Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Что такое настоящая гадость (карикатура на Обаму)

После нескольких колебаний решил все же поделиться вот этой картинкой. В контексте новости про расстрел за карикатуры. Интересно, а за это стоит расстреливать? Предупреждаю, что мне кажется, гадость абсолютная, чем впрочем и заинтересовала. Приношу извинения за возможное оскорбление эстетических чувств. Не лень кому-то было такое придумать. Скорей всего это фотошоп из фото собственного туалета.
Но очень интересно как воспринимается сторонниками теории что все зло от США и что Обама там главный? Понравилось?
[ссылка-1]
08.01.2015 19:40:42,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В отличие от Вас, Арсений, и прочих креаклов из поколени Y, карикатуристы были старые "интелло", хорошо образованные дядьки. И знали, что на сантехническом фронте Дюшан все сделал 100 лет назад. И сказали свое новое слово в искусстве не очередным унитазом, а сношающейся св. Троицей. Образованная Эуропа-с. 09.01.2015 12:10:14, OlgaStPb
Arseniy
"креаклов из поколени Y" что это такое?
А теперь понятно, что там святая троица. Ну это осуждаю, но запрещать не вижу смысла. К РПЦ отношусь очень положительно, но картинка не вызывает никаких особых эмоций. Вот если бы они это в храме стали расклеивать то тогда да - 2 года общего режима нормально.
09.01.2015 13:36:07, Arseniy
Как агностик агностику скажу - специального, удобного для свободомыслящей интеллигенции, христианства придумать не удалось. Попытки были, и делали их крупные люди,
нынешним не чета. Но вышел пшик.

Посему, в стране, где 80% русских считают себя прихожанами РПЦ, а 80% агностиков и атеистов считают православное христианство основой русской цивилизации - за подобный журнальчег совершенно справедливо давать 7 лет. Не за хулиганство, а черным по белому - за оскорбление религиозныз чувств.

А поколение Y это годы рождения такие. Те дядьки - карикатуристы - вечные анархисты они из другого поколения. Дореформенного. Небось, с Сартром в одном кафе заседали. Таких и сейчас в Париже найти легко, только места надо знать :-)) Эти дядьки, в отличие от малообразованных детей, прекрасно знают, где чьи ценности, и разницу между юмором, художественной провокацией и оскорблением. И если пакостят как на картинках, то совершенно сознательно.
09.01.2015 14:31:41, OlgaStPb
Сень, эта картинка не более гадлива, чем плакаты болотных борцунов с рэжымом. или произведений ийскуств гельмана. или писущих на фото Януковича евроукраинок из фемен. и представляешь, у альтернативно-одаренных эстетические чувства не оскорбляюцца, вполне себе воспринимаюцца, а может даже нравицца. 09.01.2015 02:01:25, меркуриус
Да, кстати, одна арт-группа "Война" чего стоит с курицей :) 09.01.2015 02:52:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
это сильно в разных плоскостях тяжело оценивать что хуже 09.01.2015 13:40:10, Arseniy
Абсолютно одно и то же. Просто безнаказанные онжедети в Париже появились на 2 поколения раньше, чем в Москве, и конкуренция среди них за новое слово в, так сказать, интеллектуальной жизни и художественном творчестве на два порядка выше. Чтобы на седьмом десятке удерживаться на гребне вонючей волны, еще и не так раскорячишься. 09.01.2015 14:40:26, OlgaStPb
Эта картинка говорит исключительно об этике и нравственности её создателя и распространителей. У кого чего болит, тот такие картинки и рисует. А вот с юмором и фантазией у автора плохо. 09.01.2015 00:43:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
вот этого я честно говоря и боялся, но уж очень в тему картинка 09.01.2015 01:20:40, Arseniy
Даже не удивлюсь, если этот туалет был создан в Штататх. Там наверное И спрос на них есть. В редакции канала FOX такие точно будут пользоваться большой популярностью :))) 08.01.2015 23:14:07, Юси
Arseniy
это что, первый положительный отзыв?, или ФОКС это нечто поганенькое? 08.01.2015 23:32:11, Arseniy
Нет, Фокс - это канал новостей, принадлежащий консерваторам. Там про Обаму такое иногда заворачивают, что даже стыдно повторить.
А вообще в Америке любят туалетно-сексуальный юмор :)
Так, что такой туалет здесь воспринимается вполне обыденно.
09.01.2015 16:14:36, Юси
1. Чувствуется влияние Мунка и Дали.
2. Онижедети в общагах такие шедевры выдают- Шемякин восхищается
3. Кто Вам сказал про зло от штатов и Обамы?
4. Ходорковский всё равно провокатор и червь
08.01.2015 22:18:43, Frau2
Если кто-то нарисовал Обаму в своем личном туалете - это его личное дело. Другие например на боксерской груше дома портрет начальника рисуют и колотят эту грушу. Личное дело каждого.
А постить подобные "шедевры" - могут только весьма неумные люди. Таких тоже к сожалению много в мире и удивляться не приходится.
Вот если такие фото опубликуют СМИ - дело может пахнуть оскорблением, судом и международным скандалом.
А у себя в сортире у каждого полная свобода слова (и не только слова).
08.01.2015 21:04:09, 123456711
Идиоты есть везде. 08.01.2015 20:50:38, Petra
Петра, а вы уже слышали заявление Яценюка в Германии? Очень интересно было ваше мнение. 09.01.2015 00:09:06, Дарёна(в сист.darena33)
А какое именно? В New York Times была статья про то, как хакеры напали на официальные вебсайты Германии во время его визита, и что он по этому поводу сказал. Еще видела фразу Меркель, что он предоставил впечатляющую программу экономических реформ. А что еще было? 09.01.2015 00:23:48, Petra
ну вот [ссылка-1] 09.01.2015 00:28:02, Merry Tata
Пардон, мой рабочий комп видео не играет. А текст есть? 09.01.2015 00:33:14, Petra
вариант на немецком. [ссылка-1]

