Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Прогноз погоды.

Хочу повиниться - ленив до неприличия. Почему-то меня ломает вступать в детализированые дисскурсии и защищать свое мнение путем парирования выпадов. Характер у меня паршивый - выбираю наиболее замысловатые пути. Потому, предложу обсудить одну совершенно невероятную ситуацию. Один из методов анализа - создание гипотической ситуации, которая позволяет смоделировать поведение изучаемого явления и лучше его понять.

Да, чуть не забыл, проклятия в мой адрес лучше посылать на мыло, это позволит убить сразу двух зайцев - и душу излить и не переходить на личности в в публичном месте. Договорились? По сути вопроса сюда, по сути того кто его задает - на мыло.

Поехали..

Представите себе, что Россия стала раз в 20 более богатой, Штаты много лет ведут борьбу с бандитами в Аканзасе и пытаются втулить свои устаревшие много лет назад Томагавки каким-нибуть Садамам, так как источников твердой валюты не хватает. В Россию за длинным рублем съезжаются умные головы со всего мира в погоне за длинным рублем. Много лет подряд 90% Нобелевских лауреатов - жители России. Компания AleksSoft монополизировала рынок операционных систем, чем заслужила заслуженную ненависть ламеров всего мира. Короче русскому народу есть чем гордиться, причины для гордости добавить по вкусу. Как-то, например, русские доверяют тому что им говорит их правительство. Может быть, для кого-то последнее покажется перегибом но, умоляю, напрягите воображение.

Теперь представьте, что одна страна в центральной Африке, которой мы помогали много лет изгнать ненавистных американских оккупантов решила, что бедные Чеченцы - их братья и вообще брюки в которых русские ходят по улице - плевок в лицо их религии и надругания над из набердеными повязками. Короче, взяли они и ИЛ 96 направили в на Горбушку в то время когда по базару ходило немеряно людей и положили тысяч 5-6, причем так, что похоронить удалось только сотни три-четыре.

Вот теперь и начинается самое интересное. Попробуйте предположить как отреагировал бы народ, правительство. Какие были бы настроения? Как бы почувствовали себя уютно в Москве те кто привык ходить по городу в набедреных повязках. Бъю об заклад, что побросали бы все нажитое в богатой и преуспевающей России и через 15 минут сидели бы в самолетах несуших их назад, на родину, в нищую Африку. Сколько бы секунд думали бы русские правители, перед тем как начать выращивать атомные грибы в Центральной Африке? Да нет, о чем это я? Конечно начали бы обсуждать в парламенте и на страницах прессы как поднять благостостояние туземцев и снабдить их всех бесплатной парой штанов, что бы они пропитались нашими понятиями гуманизма. Могу представить какие бы гуманные слова были сказаны в защиту обездоленых африканцев на просторах русско-печатающего интерната. И как им ответили бы русскими, кому не повезло тем, что они оказались в Штатах.

Напрягитесь девушки, пофантазируйте. Только не стучите по клавишам через секунду как прочитаете. Дайте устояться в голове аналитической модели общества. А я пока мыльный ящик почищу, а то спасиба складывать будет некуда.

12.10.2001 06:20:18,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот только одно ты не учел. Того, что на Горбушку (хорош символ страны, а?) упал самолет, захваченный неизвестно кем. Неизвестно кто и спланировал. Нет никаких доказательств... 13.10.2001 13:06:27, AleXXX
Вечное лето
Я вот всё читаю, и никак не пойму - к чему это всё? Основная идея высказываний - это просто поговорить? 13.10.2001 00:47:33, Вечное лето
А к чему мы вообще все тут пишем? :))) 13.10.2001 02:29:33, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Да поболтать просто, но не десять же раз на одну и ту же тему :))) Потому и вопрос появился, потому что мне это напомнило "наша песня хороша, начинай сначала" :)) 13.10.2001 02:34:34, Вечное лето
Вечное лето
Плюс как-то очень нравоучительно, вот и подумалось, что цель должна быть :)) 13.10.2001 02:35:25, Вечное лето
Joint
Наберись терпения, будет тебе и цель... 13.10.2001 03:38:56, Joint
Нее, не надо цели. Пусть каждый сам подставит то, что ему нравится. Вот мне Беги Лола, Беги! очень нравится. Там много вариантов на выбор. :)) 13.10.2001 04:30:56, Анка aka Провокатор
Вечное лето
tak varianty tam vse predlozheny byli - dumat' ne nado bylo, a ty dumat' predlagaesh' ;((( 13.10.2001 05:34:26, Вечное лето
Дааа, не подумала. :)) 13.10.2001 07:06:59, Анка aka Провокатор
Елена Н.
Мне тоже этот фильм очень понравился :), не отрываясь смотрела... 13.10.2001 04:33:32, Елена Н.
Елена Н.
Сочиняешь очередной метеорологический трактат? :))))) 13.10.2001 04:12:22, Елена Н.
Не поговорить - позлить. 13.10.2001 01:16:09, Искра
Бестолковые вы! Девок в мыло заманивает! :))) 13.10.2001 01:38:17, Марина П.
Вот если БЫ в России так было, то и общество было БЫ по другому настроено.
А вообще- история не знает сослагательного наклонения и все попытки представить , как было бы , если бы , выглядят нелепо.
12.10.2001 20:20:37, Искра
Сослагательного наклонения.:)
А повелительного... как раз знает:))
12.10.2001 20:48:07, Lena
правильно . Запуталась :)Сейчас исправлю 12.10.2001 20:52:58, Искра
Браво!
Такое ощущение, что те, кто осуждают Америку ( я ее действия кстати на эмоциональном уровне принять не могу, но другого решения вопроса в сегодняшнем мире не вижу) одели розовые очки и живут в идеальном мире, где правит здравый смысл, демократия и справедливость....
12.10.2001 18:33:58, иллюзия
Уточните ситуацию, если не трудно.
Иначе никто фантазировать не будет...

1. Доказательства вины африканской страны уже есть?
2. Они предъявлены в Гааге?
3. Международный суд вынес вердикт о вине африканской страны?
12.10.2001 17:07:06, Glaurung
Ой... а тут еще и мужики есть! Им свой спасиб куда вставлять??? :))))))
Это технический вопрос, не по существу. :)))
12.10.2001 06:29:43, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!