Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Продолжаем тему Боинга MH-17

Вчера в Комсомолке, сегодня уже свидетель. Вполне оперативно.

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Следствием получены доказательства причастности украинского военного самолета к крушению малайзийского Boeing 777. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Следователи не стали оттягивать допрос, и вчера вечером им удалось встретиться с украинским военнослужащим, который, подтверждает, что добровольно покинул воинскую часть и перешел на территорию Российской Федерации. Из показаний теперь уже свидетеля, которому в целях обеспечения его безопасности присвоен псевдоним, гражданский самолет Boeing 777 рейса МН-17 мог быть сбит 17 июля текущего года боевым самолетом СУ-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным. При этом боевой вылет был осуществлен с аэродрома, дислоцированного в районе города Днепропетровска", - сказал Маркин. Именно на этом аэродроме служил свидетель.

[ссылка-1]
24.12.2014 13:05:03,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СКР продолжает полемику по теме со СБУ и предлагает допросить указанного лётчика в Голландии или Малайзии.

[ссылка-1]
24.12.2014 21:36:15, Тайный Сигнал Барабанщика
С завидной регулярностью и своевременно появляются все новые и новые свидетели и доказательства ). Люди должны перед праздником отвлечься от собственных финансовых проблем и, как водится, сплотиться. 24.12.2014 18:16:28, ЁЁЁЁЁ
Всё тайное становится явным (с) Драгунский. Рано или поздно правда всё равно всплывёт. А появление новых улик я бы скорее связал с переговорами в Минске. К новому году это мало кому интересный подарок. 24.12.2014 21:39:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
зачем Вы называете ЭТО уликой? 24.12.2014 23:00:19, Arseniy
Ну вы же обещали не переживать :)
Я называю, потому что как и СКР считаю потенциального свидетеля важной уликой. Вы можете считать уликами исключительно картинки из твиттера Псаки и от Госдепа, или что угодно другое. Это ваше личное право, на которое никто не посягает.
25.12.2014 00:51:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Нечего фантазировать насчет переживаний

Улика
"Значение
предмет или обстоятельство, уличающие кого-либо в чём-либо, свидетельствующие о чьей-либо виновности ◆

Хрень собачья это а не "улика" Если не верите потрудитесь поизучать предоставленные ссылки Ни предметов ни обстоятельств там нет только треп бессовестный

Вы серьезно верите в эту хрень? У Вас же есть возможность ознакомиться с фактами Давайте не стесняйтесь, мне интересно стало, Вы на оплате провокатор или живой человек?
25.12.2014 12:00:15, Arseniy
Ознакомьтесь для информации.

"Показания свидетеля - это его устное сообщение об обстоятельствах,
имеющих значение для дела, сделанное в ходе допроса и запротоколированное в
установленном законом порядке. Свидетельские показания являются самым
распространенным видом доказательств. Они фигурируют в каждом уголовном
деле."
[ссылка-1]

Больше не прошу вас поменьше волноваться, так как вы волнуетесь от этого ещё больше. Имейте терпение, правда всё равно выяснится и все заблуждения будут рассеяны.

Удачи.
25.12.2014 17:02:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Чуть выше Вы писали "улика", а теперь про протокол допроса, по определению не являющийся уликой.
Мне чего интересно. Если Вы живой человек, а не сотрудник на работе то могли бы ознакомиться с предложенными пояснениями. И увидеть, что ахинея полная с точки зрения физики процессов сбития боингов и прочих больших ЛА. И не полоскать дальше фальшивку. Впрочем если положительного ответа от Вас не будет, это тоже информация, ну то что к Вам не стоит серьезно относиться, ну как к информационному шуму что-ли. Ну платят Вам Вы и полощете ерунду разную.
Кст, это уже никто кроме нас не читает. Что означает Ваш странный ник? Ну у меня нормальный ник Arseniy, у других тоже в основном нормальные а у Вас ну что-то сильно не естественное, если есть в этом не видимый смысл, может поясните?
26.12.2014 19:56:08, Arseniy
Как-то странно, что я русским языком пишу "свидетельские показания", а вы читаете "протокол допроса".
Да, свидетельские показания - это прямые доказательства, а улики - косвенные, поэтому показания имеют больший вес.
По сути вопроса что-то поменялось?

По поводу ваших экспертов - пожалуйста полагайтесь на их мнение сами. Я, собственно, знаю физику получше их, поэтому как раз их опровержения для меня чистейшей воды информационный шум. Если вы тоже считаете себя экспертом в физике, то можно поговорить детально, только выше, я сюда вернулся чисто случайно.
По поводу ника - найти информацию элементарно. Раз уж вы не дружите ни с яндексом, ни с гуглом, то читайте Анатолия Алексина "Необычайные похождения Севы Котлова".
28.12.2014 02:08:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Отвечаю с запозданием, бан не позволял раньше.
Свидетельские показания оформляются протоколом допроса (по Вашей ссылке), и подшиваются к делу.
Насчет улик это Вы придумали, разные улики бывают и разные свидетельские показания.
Насчет экспертов, Вы просто не читали по ссылкам. На самом деле тут надо быть экспертом в области военной авиации.

