Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

А как вам это?

В новостях сказали, что в Штатах отказались от трансляции боевиков и фильмов-катастроф (это понятно, адекватные действия), но помимо этого: радиостанциям запрещено транслировать ряд песен из черного списка, в который, в частности, попали: "Imaginе" Джона Леннона, "Лестница на небеса" - вылетело из головы чьё, хотя хорошо ее знаю, песня Металлики, тоже очень известная, и ряд песен с упоминанием взрывов, самолетов и т.п. Последнее тоже еще можно понять, но первые две - вообще пацифистские песни. Это уже паранойя? Или я чего-то не понимаю?
представляете, если бы после печальных событий в Москве 1999года запретили бы "Шар цвета хаки", "Полковника васина" или "Реанимационную машину" крематория, или "Я хочу быть с тобой". Ну да, посттравматический синдром, в доме повешенного не говорят о веревке, но родным погибших все равно уже, а жизнь-то продолжается, и больше добра от того, что "Imagine" запретили не станет.
Возможно, во мне говорит возмущенный поклонник хорошего рока. если я не права - поправьте меня. Почему-то зацепило...
20.09.2001 20:21:46,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Интересно, а кто-нибудь в Штатах протестует против этого маразма? 21.09.2001 13:31:18, Elfy
Против того, что на Штаты клевещут все , кому не лень ? Американцам все равно, поверьте 21.09.2001 23:06:18, Искра
Siniy
не, не все равно... видно же по высказываниям здешних американцев...
А если бы было все равно - было бы очень грустно...
23.09.2001 11:01:07, Siniy
неофит
КАКОГО маразма? :))))

Я помимо того,что знаю,что дАААлеко не все так спокойны,как пишущие здесь "бывшие соотечественники",тоже интересуюсь.
Интересно:)
21.09.2001 14:04:28, неофит
Да насчет запрета песен... Или это все-таки неправда ? 21.09.2001 14:12:43, Elfy
См. мои сообщения ниже. 21.09.2001 17:22:58, Арина
неофит
А что я могу ответить,я их FM диапозон не слушаю,я в Москве сижу...
Я с уверенностью могу дать только следующую ссылку
http://top.rbc.ru/index3.shtml

Без комментариев,прокомментируют другие,у них это лучше:))) получается.
Только повнимательнее к "акцентам",мы можем опять что-то перепутать:)
Знаете,толи описал,толи описал....

Вспомнилось,"Из тени в свет перелетая..."


пс.
А вот за "маразм" могут попросить и "ответить" :)))
21.09.2001 14:31:15, неофит
Ну, это же не f...ck :-))) 21.09.2001 15:27:20, Elfy
неофит
ТО что вы сказали по сравнению с тем,о ЧЕМ я-одно удовольствие:)

И все же я не удержусь от "ржавых 2-х копеек".
Мне эта возня напоминает белорусского Президента г. Лукашенко.
Это он у себя в "вотчине" устанавливает,ЧТО можно "крутить" в эфире,а что нет.И то у него в "черном списке" раз,два и обчелся.
У америкацев как в сегда все самое большое,"черный список" тоже:)))
Только США-не Белоруссия,или уже набрались опыта у "батьки"?:))))
Судя по тому,что они его не признают до сих пор - вряд ли.

Все действительно было бы смешно если бы не было так грустно:(
21.09.2001 15:40:19, неофит
Трюфель
Ну просто дореволюционный анекдот про 2 дедов:
-Вот глухая тетеря!
- Ааа, как драться, так сразу "голубчик".

-Ээй! Котрразведка донесла, что нету запретов.

Вы бы хоть при помощи автопереводчиков что ли поискали информацию из первоисточников. Оставьте вы это утро.ру = "10мин.позора и ты информирован"
23.09.2001 00:06:05, Трюфель
неофит
"-Ээй!"
Обратитесь так ГДЕ УГОДНО к незнакомомому Вам человеку,надеюсь поможет в образовании:)или изменит Ваш имидж:))

Факт остается фактом.
Я предполагаю,что факты,СУЩЕСТВУЮЩИЕ факты,интересны сами по себе,без комментариев.

24.09.2001 10:54:50, неофит
Трюфель
Причастность к культуре подразумевает свободное владение логикой и минимальную способность выделять приоритеты. Государственный запрет определял бы социальную структуры общества и суд в том числе. Частные, не смешите меня.

