Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Версия показалась очень правдоподобной

- Как только Франсуа Олланд заявил 5 января в прямом эфире радиостанции France Inter, что санкции против Москвы нужно отменить, поскольку это не на пользу Евросоюзу, я в интервью одному центральному российскому телеканалу сказал, что теперь следует ждать терактов во Франции. Телевизионщики скептически отнеслись к моему прогнозу и в эфир его не дали.
- А уже 7 января произошел теракт в редакции парижского сатирического журнала. 12 жертв. Затем – расстрел заложников в кошерном магазине, гибель самих террористов. Три жутких дня, потрясших Францию и весь мир. Вы пророк, Александр Иванович!
- Увы, я оказался прав. Но дело тут не в какой-то моей прозорливости. Всё очевидно. Разногласия в ЕС по украинскому вопросу, антироссийским санкциям усиливаются. Европа несет экономические, политические, репутационные и иные потери, следуя в фарватере политики США. Осознание этого приводит к расколу между главными странами ЕС и проамериканскими шавками типа Литвы, Польши и прочих…
Это не входит в планы Вашингтона, который решил атаковать Россию за счет ресурсов ЕС. Америке срочно нужен консолидирующий фактор. Требуется жесткое единоначалие.
Таким фактором избран террор. А что: дешево и эффективно!
Первой жертвой террора во имя сплочения антироссийской коалиции стала Германия. Меркель, помнится, пыталась отстаивать национальные интересы своей страны, стараясь оттянуть применение антироссийских санкций.
- После начала украинского кризиса она стала главным миротворцем, переговорщиком между Западом и Россией. В начале сентября авторитетный немецкий журнал «Der Spiegel» утверждал, что Меркель фактически была адвокатом Путина и блокировала решения НАТО против России. Мол, когда в Украине вспыхнул вооруженный конфликт против России, члены НАТО из Восточной Европы требовали усилить патрулирование своих границ совместными силами. Меркель не сразу согласилась на этот шаг. Именно Меркель отвергала более жесткие санкции Евросоюза против Кремля.
- Обама дважды её предупредил о том, что приказы Вашингтона не стоит обсуждать, а тем более саботировать, их надо исполнять. Меркель не вняла заокеанскому коллеге.
9 сентября в интервью немецкому телеканалу Sat 1 Меркель заявила, что, несмотря на украинский конфликт, Россия может в любое время снова стать хорошим партнером Запада. "Двери для переговоров остаются открытыми". По словам канцлера ФРГ, она продолжит поддерживать контакт с президентом РФ Владимиром Путиным: «Необходимо сохранить возможность диалога».
- А поздно вечером 9 сентября на химическом заводе близ Бремена прогремел мощный взрыв. По неизвестным причинам взорвался ацетон. С ближайших домов сорвало крыши, стены обвалились, деревья были вырваны с корнем. Пламя поднялось на сотню метров. Возник крупный пожар. Три сотни пожарных смогли взять его под контроль лишь наутро, 10 сентября. Были пострадавшие.
Меркель поняла «намек». И уже 10 сентября заявила в германском парламенте, что выступает за введение в действие нового пакета санкций против России.
И с тех пор германский канцлер ведет себя как, извиняюсь, девка по вызову для Обамы …
Тем не менее, Германию продолжают кошмарить многотысячными митингами противников и сторонников ислама. Чтобы Меркель была в тонусе…
Теперь пришел черед Франции, которая попыталась сыграть свою роль в замирении обстановки на Украине.
11.01.2015 15:33:53,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

