Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

15 лет Путина

[ссылка-1]
"ТАСС запустило фотопроект «15 лет Путина: Начало новой эры». Фотографий очень много, хронология, можно сказать, в режиме он-лайн за 15 «путинских» лет. Не постановочные. Отражают реальность, происходившую на наших глазах. За каждым снимком – сотни тысяч живых людей, поднимавших, из песни слов не выкинуть, Россию с колен после «ледникового периода», стройки, газопроводы, новые самолеты и так далее.
( Collapse )

Причем, что очень важно, нет тенденции к лакировке и полировке. По условиям проекта, в разделе «Прояви гражданскую позицию» могут быть помещены снимки, присланные любым, кто пожелает участвовать.

Короче говоря, уникальная фотолетопись. Естественно, с отзвуком фанфар, но, видит Бог, поводов достаточно. А что либеральная общественность, этакий себе "коллективный навальный" мгновенно взвыла лютым воем, только подтверждает, что с фактами не поспоришь".[ссылка-2]
29.12.2014 15:46:03,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Совершенно антипутинский проект.
1. Даже в текстах отсылки к состоянию 1990-х, а не 2000-х
2. Многие фотографии 90-х, а то и конца 80-х
3. Фотографии подбирались явно кем-то безграмотным. Например, в разделе "образование и наука" у ученых, которые были в прошлом оборудование круче, хот и выглядит менее пафосно.
4. Про то, что сравнения вообще не корректные - промолчу.
Особенно смешное сравнение советского АН-138 и украинского АН-148 - какое это отношение к Путину имеет?
В здравоохранении, какой-то народный шаман из прошлого почему-то противопоставляется операционной в настоящем.
Чеченский университет - руины Грозного ( ничего, что чеченская при Путине была)

В общем люди, которые это делали, сделали некачесвтенно. Если хоть чуть-чуть вдумываться - то просто смешно
30.12.2014 01:39:48, Шоша
п.4 - класс! 30.12.2014 10:11:31, К і р ш е
Putinism: The term occurs, often with negative connotations,[2][3][4][5][6][7] in reference to the political system of Russia during the period of the Putin Presidencies (2000–2004, 2004–2008, 2012–present) and of Putin's Interim Prime Ministership (2008–12) where siloviki control much of the political and financial powers. Many of these people, with a state security background in 22 governmental security and intelligence agencies, (such as the FSB, the Police and the Army.[8][9][10]) share their career background with Putin or are his personal friends.[11][12][13][14][15][16][17] (See also Political groups under Vladimir Putin's presidency)

The political system under Putin features some elements of economic liberalism, a lack of transparency in governance, cronyism and pervasive corruption, which assumed in Putin's Russia "a systemic and institutionalized form", according to a report by Boris Nemtsov as well as according to other sources.[18][19][20][21][22][23] Between 1999 and autumn 2008 Russia's economy grew at a steady pace,[24] which some experts attribute to the sharp rouble devaluation of 1998, Boris Yeltsin-era structural reforms, to a rising oil price and to cheap credit from western banks.[25][26][27] In Michael McFaul's opinion (June 2004), Russia’s “impressive” short-term economic growth "came simultaneously with the destruction of free media, threats to civil society and an unmitigated corruption of justice".[28]

During his two terms as president, Putin signed into law a series of liberal economic reforms, such as the flat income-tax of 13 percent, a reduced profits-tax, a new Land Code and a new edition (2006) of the Civil Code.[29] Within this period, poverty in Russia reduced by more than half[30][31] and real GDP has grown rapidly.[32]

In foreign affairs, the Putin government seeks to emulate the former Soviet Union's grandeur, belligerence and expansionism.[33][34] In November 2007, Simon Tisdall of The Guardian pointed out that "just as Russia once exported Marxist revolution, it may now be creating an international market for Putinism", as "more often than not, instinctively undemocratic, oligarchic and corrupt national elites find that an appearance of democracy, with parliamentary trappings and a pretense of pluralism, is much more attractive, and manageable, than the real thing".[35]

