Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Алексей Навальный приговорен к 3,5 года условно по делу "Ив Роше"

Его брат Олег - к реальному сроку в 3,5 года колонии, его взяли под стражу. Суд также взыскал с Навальных более 4 млн руб.

[ссылка-1]
30.12.2014 10:21:31,

121 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЖенаПолковника
А чего там на Манежной, милицию подтянули чего-то?
[ссылка-1]
30.12.2014 19:29:29, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Пишут из дома убежал и отправился свергать власть...
[ссылка-1]
30.12.2014 19:32:20, ЖенаПолковника
[-] 30.12.2014 21:40:56, бротик
ЖенаПолковника
:) О как вас потряхивает...:) 30.12.2014 23:05:55, ЖенаПолковника
Господи, как же Вас кооооолбаааасит :)) 30.12.2014 21:51:35, Lady Z
Меня поколбасит и перестанет, а ей жить с этим :) 30.12.2014 21:57:13, бротик
Все-таки Вы по-аккуратнее, нервные клетки восстанавливаются очень медленно 30.12.2014 22:01:52, Lady Z
Мне моих не жалко, свои жалейте 30.12.2014 22:07:57, бротик
Не жалко - и чудненько :) Мое дело предупредить. За заботу о моих спасибо :) 30.12.2014 22:09:34, Lady Z
Вы это называете жить? Приспособляться- да, пресмыкаться -да, смотреть в стол-да, но не жить 30.12.2014 22:00:39, как-то так получается
В настоящий момент приспособляетесь и пресмыкаетесь Вы :) Диванный боец :) Или Вы из отделения после задержания на Манежке пишете? :) 30.12.2014 22:08:15, Lady Z
Не угадали ни одной буквы... Вот не задержали меня да, к вашему сожалению...так всех им не задержать и не пересажать. 30.12.2014 22:36:42, как-то так получается
Эту песню не задушишь, не убьешь :) Попутного, как говорится, Вам ветра :) 30.12.2014 22:44:08, Lady Z
pesnya
но-но! Нам песня строить и жить помогает:) 30.12.2014 22:54:50, pesnya
А нужно быть задержанной на Манежке, чтобы тут писать? 30.12.2014 22:13:37, бротик
На мой взгляд, чтобы судить о приспособленчестве и пресмыкании кого-либо, надо самой быть участником активных действий. Хотя может Вы и в подполье, конечно :) Тут уж Вам самой виднее :) 30.12.2014 22:19:35, Lady Z
То есть теперь еще и отчитываться, где ты: на диване, в подполье или на Манежке? 30.12.2014 22:31:37, бротик
Мне? Да упаси Господи :) Только и к образу жизни других претензии не предъявляйте тогда, ок? :) 30.12.2014 22:45:45, Lady Z
Вы вон выше тоже обвинили и глазом не моргнули 30.12.2014 23:01:40, бротик
Вам показалось :) 30.12.2014 23:07:16, Lady Z
В настоящий момент приспособляетесь и пресмыкаетесь Вы :) Диванный боец :) Или Вы из отделения после задержания на Манежке пишете? :)30.12.2014 22:08:15, Lady Z