Обсуждать вы, конечно, можете :о) Только лишний раз подтвердите чего стоят все подобные философствования и их авторы. "Не останавливай своего врага, когда он совершает ошибку"
24.09.2001 18:39:26, Трюфель
неофит
Что-то знакомое мне в Ваших цитатах слышится:)
"Не останавливай своего врага, когда он
совершает ошибку"

Что-то я про "врагов" уже слышал...
Скажу в ответ только лишь то,что я НЕ ищу и НЕ создаю себе врагов.
И люди,которые здесь высказываются,мне точно не враги.
Вы не исключение:)
Что-то видите по-иному,так это ж нормально.
Вы не возражаете если я вернусь к тому,что я написал ранее?
Так вот я дал линк,вот этот линк: … oops:(
Увы и ах,архивов не сохранилось:(
Так вот там обо всем,было написано,в т.ч. и о том,что это была ЧАСТНАЯ инициатива некоего хозяина некой сети вещания.
В чем вопрос?
Вопрос не стоит выеденного яйца:)
Все определено,тема должна,по идее:),быть закрыта.
"Бдящих" хватает везде,мир дез дураков скучен,не правда ли?:)

О ЧЕМ речь?
Вы же принялись упражняться в амикошонстве...
Ну согласитесь:)
У Вас даже передернуть не получилось,все же итак было написано,в том же тексте.Более того,я уже ДО ТОГО слышал комментарий,что кое что уже крутится( и слава Богу!) в FM диапозоне.

Очень жаль,что пришлось продолжать этот диалог.
Надеюсь я прояснил свою позицию,может быть Вы так же найдете в ней хоть зачатки логики:)
25.09.2001 13:55:12, неофит
Уже нашла. Оказалось - это отдельный идиот нашелся, владелец сети радиостанций. Кстати, утро.ру тут ни при чем - это по телевизору корреспондент из Нью-Йорка вещал. 23.09.2001 10:27:46, Малина
Даже если один владелец-идиот, в Америке, слава богу, владельцев разных очень много. Так что запретить что-то вещать по всей Америке, сдается мне, очень проблематично. :)) 23.09.2001 21:59:41, Анка aka Провокатор
Зря грустите. Сами себе придумали, сами погрустили. Класс!!! 21.09.2001 17:24:01, Арина
неофит
Разрешите я воздержусь от неконстркутива?
Если Вы окажетесь правы я только порадуюсь,как бы Вам ни тяжело было в это поверить:)
Просто я маразм преношу с трудом,а кто его автор-один конкретный человек или среда-не суть!

Приятных выходных вам(не только Вам:))!
В Москве бабье лето,не погода-СКАЗКА!!!
Забираю своих девчонок(из них двое хвостатых:) ) и.....,подальше от политики,поближе к саду!:)
21.09.2001 17:59:07, неофит
Правильно. ВСЕ В САД! 22.09.2001 10:19:41, Малина
 Леший
Мне кажется, именно в этом наиболее отчетливо проявляется тенденция США к загниванию. Уж простите меня за столь резкую сентецию. Если отказ телевидения от повторных показов кадров трагении в Нью-Йорке я полностью разделяю (действительно, в первый раз - это новость, во-второй - сведения, а в третий и далее - уже извращение), то все дальнейшее отдает жесточайшим снобизмом, лицемерием и откровенной глупостью. Весьма печально, что это не возмущает самих американцев. Когда-то это была сильная, смелая, стойкая и динамичная нация, умевшая смотреть опасностям в лицо. Увы, сейчас, судя по всему, от былого в ней не так уж и много осталось. 21.09.2001 09:53:54, Леший
Леший, я всегда с огромным интересом читаю ваши сообщения, но в это раз просто не понимаю, на чем вы основываетесь, делая свои выводы? 21.09.2001 17:26:03, Арина
Интересно, а мое сообщение можно было прочитать, прежде чем слушать пересказ русских СМИ, весьма далекий от истины? Или то, что отличается от вашей версии, вами полностью игнорируется?
Это сообщение из серии "слышал звон, да не знаю, где он".
Да, как я вчера прочитала, какой то идиот в Техасе, работающий на корпорацию-владелицу огромного количества радиостанций, САМ, ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, БЕЗ САНКЦИИ РУКОВОДСТВА сочинил такой запретный лист. ВСЕ!!!!!!!! Все эти песни играют в эфире, Imagine уже 2 раза слышала, вчера и сегодня. Еще вопросы есть? Или опять будем кричать радостно: "Ату, ату!Все эти бывшие соотечественники врут!"?
21.09.2001 17:22:08, Арина
 Леший
Дело вовсе не в отечественных СМИ. Я сам еще не так давно работал журналистом и потому прекрасно знаю всю эту кухню, чтобы столь уж беззаветно доверять всему, что преподносит пресса. Но, как аналитик, я не могу игнорировать следующие факты:

1. Достаточно большое количество американских СМИ, включая многие ведущие телеканалы, действительно прекратили или сильно ограничили демонстрацию того, что, как декларируется, внесено в "стоп-лист".

