Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

война на Украине.


Не могу что-то удержаться-пишут что Пески за ВСН.Это очень необычно,просто очень,там укры хорошо укреплены были.Если правда-это прекрасно,перестанут стрелять по Донецку наконец.И идет бой за Авдеевку с утра,Оттуда тоже стреляли.
18.01.2015 23:25:51,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Вот репортаж, где российское ТВ убеждает зрителя - украинских солдат в новом терминале нет вообще! А стрельба идет потому что, полностью потеряв терминал, наши войска идут в атаку чтобы его отбить. И в доказательство демонстрируют флаги "ДНР" на... старом терминале! Российские террористы из телеканалов и из банды "-комментаторы говорят, что заняли весь терминал, что всех защитников убили, но не показывают ни одного тела, ни одного пленного, ни одной единицы захваченного оружия - только мину, которую наши заложили в одном из помещений. Не показаны помещения, которые все мы знаем, и которые занимали "киборги". Захарченко позирует с каким-то флагом Украины, говорит, что терминал захвачен, а флаг - оттуда. Все это он произносит... в нескольких километрах от аэропорта. Ни один российский террорист почему-то не решается пройтись по всему терминалу, выйти на то крыло терминала, которое выходит на Пески, показать позиции "киборгов". Что особенно важно услышать в репортаже - один из главарей боевиков заявил, что атакуют аэропорт, потому что несколько дней назад украинская артиллерия уничтожила склад боеприпасов, "много убитых и раненых". Несколько дней назад наша артиллерия действительно открыла огонь по батарее противника, которая вела огонь по Пескам. Многие наблюдатели сообщали, что видели мощный взрыв боекомплекта, но что взорвалось и какие результаты было неизвестно. 19.01.2015 01:57:57, Kyiv
покажите,плиз,российских террористов

и вообще,что это было?
19.01.2015 02:32:57, Schraibikus
NAD
Это из ФБ Юрия Бутусова, а это (глянула в яндекс)...главред цензор.нет

Начинается там так: "Технология оболванивания России по методике Оруэлла доведена до совершенства.
Вот репортаж, где российское ТВ ...." и т.д.

Вот чья бы корова мычала про Оруэлла, ага.
19.01.2015 02:42:49, NAD
кусками надергано? 19.01.2015 02:53:41, Schraibikus
Сколько скопировал ось, столько и вставила. Я ж не виновата что мобильная версия 7и весьма неудобна. Так что не кусками, а без подписи. Смысл от этого не поменялся 19.01.2015 09:54:47, Kyiv
NAD
Вы выпустили первую фразу (пр обработку россиян по Оруэллу), от этого весь смак потерялся )) Для меня, по-крайней мере. И для тех, кто знает, насколько одиозен цензор.нет 19.01.2015 11:23:16, NAD
NAD
Я цензор.нет уже давно за версту обхожу, они лгут, как дышат. 19.01.2015 02:59:51, NAD
Штуша-Кутуша
Врут, все стреляют. Артдуэли и танковые бои((( 18.01.2015 23:46:13, Штуша-Кутуша
Держитесь!
Вчера поздно вечером позвонила свекровь и первый раз(!) за всё время сказала, что ей страшно:((( Калининский р-н Донецка.
19.01.2015 09:14:46, ТочкаNET
Штуша-Кутуша
Я тоже из Калининского района)))). К нам сегодня в больницу прилетело(((( 19.01.2015 17:23:09, Штуша-Кутуша
Слышали про б-цу (((
Как вы там сегодня???

Даже не знаю, что и сказать еще(((
Людей гибнущих жалко! Уехать бы, но не всем это реально...
Вот и наша бабушка ни в какую уезжать не хочет, всё это время с ней ругаемся(((