Ткните пальцем, где мне тут кажется?
30.12.2014 23:12:28, бротик
Я констатировала факт :) Кто в нынешних суровых условиях неравной борьбы с режимом не на баррикадах, тот приспособленец :) Если не находится в подполье, конечно 30.12.2014 23:50:51, Lady Z
Не поминай имени Господа Бога твоего всуе
Вроде взрослая такая тётя, а элементарных вещей не знаете.
30.12.2014 23:00:42, как-то так получается
Вы это бротику, надеюсь? 30.12.2014 23:06:27, Lady Z
Бротик не в обиде и больше не будет 30.12.2014 23:08:37, бротик
Видите как хорошо, что мы обсудили это :) Вы вынесли для себя что-то полезное 30.12.2014 23:51:31, Lady Z
Соглашусь 30.12.2014 22:05:46, бротик
Кстати, еще по приговору:
1) оглашение перенесли как бы в связи с тем, что "приговор уже написан"
2) в приговоре не оглашена мотивировочная часть, то есть, грубо говоря, ЗА ЧТО посадили.
3) На руки не дали даже резолютивную часть. М.б. потому, что без мотивировочной она выглядит странной
30.12.2014 18:22:19, Иновара
Что опять за кипеж? Открываем УПК. Статья 241
7. Приговор суда провозглашается в открытом судебном заседании. В случае рассмотрения уголовного дела в закрытом судебном заседании или в случае рассмотрения уголовного дела о преступлениях в сфере экономической деятельности на основании определения или постановления суда могут оглашаться только вводная и резолютивная части приговора.
Что судья нарушила?
Статья 310
4. В случае провозглашения только вводной и резолютивной частей приговора в соответствии с частью седьмой статьи 241 настоящего Кодекса суд разъясняет участникам судебного разбирательства порядок ознакомления с его полным текстом.
30.12.2014 19:29:44, кукося
Заседание было не закрытым? Значит это рассмотрение уголовного дела в сфере экономической деятельности? И что тогда с задержанием в зале суда ? 30.12.2014 23:21:20, хочу проконсультироваться
Да заседание было открытым
Да статья - мошенничество в сфере предпринимательской деятельности относится к экономическим преступлениям
Да суд вправе по собственной инициативе в судебном заседании вынести постановление или определения о заключении под стражу.
Срок содержания под стражей до 2 месяцев
31.12.2014 00:39:07, Кукося
По экономическим преступлениям тоже?
И если не сложно можно ссылкой на статью УК?
31.12.2014 01:06:53, хочу проконсультироваться
А двумя постами выше? Статья 241 УПК
Именно только по экономическим в открытом заседании
И УК тут не причем. Порядок ведения уголовного процесса (в том числе вынесение приговора) определяет УПК
31.12.2014 08:27:53, кукося
Электра
30.12.2014 16:49:08, Электра
Аня-лэ
Вот радость-то. Королевство Кривых Зеркал. 30.12.2014 17:02:33, Аня-лэ
Аня-лэ
Навального попугали пока и отпустили.
А брат апелляцию наверно подавать будет, вот они и посмотрят на поведение Алексея. Образумится - может брата и отпустят.
30.12.2014 13:37:00, Аня-лэ
Коррупция:( Просили сильно за Лёшу, чо. 30.12.2014 13:26:37, Иллика
Здесь выложена хронология событий (включая имена-фамилии свидетелей) и аудиозаписи большинства заседаний суда
[ссылка-1]. Агитация тоже присутствует.

Я понимаю, что это изложение "со стороны Навального", что могут быть озвучены неудобные для него факты.

Интересно, есть ли изложение событий "со стороны СК" (точнее, государственнически-патриотической прессы и общественности)?
Думаю, что где-то есть, буду благодарна за пруфы
30.12.2014 13:24:44, Иновара
pesnya
При отсутствии реальных причин для смены власти решающее значение приобретает символизм и манипуляция массовым сознанием.

Символизм 15.1.15 не только в "красивых" цифрах даты. Это был день оглашения приговора. И протестно-деформированным хомякам впаривалась "историчность и величие" момента. Т.е. вроде как возможность для обывателя что-то изменить одним дерзким порывом и войти в историю. Типа того, как майданщики верили, что стоялово на площади повышает ВВП на душу населения до уровня Германии, починяет дороги и искореняет вселенское зло. Глупая вера - но толпа всегда глупая.

Для сбора более-менее большой массовки нужен предварительный разогрев. Политтехнология предполагает определённую драматургию, а не просто призывы выйти. Требуется поддерживать в массах градус эмоций, постоянно подкидывать высосанные из пальца "новости". А в последние день-два довести градус до полной ненависти и готовности к насилию. Под это дело годится какая-нибудь "инсайдерская" новость, что "будут жестоко бить" или "завезли батальон чеченских снайперов". Такие "инсайды" здорово будоражат воображение дебелых офисных сидельцев и ленивого "креатиффного класса". Им тут же хочется броситься на площадь навстречу вселенскому злу. Катастрофичность ощущений, ожидание обрушения привычного миропорядка гарантированны.

Так было и год назад, и два года назад, и пять лет назад. Так будет и через пять лет.
Регулярное ощущение катастрофичности - регулярный катарсис-очищение - и гарантированное возвращение в уютный тёплый мирок интернетов, тусовок и потребления. Такая она - политтехнологическая драматургия. Вроде того, что проделывал академик Павлов со своими подопечными: "стимул - реакция", звоночек зазвенел - слюнка у собачки потекла.

