Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
06.01.2015 11:14:18

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Опередили меня) Сейчас пришла, только что прочитала - как интересно посмотреть иногда в ретроспективе слова и дела. Но им так хочется ему верить, так хочется, а ...вот) 06.01.2015 18:16:36, Анаис
[пусто] 06.01.2015 19:06:45
Ахах! Что ж вы нам темным все открываете и открываете глаза без продыху. Ну пошли бы уже на те сайты, где Эхо воспринимают как истину в последней инстанции - и там бы просвещали. Нашли бы массу сторонников.
А нам "уже ничего не поможет"(с). Можете расслабиться.
08.01.2015 17:45:35, 123456711
Это ваше извращенное видение)) на самом деле мы желаем, что бы электрички ходили и реформу медицины провели, и медикам сокращенным выплатили деньги и помогли с трудоустройством (и это делается). И с коррупцией боролись. И экономику поднимали.)) Но в отличии от "мы" уже не верим добрым заокеанским дядям и проплаченной ими оппозиции. Вот и все. Ну и народ свой не поливаем де*мом. И очень советую вылезти из помойки под названием "Эхо Москвы" и начать хотя бы немного думать. Ну например самой попробовать разобраться в делах Навального, Ходорковского. Но вы не сможете)) 07.01.2015 12:00:17, Дарёна(в сист.darena33)
А мне не кажется, что продолжают верить. Продолжают пытаться как-то образумить, скорее. Вывести опять на диалог. Мне кажется, это мое мнение, которое я, впрочем, уже встретила и у других, что главное, что произошло после Крыма - было утрачено доверие к лидеру. На самом деле, это самое главное. Не цены на нефть, даже не санкции, а то, что доверия слову больше нет.
Я как-то не могу мыслить категорией - так вам и надо. Знаете почему? Потому что получается - что так и мне надо. Вот я тут вообще ни причем: за Путина не голосовала, его внешние дела не поддержала - а страдать буду наравне со всеми. И если бы я жила сейчас в Вологодской области, точно также лишилась бы возможности ездить на электричках. И, получается, что так мне и надо...
06.01.2015 19:46:40, Анаис
[пусто] 06.01.2015 19:56:39
Не, я пощечин не вижу) Наоборот, все очень культурно) Не знаю, устала я уже про людей анализировать, почему они такие)) Просто взяла это как данность, и все) Вот такой этап, такая ступень развития общества. Наверное, не одни мы через это проходили. 06.01.2015 20:03:00, Анаис
[пусто] 06.01.2015 20:13:34
Мне кажется, он очень прав. Мы не отплакали наших умерших, не отрефлексировали то, что замучали их безвинно. Значит, все еще впереди, как это ни грустно.
П.С, Ловлю вас на слове)
06.01.2015 20:19:01, Анаис
Вот это то самое, о чем я говорю выше. По ссылкам в тексте не пошли, прочитали только приведенный текст, поэтому полных цитат не видели.
Неужели Вы не в курсе, что с 2012 года выборы губернаторов возвращены? В статье об этом ни слова.
Так кто эти "они", которым так хочется верить "ему"? Получается, что легковерны именно Вы, не попытавшись разобраться в написанном, а сразу же поверившая тому, кто пишет на тему "Путин врет".
06.01.2015 18:49:11, Hel
Если вы прочтете внимательно мой текст, то поймете, что я пришла домой, прочла ссылку в оригинале и хотела ее сама дать здесь, но Bemba меня опередила, о чем я ей и сообщила. Так что говорить, что "я не пошла по ссылке" по меньшей мере странно.
Я не только в курсе, что выборы возвращены, но и ходила на Сахарова, чтобы они были возвращены. Обращаю ваше внимание, что в 2000 и 2002 Путин говорил, что не будет отменять выборы губернаторов, а в 2004 - отменил. Затем они были возвращены Медведвевым после большой акции на Сахарова. А теперь, в правление ввп, регионам дано право опять заменять прямые выборы мэров и губернаторов на избрание их региональными собраниями.

