году завершилась первая стадия клинических испытаний по обеим.
"На продолжение работ по созданию терапевтической вакцины ученые нашли средства, выиграв конкурс Минпромторга в 2013 году, и продолжают работу. На продолжение работ по созданию профилактической вакцины денег действительно пока нет, но идет активный поиск", - пояснил собеседник агентства."
23.01.2015 00:34:10, SillyBilly
А это уже вопрос к СМИ, которые то ли из-за невнимательности, то ли из-за не профессионализма журналистов, то ли по еще каким-то причинам упустили одно слово "профилактическая". Там же про две вакцины идет речь. На терапевтическую деньги есть, на профилактическую нет.
По идее, журналисты, опустив это слово, не соврали, денег на вакцину нет. Но на профилактическую. Поэтому по сути получилось вранье. Ведь подается это все под соусом "в России больные СПИДом лишились возможности лечения", а то, что терапевтическая вакцина продолжает испытываться, т.е. те самые больные лечение получат (ох, скорее бы!!), об этом умолчали и, получается, соврали. А Вы как считаете? Соврали? И по каким причинам это было сделано?
23.01.2015 00:45:09, Hel
Кто соврал-то? СМИ сделали свое обычное дело. Упустили два-три ключевых слова, исказив смысл. Поэтому, участвуя в полемике, следует оперировать ссылками и фактами, а не бросаться обвинениями, не так ли?
Вот теперь мы во всем разобрались, верно?
Правомерно ли было обвинять участника во вранье, и не следует ли другому участнику, собиравшемуся взять свои обвинения назад, таки взять их? ?)
23.01.2015 00:51:41, SillyBilly
Насколько я помню, комментарий был примерно такой "вот вранье-то", так это и правда, вранье. И участник, опять же, насколько я помню, собирался извиняться, если окажется, что эта новость не вранье, поскольку, по-видимому, у него была другая информация по этому поводу, которую он видел несколько часов назад. Т.е. информация была о том, что вакцину продолжают создавать (терапевтическую), что есть правда. В этом Вы сейгодня убедились и даже сами нашли нужные ссылки.
По первоначальной (ложной)ссылке было написано, что создание вакцины против СПИДА (а еще указано число больных) было приостановлено из-за финансирования. Вот что заставляет людей размещать здесь подобные новости, которые потом оказываются враньем? Им за это извиниться не стоит, как считаете? Или как-то сначала перепроверять негативную информацию, а новость о приостановке финансирования вакцины для лечения людей однозначно негативная, а не стараться поскорее разместить ее здесь?
23.01.2015 01:09:42, Hel
М-да... Жизнь вверх ногами.
Вы предлагаете кому-то извиняться за "Тасс"? А тому, кто обвинил и "Тасс", и чиновника во лжи - извиняться не нужно? Тоже оригинально.
Ведь ученый подтверждает, что чиновник сказал правду. Новость распространяет "Тасс"... Или Вы считаете, что здесь можно размещать только новости "о том как все хорошо"?
Да, и пожалуйста. Вам и карты в руки. Можете и правила сайта предложить переписать, почему нет-то?
23.01.2015 01:23:44, SillyBilly
Нет, я предлагаю подумать, не нужно ли извиниться, раз оказалось, что других людей, не проверив информацию, ввели в заблуждение, разместив здесь эту новость? Когда здесь размещают фейки, то либо признают это, либо стирают, убедившись.
А почему нужно извиняться тому, кто сказал, что размещенная новость вранье, что и оказалось в результате? Те, кто разоблачают фейки, должны извиняться, когда говорят на фейк, что это вранье? Вот это и впрямь, мир вверх ногами.
Ученый не подтверждает, что чиновник говорит правду. Поскольку в новости пропущено слово "профилактическая", из-за этого смысл искажается.
По-моему, я четко сказала, что бы мне хотелось. Чтобы прежде, чем размещать негатив, человек попробовал его все же проверить. Где Вы увидели, что я предлагаю размещать только новости о том, как все хорошо? Ради чего сейчас Вы так передергиваете мои слова? Вы полагаете, что после этого мне захочется продолжать с Вами беседу? Вы ошибаетесь, если так подумаете.
23.01.2015 01:41:04, Hel
[пусто] 23.01.2015 00:09:38
во-первых,не льстите себе.относилось к новости.Почему,ниже написано.
во-вторых,вы разжигаете каждый день многократно,при чем к собственной стране.Или нет? к чужой?тогда это что?черное стало белым и наоборот?)

где шовинизм по ссылке?вы знаете определение шовинизма или все равно какой ярлык прилепить?
23.01.2015 00:24:41, Schraibikus
Снова офф. Я нашла сводную ссылку по, видимо, Вашим газетным статьям и статье "Тасс". Так вот, тот же ученый говорит, что денег на профилактическую вакцину действительно не выделено. Текст по ссылке.
Похоже, Ваше, скажем так, опровержение было не о том.
23.01.2015 00:40:52, SillyBilly
не,я не это читала. 23.01.2015 23:04:40, Schraibikus
Почему не вижу? Вижу. С общей линией партии как-то все более-менее становится понятно. 23.01.2015 00:12:21, SillyBilly
знатное тро-ло-ло под Андреевским флагом ;)) 22.01.2015 20:08:16, Merry Tata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!