2. Из уже отснятых кинолент спешным порядком вырезаются кадры, где видны уничтоженные терактом здания.

3. В США, в рамках политкорректности, введен в обращение новый термин арабоамериканец.

4. НИ КТО из граждан страны не возмутился по этому поводу! Когда где-то, у черта на куличках, обкурившийся пацан, невесть как раздобывший оружие (явно нелегально, ибо до 22 лет его ни где легально не купить), пришел в школу и расстрелял учеников с учителями, то вой подымают все, кому ни лень. А тут - тишина.

Из этого следует простой вывод, что пусть это и не официальная государственная цензура, но подавляющая часть руководящего звена страны это мнение разделяет, а подавляющее большинство американской аудитории либо не возражает (или даже поддреживает) либо считает, что их это не касается. Вот именно это и дает мне основания полагать, что с нацией происходит "что-то не то", что она начинает загнивать. И волнует это меня прежде всего потому, что США, как ни крути, на сегодняшний день является одним из ведущих лидеров, а потому поступки этой страны непосредственным образом оказывают влияние на весь мир. Поступки же страны формируются правительством, которое, в свою очередь (можно спорить, можно не спорить, но это действительно так) определяется суммарной волей населения страны.
24.09.2001 10:43:47, Леший
Фу, зачем в таком тоне. Ваш патриотизм, конечно, заслуживает уважения, но это не значит, что взгляд лешего не имеет права на существование.
Я только рада, что все это оказалось неправдой, но вот зачем вам понадобилось меня задевать? (Слышал звон..)
22.09.2001 10:14:09, Малина
Да нет у меня никакого патриотизма. Космополитка я :-) Про "звон" относится не к вам, а к российским СМИ, которые в 75% случаев работают по этому принципу, ИМХО. Если вы все восприняли на свой счет, значит я виновата, плохо выразила свою мысль. Извините! 22.09.2001 17:43:55, Арина
Siniy
все СМИ так работают, а российские научились этому от американских в свое время...
Именно поэтому иногда полезно сравнивать то, что говорится разными источниками... И имеющаяся разниуа в них - тоже влияет на мнение... Не думаю, что тот же Леший не поступает так... Просто кто-то более критичен, а кто-то - более терпим...
23.09.2001 10:57:21, Siniy
Отчасти согласна, только не про американцев, т.е. отдельных людей, а про государственную систему, которая эффективна, но иногда до маразма. 21.09.2001 11:12:54, Малина
 Леший
Наивно отделять государство и людей. Откуда берутся все эти президенты, министры, руководители специальных служб, владельцы телеканалов, главные редактора СМИ? С Луны падают? Подпольно импортируются из зарубежных секретных лабораторий? Нет! Они все свои, родимые. И приносят в систему они свои собственные взгляды и чаяния, свои подходы и свое мироощущение. Штаты теряют темп не потому, что страной руководят недальновидные и глупые люди, а потому, что происходит миграция взглядов и ценностей всей нации в целом. Все эти новомодные инструменты как политкорректность, моральный ущерб, мужской шовинизм и т.п. - есть ни что иное, как проявление этой миграции. Когда человек входит в реку, он, тем самым меняет саму реку ибо с этого момента вода уже течет иначе. Так и в других областях.

И это ведь еще лишь самая верхушка айсберга...
21.09.2001 13:13:30, Леший
неофит
Здесь часто звучал посыл"Америка-это люди!
Ну и дальше,"Как вы смеете..." итд итп етс...
Вот и мне интересно проследить следующую нить,если "Америка-это люди!" то Выстраивается цЕпочка:)
-Америка-это американский народ?
-ДА!
-Ты("американец")-это американский народ?
-ДА!

