Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Вот что-то совсем плохо от перспектив

Внимание! Полностью редактирую тему!!!
Я хорошо знаю, что такое профессия медика, но речь совсем не о ней, а о реформе здравоохранения!!!!!
Я дала ссылку на фильм с интервью с дежурным врачом 7-й б-цы о том, как происходит ликвидация.
Но НИКТО не стал даже открывать ссылку, а по моим постфильмовским комментам начали почему-то обсуждать перспективы выпускников медвузов.
Это не тот раздел! Пусть перспективы в образовании обсудят, а здесь давайте говорить о том, где мы будем лечиться!
Для тех, кто все-таки сначала читает оппонента, а потом отвечает, а не наоборот)))), выложу ссылочку попроще, покороче
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2015 20:35:30,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я Вам больше скажу. Часть ликвидируют, часть укрупнят, а потом будет приватизация всех без исключения лечебных учреждений. 21.01.2015 00:30:00, ПчЁлКа
Кошмар. А бесплатной медицины совсем-совсем не будет? ВОт ОМС оплатил иголки для шприцов по 10 рублей, они на 1 рубль подорожали - неси этот рубль или вали отсюда? 21.01.2015 10:00:23, В, с работы
Кто как, а я себе какую-нибудь маленькую сельскую амбулаторию прикуплю ;) 21.01.2015 00:32:53, Merry Tata
Это на самом деле кошмар.
Понятно, что "патриоты" и согласные с любыми решениями нынешней власти найдут миллион доводов в пользу закрытия больниц.
Уже не раз писали про то, что зимой они все переполнены бабушками, которые зимуют таким образом, что лечение у нас в корне неверное и люди слишком долго валяются в больницах и т.д.
Но для меня лично то, что происходит - это вредительство.
Очень надеюсь, что всех без исключения участников этого процесса будут судить, и они ответят за свои умышленные действия.
21.01.2015 00:04:59, Яснотка
Нет, к сожалению, личная ответственность "ответственных лиц" у нас в стране не предусмотрена. Как же жаль! Для них главное - дорваться до власти! А потом можно что угодно сделать себе на пользу и за чужой счет, и ничего тебе за это не будет. А если дойдет чье-то терпение до ручки, и освободить место, чтобы не довести до какого-либо казуса, то и тогда не страшно - друзья-соправители просто переведут "оступившегося" коллеге на другое местечко, не менее теплое.
Если бы при приеме на госслужбу каждый подписывал обязательство о личной ответственности за содеянное, как бы разумно и богато жила бы страна!
21.01.2015 00:26:05, Rational
Да ладно уже с медициной, вот мне стало совсем страшно когда замаячил запрет ввоза лекарств и переход на наши дженерики. Тут даже при наличии хорошего врача не выкарабкаться (((
А вообще не у государства денег на медицину, все сократят, многих уволят, население вынудят покупать страховки ну и т.д.
Зато теперь надеюсь спокойны те кто завидовал Европе. Теперь и у нас Европа.
20.01.2015 23:07:25, Ivy
Вот когда по уровню зарплат и законопослушности граждан достигнем того, что есть там, тогда и будет у нас "европа" 21.01.2015 00:28:06, Rational
А какие в Европе такие большие зарплаты? В тех странах, где большие зарплаты, там и большие налоги, а во всех остальных зарплаты очень скромные. 21.01.2015 00:32:18, ПчЁлКа
verum
В том-то все и дело, что и раньше-то для того, чтобы поставили диагноз приходилось анализы в лабораториях разных платно сдавать, ладно хоть прием бесплатный. А что сейчас нас ждет, не понятно( 20.01.2015 23:24:07, verum
verum
Я пока еще смотрю, поэтому пока не комментировала. У меня в окружении 2 врача, один из них давно в частной клинике, второй давно в продажах. Сейчас эта клиника под вопросом закрытия (она для сотрудников банка работала), он немного побаивается, ему 52, боится остаться без официальной работы. Свои пациенты конечно останутся, как и сейчас. Но все таки настроение не радужное. Вообще наша система здравоохранения оставляет желать лучшего( И раньше приходилось "пробиваться" на разные операции через "знакомства", чтоб и не долго ждать и в хорошие палаты. Я с ребенком столкнулась во младенчестве, что нужно было ЭХО делать, так очередь была на 3 мес вперед, платно все сделали. В общем, да... ох((( Пойду досматривать. 20.01.2015 22:45:25, verum
А я ссылку поменяла)))) Не думала, что у кого-то будет терпение дойти до сути 20.01.2015 22:51:03, Rational
verum
да... грустно, что сказать. 20.01.2015 23:18:41, verum
Хорошая профессия. Мне нравится.