The US economist Richard W. Rahn (September 2007) called Putinism "a Russian nationalistic authoritarian form of government that pretends to be a free market democracy", and which "owes more of its lineage to fascism than communism";[9] noting that "Putinism depended on the Russian economy growing rapidly enough that most people had rising standards of living and, in exchange, were willing to put up with the existing soft repression",[36] he predicted that "as Russia's economic fortunes changed, Putinism was likely to become more repressive".[36]

Russian historian Andranik Migranyan saw the Putin regime as restoring what he viewed as the natural functions of a government after period of the 1990s, when oligopolies expressing only their own narrow interests allegedly ruled Russia. Migranyan said, "If democracy is the rule by a majority and the protection of the rights and opportunities of a minority, the current political regime can be described as democratic, at least formally. A multiparty political system exists in Russia, while several parties, most of them representing the opposition, have seats in the State Duma."[37]
29.12.2014 16:43:41, Тем кто читать умеет
pesnya
Как хорошо уметь читать... даже без перевода вижу фамилии Немцов, Макфолл, Ран. Главные специалисты по Путину, чивоуж... 29.12.2014 16:47:56, pesnya
Немецкий журналист Борис Райтшустер, долгие годы работавший в России, автор книги «Демократура Путина» (нем. Putins Demokratur, 2006), считает, что российская «политическая система несёт в себе гены своей предшественницы, системы советской. Не государство служит человеку, а человек служит государству. „Демократура“ в России основывается на насилии и угрозах, уходе от реальности и её приукрашивании». По мнению Райтшустера, «мутные дельцы с нужными связями при Путине так же быстро и не менее сомнительными путями, чем при Ельцине, зарабатывают свои миллиардные состояния»[15].

По мнению британского еженедельника The Economist, при Путине в России были восстановлены механизмы поддержания власти, характерные для СССР: Ключевые властные структуры, включая суды, полицию, службы безопасности, а также телевидение и система образования используются бюрократами для поддержания собственной власти и богатства. Администрация президента, которую никто не избирал, выполняет роль бывшего ЦК КПСС и даже занимает то же самое здание.— «Russia:The long life of Homo sovieticus», The Economist, Dec 10th 2011
29.12.2014 17:10:53, Тем кто читать умеет
опять про гены)) 29.12.2014 17:31:41, гундина
Вот ведь как это ДНК торкнуло. А ведь распространенный термин в политэкономии - cultural DNA, historic DNA, уже не говорю про organizational DNA и corporate DNA. Что, все прям фашисты? ;) вот еще один такой. 30.12.2014 07:26:45, Petra
pesnya
понимаете ли, я не могу отделаться от мысли, что любая критика Путина "оттуда", по-крайней мере в настоящий момент, продиктована либо завистью, либо страхом потерять свои позиции на фоне роста значимости Путина и России в целом. 29.12.2014 17:17:56, pesnya
Запад должен критиковать Путина, но не поддерживать его противников ("The Financial Times", Великобритания) Анатоль Ливен

Судебный процесс над лидером российской оппозиции Алексеем Навальным вызывает сомнения с самого начала. Как ни странно, сомнения вызывает не только вынесенный ему приговор за хищение денежных средств, но и решение отпустить этого человека под залог до рассмотрения апелляции. Такому освобождению нет места в практике российского правоприменения, а то, что на нем настаивала не только защита, но и обвинение, явно свидетельствует о политическом решении Кремля.

Можно только строить догадки по поводу мотивов президента Владимира Путина, но поскольку освобождение Навального дает ему возможность баллотироваться в сентябре на пост столичного мэра, похоже, что Кремль намерен создать впечатление справедливого соперничества и легитимного результата. Это крайне необходимо, потому что действующий мэр Сергей Собянин подорвал легитимность выборов, внезапно перенеся их на два года вперед в очевидной попытке лишить соперников запаса времени на проведение качественной предвыборной кампании.

Западные страны, средства массовой информации и неправительственные организации совершенно правильно критикуют суд над Навальным, ставший очередным злоупотреблением судебной системой, нацеленным против критиков путинской администрации. Такие злоупотребления неправильны не только сами по себе; они мешают развитию России и превращению ее в страну, где государством и экономикой управляет закон. Западные страны имеют право критиковать российское правительство, потому что многие из тех, против кого выступают российские власти, являются активными участниками антикоррупционной кампании, а коррупция - это самое серьезное препятствие для притока в Россию западных инвестиций и для развития страны в целом.
29.12.2014 17:43:23, Тем кто читать умеет
pesnya
Вы так и будете общаться простынями? Короче можно формулировать, и своими словами? 29.12.2014 17:52:01, pesnya
2014-2000=14 ...