У французского мыслителя Ги Дебора в книге "Общество спектакля" можете об этом прочитать. Ещё не было интернетов в каждом унитазе, а он уже предвидел наркотическую потребность обывателя быть вовлеченным в круговорот какого-то действа. Как когда-то Мейерхольд вовлекал зрителей в свои мистерии, так и протестные политтехнологи предлагают своим подопечным поучаствовать в спектакле.

Но драматургия 15.1.15 не задалась. Даже первый акт из трёх не удалось отыграть, а уже 30.12.14 - финальная сцена.

Протестный зритель недоумевает и не заражается пафосом кульминации: "А где тонны ненависти? А где жертвенность главного героя? А где острое ощущение неизбежной катастрофы? Мы так не договаривались!!! Верните деньги за билеты!"

И приходится ускорять процесс. Уже не притворяясь (нет времени), хештег #РеволюцияОливье из всех раскручивающих твиттеров 60-70% - бандеровские, и только 30-40% "родные" либерал-предатели.

Срывая глотки, кричат "Власть нас боится!" Так орали и год назад, и два года назад, и пять лет назад. Так будут орать и через пять лет. Воззвание к тезису "нас боятся" - это как раз для бездумной, эмоциональной толпы. Она же как животное, и стимулы понимает только животные "мы боимся - или нас боятся".
30.12.2014 19:18:29, pesnya
ЖенаПолковника
Хочу подробную подборку по ведению Навальным антигосударственной деятельности, участию в этой деятельности иностранных инвестиций и ты пы... 30.12.2014 13:32:38, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ведь весь кипеж вокруг Навального связан именно с его политической деятельностью, правда? Либеральную общественность мало интересуют другие аналогичные этому дела. И народ очень чутко ощущает это использование двойных стандартов. 30.12.2014 13:39:35, ЖенаПолковника
А насчет "либеральную общественность мало интересуют..." - тут все просто:

1) Лучший ход против любого благотворителя, правозащитника и др., сказать, "а почему Вы не помогаете таким-то, хорошим/несчастным/заслуженным­/порядочным?" Они гораздо больше нуждаются в помощи".

2) Самый очевидный пример. Когда отказывали в УДО Бахминой (при наличии рекомендации из колонии, признания вины, беременности и др.), собирали подписи за ее освобождение.
В этой ситуации активизировались те, кто против освобождения, обосновывая тем, что есть другая -заключенная с похожим приговором и др, за которую никто не бьется, а она тоже бедная и несчастная. На простой ответ "займитесь собором подписей за ее освобождение, мы с удовольствием подпишемся" было сказано "ага, все с Вами понятно!"
Естественно, те, кто были за освобождение Бахминой, никаких подписей собирать не стали.
30.12.2014 17:58:27, Иновара
За всю оппозицию не скажу, но меня и большинство компании больше всего убивает то, что лишний раз показали:

1) Любого человека занимающегося или занимавшегося экономической деятельностью, можно посадить. Даже если все налоги уплачены и по налогам ничего выкатить нельзя (если бы можно, сделали бы это, т.к. тогда обвинитель - государство и нет неудобной проблемы, что сам Ив Роше явно не хочет свидетельствовать против Навального).

2) Если политический деятель не боится посадки (в смысле смирился) , будут брать заложников из его семьи.
С Ходорковским, кстати, так не было. Он сам после освобождения сказал, что благодарен Путину, что его семью не тронули. Времена меняются...

3) Подавляющая часть населения спокойно к этому относится по принципу "нашлись за что уцепиться - и ладушки".

При этом государство и государственно-патриотические СМИ не утруждают себя даже выкладыванием приговора (тем более мотивировочная часть еще не написана). К чести Навального, он выкладывает документы по своим делам. То есть подозревает, что его сторонники захотят эти документы почитать. А патриотическая - скорее всего, нет.

Для большинства вопрос "виновен - невиновен" полностью заменяется принципом "социальной справедливости - "полезно посадить или нет"
см. ироничный текст [ссылка-1], там и оппозицию приложили тоже.