Зарабатываю достаточно.
20.01.2015 22:10:21, Merry Tata
А при чем тут хорошая или плохая профессия???
И никто даже не попытался пойти по ссылке...
20.01.2015 22:31:12, Rational
Надоели эти ссылки. Первичный вопрос был про сына студента. Вот ему и передайте - профессия хорошая. Клинфарму сдаст - может жениться ;)
Да и у пациентов все в порядке. Никто их не оставляет без помощи. Не надо впадать в истерику. Не такое переживали.
20.01.2015 23:47:58, Merry Tata
verum
Это когда "не такое переживали"? 21.01.2015 00:20:07, verum
Ой, всё. 21.01.2015 00:22:14, Merry Tata
Ну во-первых, такого точно пока не переживали. И даже осмелюсь утверждать, что переживут далеко не все.
А во вторых, вопроса про студента не было вовсе. Фраза о нем была как комментарий к ролику
21.01.2015 00:17:22, Rational
Все умрут. 21.01.2015 00:20:15, Merry Tata
Влезу в разговор. Сама пока боюсь реформы, но, например, в нашей обычной районной поликлинике с начала года принимают три уролога, по сравнению с одним в конце прошлого. Не знаю, может это сокращенные из больниц, но их стало три и попасть теперь к этому врачу можно в день обращения. 20.01.2015 22:06:39, Lady Z
ТВЛ
у нас в замкадьевой поликлинике тоже не надо теперь за полтора месяца записываться на обследования, слава богу! И специалистов стало больше, причем всех. 21.01.2015 17:18:45, ТВЛ
Спасибо. Похоже, только вы одна поняли, о чем топ))) 20.01.2015 22:33:12, Rational
Бутя
Профессия медика хороша лишь тем, что можно не одну работу иметь. Но после такого режима лет 5 придется уже самого медика лечить. Я в юности встречалась несколько лет с юным доктором: работал на 4 работах, на 3 ежедневно, на 4 - по суткам. В 35 уже стал главврачом крупной ведомственной поликлиники, до сих пор пашет как проклятый, но и живет очень неплохо. 20.01.2015 21:11:16, Бутя
Лиса Патрикеевна
сейчас все, кто хочет жить неплохо, пашут до зари. Среди моих знакомых людей с деньгами и свободным временем - практически нет:( 20.01.2015 21:15:59, Лиса Патрикеевна
Бутя
О том и речь. Что тут не в профессии дело. Но мой пример был 15 лет назад, тогда это было редкостью, обычно молодые врачи работали на ставку. 20.01.2015 21:19:15, Бутя
Вы весь фильм посмотрели?
Я собственно хотела показать, как реально эту больницу закрывают.
Правда, немного не рассчитала, дала ссылку полного фильма, начинающегося с митинга врачей, который здешнему населению глубоко по...г, и поэтому смотреть никто не станет.
А потом, после этой митинговой лабуды как раз интересно, то, о чем умалчивается при восхвалении медреформы
20.01.2015 21:56:30, Rational
фа
А как ее закрывают? Я посмотрела ролик по ссылке. Сокращение отделения, как любой другой организации. Может быть, сама реорганизация - для того, чтобы уволить многих засидевшихся. а потом на открывшиеся места нанять, выбирая. У нас ведь просто так уволить сотрудника невозможно. Знаю о чем пишу, в нашей поликлинике такое на месте кардиолога - и никуда не денешь, мать-одиночка. 21.01.2015 00:02:41, фа
Да, просто так уволить невозможно. А вот по сокращению - запросто! И даже мать-одиночку 21.01.2015 00:18:52, Rational
фа
Единственного кардиолога? Куда его денешь... 21.01.2015 15:50:30, фа
ЭллиС
Я не смотрела ссылку, так отвечу. Во благо народу конечно же ничего не делается, тут иллюзии мало у кого еще остались. А хороша ли профессия медика для жизни? Ну вот смотрите, я 2 мед закончила, соответсвенно бОльшая часть моего окружения это медики. У всех по разному жизнь складывается, но общая тенденция такова - те кто еще в институте ныл и плыл по течению, тем очень сложно сейчас. Они с трудом приспосабливаются к новым условиям, не успевают и не хотят попробовать что-то новое, как-то вывернуться. Те, кто раньше держал что называется "нос по ветру", еще в институте как-то крутился, те живут сейчас хорошо. Нет, даже прекрасно, поверьте.