дальше - сама-сама.
09.01.2015 00:36:28, Merry Tata
"Германия и немецкий канцлер лично сделали много, чтобы восстановить мир в Украине. И чтобы гарантировать стабильность не только в Украине, но и во всей Европе. Агрессия России в Украине является нападением на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все очень хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию. Этого следует избежать. И никто не имеет права на пересмотр результатов Второй мировой войны. Именно это пытается сделать президент России Путин", - сказал Яценюк."

Вот это?

А что тут я могу сказать? Ляпнул что-то идиотское.

Под пересмотром он, может, Крым имел в виду?
09.01.2015 00:57:30, Petra
Советское вторжение в Германию и на Украину......... 22 июня ровно в четыре часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война. У Вас с яйценюхом странная память, очень пластичная 09.01.2015 08:59:10, Frau2
Крым - пересмотр второй мировой войны??? ой да ну ёпжешпрст.
и вторжение советских войск в Украину и в Германию вы помните? серьёзно??
09.01.2015 01:02:57, Merry Tata
человек долго думал,как бы в 3 предложения запихнуть такое содержание,чтобы Крым был при чем.Нужно поаплодировать,а вы вопросы задаете наводящие.... 09.01.2015 01:12:53, Schraibikus
да я просто поражаюсь этой тенденции - чуть что, та давай Крымом подмахивать.
РФ давно уже в направлении Китая смотрит, а у этих всё тема про Крым свербит. причем 50 руб ставлю, что никто из них за последний год в Крыму не был.
09.01.2015 01:20:31, Merry Tata
о да. особенно об агрессии войск советской армии в 42-45гг в Украине и Европе. 09.01.2015 00:12:49, Merry Tata
Sid
гадость ужасная, хоть я и далеко не сторонник сша, но и, опять же, не стал бы воспринимать это как мнение всех "сторонниками теории что все зло от США и что Обама там главный?" - что-то Вы тут переборщили!.. 08.01.2015 20:12:32, Sid
Нет, не понравилось. И не может понравиться нормальным людям. Можно, наверное, в суд подать на подобных креативщиков.
Ну и конечно никого не стоит расстреливать за карикатуры ( я вообще против смертной казни).
При этом чей-то идиотизм, бескультурье, агрессия никак не отменяет того, что политика США ( не путать с простыми американцами) носит антироссийский характер уже очень, очень давно. Не факт, правда, что Обама реально главный в политических кругах США, просто обобщений образ правящей верхушки.
Кстати, Ваш вопрос пересекается с моим к Petra в соседней теме ( Вопрос к Petra: так как Вы написали, что согласны с приведенным мнением, а значит и вот с этой цитатой: " Боюсь, что расплачиваться в конечном счете придется всем без исключения, и расплата будет жестокой. И вот почему еще я так думаю: нельзя безнаказанно выставлять в сувенирных магазинах отвратительные расистские изображения президента США. Рано или поздно это ой как аукнется."
В свете печальных событий в Париже как мы должны понимать эту фразу? Как аналогичную угрозу теракта со стороны американцев за отвратительные сувениры? Как угрозу войны? Холодной или горячей? Или это такое понимание возмездия Божьего?
И как Вы считаете: к французским журналистам можно было бы адресовать эту цитату, если поменять персонажа?
Ну и Вас уже спросили здесь, а отвратительные изображения президента Росиии с точки зрения американцев оставлять безнаказанно можно?
08.01.2015 15:42:44,"
Жду вот пока ответа от нее.
Ваш ответ тоже интересен - россиян можно убивать за карикатуры? Или " сами виноваты" и заслужили?
08.01.2015 20:01:38, КИра
Arseniy
"расплачиваться в конечном счете придется всем"
я так понимаю что расплачиваться придется за ухудшение отношений (последствия)

"угрозу теракта со стороны американцев"
я не думаю что там что-то похожее на менталитет исламских фундаменталистов, они злые т.к. неудачники, а американцы добрые в основном, поскольку у них все хорошо (сравнительно)

" к французским журналистам можно было бы адресовать"
нет, там ничего пакостного нет, я для сравнения и привел

"а отвратительные изображения президента Росиии"
не видел ни одной аналогичной, ну ладно, представил..., нет не нравится, но максимум 2 года общего режима

"убивать за карикатуры"
зачем? 2 года адекватное наказание
08.01.2015 21:14:30, Arseniy
Т.е. под "жестокой расплатой" этот американец понимает ухудшение взаимоотношений? Ну может быть.
У обычных американцев менталитет может быть и не агрессивный ( вернее, скорее всего не агрессивный). Но вот сказать это об американских политиках я не могу.
Если им будет выгодно, то запросто профинансируют террористов, ИМХО.
08.01.2015 22:04:18, КИра
вы действительно не понимаете разницу между частным и общественным? 08.01.2015 19:51:21, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!