Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Бандерилья

а стесняюсь спросить,на паркуа?

[ссылка-1]
ну не законно,но построен то на совесть как оказалось. и что б не узаконить?
а теперь опять суды,люди без квартир .. не понимаю.
27.12.2014 17:51:27,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В 2006 году севастопольский горсовет своим решением запретил строительство домов выше трех этажей в историческом центре города. 28.12.2014 14:31:10, русским языком написано
ТВЛ
вообще в Крыму просто так строить категорически нельзя - там и землетрясения часты, и местность непростая. Ну и плюс это мыс. Много было материалов по этому дому. Ну и про законы Вит написал - а попали на бабки хитрецы-строители, ну и пусть их. Меня больше волунет застройка Никитского ботсада в течение всего времени украинской рулежки в Крыму. 28.12.2014 12:22:13, ТВЛ
Quokka ©
российская рулежка в Подмосковье не отстает
[ссылка-1]
28.12.2014 13:54:31, Quokka ©
ТВЛ
так там люди этого сноса добивались, у нас тоже это возможно - есть ченждру, сбор подписей, сбор и предоставление документации 28.12.2014 18:24:34, ТВЛ
Quokka ©
я лично участвовала в пикетах и сборах подписей.
"Глобус" и "Леруа" уже построены, ранее была построена полиграфич.фабрика.
29.12.2014 00:20:57, Quokka ©
Quokka ©
Москву бы так оберегали от незаконного строительства...... 28.12.2014 01:53:13, Quokka ©
pesnya
Хрустальный - историческое место, красивое именно своей старой, типично севастопольской архитектурой, самобытное, узнаваемое, атмосферное. И это место просто испоганили новостройками в стиле хай-тек. Так что мне лично нисколько не жаль. 27.12.2014 22:04:41, pesnya
nickoffova
Ну вообще-то там мега блатное место, охраняемая зона, где жилое строительство долгие годы было запрещено в принципе. Дом построен незаконно со всех сторон, с какой ни посмотри. Квартиры распроданы промеж своих, блатных, большей частью киевских "партнеров". За судьбу "обманутых дольщиков" не беспокойтесь, бедняжек, вложивших в стройку последние штаны, среди них точно не было. 27.12.2014 20:50:01, nickoffova
Бандерилья
а подрыв дома этому месту ну да,экологии добавят 27.12.2014 22:12:01, Бандерилья
nickoffova
Ничего не случится с экологией. Бетонная взвесь рассосется над морем за пару дней. Ветер там на горке мама не горюй, особенно сейчас, зимой. 27.12.2014 22:17:25, nickoffova
а этоблог от 25 декабря 2014
Дмитрий Ковальчук Севастопль
.....На этом хорошие новости заканчиваются, потому что главой исполнительной власти остался адмирал-губернатор, который притащил с собой целую команду новороссийцев (в смысле из Новороссийска), до этого работавших с ним в печально известном предприятии МО РФ "Славянка".
Первое, чем эти ребята озаботились - стройка. Тупо ввели запрет на строительные работы до особого распоряжения (это так везде в России можно?). На самом деле Севастополь застраивают на удивление пахабно, и порядок навести там стоило. Но только делать этого никто не собирался - просто решили побыстрому капусты срубить. Представляете сколько стоит простой строительной техники? Представляете сколько застройщики готовы заплатить чтобы этого не было? Как ни странно - большинство строек возобновлено, хотя нарушений меньше не стало.
Единственный объект, который станет козлом отпущения, - 16-ти этажка в центре города, по слухам строил ее один бывший украинский олигарх. Так вот ее обещали снести 10 сентября, потом в конце сентября, потом в октябре, ноябре, последний раз ожидали шоу 10 декабря. И каждый раз Меняйло бьет себя кулаком в грудь и обещает, обещает, обещает. Теперь время "Ч" назначено на 26 декабря. Ну что ж, посмотрим...
Еще губернатор обещал открыть Аэропорт "Бельбек". Реально Крым превратился в северный Кипр, потому авиасообщение очень для нас важно. Сначала была объявлена дата 14 июня. Потом перенесли на июль, дальше на август, потом отложили на неопределенный срок, потом обещали начать со следующего года... в итоге выясняется что воз и ныне там. Ожидать что его запустят к лету - примерно тоже самое что ждать постройки Керченского моста к 2018-му.