С учётом того, что на ящиках с оружием ИГИЛ обнаружена Саудовская маркировка, а сауды сегодняшние партнёры штатов, вполне допустимо, что именно штаты кошмарят ЕС 11.01.2015 20:39:56, Frau2
ТВЛ
ну там много логики в материале 11.01.2015 21:21:29, ТВЛ
ЖенаПолковника
Процесс пошел, а США неминуемо слабнет...дело времени... 11.01.2015 19:14:34, ЖенаПолковника
[-] 11.01.2015 19:36:57, 123456711
ЖенаПолковника
Добровольно интересы в евразийском регионе не сдадут, факт! Слишком большое народонаселение и запасы ресурсов... 11.01.2015 19:45:18, ЖенаПолковника
ТВЛ
о чем и речь( 11.01.2015 19:40:37, ТВЛ
Guard
Вы еще сомневаетесь? Это единственно логичная версия, которая объясняет все предыдущие действия ЕС. 11.01.2015 18:07:35, Guard
Если бы у США было столько власти, сколько тут им приписывают... то геополитика мира была бы сейчас очень другой. :)

Ну а если с обывательской точки зрения смотреть - то в чем мотивация для США такие огромые ресурсы затрачивать на подкуп Меркель и всего ЕС вместе с ней, подкуп независимого движения ш Украине, подкуп радикальных исламистов и всего оставшегося мира, кроме китайцев? Нет, не серьезно? Чтобы сгнобить Россию? Так ее экономика и так с западной не соревновалась, а падающие цены на нефть (которые все предсказывали задолго до Украинского вторжения) и так сильно по ней ударят.

Или вот так срочно надо было открывать НАТО на Украине? У НАТО и до этого не было особого противостояния на мировой арене, да и НАТО Украине светило еще не скоро.

Или у США не хватало мирового могущества? Так вы сами тут об этом могуществе тведите постоянно, мол все вокруг - марионетки запада.

Ну а так все это старо, как мир.

11.01.2015 17:46:26, Petra
ТВЛ
вы зря улыбочки ставите. На самом деле именно потому, что могущество стало постепенно утрачиваться, и льет ваше правительство столько чужой крови. Однако оно забыло уроки истории. Однажды уже пролилась кровь американцев - когда подорвали близнецов. И ведь - вот незадача - террористов то готовили американские инструктора вовсе не для этого. Однако и тут смогли извлечь выгоду на крови своих же сограждан - выбили немеряный бюджет на вооружение и "борьбу с терроризмом". Теперь история повторяется - Россия наконец-то обрела сильного руководителя, который остановил войну в стране и начал потихоньку возрождать то, что было разрушено при помощи перестройки (кто ее финансировал - напомнить?). И экономика стала подниматься. И опять засуетились-забегали-начали устраивать цветные революции у нас под боком, ну заодно и Европу приструнить - а то уж больно разбогатела и вякать стала. И мы не твердим, и марионетки не все - только пятая колонна, такая же, которая помогла все разрушить в конце 80х-90е. 11.01.2015 19:21:10, ТВЛ
Вы историю почитайте. Как раз когда доминирование было на самом пике, Буш развязал войну в Ираке. Ему на тот момент не надо было ничего доказывать, все и так было ясно, именно он и мог это себе позволить. У Обамы в плане войн руки связаны, поэтому он и намного осторожнее относится к участию США в вооруженных конфликтах. Война на Украине ему точно была не нужна, да и сейчас для него это геморрой, который приходится разгребать, так как вы там не можете друг с другом нормально разобраться.

Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую. Цветные революции у вас под боком все были, а не у нас. Не справились со своими геополитическими задачами, так и скажите.
11.01.2015 21:42:56, Petra
КленовыйЛис
"да и сейчас для него это геморрой, который приходится разгребать, так как вы там не можете друг с другом нормально разобраться."
Уважаемая Петра, поясните пожалуйста, а зачем ему это? Он вроде нам не папа, который вынужден детские обидки разбирать, виновного искать, обиженного по головке погладить.... Мы бы уж как нибудь сами.... Если б всех желающих нам помочь убрать
12.01.2015 17:37:01, КленовыйЛис
США надо сохранять свою роль, как лидера на международной арене, поэтому мы не можем вот просто так игнорировать такой горячий вопрос в центре Европы. Плюс наша роль в НАТО, плюс отношения с ЕС. - короче, много чего. 12.01.2015 18:14:00, Petra
КленовыйЛис
Ну т.е. все таки не "приходится", а нужно для поддержания имиджа. Ну раз имидж так тяжело поддерживать, может сменить? 12.01.2015 20:21:48, КленовыйЛис
У нас под боком? И без США? Вот точно у Вас "лыжи не едут"
Давайте с 60-х годов?
Лаос, Бразилия, Вьетнам, Боливия
Доминикана, Камбоджа
Гренада, Панама
Персидский залив, Сомали
Гаити
Югославия
Афганистан
Венесуэла
Ирак
снова Гаити
Ливия
И это ВСЕ мы???
Мы бомбили, вторгались, свергали, поддерживали путчи????
12.01.2015 01:50:24, кукося
А кто говорил, что это вы?

