Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

"Справедливый суд" талибов

http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml
10.10.2001 17:30:07,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Siniy
во-первых, кто-то призывал не верить российским новостям, так как они неправильно расставляют акценты... Вот и сейчас, почему-то все увидели то, что человека уже убили... Однако доказательств этого нет... Реально пока что журналист всего лишь был задержан... При этом вспомните, как в той же Америке, в России, в Израиле относятся к подозреваемым в шпионаже... Тоже ведь задерживают, судят... И не всегда справедливо, с точки зрения других стран...

Вспомните, как сразу после терракта в Нтю-Йорке были сообщения о том, что многие американцы (из небогатых) шли громить арабские магазины, бить арабов... В чем оличие то? Все эти проявления плохи... Но когда на твою голову сыпяться ракеты и бомбы, по неволе станешь менее разборчивым... Да, если действительно французский журналист был убит, то это плохо... Нет оправданий... Есть только причины, и причины не только в том, что авганцы - звери... Причина в том, что зверей кто-то разозлил... А то, что многие люди (и в Америке тоже) могут стать зверьми, если их разозлить - это грустнее всего...
10.10.2001 17:49:36, Siniy
Спасибо, очень интересно. Впрочем, сейчас вам наверняка напишут, что талибы тоже по-своему в чем-то правы... и их тоже нужно понять.... и Мишель Пейрар, видимо, заслужил.... 10.10.2001 17:35:25, Scarlett
Очень правильно подмечено. :-)))
10.10.2001 17:37:58, Sandy
Ну что тут скажешь.... Мрак, просто мрак. А кто-то тут осуждал Америку за "без суда и следствия". Вот вам и двойной стандарт. 10.10.2001 17:39:18, Арина
неофит
САМ факт-МРАКОБЕСИЕ!:(
(что-то у нас ,на сегодня слишком моного общего:),не к добру это:))) )

Что касается предыдущего постинга то...

Арина,чел же смеется:)
":-)))"
10.10.2001 17:48:42, неофит
Вы знаете, я не знаю, как в России все воспринимается, но, право слово, у меня атрофировалось абсолютно чувство юмора на эту тему
:-( :-(:-(
10.10.2001 17:52:29, Арина
неофит
Раз так то лучше я промолчу.
Может когда-нть потом я смогу объяснить,что в России остались жить люди,а не мракобесы.

Боюсь Вы себя "заведете" в этой конфе...
Удачного дня Вам и пожелайте мне удачи,у меня сегодня любимый клуб в Лиге Чемпионов играет:)

Have a nice day :))
10.10.2001 18:03:30, неофит
А можно про двойной стандарт поподробнее? 10.10.2001 17:42:56, Sandy
Штаты Алекс обвинял в нападении на страну без суда и следствия. Зато закидывание француза камнями без суда и следствия талибами воспринимается как норма. Или я что-то неправильно поняла? 10.10.2001 17:46:35, Арина
Думаю, что Вы невнимательно прочитали сообщение в газете.ру, на которое ссылался "Этери". В этой газетной заметке сообщается о "приведении приговора в исполнение", а Вы почему-то делаете вывод об "отсутствии суда". Ну где Вы там прочли, что суда не было? Там есть перечисление улик, необходимых для обвинения в шпионаже. А может суд был, просто об этом впрямую в заметке не написано. Вот и все. 10.10.2001 18:00:06, Sandy
Siniy
сами за других ответили и сами же этих других осудили... некрасиво
10.10.2001 17:42:27, Siniy
Ужасно некрасиво. Только что некий Санди согласился и сказал "Очень правильно подмечено". Нет? 10.10.2001 17:44:42, Scarlett
Siniy
думаю, кому-то из нас придется учиться пониманию... Я считаю, что слова "очень правильно подмечено" относились к твоим "Впрочем, сейчас вам наверняка напишут, что..."
то бишь, правильно подмечено, что напишут, а не правильно подмечено, то, что напишут, верно...
думаю, кому-то придется извиняться
я готов извиниться
ты?
10.10.2001 17:53:54, Siniy
неофит
Cиний,объективности ради...
Здесь похоже на "Казнить нельзя помиловать".
Каждый может посмотреть под "своим углом".Разумнее было бы попросить автора "расставить запятые",т.е акценты.
Тогда и извиняться не надо будет.

Я бы и сам хотел услышать версию автора.
Пока получается море эмоций,но каждый реагирует на то,что увидел.
Мне же интересно,что ХОТЕЛ СКАЗАТЬ автор.
10.10.2001 18:11:24, неофит
Хмм... А какие тут могут быть разночения? Как написано, так и читается.
Я написал (если кто забыл) буквально следующее: "Очень правильно подмечено. :-)".
А вот текст, к которому это относилось (подписываюсь по каждой фразой):
Спасибо, очень интересно.
И мне интересно, и я хочу сказать спасибо.
Впрочем, сейчас вам наверняка напишут,
И я тоже думаю, что еще будут писАть...
талибы тоже по-своему в чем-то правы... и их тоже нужно понять....
Универсальная фраза! Каждый по-своему в чем-то прав.... даже талибы. С чем тут
можно не согласиться?
и Мишель Пейрар, видимо, заслужил....
Да. Это был геройский поступок! Надеюсь его наградят какой-нибудь французской
медалью. Но, надеюсь, всем понятно, что он знал, на что идет. Он сам "прыгнул в
бассейн с крокодилами". Конечно, жалко парня... На что он расчитывал? Что
талибы, находясь в состоянии войны со всем миром, просто оштрафуют его за
нарушение правил аккредитации? Или он думал, что его вытащит его редакция, а
страховка и гонорар покроют медицинские и другие издержки этого шага? Нет! Он
расчитывал, что его НЕ ПОЙМАЮТ. Его поймали...

Теперь про смайлик. Я просто улыбнулся точному совпадению формулировок и их
"обтекаемости", а вовсе не смерти отчаянного журналиста.
10.10.2001 18:46:35, Sandy
Медаль? Возможно. Хотя парень вряд ли находился там из соображений офигительного патриотизма. Он также зарабатывал свои гонорары, как и наемники... Могу поспорить, что его фотографии и материалы отнюдь не послужили бы делу мира. Кто виноват, что ему не повезло? Только он сам. Не рассчитал силы и навыки. Наверняка любая страна, на территорию которой напал враг, встретив человека со средствами фиксации информации и связи, переодетого в женскую одежду, поступили с ним также.

А побитие камнями - столь же обычный для данной местности вид казни, как и электрический стул для Штатов.
11.10.2001 00:40:36, AleXXX
Siniy
до этого тоже было сказано достаточно, но уж если человек так думает, то вести диалог бессмысленно, поэтому лучше извиниться за то, что вступил в него
иногда, конечно, есть шанс, что человек поймет свою ошибку - ну, надежда умирает последней
10.10.2001 18:29:00, Siniy
Я извиняться ни за что не собираюсь, а тем более анализировать слова какого-то скандального типа. Если вас интeресует, что он имел в виду, можете у него самого спросить :)) 10.10.2001 18:01:44, Scarlett
Siniy
хорошо, тогда я извиняюсь 10.10.2001 18:04:14, Siniy
не мне вас судить :) 10.10.2001 18:07:15, Scarlett
Ответ был Sandy. 10.10.2001 17:43:41, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!