Значит,по этой логике ТЫ ответственен за бомбежки Белграда етс?
-НЕТ!
Я НИКОГО не бомбил!
Я люблю своего ребенка,мужа,животных( взял из приюта собачку породы "двор-терьер"),плачу налоги.
Я НИ ЗА ЧТО не ответственен!

Сейчас всех послушать так НИКТО ни за что не ответственен...
Введут "путевые листы"-лдобрям'с!(прям как на бывшей Родине,всенародно:) )
Какая демократия без путевых листов?!
ТОЛЬКО малоцивилизованные и демократически неразвитые страны могут быть столь беспечны,чтобы НЕ КОНРОЛИРОВАТЬ своих граждан!
"Ты где был?"
.........:)))
А КАКОЕ,с позволение спросить:),ваше дело?
Где я был и с КЕМ?
Допустим с любовником,ориентация у меня такая:)
Арабы,хотя при чем здесь арабы???!,-горячие парни,мне с ним хорошо!
Последние дни что ни день то очередной "вывих демократии" со всенародным одобрям'сом.

Видимо даже поговорки имеют некую семикондакторность:(,это я к тому,кто КОГО достоин...
21.09.2001 14:21:25, неофит
Amerika(kak i vsja ostalnaja Evropa) otvetstvenna za bombardirovki Jugoslavii, kotoraja otvetstvenna za massovij genocid protiv horvatov. Ili vi otricajete genocid ( dokazannij MEZHDUNARODNIM tribunalom v Gaage, v kotorij vhodit i ROssija)
Kto vinovat? Amerika? A mozhet horvati?

A vi, kstati, pomnitje, chto sami jugoslavi sdali Miloshevicha MEZHDUNARODNOMU tribunalu? Ili eto bili ne Jugoslavi? Ili eto bili Jugoslavi, no vashej pozicii eto ne menjaet?

Po vashemu esli Rossija protev bombezhek kogo-to znachit etih bombezhek i ne dolzhno bit?

Kolichestvo zhertv ot etih bombezhek i kolichestvo zhertv v horvatii a tem bolee v WTC nesoizmerimo!
24.09.2001 21:23:51, Anti-Patriot
 Леший
В этой вот безответственности американцы ни чем не отличаются от еврпоейцев или нас с вами. 24.09.2001 10:46:06, Леший
неофит
Увы:(.....
Только,на мой взгляд,есть маленькое отличие,мы об этом говорим,и мы не скрываетм своего несогласия.
Иногда кто-то что-то делает.


А в принципе,согласен с Вами,мы сами ответственны за все.Даже если кто-то что-то делал,а другие не делали.
24.09.2001 11:28:49, неофит

Не знаю , кто отказался . я через 3 дня полсе теракта рекламу видела чипсов, кажется , с сюжетом о том, как в музее при посетителях начинается перестрелка . Честно говоря , меня очень впечатлило .
21.09.2001 00:48:12, Искра
Лестница на небеса, это, если я не ошибаюсь Лед Зеппелин. 21.09.2001 00:05:09, Natsi
Угу, я теперь вспомнила - вчера башка болела очень :) 21.09.2001 11:09:53, Малина
Чушь, только что ехала в машине на ланч и слушала по радио "Imaginе" Джона Леннона. Бостонская радиостанция 106.7 20.09.2001 20:26:00, Арина
Уфф, ну дай-то БОг. Больше всего меня именно "Imagine" сразил. Т.е. таких странных тенденций не наблюдается? А то отсюда да по телевизору все вверх тормашками кажется :(. 20.09.2001 20:31:36, Малина
Ина-Инка
Боевики и правда сняли. По крайней мере на прошлой неделе точно. Сейчас не знаю - не смотрела. 20.09.2001 21:25:35, Ина-Инка
Боевики не смотрю, судить не могу. Знаю, что некоторые телеканалы отменили ряд своих премьерных сериалов, потому что они все были о работе ЦРУ и ФБР по обезвреживанию террористов, там были сцены взрывов самолетов, разборки с Бин Ладеном и т.п.
Насчет песен, по-моему, полнейшее вранье. Как всегда разукрасили действительность, чтоб слушать и читать было интереснее :-(
20.09.2001 20:35:22, Арина
Прочитала на яхе, что Шварц отменил выпуск своего нового фильма "Collateral Damage", которые очень похож на происходящие события...
Надеюсь, что Властелина Колец все же не отменят, слишком много фанатов ждут.
21.09.2001 00:14:50, Elf

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!