Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!
КАТЕРина

Шок...

В одной из московских больниц лежит двухлетний мальчик, находящийся в коме: его мама постоянно находится рядом с ним... Малыша изуродовали врачи в его родном городе Крымске - тамошние эскулапы на рентгене приняли его желудок за опухоль и решили ее удалить. Ж:О Мама мальчика подала на врачей в суд, но ее иск отклонили в связи с «отсутствием (!) состава преступления». К чему я все это? Мама мальчика (преклоняюсь перед этой Женщиной!) находится, как я уже написала, постоянно рядом с сыном, т.к. он не может ни есть, ни дышать без посторонней помощи, разумеется, ни о какой работе для нее не может быть и речи. Она получает пенсию по инвалидности ребенка - около 500 рублей. А дома у нее еще четырехлетняя дочь. В общем ситуация настолько шоковая, что у меня просто слезы наворачиваются... Давайте поможем им - соберем деньги. Ни о каких астрономических сумах речи не идет - кто сколько сможет. КАК это сделать «технически», думаю, можно обсудить с модераторами - Леной, Наташей и Алексеем.
28.11.2000 11:08:23,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

OleLukoe
Встреча состоялась, подробности о состоянии дел от КАТЕРины будут позже. Фонд формируется. 29.11.2000 14:06:49, OleLukoe
Леша, а как претворяется в жизнь Ваша идея связаться с юристами и с какой-то организацией(sorry, склероз) на тему помощи (типа хосписа?)?
29.11.2000 16:17:52, Galina
OleLukoe
В процессе. С Хосписом быстро не получится - нет прямых контактов, буду информировать по ходу дела
А КОНФОПовцы обещали помочь с юридической стороны и оформление, щас мы ещё Полёвку попросим...
29.11.2000 16:59:33, OleLukoe
Katya, mne bi tozhe ochen" xotelos" pomoch". Pravda ya daleko. Pishi na e-mail. 29.11.2000 13:32:11, Natsi
КАТЕРина
Спасибо. Я вчера получила мейл от Ольги, по-моему, она тоже из Израиля. Так вот, она предложила перечислить деньги, но пока этот вопрос находится в стадии проработки. Спасибо! Как только что-то прояснится, обязательно напишу. 29.11.2000 14:05:56, КАТЕРина
Я из Канады, но это не важно. Перечислить деньги Western Union можно из любой страны. 29.11.2000 17:15:22, O.F.
OleLukoe
Это правильно, мы тоже так подумали. 29.11.2000 18:22:59, OleLukoe
Леночка, вы делаете благое дело, мы все будем надеяться на благополучный исход, но ШОК настоящий, если вы прочтете о всех детях, которые попадают, лечаться и ... умирают в РДКБ. Люди вот, где нужна наша помощь! На сайте РДКБ вы сами можете обо всем узнать, а возможно и получить нужную информацию: WWW.deti.msk.ru
С надеждой, Рыжик.
29.11.2000 12:15:21, Рыжик
Написала создателю сайта deti.msk.ru про эту историю, он не в курсе, сейчас выясняет в больнице, говорит - если все подтвердится, он сделает все возможное со своей стороные для помощи ребенку. 29.11.2000 23:02:51, РыжАнька
КАТЕРина
Мы вчера с Ленкой там были - РДКБ, Ленинский, 117, 8-ой корпус, 4-этаж, отделение - торакальное/таракальное/торокольное (?)
Мама - Кудряшова Ольга, сын - Владик. "Комсомольская правда", 27 ноября, стр. 8.
01.12.2000 12:48:05, КАТЕРина
Там еще кровь оченб нужна всегда, особенно от бесплатных доноров. Очень много детей на операции, а также требующих постоянного переливания. 29.11.2000 13:43:52, Ленка
КАТЕРина
ПОДРОБНОСТИ.
В девятимесячном возрасте Владик заболел воспалением легких. В краевой детской больнице (г. Краснодар) его вроде бы вылечили. Но вскоре пневмония началась снова. Врачи призадумались: может, у малыша какие-то неправильные легкие? Сделали рентген и увидели пятно. Может, там вода? Попробуем-ка выкачать. Вставили в бок дренажную трубку, ничего не течет. Значит, это не вода, а киста, надо оперировать. Вскрыв грудную клетку ребенка, врач перерезал «ножку кисты», а после этого вспорол и саму «кисту», а после этого с изумлением заметил, что «ножка» - это пищевод, а «киста» - желудок. У ребенка оказалась врожденная аномалия - слишком высоко расположенный желудок, подпирающий снизу легкие. Маме мальчика сообщили, что малыш плохо перенес операцию и находится в реанимации. После первой операции мальчику сделали еще ТРИ, с интервалом в неделю - пытались сшить пищевод, но швы постоянно расходились. Во время последней операции у мальчика остановилось сердце. Врачам удалось реанимировать ребенка, и его срочно отправили в Москву.
Теперь мальчик живет опутанный трубочками: одна трубочка вставлена в кишечник - чтобы накормить ребенка пюре, минуя желудок, по 100 г каждые два часа. Другая выходит из желудка - чтобы желудочный сок выливался через нее в мешочек, лежащий под кроватью. Третья торчит из горла - чтобы слюна не попадала в легкие, а капала наружу. Через четвертую (она выведена из легких) ребенок дышит. Когда в этой трубочке скапливается мокрота, мама отсасывает ее маленькой клизмой...
28.11.2000 15:54:51, КАТЕРина
Как зовут мальчика, маму? Он в РДКБ? 29.11.2000 09:11:43, РыжАнька
О, Госсссподи... :(( 28.11.2000 19:49:51, Рыжик
В "О своем.." мы с Катей договорились ехать в РДКБ в четверг. Я завтра весь день дома (около Коньково). Кому удобно так, заезжайте передать деньги, и можем назначить одну встречу в четверг в центре.
Мой телефон 429-60-72
28.11.2000 19:47:15, Ленка
OleLukoe
Исходя из того, что ребёнок в коме и трубках по своему опыту знаю что может облегчить уход:
1. Пластырь перфорированный не бактерицидный, - есть такой под цвет кожи он хорошо отрывается от кожи и держит хорошо, не оставляя клей на коже, а то в больнице применяют широкий белый очень мерзкий.
2. Вазелиновое масло - пузырёк
3. Маленькие ножницы.
4. Бинт эластичный для фиксации рук и ног -2, 5см шириной.
5. Пелёнки простые пойдут как подкладки.
6. Памперсы, а лучше подгузники.
7. Возможно посуда какая.
8. Поддерживающие препараты для матери.
РДБК хорошо оборудованная больница, но туалетная бумага, вата, салфетки, мыло, полотенце не помешают.

