Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

СМИ: помощь Китая РФ ударит по финансовой системе, созданной Западом

"МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Намерение Китая помочь России решить экономические трудности, которое Пекин озвучил после недавней помощи Венесуэле и Аргентине, означает смерть Бреттон-Вудской системы, существовавшей со времен Второй мировой войны, приводит The Chicago Tribune мнение токийского колумниста Bloomberg Уильяма Песека.

Китайский политик: КНР не останется безучастной к проблемам России

Подобное поведение Китая означает утрату Америкой роли главного звена мировой финансовой системы, а также ослабление влияния Японии в Азии. Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, созданный этой осенью двумя десятками стран во главе с Китаем, можно считать "убийцей" Азиатского банка развития, ключевую роль в котором играет Токио, а также крайне серьезной угрозой для Мирового валютного фонда и Всемирного банка, говорится в статье.

Как полагает Уильям Песек, Китай реализует поддержку других стран, желая получить определенное геополитическое влияние, при этом он оказывает помощь государствам, которые не согласны с политикой США и их союзников. Соглашение о проведении валютных свопов с Россией и Аргентиной, а также существенный кредит, выделенный Венесуэле, свидетельствуют о том, что Китай готов предоставлять деньги в обмен на дипломатические союзы, полагает автор.

РИА Новости [ссылка-1]
27.12.2014 15:40:37,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Кремлевские мечтания. Так можно назвать все темы, в которых лишь предположения, планы, фантазии...
Я люблю пересчитать осенних цыплят по осени.
27.12.2014 17:03:35, NLU
Больше всего впечатляют планы освоения колоний на Марсе. 27.12.2014 19:12:07, Анаис
ТВЛ
так же впечатляли планы освоения Антарктиды, а теперь вон все истерят, что Россия узурпировала тамошние шельфы:) 28.12.2014 12:50:41, ТВЛ
их считают по весне.Лисы голодные. 27.12.2014 17:29:40, Schraibikus
NLU
Наберите в любом поисковике слово " цыплят", остальное явится вашему взору само по себе) 28.12.2014 00:56:44, NLU
зачем,поговорку я знаю.У бабушки зятя лиса перетаскала больше половины курятника неделю назад.Оголодала.Вот и будут считать и приобретать по весне. 28.12.2014 01:04:18, Schraibikus
Достаточно странно, что кремлёвские мечтания озвучивают из Китая. Вы, мне кажется, немного переоцениваете международное влияние Кремля. 27.12.2014 17:09:00, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Смотрю, читают тут только то, что только что скопировано или не помнят ничегошеньки.
"В 1922 году американский писатель фантаст H. Wells, приехав в Россию и поговорив с Лениным, назвал его кремлевским мечтателем."

А Китаю мечтать о бескорыстной помощи соседям нет никакой необходимости, у них и так все в порядке.
28.12.2014 00:51:56, NLU
ЖенаПолковника
А где вы прочитали о бескорыстной помощи Китая Кремлю? Можно ссылочку? 28.12.2014 01:42:54, ЖенаПолковника
Биографией Уеллса пока не интересовался. А "кремлёвский мечтатель", между прочим, спокойно переиграл монархов, временное правительство и запад.

Китай не оказывает бескорыстной помощи. Китай однозначно выбрал геополитических союзников, и, в отличие от Лукашенко, будет настолько последовательным, чтобы их поддерживать. И ещё, потому что знает, что при проигрыше России, его положение сильно изменится к худшему. У китайцев с памятью всё в порядке, и опиумные войны они запомнили, думаю, очень на долго. А вы бы не запомнили на их месте?
28.12.2014 01:09:07, Тайный Сигнал Барабанщика
"Дело в том, что Ленин, который, как подлинный марксист, отвергает всех «утопистов», в конце концов сам впал в утопию, утопию электрификации. Он делает все, от него зависящее, чтобы создать в России крупные электростанции, которые будут давать целым губерниям энергию для освещения, транспорта и промышленности. Он сказал, что в порядке опыта уже электрифицированы два района. Можно ли представить себе более дерзновенный проект в этой огромной равнинной, покрытой лесами стране, населенной неграмотными крестьянами, лишенной источников водной энергии, не имеющей технически грамотных людей, в которой почти угасла торговля и промышленность? Такие проекты электрификации осуществляются сейчас в Голландии, они обсуждаются в Англии, и можно легко представить себе, что в этих густонаселенных странах с высокоразвитой промышленностью электрификация окажется успешной, рентабельной и вообще благотворной. Но осуществление таких проектов в России можно представить себе только с помощью сверхфантазии. В какое бы волшебное зеркало я ни глядел, я не могу увидеть эту Россию будущего, но невысокий человек в Кремле обладает таким даром."
Герберт Уэллс «Россия во мгле» 1920г.
28.12.2014 13:28:30, Elina
ЖенаПолковника
Аха-ха, через сколько лет страна была электрофицирована?))) 28.12.2014 13:33:38, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Тут сильно умные американцы вообще Китай и Индию засмеяли как не достойных, так что наши ещё уважительны, всего лишь Кремль подковырнули...:) 27.12.2014 17:33:26, ЖенаПолковника
а весенних цыплят по весне? 27.12.2014 17:06:18, гундина
Я честно говоря не думаю, что такая помощь действительно понадобится,
но такие заявления положительно сказываются на настроениях людей, и намекают, что бесполезно даже пытаться создавать панику.
27.12.2014 16:21:51, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!