Разговор шел о невыполненных геополитических целях. Не вдаваясь в подробности, США и правда цели добивались лучше. Но тот факт, что у РФ так не получается, не означает, что мы во всем виноваты.
12.01.2015 04:30:46, Petra
Да, здесь Вы правы.
Поскольку политики США - цель оправдывает средства!
Россия не добилась своих геополитических целей не только потому, что у нее "не получаетя", а еще и потому, что разборчива в средствах.
12.01.2015 07:00:41, кукося
Скорее, потому что не могла себе позволить средства, которые хотела.

А недавно подумала, что может себе позволить, и вот что получилось в результате...
12.01.2015 07:12:45, Petra
Еще раз перечитала и "приужахнулась"
Опять -ДНК?
Америка могла позволить и позволяла и ВЕСЬ мир молчал!
Высшая раса, которой все можно!
А тут вылезли плебеи и позволили себе решить свои проблемы!
Без разрешения высшей расы!
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку?
12.01.2015 08:12:08, Кукося
ДНК тут ни при чем, я имею в виду чисто материальные и политические ресурсы. РФ просто недостаточно высоко поднялась чисто экономически, чтобы позволить себе открыто вести геополитические войны (я не имею в виду такие сравнительно мелкие конфликты, как Грузия и Чечня). Вот с Украиной думали, что "дорвались" - а тут нефть упала. Думаю, если бы не упала, то мы бы сейчас немного другую каринку видели бы. Но это чисто ИМХО. 12.01.2015 18:17:12, Petra
Зачем лезть в такие дебри?:)) ДНК, Юпитер, плебеи. Прав тот, у кого больше прав - вот циничный и реальный лозунг нынешнего времени. С помощью СМИ можно практически любую версию событий сделать верной для народа. А современные формы правления и надгосударственные связи, контролирующиеся транснациональными корпорациями (которым вообще все границы фиолетовы), делают возможными приданию любым решениям видимость законных. 12.01.2015 11:17:20, Чернобурка
Конечно не могла позволить себе решать СВОИ проблемы ценой жизни людей.
Смогла позволить без жертв (число пострадавших при прсоединении Крыма?) - позволила.

Товарно-денежные отношения у Вас всё же рулят...
12.01.2015 08:00:47, кукося
ну если уж вспоминать историю, то давайте начнем с передела европы между америкой, россией и англией после второй мировой! Вряд ли америке и англии нравился такой партнер как россия. И американцы приложили немало усилий чтобып перетянуть одеяло на себя и выкинуть россию из их союза. И Горбачев им в этом сильно помог! А тут вдруг россия закопошилась и попыталась встать с колен и напомнить о своем былом могуществе! Вы всерьез полагаете что америке до этого нет дела? 11.01.2015 23:41:33, alina_akulina
ТВЛ
Историю я знаю хорошо, и этот геморрой разгребают все, кроме Обамы и Америки, которые его устроили. Или Нулланд вашей не было на майдане? Кроме печенек Америка ничего для украины не сделала. А разгребает Россия - и гумконвои расстрелянному населению, и попытки все же провести какие-то переговоры по урегулированию. Почему продолжается - в первую очередь Америкой - раздувание внутреннего конфликта украины - тоже понятно: Америке нужна бомба замедленного действия у нас под боком. Чтобы было чем нам развлечься - не дай бог начнем подниматься и решать свои внутренние проблемы. И это уже понятно стало даже Европе, но у вас "другие источники информации" - Псаки например. Ибо вы вторите ей слово в слово 11.01.2015 21:58:36, ТВЛ
Какое важное стратегическое значение вы приписываете этим знаменитым печенкам. Ну просто в каждом втором сообщении про майдан оно упоминается.