Официально с 7 мая 2000 года. Округлили для солидности?

Я понимаю как, не понимаю зачем (с)
29.12.2014 16:00:16, К і р ш е
"Я устал, я ухожу" как раз в новогоднюю ночь 2000-го и было. 29.12.2014 16:03:39, гундина
14 полных лет назад, всё правильно :) 29.12.2014 16:09:17, К і р ш е
через два дня 15. Из-за двух дней чего мелочиться-то. 29.12.2014 16:33:51, гундина
а никто и не мелочится :) есть порядок вступления в полномочия...
Вы лично свой голос отдали 26.03.2000 за кого отдали???
29.12.2014 16:39:30, К і р ш е
я не помню. 29.12.2014 16:40:51, гундина
упс... так бывает, наверное только у патриотов действующей власти:)
Может были несовершеннолетней тогда?
Например, мои все родственники-некоренные москвичи которые - всем гуртом ставили галочки за Него сАмого!
29.12.2014 16:48:37, К і р ш е
Так бывает, представьте себе. Зато я легко могу посчитать - сколько будет 2015 минус 2000. 29.12.2014 16:50:28, гундина
для всех фрагмент интервью:

И все же когда после 15 лет руководства страной уровень поддержки превышает 80%... Такое, знаете ли, очевидное - невероятное.

"- Уже говорил, что чувствую себя частью России. Я не просто ее люблю. Наверное, каждый может сказать о любви к родине. Мы все ее любим, но я реально ощущаю себя частью народа и не могу представить ни на секунду, как жить вне России.

Получая на протяжении долгого времени поддержку сограждан, нельзя не сделать все зависящее, чтобы оправдать их доверие. Может, это главное, основа отношений между народом и избранной им властью."

:)
29.12.2014 17:04:30, К і р ш е
pesnya
Замечательные слова, практически новогодний тост, не грех и выпить за такое такого:) 29.12.2014 17:09:14, pesnya
! воооот, а никто из патриотов не опубликовал...))) 29.12.2014 17:10:47, К і р ш е
p.s.
опять моя придирка к прессе, к формальной дате вступления в должность президента РФ.

12 кандидатов зарегистрированы были Центральной избирательной комиссией:

Говорухин Станислав Сергеевич
Джабраилов Умар Алиевич
Жириновский Владимир Вольфович
Зюганов Геннадий Андреевич
Памфилова Элла Александровна
Подберёзкин Алексей Иванович
Путин Владимир Владимирович
Савостьянов Евгений Вадимович
Скуратов Юрий Ильич
Титов Константин Алексеевич
Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Явлинский Григорий Алексеевич

ТАСС или поторопились с репортажем или контракт исполняют досрочно :)

[ссылка-1]

Я этот НГ встречала в Москве, учась на втором курсе.
Была полна надежд и своё будущее связывала с Россией...
29.12.2014 16:27:07, К і р ш е
pesnya
И кто из списка, победи он, вскормил бы ваши надежды? 29.12.2014 16:43:20, pesnya
странный вопрос. Я живу на две страны рассчитываю на себя прежде всего. Президенты меняются, а народ остаётся.
Из этого списка (теоретически) я - за гендерное меньшинство.
29.12.2014 16:56:06, К і р ш е
Dixi
15 лет без двух дней. 29.12.2014 16:23:20, Dixi
с учётом полномочий и.о. - да, 15 лет :)
а Вы за кого голосовали 26 марта 2000 года?
29.12.2014 16:35:42, К і р ш е
Dixi
не помню.
Вроде за Явлинского.
29.12.2014 16:53:43, Dixi
спасибо за честный ответ!