1) , 2) и 3) приводят к очень простой вещи - нет и никогда не будет альтернативы Путину. Потому что человек, имеющий хоть какой-то управленческий опыт, должен сидеть ((( И не сидит только милостью Государя, за что обязан вечно ему быть благодарным.
Для меня сие кажется гораздо более важным, чем судьба конкретного Олега Навального, типичного ЧСИР. Хотя его, конечно, жалко. Но куча людей также сидит не за что, при этом вообще не получая никакой поддержки.
30.12.2014 17:51:06, Иновара
[пусто] 30.12.2014 17:59:27
Ну есть терминология в конфе...
Наверное, все же естественнее называть людей "государственниками". Патриотами, кстати, эта группа, безусловно, тоже является.

По умолчанию стараюсь людей называть их "самоназванием", надеясь на ответную любезность.

Но, судя по тому, как люди на это реагируют...
С другой стороны "люди, называющие себя патриотами" звучит оскорбительно. Хотя логически корректно.
Еще корректнее было бы "люди, называющие свою социальную группу патриотами и объективно являющимися как патриотами, так и государственниками", и далее называемые "государственниками"... ну, как в договорах пишут "Фирма ХХХХ, в лице ХХХ, называемая в дальнейшем ПОСТАВЩИК" ...

Хорошо бы кстати, завести пост о этике общения и неоскорбительным названиям собеседника
30.12.2014 18:12:33, Иновара
Аня-лэ
А что за дела? Насененный ущерб какой и какие сроки по ним? 30.12.2014 14:27:42, Аня-лэ
-- Из партии не можем, -- сказал Сталин и вразумляюще добавил: -- Не мы принимали, Ленин принимал...

-- А что делать? -- спросил Берия, окончательно сбитый с толку.

-- У него, по-моему, был брат, -- сказал Сталин, -- интересно, где он сейчас?

-- Жив, товарищ Сталин, -- сказал Берия, покрываясь холодным потом, -работает в Батуме директором лимонадного завода.

Сталин задумался. Берия покрылся холодным потом, потому что раньше не знал о существовании брата Цулукидзе и только в прошлом году, собирая материал против видного в прошлом большевика, узнал о его брате. Материалы о брате, запрошенные из Батума, ничего полезного в себе не заключали, он даже ни разу не проворовался на своем лимонадном заводе. Но то, что он знал о его существовании, знал, что он делает и как он живет, сейчас работало на него. Сталин это любил.

-- Как работает? -- спросил Сталин строго.

-- Хорошо, -- сказал Берия твердо, показывая, что свою неприязнь к болтуну никак не распространяет на его родственников, а знание деловых качеств директора лимонадного завода -- простое следствие знания кадров со стороны партийного руководителя.

-- Пусть этот болтун, -- ткнул Сталин трубкой в невидимого болтуна, -всю жизнь жалеет, что загубил брата.

-- Гениально! -- воскликнул. Берия.

-- У вас на Кавказе еще слишком сильны родственные связи, -- объяснил Сталин ход своей мысли, -- пусть другим болтунам послужит уроком диалектика наказания.
30.12.2014 12:32:47, Иновара
ЖенаПолковника
Брат Навального уже протест выкатил, быстро работает не только прокуратура:

"Олег Навальный обжаловал приговор по делу Yves Rocher"

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]

:)
30.12.2014 12:36:24, ЖенаПолковника
Я просто предлагаю тебе представить, что у тебя есть такой "нехороший" родственник. Тот же брат или сестра.

И в результате, например, тебе предъявляют претензию, что когда ты разводила собак/кошек, то не декларировала деятельность и не платила с этого налоги.

А что - "закон есть закон, он верен для всех!"
30.12.2014 13:07:40, Иновара
ЖенаПолковника
Ты думаешь Навальные всё реально декларировали и там не к чему придраться?
Слушай, а у нас действительно нет законов, способных предъявить ему обвинение по прямому назначению? Организацию антиконституционного переворота? Ведь такая деятельность действительно велась и ты это знаешь...
30.12.2014 13:25:02, ЖенаПолковника
Ты, когда разводила кошек, все налоги платила?
К работе банка, в котором ты работала, нельзя придраться?
Насколько я понимаю, у нас сажать можно 90% генеральных директоров и главбухов, а также представителей власти, начиная с начальников отделений милиции.
Да и директоров школ, там тоже наверняка какие-то деньги шли от родителей учителям без должного оформления.

