Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Styusha

Депутат ГД призывает ответить Обаме отправкой боевой техники в ДНР

Об этом заявил член комитета ГД РФ по обороне и председатель Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, комментируя поставки американской военной техники на Украину из Афганистана
Читать далее: [ссылка-1]
28.12.2014 18:22:23,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

все готовы воевать до последнего украинца :( 29.12.2014 00:08:13, AleXXX
Нагнетание обстановки и гонки вооружений на Донбассе мне кажется в текущей ситуации не только бесполезным, но и вредным.
Американцев это не только не напугает, а наоборот стимулирует.
Стоит помнить, что им нужна война, а нам нужен мир.
Напугал ежа ...
Конечно ВВ игнорирует этот шум.
Сообщение Кадырова ещё можно воспринять как весомое поигрывание мускулами, хотя и этот жест я пока ещё не очень оценил.
28.12.2014 21:47:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Styusha
Да их что пугай, что не пугай, они себе план действий наметили, и тупо ему следуют, если решили что им нужна война, как бы мы не крутились, а придется защищаться в итоге. Надеюсь их цель таки не война.. 28.12.2014 21:56:39, Styusha
А какая ещё может быть цель всей этой майданщины? 28.12.2014 21:59:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Styusha
Я вообще америкосовскую логику не постигаю, ну мало ли чего они хотели.. Я так понимаю, майдан дела не сделал, врятли он затевался ради войны с нами, была какая то другая цель, но ТАМ не все учли, все пошло не как планировали.. Что сейчас является их целью, я не знаю, может и война, но я войны не хочу, поэтому надеюсь цель у них иная.. както так. 28.12.2014 22:03:03, Styusha
Война конечно.Раз майдан дела не сделал-затяжная война. 28.12.2014 23:29:31, линдааа
Styusha
Думаете европа на это пойдет? 28.12.2014 23:47:57, Styusha
Уже пошла. Это мы не идем,войска не вводили. А Европа послушно делает то,что ей говорят,как мы видим. Война и так там идет сейчас,и будет продолжаться поскольку первоначальные цели штатами не достигнуты еще. 29.12.2014 10:47:43, Линдааa.
Styusha
Я имела ввиду война Россия-Европа+сша.
Сейчас война преподносится как антитеррористическая операция на Юго-Востоке Украины, и европа кушает.. Яже говорю о войне с Россией. Учитывая что в ЕС и так разлад.. мне кажется таки врятли..
30.12.2014 01:48:24, Styusha
Европу на это поведут. Она уже давно не самостоятельный игрок. 29.12.2014 00:50:51, Иллика
Styusha
Ну как бэ потихонечку головки вскидывают единицы, и это пока о военных действиях с Россией речи нет, ну открыто во всяком случае.. Как то я не верю.. 29.12.2014 01:07:51, Styusha
Есть только две возможные цели майдана:
1. Посадить проамериканское правительство (вместо Януковича).
2. Развязать гр. войну желательно с большим числом жертв (аналог Афганистана, Ливии, Сирии ...)

Первая цель была решена подписанием капитуляции Януковичем в присутствии представителей РФ, ЕС, и может тех же американцев. Вопрос был закрыт, но
на следующий день её выкидывают и забирают власть незаконно. И появляется очень много зачем:

1. Зачем при подписанной капитуляции проводить ещё один переворот?
Чтобы был переворот, который был бы поддержан людьми 50 на 50.
2. Зачем первым делом принимать именно те законы, которые будут действовать как красная тряпка на недовольных переворотом (о русском языке, например )
3. Зачем устраивать кровавые провокации в патриотические праздники с абсолютно преднамеренными жертвами.

Если подумать, то можно ещё добавить несколько зачем.
28.12.2014 22:24:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Styusha
Наверное все Ваши "зачем", это и есть тот фактор, который не учли..
1.Оказалось много желающих на сладкое место, и нежелание ждать новых выборов, отсюда и второй майдан. Как говорится, дуракам закон не писан, а согласитесь, нынешняя власть умом не блещет..
2.Потому что у власти нацисты.
3.Нацизм процветает.