Кстати, насколько я знаю, ей хорошо тогда влетело за эти печенки. :)

Поверьте, у нас есть чем развлечься. У нас тут своих проблем хватает, и внутренних, и внешних, которые ни с Россией, ни с Украиной никак не связаны. Опять же, мне льстит, что вы моей стране так много власти и силы приписываете, но на самом деле ее ресурсы тоже ограничены.
11.01.2015 22:04:59, Petra
ТВЛ
а на фига скажите влену госдепа было ехать с печеньками через океан? Чиста потусить? Почему вы не развлекаетесь на американских форумах? Зачем приходите сюда рассказывать нам, в чем мы неправы. Это наше Отечество, проклинаемое, вечно всем мешающее своей огромное территорией и ресурсами, не раз освобождавшее Европу и ею же потом проклинаемое. У нас лишь одно желание - оставьте нас в покое со своими ценностями, взглядами на жизнь, толерантностью и завистью. У вас все супер, не лезьте к нам - вот и все. А льстит вам до поры до времени, Россия всегда поднималась и шла дальше, и самые неглупые политики после долгих лет ненависти к России признавали величие и силу духа моей страны. И я горжусь ею, и сына так воспитала, так что не оскудеем)) И не благодаря, а вопреки. Такая уж у нас ДНК)) 11.01.2015 22:53:52, ТВЛ
Да успокойтесь, я тоже Россию люблю. Правда, без громких фраз. Мне просто очень жалко, как там поворачиваются дела, хотя были такие надежды в свое время. 12.01.2015 04:34:17, Petra
По вашему мнению какая из стран получила больше профита после первой и второй мировой войны? 12.01.2015 14:48:00, Даланата
Я не знаю. 12.01.2015 18:23:41, Petra
ТВЛ
я спокойна, задала вам вопросы, на которые вы предпочли не отвечать - собственно ваше молчание о многом говорит. И это не громкие фразы, это то, как я себя ощущаю в этом мире. А вот когда начинают вместо ответов говорить о пафосе, квасном патриотизме и громких фразах - выводы напрашиваются сами собой - у людей без отечества не может быть и сильных чувств вообще к чему бы то ни было. 12.01.2015 14:44:16, ТВЛ
Я постоянно отвечаю тут на все поставленные вопросы, четко и документированно, но у вас модель разговора такая - как только нечего уже ни сказать, ни спросить, то вперед идут обвинения в неответе на вопросы. Именно про эти методы я внизу писала, они устарели. :)

Я тут тоже пишу о то, как я себя ощущаю в этом мире. Если кого то это не устраивает, то это не мои проблемы.
12.01.2015 18:23:33, Petra
ТВЛ
ни разу не видела подтвержденный фактами ответ от вас, ни и разу - общие слова, путаница в исторических фактах, домыслы и в качестве самого неоспоримого доказательства - ВВС. Ответьте мне на один-единственный вопрос: что делала член госдепа США Нуланд на свободном по воле народа свершившемся майдане? Почему она "получила за эти печеньки" - можете не отвечать, и так понятно. 12.01.2015 19:00:54, ТВЛ
Так любите или нет? Мне в принципе все равно, но легенду все-таки стоит тщательней оттачивать)). То есть теперь такой вот поворот - люблю Россию, для этого тут и бьюсь дни и ночи напролет?

