Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Антарктиданаша

Депутаты-единороссы Олег Савченко и Александр Сидякин опоздали на открытие сессии Госдумы, поскольку штурмовали в Антарктике пик Винсона и укрепляли на его вершине символы российской государственности.

Единороссов гордых пара,
Отрекшись от привычных благ,
Не для понтов, не для пиара
Взошла на пик, воткнула флаг!

Какой размах, какие виды,
Какой экстрим – на том стоим!
Теперь вершина Антарктиды
Навеки наша, как и Крым.

Другой бы кто спросил угрюмо:
Какого, собственно, рожна?
А я скажу: нужна Госдума!
Как раз за этим и нужна.

И я без всякой укоризны
Их содержал бы неспроста,
Чтоб помещали флаг Отчизны
В труднодоступные места.

Я вижу их на Эвересте,
На дне подводных пропастей
Или ином далеком месте,
Доступном только для властей.

Пускай без глупостей, без фальши,
Бесплодной доблести верны,
Они летят как можно дальше
От им доверенной страны.

Антарктика, где тьма кромешна,
Пингвины, снег и глыбы льда,
Как раз достаточно безгрешна,
Чтоб им отправиться туда.

Предел едросского желанья,
Блаженный остров, новый свет,
Где геев нет, и разжиганья,
И либералов даже нет!

Я не жалел бы миллионов,
Чтоб их спровадили от нас.
И многим главам регионов
Туда бы тоже в самый раз.

"МК" выяснил: Сидякин и Савченко потратили на поездку порядка 7 млн рублей. Дмитрий Быков предложил к застрявшим в Антарктиде депутатам Савченко и Сидякину послать других «полезных» чиновников.
21.01.2015 11:43:03,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну не всем же как Быкову себя не щадить и повсюду поспевать.

Он-то и в душ никак не может попасть, и пошопаться (с) не успевает:( - выглядит как маргинал.
И все творит и творит, в соответствии с имиджем.

А то бы порадовал вас виршами "Санузелмой!"
У вас своебразный поэтический вкус.
21.01.2015 18:29:53, 1637
[пусто] 21.01.2015 15:33:12
NLU
Прочитала. Не айс. Не только слог, но и мелковатость сюжета. Для Берлина сгодится.
Вдруг вспомнилось, учительница по литературе в нашей школе была Елена Михаиловна Кантор.
22.01.2015 02:18:15, NLU
"Я поэт, зовусь я Светик. От меня вам всем приветик!"(с)
Покоя не дают депутаты бедному. Ну пусть сам слетает штоле... чего ж так сильно завидовать?
21.01.2015 13:58:52, 123456711
Да зависть. Если ранее Быков был фигурой сомнительной, но вменяемой, с которым можно было беседовать в адекватном ключе, то сейчас его нигде не видно. Давненько. Ни на одно токшоу с участием украинских деятелей или оппозиции с российскими его даже не приглашают. 21.01.2015 13:52:41, Атом
<Дмитрий Быков предложил к застрявшим в Антарктиде депутатам Савченко и Сидякину послать других «полезных» чиновников.>
))
21.01.2015 13:31:49, Анаис
не подскажите - ваш Илюша Пономарев никуда, случайно, не опоздал? 21.01.2015 12:41:09, Lubanya
NLU
сорри, не отследила. 21.01.2015 13:46:52, NLU
подскажу, с лета прогуливает заседания Госдумы:(, и что это Быков за ним не посылает десант? 21.01.2015 14:20:14, Lubanya
Сами што-ли, не поленились, сочинили? С утреца, так сказать, да под кОфейко? ) 21.01.2015 12:13:26, da uzh
Под ЭМ. Но нет, это Быков вдохновение стравливал 21.01.2015 18:30:43, 1637
Ольсик
а еще Россия присоединила новый остров
[ссылка-1]
21.01.2015 11:57:42, Ольсик
а что его бесит-то так? Что он из-за жира не может по горам ходить? :) Или что денег нет? 21.01.2015 11:47:51, AleXXX
NLU
не приметила в содержании хоть сколько нибудь малого недовольства))) 21.01.2015 13:45:42, NLU

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!