Как раз в тему - сегодня с подругой разговаривала, она уже более 10 лет в известной фармкомпании работает, занимает отличную должность, цветет и пахнет. Потому как зарплата в евро и не фиксирована по отношению к курсу. Зарабатывает она на данный момент много, ОЧЕНЬ много. И даже рядовые продажники вот именно сейчас живут просто припеваючи (именно в этой компании). Цифры называть не буду, но я слегка обалдела сегодня и даже пожалела, что ушла в свое время оттуда. Про соцпакет, тойоту под попу, айфон, ноут и прочее, выдаваемое им я промолчу.
Те, кто остались в медицине и умеют крутиться, тоже живут совсем недурно.
Так что сыну передайте, главное - никогда не опускать руки и ценить возможность получить такую уважаемую профессию. Тогда все будет хорошо!
Уфф, понаписала :))))
20.01.2015 21:09:56, ЭллиС
феечка
тоже закончила 2 мед и тоже друзья, сотрудники оттуда. не цвету-не пахну, но и не жалуюсь. Согласилась бы даже на меньшую зарплату, лишь бы наладилась система здравоохранения(( мы все не молодеем, у нас родители, дети, всем нужна хорошая медицина, а с нынешней оптимизацией происходит черти что. Как врачи и как пациенты, мы не знаем, что нас ждет, вообще не видим перспектив. Только из наших районных поликлиник сократили много хороших врачей, к которым шли на прием не для галки. Что-то планируют закрыть(, кого-то переучить(.
Тоже самое с образованием имхо
20.01.2015 22:12:02, феечка
ЭллиС
Про нашу систему здравоохрания и образования согласна полностью. Страшно стареть и страшно за детей. Родители как раз еще ничего сейчас, держатся на остатках полуразрушенной поликлинический помощи и на нашей поддержке. Что с нами будет... Эх, больная тема на ночь! 20.01.2015 22:18:58, ЭллиС
феечка
угу 21.01.2015 01:13:33, феечка
Страшно жить. 21.01.2015 00:24:27, Merry Tata
proud_mary
разве же это медицина в классическом, так сказать, понимании? У меня подруга в нефтяной иностранной компании работает за евро и тоже все отлично, это уже вопрос МЕСТА, а не профессии:)
Наверняка сын автора имеет в виду профессию врача как таковую, людям помогать, а не наживаться (простите) за счет того, что люди подсажены на лекарства по полной программе, завуалированно через бесконечную рекламу и напрямую из-за болезней.
20.01.2015 21:56:45, proud_mary
ЭллиС
Вы невнимательно меня прочитали. Про оставшихся именно в медицине я тоже написала. Те, кто крутится, кто стал хорошим специалистом очень неплохо себя чувствуют. Но это с неба не упало, они все очень много над этим трудились. Плюс талант, плюс определенные способности налаживать отношения с людьми. Профессия тяжелая, время- и нервозатратная, но эмоционально дающая очень много. Главное никогда не опускать руки, стараться показать себя, не жалеть себя и все усилия окупятся со временем. 20.01.2015 22:07:23, ЭллиС
proud_mary
чета я не в тему ответила, думала авто с сыном перспективы профессии оценивает. 20.01.2015 21:59:36, proud_mary
Спасибо!
Хотя и так верю, что сын выкрутится, приспособится, он все же дитя своего времени, как ни крути.
А вот я, как пациент, смогу ли? Вряд ли.
Наступает эра естественного отбора человеческих особей в отдельно взятом государстве.
20.01.2015 21:52:23, Rational
ЭллиС
Ларис, все будет нормально у вас. Сын - врач! Вы, как пациент, в очень выигрышной позиции. Потому как у сына наработаются определенные связи, знакомства в медицинском мире. В непростой ситуации всегда будет легче найти нужного специалиста ну и т.д. Я просто мечтаю, чтобы младший мой в мед поступал после школы. 20.01.2015 22:14:43, ЭллиС
Ну на это только и надежда остается 20.01.2015 22:51:47, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!