Еще адмирал-губернатор летом говорил что проблем с водой не будет. Как вы думаете - отключают ли в Севастополе воду? Зато на зарплату правительство города в 2015 году просит выделить 1,7 млрд рублей. Один миллиард семьсот миллионов. На зарплату. Правительству. Это как? больше 10% консолидированного городского бюджета. Замечу - собственные поступления города 6 млрд. Это что за рента такая управленческая? Это везде в России так? Как это вообще возможно.
На этом фоне даже украинская бюрократия выглядит эффективной.
27.12.2014 19:45:39, аааа
pesnya
И с этим согласна, Меняйло - фиговый губернатор для Севастополя. 27.12.2014 22:15:03, pesnya
Как недовзорвали 16-этажку

Дмитрий Ковальчук
Севастополь
В предыдущем посте я писал, как команда губернатора Севастополя (в простонародье уже прозванная ОПГ Новороссийск) решила подоить застройщиков нашего города. Все это прикрывалось заботой об архитектурном образе Севастополя. Через какое-то время однако все названные до этого незаконными стройки были возобновлены. Но необходимо было показать горожанам, что власть таки что-то делает в этом направлении. Ну и конечно — нужно было четко показать, кто в городе хозяин.
С этой целью был выбран один из одиозных объектов в центре — 16-ти этажка, по слухам, принадлежащая одному близкому бывшему президенту Украины человеку. Сомнений в том что построена она с нарушением закона, у меня нет. Другое дело, что абсолютное большинство новостроек города построено с нарушениями законодательства. Например, в историческом центре этажность ограничена 2-5 этажами в зависимости от конкретной локации, однако любой новострой в центре превышает 10 этажей. Некоторые построены в 50-ти метровой береговой зоне, и ничего — стоят, не тужат.
Как говорится — врагам у нас закон.
Изначально здание собирались снести еще в сентябре, однако дата сноса несколько раз переносилась. В итоге, последний дедлайн был назначен на 12:00 26-го декабря. На моей памяти таких событий я не припомню, пропускать зрелище было как-то неблагоразумно. Я, честно говоря, ожидал что-то в этом духе:
Однако подлые застройщики похоже в первый и последний раз решили выполнить нормативы по сейсмоустойчивости — строение они целиком лили монолитобетоном, обильно удобряя арматурой (говоря «целиком», я имею в виду целиком). Пламенные поборники закона же, наоборот, решили не запариваться — и решили, что подорвать перекрытия одного этажа будет достаточно... Действительность превзошла все ожидания:
Я конечно не эксперт, но по-моему, таких подрывников гнать надо в шею вместе с нанимателями, заодно проверив, сколько по бумагам там взрывчатки ушло.
Продолжение банкета намечено на субботу 27-го декабря. Возможно все это хитрый план — шоу маст гоу он, новый год опять же скоро, надо народ развлекать. А то постоянное отключение электроэнергии по несколько часов в день начинает людей нервировать.
Адмирал-губернатор ведь обещал, что снесет? Вот уж показал, кто в доме хозяин.////(c)
27.12.2014 19:04:39, аааа
Dinania
Придурки! 27.12.2014 18:38:54, Dinania
...Vit66...
Нужно учиться соблюдать свои же законы. 27.12.2014 18:29:54, ...Vit66...
Dinania
Начали бы с Сочи. Вернули бы народу захваченные земли из-за олимпиады. 27.12.2014 18:39:39, Dinania
...Vit66...
Законы надо соблюдать везде, в том числе и в Сочи. 27.12.2014 19:14:59, ...Vit66...
ЖенаПолковника
Там место было отхвачено неудачное, вчера читала...никто не смог поручиться за необрушение... 27.12.2014 18:00:26, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!