Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Кто кого и чем оскорбляет, чем угрожает

Ксюша Собчак очень коротко и точно выразила и мое мнение, " не знаешь как поступить, поступай по закону", поэтому приведу ее слова полностью.
«Власть должна призвать к порядку Радио», — пишет Кадыров.
А в чем нарушение порядка? Какую статью УК РФ нарушил Венедиктов?

«У Венедиктова нет никаких религиозных и семейных ценностей», — Рамзан Ахматович, может это просто ДРУГИЕ ценности? И не хуже и не лучше ваших? Мне, например, страшно надоели эти «ранимые» верующие и их чувства! У меня тоже есть антирелигиозные чувства, которые вы постоянно оскорбляете, но я же терплю!

Поэтому единственный мирный выход для нас, для всех — это руководствоваться ЗАКОНОМ. Верьте в кого угодно, хоть в святого Котика, но никакой агрессии и постоянных «оскорбленных чувств». Только общий СВЕТСКИЙ закон для всех. Никаких самоуправств, досудебных расправ и тд.
Или — лоббируйте, меняйте законы (может в случае борьбы с террористами так и надо делать, кстати, я не знаю).
НО Закон — выше справедливости, выше любых чувств. И по закону — сатира, высмеивание — это НЕ преступление!

Призывы написать карикатуры журналистов — тоже (хотя может идея и не самая гениальная). И задавать вопросы — хоть про Блокаду, хоть про Аллаха — это тоже НЕ преступление.

