Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Электра

На Украине пенсии обложили налогом

Звучит как анекдот. Да здравствует демократия.
07.01.2015 10:38:39,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что пенсии. В Киеве стоимость проезда в 2 раза грозятся поднять с февраля - с двух до четырех гривен ( где то 12 рублей будет стоить 1 поездка в метро) Вот ироды. Правда слушания гражданские по этому поводу назначили, да и проезд уже лет 5 как не поднимали. У вас так же стабильно все с расценками в последние годы? Как переживем, не представляю. Да и наналог на недвижимость ввели. С квартир больше 60 метров и домов больше 120. Сколько брать будут пока не говорят. Предыдущая власть все оттягивала, оттягивала, что бы красиво на выборах проходить, но им это не помогло. А эти решили прям с плеча рубить. В России ведь нет налогов на недвижимость? Нет, не правильное правительство в Украине 08.01.2015 00:30:42, Kyiv
почему же,все у нас есть.
Вчера здесь давали сравнительный анализ _простого_ украинца.Повторю специально для вас:
08.01.2015 01:20:17, Schraibikus
Мамулик
Не только пенсии.
Теперь появился "налог на домашний скот", т.е. если в доме есть скотина, то платишь налог. Плюс к этому, если раньше можно было резать скотину(коров и свиней) самостоятельно и когда хочешь, то теперь только после платного вызова спец.человека с лицензией, который и будет резать скотину. Знаю это со слов западЭнца(мужа моей лучшей подруги), у которого большое хозяйство в ивано-франковской области. Говорит, что идет раскулачивание у них там. Также пожаловался, что урезали вдвое детские пособия. Жаловался на трудности, но всё равно у него Путин во всём виноват.
И в деревне у них народ активно обсуждает почему Порошенко поздравлял с НГ на казахском языке, помимо украинского и русского.
07.01.2015 23:30:50, Мамулик
ПОлучается, что пенсию приравняли к доходу. Двоечники, чо. Решили за счет пенсионеров бюджеты наполнить, что ли? Налога получится не так много, расходы на собираемость его сожрут, смысла нет никакого вообще, только над людьми поиздеваться. 07.01.2015 15:47:50, Марина Резвая
Европа, че. Пусть теперь платят. 07.01.2015 13:57:55, Roccy
причем пенсии по инвалидности тоже. но это вроде уже несколько месяцев назад, как приятельница мне писала 07.01.2015 13:12:52, ALora
приятельница писала,что у мамы пенсия 1000грн и 750 из них она отдает за коммуналку.Хорошо,что есть дети,вместе это перенести легче.
Как вы понимаете,здесь у нас представители Украины исключительно из около-олигархических кругов,потому и реакция у них соответствующая,боятся,что народ не вытерпит и поймет наконец,кто виноват в их положении.
07.01.2015 12:45:48, Schraibikus
Это просто ужасно, что В Украине 3,3% пенсионеров попадают под базу обложения НДФЛ, да еще при этом под налогообложение попадает не вся сумма пенсий, а исключительно сумма превышения. Главное обобщить и выдать слоган поужаснее. 07.01.2015 12:03:55, нет слов...
Электра
вы попробуйте посмотреть, как расшифровывается ндфл, и какое лексическое и правовое значение имеет главное слово этого словосочетания. если вы, конечно, сможете его определить.
а так да, звучит оптимистично - поле для дальнейшего налогообложения еще обширное осталось.
07.01.2015 13:39:32, Электра
Как быстро вычислили про 3,3% пенсионеров. Еще бы написали, 3,3333. Отберут и сразу разбогатеет государство на этих копейках. 10.01.2015 01:06:04, Roccy
Новая жизнь не даётся легко! 07.01.2015 11:50:05, К і р ш е
Электра
ага, на горбах пенсионеров в рай въехать - единственный способ достижения новой легкой жизни для определенных кругов. 07.01.2015 13:41:29, Электра
Не единственный, но надёжный и постоянный, как и во всём СНГ, так чем Украина хуже? Способы разные, а суть одна. Пенсионеры - категория доживающих граждан :(
Не я сказала, кстати.
07.01.2015 16:56:37, К і р ш е
Электра
цинизм на грани фантастики.
после этого сообщения в вашем происхождении от древних укров трудно усомниться.
я смотрю, вы уже по снг крупный специалист. ну давайте, назовите хоть одну страну снг, где пенсия облагается налогом на доходы.
07.01.2015 20:49:55, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!