В нашей области точно можно сажать - всегда есть недовольные клиенты.
Я могу себе представить тут гражданский процесс. Фирма А оказывала услуги фирме Б, фирма Б недовольна качеством, сроками и ты пы, требует через суд возврата денег, штрафных санкций, возмещения упущенной прибыли и ты пы. Уголовка-то тут причем? Т

В истории с Ив Роше потрясающе то, что почти все допрошенные сотрудники Ив Роше отвечают, что претензий у них нет, что те проблемы, которые были в работе Главподписки, связаны с обстоятельствами, на которые нельзя было повлиять. То есть, опять же, место дял гражданского производства может быть, а уголовного - нет.

Что касается антиконституционного переворота, то это все же требует каких-то конкретных фактов. Например, наличия оружия и/или каких-то документированных свидетельств по планам переговора (как в деле Квачкова). Или хотя бы свидетелей - хотя бы тех же внедренных агентов ФСБ (как опять же в деле Квачкова). Их нет.
30.12.2014 13:42:42, Иновара
ЖенаПолковника
Про Иф Роше суд всё расставил по своим местам, разве нет?
Либералы такие принципиальные в том, что касается их идейных руководителей и такие беспринципные, когда их не касается, что я теряюсь...:)

Думаю до закупки оружия у новоявленных революционеров действительно не дошло, потому что власть у нас всё же не лыком тоже шита. "Это Россия, детка" (с)...:)
30.12.2014 13:59:32, ЖенаПолковника
Нет, не расставил. Нет доказательств мошенничества и нет свидетелей обвинения. Есть невнятное расследование и есть на коленке составленный приговор. 30.12.2014 14:20:50, как-то так получается
«Гособвинение, скорее всего, обжалует вынесенный сегодня приговор в связи с его мягкостью», — сказал собеседник агентства. 30.12.2014 17:16:02, AleXXX
Ждут команды "фас"? 30.12.2014 17:21:04, как-то так получается
будут пытаться бороться за торжество закона, несмотря ни на что... 30.12.2014 18:12:33, AleXXX
Что значит, суд "расставил по местам"?
В приговоре мотивировочной части не было, те аудио с заседаний, которые есть, свидетельствуют в пользу Навального.

Это не значит, что он невиновен.
30.12.2014 14:01:42, Иновара
Но уж точно не значит, что виновен. Просто суд в данном случае - это не суд. А способ политической борьбы. 30.12.2014 14:33:51, Почему?
ЖенаПолковника
А все либеральные вопли по этому процессу-это тоже оно! 30.12.2014 19:36:55, ЖенаПолковника
Да, согласна. 30.12.2014 17:33:05, Иновара
[пусто] 30.12.2014 11:36:59
[-] 30.12.2014 12:44:37, NNN117
Нет, мне кажется, что роль "проплаченных персонажей" сильно преувеличена обеими сторонами политического спектра. 30.12.2014 13:08:58, Иновара
Sid
слушайте, ну в тридцать то четыре года пора бы наверное избавляться от юношеского максимализма!.. Вам что надо, чтобы понять, что мир не из только белого и только чёрного?
и ещё: кто дал Вам право чётко определять понятие подлости и применять его к конкретным людям?
30.12.2014 12:09:10, Sid
она сама присвоила это право. Кто-то присваивает себе право считать себчя наполеоном, кто-то - считать себя мерилом нравственности :) 30.12.2014 12:25:06, AleXXX
Sid
и эти люди запрещают мне ..." (с) 30.12.2014 12:40:19, Sid
Да, вы правы. Неслыханная подлость!
Надо же было так испортить человеку политическую карьеру. :)
Да теперь не то что Юлия Тимошенко, даже пуськи дадут ему 100 очков форы.
Ну и как ему с Ходорковским бороться за президентское кресло? Да тот с ним
даже здороваться не захочет. Скажет: "Салага! Сначала посиди с моё, а потом уже выходи тягаться !"
30.12.2014 11:56:21, Тайный Сигнал Барабанщика
[-] 30.12.2014 11:48:51, AleXXX
Тебя это удивляет? 30.12.2014 11:54:19, только хардкор
В общем нет, каждому сорту - свой кумир. 30.12.2014 12:24:03, AleXXX
Особенно тем кто любит определять сортность и считает себя примером положительной селекции)) 30.12.2014 12:30:31, только хардкор
но что характерно - на прямой вопрос эти одаренные не отвечают 30.12.2014 16:06:34, AleXXX
Сорт у тебя не тот, дезоксирибонуклеи́новой кислотой не вышел))) 30.12.2014 18:15:57, только хардкор
Закрыто уголовное дело в отношении компании Рошен. Два года следователи получали зарплату, расследуя это уголовное дело, в котором, оказывается, не было состава преступления. Вот цена этим уголовным делам и этим приговорам. Возбуждаются, расследуются и доводятся или не доводятся до приговора в зависимости от политической коньюнктуры.
[ссылка-1]
30.12.2014 11:36:48, Анаис
так это вопрос оптимизации оплаты труда любой системы. Начни xорошо оплачивать систему, люди начнут раскручивать систему дабы получать больше. Начни плоxо оплачивать систему, люди - вообще "работать" перестанут. 30.12.2014 12:01:34, da uzh
ЖенаПолковника
Значит всё-таки просто так у нас в стране не сажают? 30.12.2014 11:54:16, ЖенаПолковника
Аня-лэ
Во-первых, если не посадили Навального - это не значит, что НИКОГО просто так не сажаюст.
Во-вторых, решили попугать пока. А посадить реально могут, в этом и смысл. Иначе чем пугать-то?
30.12.2014 13:33:11, Аня-лэ
[пусто] 30.12.2014 11:50:27
а если бы его оправдали, вся бы эта свора визжащих оппо скакали бы как последние украинцы с криками - "Путин слил, власть бессильна". Так? :) Хоть кто-то из этой шайки сказал бы хоть одно доброе слово при любом исходе?