Может ещё кто ещё осмелится выдать тайну голосования за президента (после Ельцина имеется в виду)??
29.12.2014 17:00:10, К і р ш е
Dixi
в смысле?
не уловлю Вашей логики.
29.12.2014 17:08:41, Dixi
в прямом смысле: спасибо за честность! Я враньё с детства терпеть не могу.
Сарказм не уместен.
29.12.2014 17:14:38, К і р ш е
pesnya
Могу честно признаться - за Путина не голосовала никогда. И вообще, не случись вашего майдауна-майданека, так и осталась бы умеренной оппой. Теперь буду голосовать за него). 29.12.2014 17:06:02, pesnya
аналогично :)
Раньше за Явлинского голосовала, последний раз уж и не помню, мне ни один не нравился. Помню, что муж за Путина, сын за кого-то из олигархов (кто там был - Прохоров?).
29.12.2014 17:37:32, КИра
Спасибо.
Можно уточнить, какое отношение имеет президент РФ к Майдану?
29.12.2014 17:36:16, К і р ш е
pesnya
Никакого. Именно поэтому - читайте выше. 29.12.2014 17:50:13, pesnya
:( получается нет худа без добра? Зато есть предположение, что планку патриотизма россиян повысили те самые, майд@уны
(и погибшие в том числе, светлая им память, получается они и ваши герои тоже).
29.12.2014 17:57:20, К і р ш е
pesnya
Нет, не притягивайте пятку к носу. По этой логике надо Гитлера поблагодарить и погибших эсесовцев? Погибших на майдане по-человечески жаль - тех из них, кто пошел по наивности. Еще жальче их родителей. Однако по сути в дальнейших смертях, в том числе на ЮВ, виновен каждый, кто туда попёрся и скакал. И можно теперь я спрошу? Каков был практический смысл в силовом свержении президента, которому оставалось меньше полугода президентского срока? 29.12.2014 18:06:08, pesnya
не осмыслила речь в силу несоответствия ситуаций и терминов, просто прошу на будущее всех: не надо говорить плохо о всех украинских гражданах, которые пошли против власти. Думайте, что хотите, но публично не выражайтесь в нелицеприятном тоне.

У меня нет сейчас ответа на Ваш вопрос.
29.12.2014 18:40:02, К і р ш е
pesnya
Плохо обо всех не говорила, я вообще не люблю обобщения. Но убеждена, что майдан - это тот случай, когда благими намерениями вымостили дорогу в ад. 29.12.2014 18:49:48, pesnya
...и помогли вовремя,

случайно так получилось :(
29.12.2014 19:08:27, К і р ш е
pesnya
Случайностей не бывает. Или они запрограммированы. Если бы каждый, кто пошел майданить, перед выходом из дома включил мозг и почитал чего-нибудь из истории, знал бы, чем обычно заканчиваются подобные мероприятия. Впрочем, думаю, многие за этим и шли, как бы сейчас не пытались представить их прекраснодушными героями.
Кто именно помог - думаю, не сойдемся во мнении.
29.12.2014 19:25:25, pesnya
да, политический менеджмент - очень сложный механизм. 29.12.2014 19:34:12, К і р ш е
Слава Богу никакого.
А вот к нашему отношению к насильственной смене власти пример Майдана имеет теперь определяющее значение.
29.12.2014 17:39:51, КИра
правда, я очень хорошо отношусь к России независимо от выбора народа, ну почему любить Родину некоторые россияне (русские особенно) начали с фразы "крымнаш"?? До 16 марта 2014 года не было известно других достоинств? 29.12.2014 18:05:18, К і р ш е
Dixi
+1)) 29.12.2014 17:09:25, Dixi
нет, все испугались, одна вы смелая)) 29.12.2014 17:04:32, гундина
м-да, я так буду считать пока не вижу здесь "лес рук" за ВВ 2000, - 2004, ну, и т.д....:) 29.12.2014 17:09:17, К і р ш е
Вообще не факт что на семье много людей такого возраста. В 2000 году я была еще в таком возрасте)) когда все думы были не о политике.А за кого голосовали мои родители-не знаю. 29.12.2014 17:17:40, Линдааa.
может быть...
Но на данном форуме солидные дамы в основном, и я не из их числа :)
Мне в 2000 исполнилось 23!
29.12.2014 17:29:51, К і р ш е
pesnya
именно. 2000й тоже считать надо. 29.12.2014 16:25:36, pesnya
да, можно так считать:) 29.12.2014 16:31:14, К і р ш е

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!