Наверное все оставшиеся "зачем" будут так же связаны с нацизмом.. скорее всего.. я других вариантов не вижу.
29.12.2014 00:09:06, Styusha
Вы смотрите с позиции, что все неурядицы на Украине происходят исключительно от фашизма, который путает планы мирной смены власти Януковича.
Предлагаю взглянуть с другой точки зрения. Но одного шага ни один человек в правительстве Украины не смеет сделать без разрешения из-за океана. Если неконституционный захват власти - инициатива, то почему правительство после этого назначает Нуланд? Да и фашисты в этой операции являются расходным материалом - это же явно видно на примере Сашко Билого. Кто не слушается генеральной линии - с тем разговор короткий. Про схожесть сценариев мировых револющий тоже не забывайте. Да и вообще Украина не может интересовать США ни в экономическом, ни в любом другом плане, кроме как поставщика войны как России, так и Европе. Афганистан, только гораздо выгоднее расположенный.
29.12.2014 13:13:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Styusha
Нед, у меня немного другая позиция, но все происходит от фашизма, да.
человек в правительстве может и нет, а толпа обдолбанных нациков - вполне, и ни один человек в правительстве эту толпу не остановит, ну разве что притормозит, на мой взгляд, именно это и не учли те, которые из-за океана.
Сашко - пешка, ага, расходный атериал, ибо зачем он там мог быть еще?
Схожесть сценариев безусловно прослеживается, только ни у одной страны небыло ТАКОЙ поддержки как у Украины, точнее у русских на Украине, как Россия..
И все равно, я почему то уверенна, что таки цель изначально не война с Россией. Ну разве что долгосрочный план какой, но не вот прям щас.
30.12.2014 01:59:59, Styusha
ТВЛ
ну правильно предлагает, параллельный ответ:) А что они хотели? Вполне логично:) 28.12.2014 18:43:57, ТВЛ
Styusha
Только сомнительно, что ВВ на это пойдет.. он все больше энергию да уголь с газом разбазаривает.. 28.12.2014 18:45:14, Styusha
ЖенаПолковника
Пытается второй Чернобыль предотвратить. Только экологической катастрофы на нашем пространстве ещё не хватало. 28.12.2014 19:12:36, ЖенаПолковника
Styusha
Эмм.. ВВ шальной снаряд тем же жестом от АЭС отведет ?)
всяко ж может быть.. нужно как то уже останавливать эту псевдовойнушку.. с настоящими жертвами и опасностью экологической катастрофы..
28.12.2014 19:19:58, Styusha
NLU
Интересно, чем вам лично Украина так досадила, откуда такая тяга к использованию военно техники ? 28.12.2014 19:06:30, NLU
Styusha
А смертей мирных граждан мало?? 28.12.2014 19:09:07, Styusha
NLU
Неужели вы верите, что чем больше задействовать военной техники, тем меньше будет смертей мирных граждан? 28.12.2014 20:06:47, NLU
ЖенаПолковника
Это вам с петицией к США. Их военный бюджет превышает бюджет всего мирового сообщества. 28.12.2014 20:18:35, ЖенаПолковника
NLU
Мне плевать на их бюджет. 28.12.2014 22:00:24, NLU
ЖенаПолковника
А на наш должно быть не плевать. Так как от такой гигантской военной машины у любого здравомыслящего гос-ва должна быть адекватная защита. 28.12.2014 23:34:00, ЖенаПолковника
Styusha
Я верю, что мир настанет тогда, когда всю сволоту к власти пришедшую, ликвидируют. 28.12.2014 20:13:34, Styusha
в том числе сволоту, пришедшую к власти в днр и лнр 29.12.2014 15:09:10, нет слов...
золотые слова 28.12.2014 23:35:25, ЁЁЁЁЁ
NLU
Знакомая песня. Будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется (с) . Не страшно ли заменить картинки на один пепельный гриб для ликвидации ВСЕЙ сволоты?
АЭС в Чернобыле уже потекла. Только немирный атом он не сортирует свои жертвы.
28.12.2014 20:33:51, NLU
Styusha
Я как то Вашей мысли не улавливаю, мы кажется о разном говорим, причем тут сейчас АЭС? 28.12.2014 20:37:24, Styusha
+1000 28.12.2014 20:18:35, аха
ТВЛ
да не пойдет канеш:) но прозвучать это должно было. А уголь он не разбазаривает - почитайте Юру Сумы:) Пока в Крым не подведено электричество, нам выгодно чуток поддержать "жестом доброй воли России" тонущую Окрайну 28.12.2014 18:53:41, ТВЛ
Styusha
Я не против, но как то многовато жестов доброй воли.. давно б уже пора как то по-другому действовать начать.. не понятно чего ждем.. вон на АЭС уже авария за аварией в Запорожье.. а мы все в доброго играем.. 28.12.2014 18:58:30, Styusha
ТВЛ
ну так аварии на АЭС - для нас плохая новость, мы же рядом. 28.12.2014 19:02:27, ТВЛ
Styusha
Вот я о чем и говорю, мы им жесты доброй воли, а от них одно гомно.. и это еще чудо, что про АЭС в массы пошло, моглиб манатки собрать и в сша обожаемую, на людей то нас рать.. 28.12.2014 19:04:35, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!