Если из комы выведут в ближайшую неделю, то надо готовится к длительному реабилитационному периоду, т.е. не однократная акция, а регулярно навещать и привозить вещи, деньги, если не удастся, то шансов на благополучный исход мало... Надо и к этому быть готовыми. Поскольку Лена теперь за координатора, присылайте заявки ей на мыло кто, что, когда.

28.11.2000 22:33:22, OleLukoe
Кать, как реально можно помочь? На какой-либо счет перечислять? Может, что-то еще нужно? Где сейчас они находятся? В какой больнице? 28.11.2000 17:36:33, OLAV
КАТЕРина
Оль, они в РДКБ на "Юго-Западной", это в конце Ленинского. Никакого счета у них нет. Мы собираемся туда в четверг подъехать, привезти деньги, памперсы и т.д. 28.11.2000 17:52:43, КАТЕРина
Когда именно? С утра? И как можно передать деньги? 28.11.2000 18:41:37, OLAV
Послушайте, а не смогли бы вы кто нибудь открыть счет в банке и сообщить номер и имя получателя. Очень бы хотелось помочь, да только мы далеко, в Америке. Может еще кто нибудь из живущих здесь присоединился. 30.11.2000 04:50:03, Natalka
Наталка и все-все...
У меня есть возможность передавать
деньги в Москву.
Может вы мне чеки пришлете или еще
как?

01.12.2000 11:47:26, Tatiana
OleLukoe
Способы отправки денег из-за бугра.
Все предложения такого рода КАТЕРине на мыло. Она сообщит координаты
Есть два способа для получения денег из-за бугра.
1. На карточный счёт.
2. Western Union на дом адрес.
30.11.2000 11:41:08, OleLukoe
Спасибо. 01.12.2000 07:51:04, Natalka
OleLukoe
Катя, можно и мне подробности прислать на мыло только, ПЛЗ?
Во Владимирке есть все контакты. Есть возможность помочь.