Они - это европейские лидеры. Хотят верить ему - Путину.
06.01.2015 19:40:52, Анаис
Я о другом. В статье, на которую была дана ссылка, даны внутренние ссылки на другие статьи, вот по ним Вы явно не ходили.
Выборы были отменены после Беслана в 1 сентября в 2004 году, а высказывания Путина приведены либо до этого, либо после.
Да, дано право регионам самим решать, нужны им прямые выборы или нет. Опять не демократично и опять плохо?
В статье, на которую была дана ссылка, сказано разве, что выборы были возвращены? Там же только про то, что говорил Путин в 2000 и в 2004, это может считаться объективным освещением событий или этого автор и не собирался делать?
07.01.2015 12:00:50, Hel
Вас не смущает наличие противоречий в публичных заявлениях политиков? 07.01.2015 17:39:06, SillyBilly
Смущает. Но в данном случае пропущено важное звено - Беслан, после которого последовало заявление, которое приводят в качестве примера противоречия политика. 08.01.2015 13:26:34, Hel
Каким образом Беслан служит оправданием отмены прямых выборов губернаторов в России? 08.01.2015 20:46:21, Анаис
Что значит, либо до этого, либо после? Я не поняла. Я ходила по ссылкам, вот один из первоисточников.
[ссылка-1]

Да, давать право местным князькам лишать людей выборов - недемократично, я так думаю.

В статье не была задача осветить все события. Автор дал высказывания Путина начала 2000х годов и то, как он следовал своим словам в 2004. То, что выборы были отменены после Беслана, я в курсе - эти события были просто использованы Путиным как повод, все всякой связи с реальностью. Все эти клише, введенные лично им - о лихих 90-х, о криминале во власти, который проникает благодаря всеобщим прямым выборам - все это запудривание мозгов людям, у которых отнимают право влиять на власть. И все это очень опасно для общества. И все это и породило сегодняшний кризис, из которого вот мне лично пока не видится хороших выходов. Вот понимаете, я не вижу ни одного хорошего выхода.
07.01.2015 16:46:40, Анаис
Кара-Мурза не говорит, что заявление Путина об отмене выборов последовало после событий в Беслане. Он приводит сообщение Путина от 2000 года, а потом слова Путина, но уже от 13 сентября 2004 года, т.е. после событий в Беслане, где Путин говорит об отмене выборов. Таким образом, без упоминания Беслана, т.е. причины слов об отмене выборов, подача материала становится слишком однобокой и предназначена исключительно для доказательства мысли "Путин врет". если Вас подобная материала устраивает - без проблем, мне лично она кажется нечистоплотной и необъективной. 08.01.2015 13:30:56, Hel
То, что Путин говорит неправду иногда, это ясно хотя бы по Крыму. Еще хуже - что он часто бывает не в теме, как по вопросу цены на нефть, при которой "вся мировая экономика рухнет". И еще хуже - что он непоследователен в своих взглядах. Пока он служил в кгб, был воспитан в одних взглядах. Потом работал у Собчака - стал демократом. Придя к власти и попав под влияние силовиков, стал силовиком. 08.01.2015 20:45:39, Анаис
интересссно прям, а где вы черпаете инфу для своих умозаключений? я так понимаю это в основном заголовки либеральных сми, да? откуда у вас взялось, что "вся мировая экономика рухнет", а? прямую цитату Путина, плиз 09.01.2015 00:56:26, таки спрошу
с украинского сайта:"вариант с Путиным неплох. И Крым заодно вернется."Это они рассматривают варианты возможного хода событий.Кстати,ненавидят наших либералов также,как свою хунту.Это реальные настроения на данный момент в городе Одесса. 06.01.2015 13:34:30, Schraibikus
"Да не возвести странное сообщение в ранг мнения!" 06.01.2015 11:51:40, всяк сюда входящий
Bemba Colora3005.01.2015 12:25:06
понимаете, когда Вы вступаете в дискуссию с такими людьми, то получается, что Вы тем самым возводите их странные сообщения в ранг мнения.
06.01.2015 11:57:12, на всякий случай
Электра
)) 06.01.2015 12:42:19, Электра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!