Цитирую Вас же двумя неделями ранее:

"Я никогда к России любовью не пылала, это правда, и я этого не скрываю. Меня никто особо никогда не обижал пренадлежностью к России. Да, я очень желала бы родиться здесь и получить старт именно здесь... но увы. :) Мне просто жаль, что все так быстро меняются - друзья перестают общаться друг с другом, родители не разговаривают с детьми, конкретно рвутся долголетние связи на почве всех этих политических событий. Я такого в своей жизни пока не видела, вот и пытаюсь разобраться.
27.12.2014 00:01:43, Petra"
12.01.2015 13:45:18, гундина
Не пылать любовью - не значит не любить. Странно, что вы этого не понимаете. Конечно, я не равнодушна к России, и мне очень жаль видеть то, что там происходит. Могла бы даже сказать, что сердце за нее болит, но ведь обвинят в пафосности. :) 12.01.2015 18:21:57, Petra
Да-да. Были надежды что Россия окончательно ляжет под Штаты и Европу. Так гладко все шло, так рукоплескали Горбачеву (как теперь рукоплещут Порошенке, который положил Украину под тех же). Но что-то не задалось. Прошло время и Россия вспомнила, что она независимое и сильное государство. И захотела идти своим путем. Очень это не нравится пытающимся доминировать. 12.01.2015 08:48:01, 123456711
Совсем. У меня были надежды, что Россия - без потери своей национальной идентификации - войдет в ряды свободных и демократичных (хоть бы и по своей модели) стран, станет долгосрочным и стабильным экономическим партнером, что окончателно откроются границы, что власти не надо будет морочить головы своим гражданам и т.д. и т.п. Были надежды у многих, которые и обратно поехали. Но вышло совсем по другому, и конца и края этому пока не видно. 12.01.2015 18:20:17, Petra
А чего ему этот геморрой разгребать, он добренький такой что ли дядя?
Прямо поражаюсь я вашим мышлением в русле партии - Буш войну развязал, потому что ему делать было нечего; Обама чужой геморрой разгребает, душка; а цветные революции образуются исключительно рядом с теми странами, которые в этих революциях заинтересованы.
11.01.2015 21:49:10, гундина
Читайте уже внимательнее. Я не писала, что Бушу делать было нечего. Он развязал войну, потому что мог себе это позволить с точки зрения позиции США на мировой арене на тот момент. У Обамы уже не было таких возможностей (слава богу). 11.01.2015 22:07:34, Petra
А чем конкретно возможности Обамы по сравнению с возможностями Буша так ограничены? И как еще понимать ваше "мог себе позволить развязать и развязал"? 11.01.2015 22:12:21, гундина
Потому что к моменту прихода к власти Обамы, американцы уже наелись войнами по уши. Им уже было наплевать, кто там кому голову отрезает, лишь бы деньги налогоплательщиков туда не уходили миллиардами. В его платформу входило прекращение войн в Ираке и Афганистане, что он и сделал. Все последующие конфликты он рассматривал ОЧЕНЬ осторожно.

