Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Что мы должны делать в этой ситуации?

Что мы должны делать в этой ситуации?

Мы должны помочь европейцам в их борьбе за независимость от США. Европа сейчас делает мучительный выбор: или она подчинится США, подожжёт сама себя и пожертвует своей экономикой ради продления существования доллара. Или, наоборот, она развернётся в сторону России, поможет навести порядок во Франции и на Украине и вернётся в старые добрые времена, когда президент Шарль де Голль проводил сильную и независимую политику.

При этом, разумеется, мы не должны делать Европе никаких подарков. Наоборот: с экономической стороны мы должны вести себя максимально жёстко — так, как это делают наши заатлантические конкуренты. Миллер уже объяснил Евросоюзу, что «Южный поток» нам больше не интересен, и что транзит через Украину мы будем останавливать сразу после окончания контракта. В том же духе и надо продолжать.

Однако при этом мы не должны ни на минуту забывать, что борьба идёт не с европейцами, а за европейцев.

Более конкретно это значит, что такие весёлые термины как «гейропейцы» и так далее следует забыть. Рядовой парижанин любит гей-парады ничуть не больше рядового москвича — просто парижан никто не спрашивает. Нет никакого смысла усложнять работу пророссийским политикам, генерируя ненависть и презрение ко всей Европе оптом.

Особенно это относится к восточной Европе и к республикам бСССР. Позавчера я написал статью «Прибалтийский тупик» о печальных перспективах экономики Прибалтики.

Сколько же ненависти я увидел в комментариях к прибалтам! Многие всерьёз считают, будто каждый литовец согласен с президентом Далей Грибаускайте, и что русским туристам в Прибалтике разве что в спину не плюют…

Господа, Эстония, Латвия и Литва населены замечательными людьми, которые в массе своей отлично к нам относятся — житель соседнего Петербурга я могу засвидетельствовать это лично. Разумеется, прибалтийские политики по большей части ведут себя крайне русофобски: однако надо понимать, что после распада СССР политики не выбираются населением, а практически напрямую назначаются из Вашингтона.

Собственно, в России была аналогичная ситуация в девяностых годах: наша власть была насквозь русофобской и ненавидела Россию ничуть не меньше, чем политики из Риги и Киева.

Сейчас январь месяц — отличное время, чтобы навестить Ригу и убедиться лично, что русофобия не выходит за пределы здания Сейма.

То же самое относится и к Украине. Тысячи американских ботов всячески разжигают в Рунете ненависть к «хохлам» и «москалям». Американский бот пишет «когда хохол родился, еврей заплакал», а через 15 минут уже переключается на мову, чтобы предложить вешать и резать москалей.

Да, Киев сейчас захвачен американцами. Да, государственная пропаганда в Киеве работает на полную катушку, и у многих жителей Украины основательно промыты мозги. Но это не основание считать их врагами: наша задача не победить их, а помочь им протрезветь. И каждое ругательство в адрес «хохлов» осложняет эту задачу.

Если бы проблему можно было решить военной силой, будьте уверены, наши танки давно стояли бы уже на берегу Бискайского залива. Однако основные сражения в текущей войне ведутся на информационном поле. Задача США — разжечь пожар в Европе, устроить войну всех против всех. Задача России — потушить пожар. Кто лучше справится с этой задачей, тот и выиграет идущую сейчас войну.

Поэтому мы с вами должны не плясать под дудку врага, оскорбляя всех подряд, а сохранять хладнокровие, облегчая тем самым работу политикам, которые выполняют свою часть работы, находясь с другой стороны баррикад.

[ссылка-1]
19.01.2015 14:03:31,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Оскорбять вообще никого не нужно. Простые американцы тоже далеки от политики, ИМХО. 19.01.2015 17:24:17, КИра
Хорошая статья. Я как гражданин Литвы только за. В марте у нас пройдут местные выборы с прямом выбором меров. На этой волне число общественных организаций желающих принять участие в выборах резко увеличилось, что не наблюдалось никогда раньше. В них пришло достаточно интеллектуалов, который не были в политике Хочется верить, что к следующим выборам в сейм они объединятся и создадут пару партий, нормальных партий, а не партий актеров и клоунов, партий на основе трагедии одной семьи, и конечно же не партии миллионеров, которая называет себя партией труда. 19.01.2015 16:58:10, из Литвы
Ну дай Бог. Хотя меня никто в Литве и так за десяток отпусков и так не обижал. 19.01.2015 17:17:05, AleXXX
вот минуту назад на эту тему думала, а тут зашла - и статья.
Все-таки президент Латвии - достаточно приличный человек. Высказался, что пора бы начинать опять дружить с Россией. На парад 9 мая собирается. И что про то, что министр иностранных дел - п...ор в хорошем смысле этого слова, типа мог бы и промолчать, а не вопить об этом. ...Вот теперь его начали кусать за предательство европейских идеалов и нетолерастию:))) Грустно потому что и с транзитом, и с новой волной, которая целый регион кормила, и вообще...
А в Риге никакой русофобии и близко нет. Ну какая русофобия на бытовом уровне там, где 60% русского населения, из которых часть с собачьими паспортами "негражданина"...
19.01.2015 16:22:36, Лангуста
Полностью согласен с автором. Для меня это очевидные вещи, но учитываю эмоциональный накал, многие люди даже здесь стали об этом забывать.

Хочу также напомнить, что во время ВОВ внушалась позиция "Мы воюем не с немцами, а с германским фашизмом".
Это локализовало конфликт в идеологическом русле, и уменьшало его отчаянность и кровавость.
Именно такой подход позволил мирное сосуществование и хорошие взаимовыгодные отношения с послевоенной Германией.
Стоит сравнить с аналогичной ситуацией после первой мировой войны.
19.01.2015 15:56:32, Тайный Сигнал Барабанщика
КленовыйЛис
Ну и чем такая политика России будет отличаться от политики заокеанских друзей? 19.01.2015 15:22:41, КленовыйЛис
тем что она будет выгодна нам, а не им. Ты даже этого не понимаешь? :) 19.01.2015 15:27:29, AleXXX
КленовыйЛис
Я в курсе Вашего тыканья и не умения корректно себя вести. Поэтому мы или общается уважительно или не общаемся вообще.
В том что это будет выгодно НАМ я понимаю. Просто реакция окружающих стран рано или поздно по отношению к России станет аналогичной теперешнему отношению этих стран к Америке.
Вы не допускаете, что у нашего правительства может быть иное видение перспектив?
19.01.2015 15:38:18, КленовыйЛис
Россия будет вести себя справедливее, как у нее это часто получалось. А что там у правительства - мне то не известно. Надеюсь что у них есть мозги и они воспользуются правильно создавшимися возможностями. 19.01.2015 15:49:47, AleXXX
мне не нравится - должны.

Мне бы хотелось, что бы спасение Европы рассматривалось через призму - что нам выгодно и в каком объемы и больше ни на йоту усилий/денег/людей не должно быть потрачено. Хватит, веками "партнерствовали" с ними, пора быть корыстными.

А Украина - это наша часть, часть славянского, русского мира, надо возвращать. Как? В каком объеме территориальном и людском - не знаю.
19.01.2015 14:31:12, Даланата

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!