По нику, ну я не обязан строить предположения и искать, проще спросить хозяина, Ну спросил, ответили. Я правильно понял, что ничего не означает? Ну как я к примеру мог бы назваться "Том Сойер"? Читать естественно не буду, это для детей книжка.
01.01.2015 13:29:35, Arseniy
Лучше поздно, чем никогда :)

Зарплата тоже оформляется ведомостью, но почему-то все говорят о зарплате, а о ведомости не говорят.

Спасибо за лестные отзывы о моей фантазии. Конечно, вам лучше знать, что я читал, а что нет. Чтобы читать мнения экспертов, например на эхе, никаким экспертом быть не только не обязательно, но и вредно. Т.к. будучи экпертом, их воспринимать серьёзно просто невозможно.

P.S. По поводу Алексина, поняли не правильно. И не поймёте, пока не прочтёте. Я лично считаю, что хорошие детские книги, мультфильмы, фильмы отлично воспринимаются взрослыми, как и наоборот. Исключений мало. Да и детей у вас, слышал, хватает. Я лично читал своим "Весёлые повести" Алексина вслух в младшем школьном возрасте. Им понравилось, как и мне в детстве.

А так - с Новым Годом. :)
02.01.2015 01:13:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Насчет ника могли бы и пояснить, если не правильно понял.

"Весёлые повести" прочитаю если рекомендуете для чтения детям. Но у меня есть и свое представление о хороших детских книгах.

Насчет Боинга, в первую очередь нужно понимать что ополченцы сами радовались сбитию пока не поняли что ошиблись, а все остальное это художественный свист. В данном случае свист о сбитии большого самолета штурмовиком на высоте 10 км и когда весь самолет разворотило (см. ссылки, если интересно).

С Новым Годом!
02.01.2015 13:06:43, Arseniy
pesnya
))) ребята, я болею за вас обоих - кто первый сольется в этой теме? лично я ставлю на Арсения. ТСБ, сорри, ничего личного:) - просто по своему опыту знаю, что на прямые конкретные вопросы Арсений не отвечает ни-че-го:)) либо лишает оппонента дара речи заковыристым аллогизмом))
а вы к таким вопросам всё ближе и ближе)
Подписалась на эту тему 5 дней назад, жду окончания следствия:)
28.12.2014 04:20:19, pesnya
Arseniy
Мы находимся в существенно не равных условиях. 01.01.2015 13:21:45, Arseniy
pesnya
Читаем, читаем) про "несерьезное отношение к информационному шуму" из ваших уст - это сказка:)) продолжайте, просим, просим!))) 26.12.2014 20:17:21, pesnya
сеня, когда представишь хоть один из своих фактов? устали ждать...