Держитесь! Очень хочется верить, что весь этот кошмар закончится. Побыстрее бы...
19.01.2015 17:58:09, ТочкаNET
Штуша-Кутуша
Сегодня потише, чем вчера. Хотя больница в 15 минутах хотьбы от дома, страшновато жахнуло(( в детское отделение как раз. Но деток всех эвакуировали. 19.01.2015 18:05:59, Штуша-Кутуша
Слава Богу, что дети не пострадали! 19.01.2015 18:45:40, ТочкаNET
Ольсик
читала про больницу сегодня.
Эх, как бы вам эвакуироваться, ведь работа встала там наверняка
19.01.2015 17:46:15, Ольсик
Штуша-Кутуша
Муж работает. А я плотно села ему на шею)))). Впервые за 16 лет - домохозяйка. Даже в декрете толком не была))) 19.01.2015 18:02:49, Штуша-Кутуша
Как вы? 19.01.2015 02:17:00, ляля
Берегите себя! Очень за вас беспокоимся. Заходите почаще при возможности. Помощи вам Божьей. 19.01.2015 02:10:11, 1637
весь день пишут, что там такие взрывы:((((( у мужа нет связи с донбасской родней уже месяц:( 19.01.2015 00:09:21, Чернобурка
Штуша-Кутуша
Да, не прекращаясь((( а родня откуда? В принципе, со связью нормально, мы созваниваемся. 19.01.2015 00:19:43, Штуша-Кутуша
Муж переписывался на Одноклассниках. Родня по горячим точкам: Макеевка, Дебальцево. 19.01.2015 00:44:09, Чернобурка
сейчас у Соловьева вообще страшные вещи говорили насчет АЭС 19.01.2015 00:12:49, Schraibikus
Хмурый пишет что наши Авдеевку зачищают? Стрелков написал что завтра в Песках сильный бой будет,укры сейчас перебрасывают технику. Но ведь нет сводок что по Донецку стреляли из Песков сегодня?Значит они внутри сейчас воюют? 18.01.2015 23:53:50, линдааа
Штуша-Кутуша
Они этот терминал перебрасывают из рук в руки. Вроде от Песок начали в котел брать силы ВСУ, но к ним пришло под крепление и коридор прорубили. А вообще, стреляют со всех сторон. 19.01.2015 00:01:38, Штуша-Кутуша
Quokka ©
даже представить не могу, как вы этот ужас "разделяй и властвуй, цель оправдывает средства" переживаете... 19.01.2015 00:33:03, Quokka ©
Пишут про авианалеты и сбрасывание 500-кг авиабомб в Горловке. Есть такое? 18.01.2015 23:50:53, Merry Tata
Штуша-Кутуша
"все врут"(((( Авианалетов не было, авиабомб тоже. Но Горловку сегодня сильно потрепало. Сегодня тут вообще такой капец, которого и летом по- моему не было(((( 18.01.2015 23:55:09, Штуша-Кутуша
извините если что не так спрошу, но почему вы не уезжаете? все-равно куда 18.01.2015 23:56:56, ЁЁЁЁЁ
Штуша-Кутуша
Большая часть уехавших вернулись обратно. Денег нет, помощи особо тоже. Кругом одинаково плохо с работой. Ну а тут все же жилье, у некоторых даже работа)))) Ну и нескольким миллионам жителей все равно нереально уехать, ни одна страна не выдержит такого наплыва.
Ну а если совсем честно и оптимистично, из аэропорта и Песок попадают по определенным районам города. Там уже конечно, почти никого нет. Остальные живут, в принципе. До недавнего времени вообще было перемирие, хоть хрупкое, но тем не менее. Мы уже и взбодрились даже))
Как будет дальше - даже не могу представить((
19.01.2015 00:09:52, Штуша-Кутуша
verum
Можно я влезу, я подруге предлагала еще летом, чтоб мы на машине куда-нибудь к границе подъехали, если есть возможность вывезти хотя бы детей, чтоб детей нам отдали (гуманитарный коридор какой ни какой), она отказалась. Там дом, там родители, бабушки, дедушки, сестры, сватья, братья... она там родилась, вышла замуж, родила детей. Отчасти я ее понимаю(( Но т.к. я все таки в теории все знаю, то именно отчасти. 19.01.2015 00:01:32, verum
росстрою вас.
Вот что Бирюков написал: "Ситуация около ДАП - Пески. Много вопросов, поэтому позвонил знакомым туда.
1) Был фланговый проход танков, отбили.
2) Пески весь день очень плотно кроют Градами - да, это у нас над головой туда и летало весь день.
3) Про окружение Песок речь не идет, там есть множество дорог.
Реально, я уже не понимаю. Когда мы стояли на месте - все возмущались стоянием на месте. Теперь мы начали двигаться - опять все не слава Богу. Напоминаю, это не салочки и не игра в "Зарницу". Тут бои, тут убивают. И чем больше будет двигаться - тем больше будут убивать.
Для меня самое главное и самое приятное за сегодня - про реальную цель и план сегодняшних мероприятий так никто и не узнал. И о том, куда и кто пошел на "работу". А это самое главное, элемен внезапности был немаловажен. Аэропорт Донецка, при всей его моральной гипер-значимости, был сегодня не главной целью.
И нет, я не буду говорить. И нет, я не открыл тайные замыслы - бои в тех местах уже начались.
И надо постепенно учиться тому, что выход бойцов в прямой эфир, обсуждение куда и кому надо идти в наступление - это детский сад.
Будет очень тяжело и очень больно. И многие погибнут, а еще больше парней будут ранены. Увы.
Но мы победим."
18.01.2015 23:37:58, ъ
LoraEf
Мне уже кажется что не перестанут никогда:( 18.01.2015 23:32:56, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!