Если вас, господа верующие всех конфессий, постоянно что-то задевает — идите в монастырь, становитесь отшельниками, или поезжайте в религиозное гос-во — Ирак.
И вас ничего не будет задевать в современной цивилизации и СМИ.
10.01.2015 11:01:52,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Ст. 148 УК немного с Вами не согласна))).
Но неужели непонятно, какого джина граждане предпочитают выпустить из бутылки, пытаясь отстоять свои права в данной конкретной ситуации и других ситуациях руководствоваться только светским законом? В ЗАКОНЕ нельзя предусмотреть все. В жизни приходится руководствоваться и нормами морали (грубо говоря, "что такое хорошо и что такое плохо"). И это нормально.
Сатира может быть разной. За сатиру можно и судебное разбирательство поиметь (и даже не сомневаюсь, что прецеденты были) в связи с чьими-нибудь оскорблёнными чувствами или предполагаемой клеветой. Только можно замучиться судиться. Вот пусть кто-нибудь из защитников свободы слова представит, что завтра его ребенку подложат в портфель карикатуру на близкого человека. Такую, в меру обидную. И послезавтра. И потом. И весь класс похихикает. Ребенок будет страдать. А учитель, к которому обратятся родители, скажет: "А у нас светский закон. И по закону — сатира, высмеивание — это НЕ преступление! Если вас что-то задевает — идите в монастырь, становитесь отшельниками".
И это только начало. Страшно любое общество, в котором нет ничего святого. Вне зависимости от того, атеистическое оно или нет. Уж СССР-то был атеистическим гос-вом, а сколько там было святого...
10.01.2015 18:55:42, Василиса из сказки
Сатира в СМИ и "подложат в портфель карикатуру" это как коррелирует между собой? Журналы можно не читать, если не нравится, а трогать чужие вещи , кажется, даже дети знают об этом (детский сад какой-то). Клеветать и оскорблять конкретного человека нельзя. А иметь свои взгляды на разные явления можно. И незачем бегать в поисках того, чем можно было бы оскорбиться. С Ксюшей согласна на все 100 ! В реальной жизни все сильно религиозные не смотрят тв, не читают газет и прочего распутства. Им все, что надо, в их церкви сообщают, где они регулярно и собираются с себе подобными. И никаких конфликтов. Не нравится, например, Хелловин - сидят дома, или просто не участвуют без оскорбленных чувств. Как можно навязывать свою веру другим. Что святое и что нет - каждый решает сам.
пс. И что же было святого в ссср? очень интересно узнать.
11.01.2015 02:43:00, в монастырь
Василиса из сказки
1. Хорошо, повесят карикатуру на стенку класса.
2.
Если Вы считаете, что в СССР не было ничего святого, то с Вами будет очень тяжело разговаривать, у нас изначально исходные данные разные. Но пример могу привести: Родина, вожди, символы страны, пионерской и комсомольской организации и пр.
11.01.2015 11:26:51, Василиса из сказки
Забавно, что верующих оскорбляет только надругательство над их святынями, а либеральных борцов за свободу слова - любое мнение, отличное от их единственно верного. Сами же пишете "иметь свои взгляды на разные явления можно", вот Кадыров и изложил свое видение вопроса в своем бложике. Все согласно новейшим технологиям современной цивилизации. 11.01.2015 03:18:33, Tairy
NLU
Изложить свое мнение в картинках, согласитесь, всё же не так вредно для жизни, как изложить его , например, наемному убийце, как в Париже. Может быть этому злодейству предшествовала запись в каком- либо бложике. чем больше у автора блога верноподданных, тем выше материализация его высказывания. 11.01.2015 10:26:16, NLU
Василиса из сказки
Я думаю, Вы переоцениваете влияние чеченского лидера. 11.01.2015 11:27:35, Василиса из сказки
NLU
Этот лидер лишь частный случай разнообразных лидеров. Занимаемая должность , это высокая ответвестственность за свои слова и поступки. 11.01.2015 11:41:30, NLU
NLU
Святое невозможно утвердить переступая черту дозволенного. 10.01.2015 22:35:57, NLU
Девушка Собчак любит эпатировать и хамить всем вообще. Не знаю за ней поступков, может, просто не знаю. Власть терпит её в память Собчака. А если дети оскорбляют её идеологию чайлдфри- всем бояться, руки не прятать? 10.01.2015 13:46:56, Frau2
<Власть терпит её в память Собчака>
Да ладно. )) Чего ее терпеть власти или не терпеть. Ее просто не замечают. Пустышка, ведущая за собой по кругу себе подобных. Ей примерно и говорят: "Так идите и не мешайте работать" (с)
10.01.2015 14:44:31, Lussi01
Вони много. Вроде и не трогают её, а она от этого только сильнее колосится 10.01.2015 17:27:29, Frau2
Ну т.е. По закону нужно инициировать иск против Эха Москвы, раз есть сомнения в нарушении этим радио законов. 10.01.2015 13:12:11, КИра
ТВЛ
ну, Ксюша и детей ненавидит, ей вообще мы все надоели, ходим тут, воздух выдыхаем, оскробляем ее высокие эстетические чуйства своим видом. А Веня-то обо$рался очень похоже на Макара. Какие ж они все таки милые и непосредственные и $$ыкливые)) 10.01.2015 12:33:13, ТВЛ
Если бы в своих передачах этот Венедиктов к примеру оскорблял ее папу - это Собчак запела бы иначе. Нуачо? У него "другие ценности" же...
Но главное для нее это прилюдно "пукнуть" - погромче и повонявее. Что и делает. Чтобы заметили.
10.01.2015 12:21:24, 123456711
ГрандПапчик
Опять пурга, опять метель... 10.01.2015 12:14:51, ГрандПапчик
Прежде чем постить милых дожденосцев, следует проверять информацию. А то вдруг выясняется, что Шендерович соврал, а Собчак некомпетентна. 10.01.2015 12:08:37, Дарёна(в сист.darena33)
Действительно, ужасно авторитетное мнение, нуаче
Вам за выходные по тк двойную ставку, надеюсь платят?
10.01.2015 11:50:29, ЛизАнька
Вы бы не повторяли/постили глупости, которые сеет Собчак. Статья есть, оскорбление чувств верующих. Так что все по закону.
Изучайте УК, раз не в курсе. Статья 148 УК
10.01.2015 11:15:45, Lussi01
Елена Д.
Так откуда же ей знать про эти статьи, тем более они приняты не так давно, ей проще по накатанной, обвинять всех в покушение на право слова.. Хотя вот лично ей еще никто рта не закрывал, а чего она только не несла.. 10.01.2015 13:38:22, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!