<Вы на оплате провокатор или живой человек?> хочецца задать тебе тот же вопрос:)
25.12.2014 16:45:15, справедливости ради
Мне эти мнения экспертов напоминают битвы экстрасенсов.
Жуть какой кошмар
24.12.2014 17:14:40, Merry Tata
не смеши людей 24.12.2014 14:33:39, аааа
ты тоже считаешь, что если америка назначила виновного, то продолжать расследование - это только смешить людей?:) 24.12.2014 17:10:24, чисто уточнить
виновный сам заявил о себе,через 15 минут после сбития.:" Врайоне Тореза только, что сбили самолёт АН-26, валяется где то шахтой "Прогрессс". Предупреждали же не надо летать в "нашем небе". А вот видео-потверждение очередного "птичкопада. Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали.".
после того как выяснилось, что сбит грахданский лайнер, этот товарищ заговорил о не свежих трупах в самолете вместо пассажиров. И чем дальше тем отмазки всё глупее, и глупее. ты этого не помнишь, или нашапесня хорошаначинай сначала?
24.12.2014 19:16:25, аааа
ТВЛ
проснулась елки:) уже стораз опровергли адресатов этих переговоров:) уже даже госдеп признал, что это был фейк, а тута - вот она, прозревшая спустя несколько месяцев, ыыыыыыыыы 24.12.2014 20:07:57, ТВЛ
я не про переговоры. А про пост Гиркина про сбитый транспортник через 15 минут, и в на РТР И 1 КАНАЛЕ в течение часа сообщили о сбитом ополченцами транспортном самолете. 24.12.2014 20:32:14, аааа
ТВЛ
а тема ваще т про боинг была:) 24.12.2014 23:15:19, ТВЛ
Lyudmilla
А чего ж не посмеяться-то?:)
Еще один эксперт:
24.12.2014 15:52:12, Lyudmilla
Arseniy
Из комментов:
"Меня больше всего умиляет, когда некоторые пытаются доказать, что это укропы сбили Боинг.. и это после того как по центральным российским каналам хвастались как "мирные ополченцы" сбили очередной Ан-26 в районе Тореза.. Я даже не знаю как можно доказать человеку, который пытается доказать невиновность преступника, когда факически этот преступник сам признался в преступлении и даже видео своего преступления выложил..) Это наверное из области психиатрии)"
Действительно, сколько можно каждую очередную заведомо ерундовую "версию" обсасывать?
24.12.2014 18:49:44, Arseniy
pesnya
Прэлэстно. "Боинг сбили ополченцы с помощью России. Точка. Всё остальное бред, запятая, обсасывать запрещаю. Подпись - Арсений, дилетант широкого профиля". 24.12.2014 19:19:19, pesnya
Что-то вы похоже, явно путаете военные самолеты с гражданскими)) 24.12.2014 19:06:59, Рыбачка Соня
Arseniy
если есть аккаунт на ФБ можете сами все прочитать, там много интересного и не будете путать АН - 26 с Боингом. 24.12.2014 22:43:54, Arseniy
pesnya
Тоже хотела написать, что сбить АН-26 и сбить Боинг-777 таки две большие разницы, хотя бы учитывая ТХ того и другого, но лень стало очевидное повторять. 24.12.2014 19:30:49, pesnya
Arseniy
Давно пора перестать забывать что Боинг сбит Буком, неясно пока только это Бук чисто российский или неисправный украинский, отбитый у укрармии ополченцами и починенный неизвестно кем.
Кто накануне сбил Буком украинский военный самолет? Кто радовался что сбили еще самолет? И кто затер все эти радости когда стало ясно что самолет не военный.
24.12.2014 13:52:53, Arseniy
А кому выгодно? уж точно ни России, ни ДНР это было не нужно. 24.12.2014 16:34:42, КИра
сбивали транспортник, и это был не первый сбитый транспортник ВСУ. 24.12.2014 19:18:26, аааа
да это Путин и сбил, че ополченцев приплетать если главный "злодей" где то рядом "пролетал" 24.12.2014 14:45:30, даа))
Neo_
ну если Арсений сказал, значит так и было.. 24.12.2014 14:12:54, Neo_
ТВЛ
точняк! 24.12.2014 19:55:28, ТВЛ
pesnya
+ прям как сам сбивал... 24.12.2014 16:19:45, pesnya
Arseniy
Первый самолет сбитый ракетой (правда не накануне а тремя днями раньше)
[ссылка-1]
24.12.2014 14:58:46, Arseniy
мало ли что там Гелетей заявляет. Из чего следует, что Ан сбили из Бука? 24.12.2014 16:23:52, КИра
с ПЗРК достать до 3.5, а 4 с натяжкой. Транспортники ВСУ начали летать выще 5 км, то есть они стали недосягаемы для ПЗРК.
по
24.12.2014 19:29:33, аааа
Arseniy
из того что он был сбит на большой высоте. Обычные средства ПВО не могут сбивать высотные цели. Там видео еще есть, все происходит на очень большой высоте. 24.12.2014 17:38:34, Arseniy
Arseniy
Кургинян рассказывает про то что Бук починят.
[ссылка-1]
24.12.2014 14:19:58, Arseniy
Neo_
а свидетель прошел полиграф
[ссылка-1]
24.12.2014 14:39:13, Neo_
Arseniy
ну прошел и чего показал полиграф? Что штурмовик вылетал в тот день. Ну и что? 24.12.2014 15:09:18, Arseniy
Arseniy
Очередная ерунда, вот тут подробности:
[ссылка-1]
Из комментов:
"Дык, этот ребус как раз очень просто решается. Владислав Волошин - знаменитый (подчеркиваю: знаменитый) летчик СУ-25, награденный в этом году орденом Мужества. О нем снимали сюжеты украинские телеканалы. Решили взять первого попавшегося летчика СУ-25 и обвинить его в сбитии Боинга. Поскольку у журналистов КП, вероятно, доступа к спискам личного состава украинской армии нет, взяли того, о ком точно знали, что он пилот СУ-25, т.е. того, кто примелькался в новостях. "
24.12.2014 13:46:35, Arseniy
pesnya
А знаменитым он стал, потому что орден получил? А когда именно и за что - не подскажете?:) 24.12.2014 19:50:43, pesnya
Arseniy
не подскажу 24.12.2014 22:47:30, Arseniy
Да вы не волнуйтесь. В СКР разберутся. 24.12.2014 13:52:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
В смысле, чего волнуюсь? Было бы чего волноваться (см. выше). В данном случае я за Украину и против ополченцев.
Это вам скорей надо волноваться (см. выше). Вам же это трудно переносимо как я понимаю.
24.12.2014 14:02:43, Arseniy
сдается это такой троллллинг, переняли западную методу)) 24.12.2014 13:16:59, даа))
Троллинг, это когда говорят общие выводы и никакой конкретики (типа засекрчена)
Здесь же, наоборот, есть живой человек, называются конкретные вещи. Пожалуйста - можешь - опровергай.
Посмотрим что придумают наши эхомоскиты.
24.12.2014 13:30:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Со всех сторон все все знают и это предмет торга, а тут вроде как "опася!" человек появился "он сказал а мы не можем не проверить")))) 24.12.2014 13:36:27, даа))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!