Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Саудовский принц: Нефть больше никогда не вернется к $100 за баррель

Цены на нефть никогда не вернутся к уровню $100 за баррель, сказал саудовский инвестор принц Аль-Валид ибн Талал. Он считает разумным и хитрым решение Саудовской Аравии не сокращать добычу, иначе бы сократившиеся объемы восполнили бы другие страны, а Эр-Рияд имел бы уже две проблемы — и снижение добычи, и низкие цены. Также он отметил переизбыток нефти на рынке при слабом спросе. Это и вызвало падение цен, и это не сверхсложная загадка, отметил он. Однако, по словам принца, столь резкое снижение цен — на 50% — застало всех врасплох.
«Если поставки нефти останутся прежними, а спрос низким, стоит ожидать дальнейшего снижения цен. Если часть поставок уйдет с рынка, а спрос немного вырастет, цены могут начать расти, — заявил Аль-Валид ибн Талал. — Однако я уверен, цены никогда больше не вернутся к $100. Еще год назад я говорил, что эта цена искусственная и не корректная».
12.01.2015 12:54:32,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ссылку дали,хорошо.А где же ваш полет мысли? как вы думаете,кому это выгодно? 13.01.2015 00:27:34, Schraibikus
Конечно не вернется, ибо будет 140. 12.01.2015 23:17:16, Иллика
предсказателей развелось однако - яблоку плюнуть негде 12.01.2015 16:00:02, нострадамусы
Василиса из сказки
Никогда не говори никогда. Кто-нибудь верит вообще в какие-нибудь прогнозы сейчас? 90-100 долларов - вполне бы устроило Россию, думаю. 12.01.2015 14:32:08, Василиса из сказки
А никто из вас не считает, что теперешняя ситуация - это очень хороший шанс развернуть экономику России от нефтезависимости и направить ее на модернизацию? То есть и пусть нефтедоллар низкий, это для нас только лучше?

А так ведь и ваши дети, и внуки будут судорожно следовать ценам на нефть, как единственному экономическому показателю.
12.01.2015 17:31:14, Petra
Я считаю, что теперешняя ситуация - это шанс развернуть экономику от нефтезависимости. Но это потому, что я всерьез хочу видеть что-то хорошее в окружающей действительности, а не только руководствоваться аргументами в стиле "танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая-самая красивая п-па". Потому что пока это, похоже, наш самый сильный аргумент :)))
По ссылке - песня. :)
12.01.2015 18:42:01, SillyBilly
Ну так такие как вы и есть настоящие патриоты, я считаю. :) 13.01.2015 03:34:29, Petra
Василиса из сказки
Почитайте тут темы за последние полгода))). Потом будете задавать вопросы.
И, при всем неплохом личном отношении, почему-то очень противно читать от Вас "Ваши дети и внуки". Предательством веет, как вот у Андрия в Тарасе Бульбе (вроде, все правильно, любовь, красавица-полячка... Сидел бы он где с ней в дальнем замке и не противопоставлял себя казакам, и все было бы хорошо, наверное). Чисто эмоциональное, не обижайтесь.
12.01.2015 17:35:39, Василиса из сказки
Я тут никогда не обижаюсь, если вы заметили.

Если вы так думаете о будущем, то непонятны негативные отклики на падающий нефтедоллар - это же такой мощный толчок к диверсификации. Если правительство согласно, конечно.
12.01.2015 18:02:20, Petra
Василиса из сказки
Я не могу понять. Вы то показываете очень хорошую осведомленность, то по Вашим сообщениям создается впечатление о человеке, который последние полгода точно в информационном вакууме пребывает.
Вообще-то у нас больше антиправительственные товарищи о снижении стоимости рубля беспокоятся, так сложилось.
12.01.2015 18:12:56, Василиса из сказки
Т.е. Вы хотите сказать, что "проправительственные товарищи" о снижении стоимости рубля НЕ беспокоятся? М-да, возникает резонный вопрос, тогда как и где они хранят свои активы? В виде недвижимости в Майами, что ли? :)) 12.01.2015 18:29:06, SillyBilly
Василиса из сказки
А что беспокоиться-то?
Если у них миллионы в рублях в банке, тогда да, можно беспокоиться, пожалуй. У многих ли так? Лично я не очень беспокоюсь. Во-первых, не в первый раз. Во-вторых, а что мы можем сделать. В-третьих, в прошлый раз обвал рубля пошел таки на пользу нашей стране, явно больше стало товаров отечественных.
12.01.2015 18:41:27, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!