Если всё так, то, ну дико, дико!
Сам и мой брат через подобное прошёл. Ему приписали мененгит в возрасте 3х лет и сделали 30!!! пункций. Меня от ОРЗ лечили год прежде чем выяснилось, что это почки.
По поводу сбора денег и проч. Во-первых надо с ней встретится, выяснить, что необходимо в первую очередь т.к. деньги погоды не сделают, - ещё надо время купить, да знать где.
А дочь её сейчас где?
28.11.2000 13:28:50, OleLukoe
Там рядом рыночек есть. Кое-что купить можно. И аптека есть. 28.11.2000 16:58:15, Ленка
КАТЕРина
Лен, про лекарства я спросила, Ольга сказала, что они есть. 28.11.2000 17:15:18, КАТЕРина
OleLukoe
Что за больница?
Список проблем представляю, ох, сами недавно оперированись, тоже были все в трубочках...
28.11.2000 17:21:58, OleLukoe
КАТЕРина
Алексей, посмотрите почту. 28.11.2000 17:24:51, КАТЕРина
OleLukoe
Понял, вечером посмотрю.
У меня та почта указана на дом.
28.11.2000 17:35:17, OleLukoe
КАТЕРина
Безусловно необходимо с ней встретиться. Согласна с Вами. Что касается дочери, то она у бабушки. Завтра я сброшу Вам по мылу, как с ней можно связаться. Спасибо, что откликнулись. 28.11.2000 13:52:36, КАТЕРина
И правда что-то не то. Неувязочек много. Приняли на рентгене - но при операцию такую вслепую ведь не делают? Почему написано решили удалить, а не удалили? Находящемуся в коме, чтобы есть, нужна не посторонняя помощь, а капельница.
А как смогла мама перевезти ребенка в Москву в таком состоянии? Это же спец самолет какой-нибудь нужен. Простым смертным это недоступно.
Откуда информация? Неужели кто-то так на жалости играет?
28.11.2000 13:25:25, Леня
Информация из "Комсомолки" за понедельник. А истории бывают и покруче - по нелепости, глупости и т.д. 29.11.2000 17:39:05, candle
КАТЕРина
Леня, я тоже довольно категорически отношусь ко всякого рода выкачиваниям денег - в любых формах, но! Написав про этого мальчика и его маму, я ни в коем случае не собиралась играть ни на чьих чувствах. Я в конфе давно - больше года, и меня здесь знают не только как виртуального персонажа, но и как реального человека, и, полагаю, я не давала повода думать о себе как о нечистой на руку. Если же Вы сомневаетесь, то не нужно ни принимать участие в помощи, ни флеймить на тему "верю-не верю".
ЗЫ. Извините, если получилось резко - вообще-то я человек довольно сдержанный.
28.11.2000 13:50:06, КАТЕРина
Ни в коей мере не сомневаюсь в Вашей порядочности. Сомнение было достоверности пришедшей К Вам информации. Ситуация показалась нереальной. А вашего слова, подтверждающего что это так в тот момент не увидел.
Собственно и спросил поскольку хочу принять участие. Теперь побробую выискать ваш маршрут. Если ответите на email - мне было бы проще.
С уважением,
28.11.2000 18:27:03, Леня
ПОДТВЕРЖДАЮ-Катя это тоже наше все(как и Синий).Не дам Катю обижать.
Хотя мне тоже все это кажется странным.Но денег дам обязательно...
28.11.2000 14:07:26, П-Оля
OleLukoe
Давайте сначала всё узнаем, проверим без ярлыков и т.п.
Бывает всякое, подобного в "репертуаре" пока не втречал, - слишком легко проверяется, да и деньги здесь не самое главное.
28.11.2000 13:34:37, OleLukoe
Вы мне только "для тупых" распишите, куда денюжку, вещи может быть... Я не миллионерша, но что-то может смогу..

Не дай Бог такого... :((
28.11.2000 13:19:44, Рыжик
Кать.Ну бред полный.Как это решили удалить?.Они ж не с закрытыми глазами его резали.Что-то не то здесь.А помочь надо... 28.11.2000 12:22:18, П-Оля
КАТЕРина
П-Оль, ну что тут скажешь? Остается только и благодарить Бога за то, что наши детки более-менее здоровы. Жить на 500 рублей в месяц - КАК???? 28.11.2000 12:31:02, КАТЕРина
Катерин, вы хотите сказать, что ему удалили желудок весь вместо опухоли? Если несложно, напишите подробности, по крайней мере если не деньгами, то врачами, может быть, можно помочь. 28.11.2000 11:16:56, Настюша
КАТЕРина
Спасибо, Настюш. Завтра напишу подробности. 28.11.2000 11:38:29, КАТЕРина
Ну пока не за что.. :) 28.11.2000 12:06:17, Настюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!