Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.12.2014 17:39:10,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
заради любопытства посмотрела остальную живопИсь творца... одно могу сказать, чисто по-человечески жаль и его, и вас, и отдельных страдальцев с конфы. Тяжело не повредиться душой и мозгом с таким мироощущением. [ссылка-1] 25.12.2014 19:04:53, pesnya
Прочтите о хорошем - из комментов к творчеству данного художника:
"Ольга Лазарева · Директор в Концертное агенство "Империя Праздника"
Живу в России 43 года - слава Господу Богу, не знаю этой категории "людей" и жизни, о которой намалевано несколько картинок! Я уверенна, что, в каждой стране, существует асоциальный класс, который выбрал дегенеративный путь прибывания на Земле - это их выбор - не будем им мешать.... Господа, при чем тут Россия?! Я солистка государственного русского народного хора ( это к тому, что относясь к областному бюджету, коллектив обязан отработать по областям 90 концертов за сезон...) - Если бы вы видели эту "умирающую" и "загнивающую" Россию ( я о деревнях на севере Сибири, востоке России, и т. д.) - Вы писали бы другие произведения искусства... Деревни Васюганских болот, отстоены и отремонтированы не хуже европейских! Дома, как в старой, доброй России - огромные, каменные - родовые - на Века!.... Новые сельскохозяйственные комплексы отстроены ( с производственными цехами и линиями - на местах!)... Клубы перестроены и реставрированы! Современный дизайн и оформление сцен! Цифровое аудио и видео оборудование - не хуже чем в Кремлевском дворце! О чем Вы все говорите, если жива культура - жива Россия! У нас Все в порядке, господа! Займитесь собой: зарядка по утрам! Внешний вид! И начните наконец, интересоваться своей историей - откуда Вы, с чего все начиналось - Вы все - Ваши предки - Сваляно-Арийцы - то есть из России - у нас учились и нами развивались... Не обольщайтесь, не напрягайтесь и не суйтесь... Пробовали - обделенные - сломить Дух Русский... Итоги тех событий, описаны в исторических книгах... Читайте господа... Читайте!..."
26.12.2014 11:59:28, вот-вот
Елена Д.
это на грани психического отклонения, на мой взгляд.. ему остается только удавиться с таким видением мира.. 26.12.2014 07:20:43, Елена Д.
Quokka ©
если он видит мир так, то мне его жалко 26.12.2014 01:18:30, Quokka ©
сон разума рождает чудовищ 25.12.2014 23:36:40, Schraibikus
Это у Гойи - чудовищ. А тут убогую компиляцию.

Если бы упомянутый живописец не русских быдловатников изобразил, а идеологически правильных омерзительных жирных пиндосов, это бы ничего не изменило. Проблема не в ватниках, а в том, что наиболее горластая часть общества требует считать это произведением изобразительного искусства.
26.12.2014 00:20:52, OlgaStPb
произведение искусства является таковым,если разум не спит, а тут... 26.12.2014 01:30:24, Schraibikus
Вот пусть эта горластая часть свои будуары и гостиные этими "произведениями" и украшает, не имею возражений)) 26.12.2014 01:23:18, даа)))
ЖенаПолковника
Фу-у-у...и ведь поклонники находятся...:) 25.12.2014 22:16:46, ЖенаПолковника
Ольсик
ужас((((((((( 25.12.2014 20:20:32, Ольсик
Neo_
Художника может обидеть каждый!:))))) 25.12.2014 19:13:33, Neo_
Это, вообще говоря, надо ПО-КА-ЗЫ-ВАТЬ. Народу. По государственным каналам в прайм-тайм.

Вот прям брать древнюю Работницу или Огонек, репродукции из которых вырезали и клеили в каждой барачной комнатушке и в каждом коммунальном сортире. Для красоты. Так, что каждая бабка отличала Брюллова от Рафаэля. И рядом вот это. И говорить - народ, теперь в Третьяковке - это. Они, питекантропы, здесь власть и закупочная комиссия. Народ оценит.
25.12.2014 19:11:53, OlgaStPb
pesnya
Зачем? 25.12.2014 19:16:26, pesnya
Чтобы узнали и не забывали, что из себя представляет постсоветская творческая интеллигенция. А именно - граждане, замещающие в головах народа понятие "литература и искусство" с привычных народу классических образцов на г-но собственного производства.

А то представится некто "я Пупкин П.П., художник", и народ себе "итальянский полдень" вообразит. Или грачей прилетевших. По привычке. А оно, оказывается, совсем не так.
25.12.2014 19:23:34, OlgaStPb
отличная мысль. и рядом цитаты из Сорокина. 25.12.2014 21:55:38, ALora
Ольга, это, вероятно, прозвучит по-хомячковски, но мне прямо ужасно кажется, что где-то как-то я вас прямо-таки люблю))) 25.12.2014 21:06:44, поклонник
pesnya
вашу мысль поняла, но прайм на федеральных на такое... Да и "художникам" бремя славы окажется непосильной ношей, свихнутся ведь окончательно. 25.12.2014 20:14:28, pesnya
Neo_
Что еще ожидать от урочки? Убого, а не сильно.. 25.12.2014 18:12:41, Neo_
[-] 25.12.2014 18:11:08, OlgaStPb
NLU
Ваша этика и способы восприятия привычного по привычке повеселили)))) 25.12.2014 20:09:16, NLU
А "способы восприятия" это как? Про "привычного по привычке" обсуждать не будем, ладно уж. 25.12.2014 20:56:43, гундина
NLU
Способ восприятия, как во времена бульдозерных выставок. Про привычки тут, не моё [ссылка-1] 26.12.2014 01:08:11, NLU
Я всего лишь о том, что к восприятию способы неприменимы, а вы мне про (трубы дюймового размера) бульдозерные выставки. Особенности восприятия бывают, понимаете? А способ восприятия - это все равно что "метод зрения". Или вы просто так слова складываете, без смысла? 26.12.2014 01:24:42, гундина
А попроси без гугеля описать 5 любимых работ с бульдозерных выставок - не опишет ведь :-))

А 5 работ с выставок, скажем, мирискуссников, вспомнит (если не совсем уж валенок серый). Патамушта мало-мальски окультуренный глаз отличает хорошую (пусть не первоклассную) картину от картины, вокруг автора которой случился первоклассный скандал. И запоминает. А первоклассных картин вспомнит не 5, а 500, а может, и 5000 (при какой-никакой эрудиции и привычке ходить по музеям). Но выпендриться, что оно не такое, как все, это ж святое.
26.12.2014 15:27:54, OlgaStPb
Вот, к примеру, картина "Ватники собрались у распухшего трупа старухи" - первоклассная. Гуглим картинку (hint - Караваджо, Успение Марии, Лувр) и видим, почему первоклассная. Хотя провокационная. То бишь тут уже 400 лет ловить нечего, все сделано. Но каждый раз Маша Пупкина открывает для себя совершенно новые прокладки эконом-класса, потому что иначе продукцию не продашь. 26.12.2014 16:11:37, OlgaStPb
NLU
Не люблю устоявшиеся формы выражения. Способы, методы, особенности, манеры, порядок, приемы, попытки, рецепты.... - итог один, осудить то, что не понравилось, не уложилось в привычную картинку. 26.12.2014 01:52:33, NLU
pesnya
... бывают случаи, когда и джаз бессилен, мда-с. 25.12.2014 20:15:26, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!