Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

это не я ))) это они сами сказали)))

В свою очередь пресс-секретарь Российский союз туриндустрии Ирина Тюрина рассказала газете ВЗГЛЯД, что в случае с британской компанией, отказавшейся обслуживать русских, имела место «разовая глупость недальновидных бизнесменов».

«Иначе охарактеризовать это нельзя, — уверена она. — Еще летом был один похожий случай, когда чешский отельер отказался обслуживать русских туристов, но тем самым наказал себя сам. Потом местные контролирующие органы оштрафовали его на очень большие деньги. И думаю, что сейчас он сожалеет о своем решении».

По словам Тюриной, русские туристы в принципе за рубежом считаются очень хорошими и желанными клиентами.

«Потому что они, если уж куда-то приезжают, то тратят на курорте очень много денег. Россияне входят в тройку самых щедрых туристов в мире. Вы же понимаете: наш турист не будет сидеть с одной рюмкой водки в баре весь вечер, если уж он туда зашел, то уж попьет там хорошенько… Кроме того, русские всегда берут массу дополнительных услуг, заказывают самые разные экскурсии, оказавшись в СПА-центре, заказывают сразу все процедуры, берут напрокат машины и т.д. То есть, это очень хорошие клиенты. А если кто-то сильно политизирован из числа владельцев бизнеса, то это уже его проблемы», — отметила она.

И в любом случае, по словам Тюриной, ни какого массового характера проявления русофобии к туристам не носят. Бывает, правда, что сами россияне боятся подобных настроений. Так, в течении летних каникул и нынешних зимних были случаи, когда родители из России боялись отправлять в тур по Европе своих детей. Но те, кто все-таки поехал, говорили, что ничего подобного там не было, ни о какой русофобии по отношению к детям никто не рассказывал.

«Я думаю, что благоразумные люди понимают, что обычные граждане страны не имеют никакого отношения к политическим решениям своего руководства», — резюмировала она.
19.01.2015 23:17:55,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Британская компания?? не обслуживающая россиян в поездках в Швейцарию?:))) не сложновато ли?:)))

А россияне прям все ломанулись в британскую компанию , не работающую на росс. рынке, чтобы заказать тур в Швейцарию:))

Левой ногой правое ухо чесать.

у британской компании очень плохо идут дела. денег на рекламу нет. клиентов нет. кризис. И они пошли таким нестандартным ходом:)))

Вообще, вопли про европейское русофобство поддерживаются только российской оппозицией. Более того, только ею это европейское русофобство и было замечено:)

Я вот прошлым летом в Италии в спортивном костюмчике с надписью Россия ходила, этим летом в Испании и Германии похожу. Языки знаю. Понимаю, чо говорят. Потом расскажу о впечатлениях:) И кто меня там как не долюбил за происхождение:)))
19.01.2015 23:43:44, Лангуста
так и я о том же ))

мы частенько на машине с московскими номерами по европе катаемся и когда на арендованной, тоже не скрываем, что мы из России )) и впредь не собираемся этого стесняться ))
20.01.2015 18:22:31, Ехидна )))
я в Литве частенько в футболке с гербом СССР - хоть бы слово кто сказал оккупанту :) Впрочем, как и во всех других странах - очень эту футболку люблю 20.01.2015 10:50:19, AleXXX
Я прошлым летом как-то неосознанно гуляла по Флоренции в поло с олимпийской символикой - получила эту маечку в подарок и с удовольствием носила. И удивлялась, почему меня все принимают за россиянку и хвастаются познаниями русского языка. Потом поняла, что я как Штирлиц с волочащимся парашютом гуляю:)
Но отношение было более чем приветливое.
Да и вообще руссо туристо в Европе любят.
19.01.2015 23:51:42, 1637
из Риги недавно в НГ-каникул наша адвокатесса вернулась. ездила всем большим семейством, включая новорожденного внука. впечатления очень приятные. она - единственная из семьи, не считая младенца, кто не владеет свободно европейскими языками. поэтому там ей было раздолье. по-русски говорит даже молодежь - только немного помедленнее с ними надо говорить. таксист и вовсе сказал, что местный народ печалится нелицеприятному ореолу, который создают об отношении латышей русских за рубежом, а они мол все рады, т.к. это существенная часть доходов страны. 20.01.2015 00:19:29, ALora
У нас сейчас лечение проходит молодой человек из Грузии. Мне стало интересно и я пошла знакомиться. Он с родителями здесь. Спортсмен, подающий надежды.
Все мыльно-рыльные принадлежности у них с русскими этикетками, это первое, что в глаза бросилось, когда в палату зашла. По-русски говорят свободно все трое, включая мальчика, он вообще в русской школе учился, там преподавание сильнее - хотя семья чисто грузинская. Очень были рады, что я зашла. Тоже говорят, что их расстраивает пропаганда вокруг грузино-российских отношений.
Мечтают попасть к русскому тренеру в его виде спорта.

Семья очень простая, мама в детсаду работает, отец в автосервисе гайки крутит. Ясно, что в Германию на лечение они попали только за счет того, что сын в спорте так силен.
Как альтернативу рассматривали московский ЦИТО, пока сумма на Германию не набралась.
20.01.2015 00:34:43, 1637
и слава богу, что не забывают язык, который может помочь на огромном пространстве, в т.ч. в Европе. вообще, ощущения, что такого помутнения массового "анти-москальского" как на Украине, не было нигде 20.01.2015 01:03:45, ALora
Да, я тоже порадовалась 20.01.2015 01:30:46, 1637
LoraEf
Пробежала глазами по ссылке, там же написано, что это компания не работает на российском рынке. У нас на магазинах тоже вешали объявления 'обаме вход воспрещен'. 19.01.2015 23:32:32, LoraEf
У меня на калитке висит запрет Обаме гладить сою собаку.
Соседу - исконному-посконному немцу - идея понравилась. Он запретил Обаме самые разные вещи, списком. Кидать мусор в его мусорный бак, например.
19.01.2015 23:53:58, 1637
Степная кошка
Ну да, прямо по анекдоту времен застоя
Американец - У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет.
Русский - Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет
20.01.2015 03:40:49, Степная кошка
ZAIA
то есть, если я правильно поняла анекдот, мы с вами путину не можем запретить гладить нашу собаку и пользоваться мусоропроводом? точно-точно? мне почему-то кажется, что запросто. и не придет-таки ВВП со своим ведерком незваным гостем. 20.01.2015 08:19:28, ZAIA
Степная кошка
очень надеюсь, что не придет. Хотя я с этим господином умудряюсь пересекаться в самых разных местах. Надеюсь, что во двор моего дома его все-таки не занесет 20.01.2015 19:49:09, Степная кошка
А кому и где "за это" что-то будет? Каждый ночные может безнаказанно ругать политиков хоть своей страны, хоть чужой 20.01.2015 04:24:29, 1637
Степная кошка
Вы ведь не в России? так там можно ругать. 20.01.2015 19:47:03, Степная кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!