"Мы добиваемся не правды, а эффекта" - так?
30.12.2014 11:53:23, AleXXX
посеешь злобу - пожнешь ненависть 30.12.2014 12:02:32, Somama
посеешь неуверенность в своих рядах - потерпишь поражение. 30.12.2014 12:19:30, AleXXX
ЖенаПолковника
А грамотно наши отыграли, перенесли заседание и оправдали. Теперь не понятно на какую тему митинг начинать...))) 30.12.2014 11:56:49, ЖенаПолковника
Так торопились, что даже мотивационную часть приговора сочинить не успели. Скоро и над приговором можно будет не задумываться: просто срок объявляешь и все.
Сходите на выставку "Право переписки" в Мемориале. Очень помогает вспомнить.
30.12.2014 12:33:42, Шоша
+100 30.12.2014 13:06:35, Почему?
ЖенаПолковника
Красиво обыграли болотинцев согласна с вами...:) 30.12.2014 12:37:24, ЖенаПолковника
Остался только вопрос, прилично ли власти, имеющей всенародную поддержку, играть в сомнительные игры непонятно с кем?

Как-то не стыкуется сильная уверенная в себе власть с тем, что перенесли оглашение на 2 недели раньше с нарушением норм; не огласили мотивационного решения (так вообще не делают). Обыграть - обыграли, но как-то некрасиво, без изящества и даже без честной игры(как минимум).
30.12.2014 13:02:09, Шоша
Слушайте, какие конкретно нормы (по статьям ГПК) были нарушены?
По решению -Вы АБСОЛЮТНО неправы, это допустимо врамках данных преступлений - смотрите мой ответ выше.
Я (почти юрист, до ГОСА 1 месяц) нарушений законодательства не нахожу. Просветите...
30.12.2014 19:35:55, кукося
ЖенаПолковника
Опять согласна. Я удивляюсь почему не предъявляют обвинение по прямому назначению, ведение деятельности ведущей к антиконституционному перевороту. Чего вокруг него прыгают-то? 30.12.2014 13:26:20, ЖенаПолковника
ну вот такая власть. Как умеют. 30.12.2014 13:34:05, Шоша
жалеют несмышленыша. Русский человек добр... ДНК, еп... 30.12.2014 14:03:03, AleXXX
[пусто] 30.12.2014 13:46:05
брехня - было много кандидатов. 30.12.2014 14:03:26, AleXXX
Не поспоришь. Только некоторые кандидаты более кандидаты. 30.12.2014 14:14:21, Шоша
А как вы определяете - более или не более кандидат?
У каждого на этот счет свое мнение.
Для кого-то Жириновский - лучший президент, кто-то голосовал за Прохорова. Иные вон и Пусек готовы в президенты выдвинуть. Чо уж...
30.12.2014 17:07:19, 123456711
а это уже личностные оценки. Были представлены сильнейшие политики России, представлявшие широчайший спектр партий и движений. даже Прохоров :) 30.12.2014 14:54:04, AleXXX
Ну про это уже бессмысленно напоминать. Это для этой конференции "история давно минувших дней". И люди на Болотную просто так от скуки ходили. 30.12.2014 13:49:14, Шоша
ЖенаПолковника
Да, тоже осуждаю это юление. Власть должна уметь себя защищать...иначе кого вообще она может защитить... 30.12.2014 13:35:27, ЖенаПолковника