Буш мог позволить себе развязать войну на почве 9.11 и пользуясь сильной позицией США на мировой арене на тот момент.
12.01.2015 03:02:57, Petra
ТВЛ
- Да-да, именно Олланд решил поднять сброшенную фрау Меркель корону миротворца, посредника между Россией и Западом. Причины называют разные. Президент якобы решил повысить роль Франции в Европе и мире, свой пошатнувшийсярейтинг внутри страны... Действовал по указке Обамы… Возвращаясь в декабре на родину из Астаны, он вдруг сделал незапланированную остановку во Внуково и провел два часа с Путиным. Обсуждая ситуацию с «Мистралями» и на Украине. Сейчас появилась фантастическая версия, что Олланд запросил встречу с Путиным, узнав, что во Франции якобы готовится ядерная провокация, которую спишут на Россию… Хотя после провокации с малайзийским «Боингом» можно верить во все! Во всяком случае, после закрытой встречи с Путиным Олланд пообщался с Порошенко и Меркель. По его словам, после этого удалось добиться «некоторого прогресса». Началась подготовка к встрече 15 января лидеров России, Германии, Франции, Украины. Все в той же Астане, где он побывал в декабре.
- 5 января Олланд заявил в прямом эфире радиостанции France Inter: «Я не выступаю за политику наихудшего. Если в России кризис, то это не обязательно хорошо для Европы…. Я думаю, что санкции сейчас должны остановиться. В случае, если будет прогресс (по Украине), они должны быть сняты. Если же прогресса не будет, санкции останутся." Президент Франции выразил надежду, что 15 января в Астане будет найден путь выхода из украинского кризиса — заявил Олланд.
- И тогда антироссийские санкции приказали бы долго жить!
- Это стало роковой ошибкой Олланда! Ведь Вашингтону на территории Украины нужна война!
- Любопытно, Александр Иванович, что взрыву в Бремене предшествовало телеинтервью Меркель о возможности хорошего партнерства с Россией. После пророссийского радиоинтервью Олланда история повторилась. Но не в виде фарса, согласно известной формуле, а, наоборот, в виде более кровавой трагедии!
- Любому специалисту ясно, что за терактами во Франции стоят американские спецслужбы. Ведь главный выгодополучатель как раз Вашингтон. Всё было организовано и осуществлено дешево, просто, без затей.
Надо вообще отдать должное спецслужбам США. Это мастера кровавых драм!
Громкий теракт в редакции сатирического журнала в Париже осуществили руками "исламистов", которых сами на это и натаскали. Исполнителям явно были выданы гарантии безопасного ухода по заранее подготовленному коридору. Но в коридоре оказались полицейские и агенты французских спецслужб.
- С чего бы?
- В этом и заключается дьявольский замысел янки! Полагаю, сразу после теракта американские спецслужбы слили исполнителей французам, выдав это за содействие Вашингтона Парижу в борьбе с терроризмом. На самом деле живыми исполнители были не нужны. Кроме того, требовалась драматическая кровавая картинка на ТВ…
Террористы, пытаясь спастись, взяли заложников. Началась перестрелка, стали гибнуть люди. Против нескольких террористов бросили огромное количество полиции, военных, даже бронетехнику! Хотя достаточно было мобильной группы специалистов по борьбе с террором.
Смерти, кровь, ужас и страх, которые транслировали телеканалы в прямом эфире, поставили Францию на колени... перед Вашингтоном. Страна фактически оккупирована. Без бомбежек, артобстрелов...
Но и это еще не все. Подобные теракты долгоиграющие! Франция погрязнет в межконфессиональном противостоянии, когда будут стрелять в мусульман и резать глотки иноверцам… Все это перекинется на остальную Европу, где также силен мусульманский фактор. Разделяй и властвуй - давний принцип! Вот уже в Германии подожгли офис газеты «Hamburger Morgenpost», которая перепечатала карикатуры «Charlie Hebdo». Боюсь, это только начало! Недаром же всевидящее Агентство национальной безопасности США пугает, что в Европе ИГИЛ совершит целую серию терактов.
Так что США будут властвовать над старушкой Европой, объятой страхом и религиозным противостоянием.
Эту схему США попытаются применить и против России...
Братья Куаши уничтожены во время штурма. Как и третий террорист, взявший заложников в кошерном магазине. Комиссар полиции Эльрик Фреду, расследовавший теракт в редакции «Charlie Hebdo», найден мертвым на своем рабочем месте. Вроде бы застрелился из своего табельного оружия.
Это называется зачистка поляны расследования спецслужбами, стоящими за терактом.
Всё, концы в воду. Теперь Обама позвонит Олланду и сочувственно скажет: «Франсуа, ты понял, как важна наша коалиция?» И, чуть повысив голос, переспросит: «Точно хорошо понял?!»
И получивший кровавый урок Олланд промямлит упавшим голосом что-то вроде: да-а...
- Во всяком случае, ему теперь не до роли миротворца в общеевропейском доме. В своей бы стране разобраться с нежданно навалившимися проблемами.
11.01.2015 15:34:35, ТВЛ
Василиса из сказки
Соглашусь в общем. 11.01.2015 18:14:43, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!