Подождит, а про сильную уверенную в сее власть - это не вы в каждом топике пишите? Так где сила и уверенность в себе? В том что людей полные автозаки вечером набьют? 30.12.2014 13:38:48, Шоша
ЖенаПолковника
Каких людей, кто набьёт? 30.12.2014 13:41:56, ЖенаПолковника
[-] 30.12.2014 13:47:14, Шоша
ЖенаПолковника
А, вы про шутку юмора с милицейским уазиком? Спите спокойно, Прилепин говорит, Путин странных не обижает...:) 30.12.2014 13:55:27, ЖенаПолковника
так как там насчет сильной и уверенной в себе власти? 30.12.2014 14:13:38, Шоша
она, она:))) 30.12.2014 13:39:42, solorum
И не стыдно тебе? Твоей подружайке на болоте поскакать хочется, она мечтает приблизить миг прятанья на твоей даче. 30.12.2014 12:26:06, только хардкор
ЖенаПолковника
Прилепин говорит, Путин беспредела не позволит...:) 30.12.2014 12:34:06, ЖенаПолковника
А ты? лично ты? 30.12.2014 12:38:03, только хардкор
ЖенаПолковника
И я не допущу...:) 30.12.2014 12:40:37, ЖенаПолковника
дорога ложка к обеду. 30.12.2014 11:49:10, AleXXX
Чудеса рыночной экономики :)

"Биржевой курс доллара упал на 3 руб. после вынесения приговора Навальным"
[ссылка-1]
30.12.2014 11:15:43, Тайный Сигнал Барабанщика
не дали леше побыть героем. влепили бы десяточку - вот и стал бы иконой стиля. Значит, все же он явная кремлевская креатура. Эй, альтернативно одаренные оппо - вы по-прежнему считаете этого засланного казачка своим героем? 30.12.2014 11:21:10, AleXXX
Не хватает им героев-то.
"настоящих буйных мало..."(с)
Штатам все труднее учитывать русский менталитет.
30.12.2014 17:09:43, 123456711
Не все потеряно, друзья! иновара еще имеет шанс получить двушечку:

"Гособвинение, скорее всего, обжалует вынесенный сегодня приговор в связи с его мягкостью», — сказал собеседник агентства."
30.12.2014 17:16:58, AleXXX
прекрасно. А разве человеку, у которого уже есть один условный срок - второй дают? Это нарушение. 30.12.2014 10:47:37, AleXXX
Электра
резник сказал дают. 30.12.2014 15:37:55, Электра
Не позорься! Не пиши такие безграмотные комменты 30.12.2014 14:16:56, совет дня
уж и спросить нельзя? :) 30.12.2014 14:54:38, AleXXX
ну ты же как бЭ патриот...что это за "это нарушение"? 30.12.2014 15:24:26, а спросить спросят кого надо
Юристы пусть уточнят, но прочтение википедии не убедило меня что это противозаконно. Вот если человек, осуждённый условно, в это время совершает преступления, причём тяжкие, то предыдущее условное осуждение превращается в реальное. 30.12.2014 11:40:16, Тайный Сигнал Барабанщика
уже ниже написали. и что? опять не гуманно? 30.12.2014 10:32:18, ALora
Талоны на усиленное питание не выдали болезному))) 30.12.2014 12:32:00, только хардкор
да он поди сам приберег себе на пропитание, когда лесом занимался. 30.12.2014 13:07:18, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!